МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Автоледи


Автоледи

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Девочки, я вчера застряла в сугробе посреди двора, в центре газона!!! Дело в том, что я собралась поздравить маму, прогрела машину и собралась отчалить, НО не тут то было. Меня сзади один, пардон, кАзел на Рено подпер!
В голову пришла дурная идея срезать по газону... Газон в снегу, местами глубоко... это я уже потом поняла, когда полметра проехала. Чувствую, что застряну, решила вернуться назад (это была единственная нормальная идея за вчерашний день!) а тут сосед-доброход: "Да ты что! твою машину вообще нереально засадить! давай вперед! Не, давай, я сам за руль!!!"  ну и села моя машина на все свое машинное брюхо... Блин, так стыдно!!!! Посреди двора, в самом сердце газона, между качелями и горкой как монумент непроходящей дурости стоял мой Мишка!!! Блондинка одним словом! Мало того, что ДОДУМАЛАСЬ по газону, так еще и чужого мужика пустила за руль!!
Кста, тот гад на Рено, что подпер меня, только ночью машину свою убрал. Интересно почему? Он конечно "кАзел, паркующийся без мозгофф", но он же не виноват в том, что у меня их тоже не хватает! :))))))))))
Вот так я себя на женский праздник развлекала...

62

всем привет!!!
я только начинающая дамочка за рулем....но мне оч нравится.....ездию я пока только до подруженции 2 остановки по "большой дороге" и до магаза по дворам.... Алексей нервничает и жутко мешает.....у нас Пыжык....мааааленький 206.....я его успела полюбить за год.....вообще говоря он нам жисть спас обоим.....настольгия.....а училась на 10-ке и замечу, что к Пыжику привыкнуть еще не могу, Лада больше была, а энта капошная вся....короче говоря, я еще без подвигов :)

63

alena написал(а):

я еще без подвигов

о! в наши ряды прибыло :) ну вливайсь!

alena написал(а):

короче говоря, я еще без подвигов

вот с этим тебя только поздравить можно!

меня сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за полных 9 месяцев самостоятельной езды гаишник остановил. я так разволновалась (первый раз всеже...) достала ВСЕ документы что были в машине и у меня в сумочке :)))))))))))) он разулыбался, и пожелал счастливого пути

И через 15 мин я чуть в дтп не попала: ехала уже по кольцу, по правому ряду, а с крайне левого машина решила съехать с кольца, пришлось экстренно затормозить (ну кто-то же должен быть умнее, да и машины все целые остались)

64

Эльфёныш написал(а):

меня сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за полных 9 месяцев самостоятельной езды гаишник остановил. я так разволновалась (первый раз всеже...) достала ВСЕ документы что были в машине и у меня в сумочке ))))))))))) он разулыбался, и пожелал счастливого пути

Мое первое общение с гаишником было где-то через месяц после начала самостоятельного вождения. Но буквально за день два до этого со знакомыми разговаривали на эту тему - как вести себя, когда останавливает гаишник - так что я была, можно сказать, подготовлена. Главное вести себя уверенно (если конечно уверена что ничего не нарушила) и , как мне советуют знакомые мужики, мило улыбаться :)

Эльфёныш написал(а):

пришлось экстренно затормозить (ну кто-то же должен быть умнее, да и машины все целые остались)

главное, что вовремя среагировала - молодец!!!

65

я не знаю, как в других городах, но в нашем, на дорогах просто Мексика с Египтом - отдыхают...
а еще дороги разбиты после зимы и "обрадовали" отсутствием финансирования на ремонт дорог!  меня вот что интересует, мы платим транспортный налог из которого ведется финансирование дорожных работ. Налоги растут, а дороги разбиты... ХДЕ логика, Ёпрыть?!

66

Эльфёныш написал(а):

а еще дороги разбиты после зимы

я думала это только у нас такое творится - ан нет.. Дорога - яма на яме, ехать невозможно. Правда сегодня ехала на работу - на основных улицах дыры "подлатали", но как показывет практика - не надолго.. Вот если б изначально асфальт нормально ложили - дыр бы таких не было, а то поналяпают... там замазали, там залатали... а, и так сойдет... а потом не езда, а бег с препятствиями...

Эльфёныш написал(а):

Налоги растут, а дороги разбиты... ХДЕ логика, Ёпрыть?!

У нас на улицах, по которым "глава" ездИИт, асфальт каждый год меняют, причем счищают до грунта и заново кладут (вот сюда то и идут наши денюшки), а вот там где простой люд пытается ездить - там просто "латают".

67

Ira написал(а):

я думала это только у нас такое творится - ан нет..

Ир, а с вежливостью у ваших водителей как? Меня каждое утро обгоняет бешенное зеленое Рено. Так этот шальной и по встречке, и на красный, и подрежет, короч, каждое утро проявляет чудеса хамского поведения на дороге! Да, на светофоре обсигналит, будто надо в точку с включением желтого уже уйти! Хамло, одним словом. И такие, к сожалению, на наших дорогах не исключение :(

68

Эльфёныш написал(а):

Ир, а с вежливостью у ваших водителей как?

Да в принципе, наверно, так же.. Для многих "красный" - не преграда, посмотрел по сторонам, ни кому не мешает - и поехал, помеха справа - для многих тоже не правило.. Подрезают постоянно, при чем складывается мнение, что как только видят, что за рулем НЕ мужик, обязательно надо сделать какую-нить каку... (одна из причин почему очень хочу затонировать стекла!!!) Так что хамов везде хватает. Очень редко бывает (точнее со мной всего раза 2 было), когда меня подрезали, я гневно посигналила, т.к. пришлось резко тормозить - а мне потом аварийкой поморгали (как мне потом кто-то объяснил - это он так извинялся)

69

Эльфёныш написал(а):

Ир, а с вежливостью у ваших водителей как? Меня каждое утро обгоняет бешенное зеленое Рено. Так этот шальной и по встречке, и на красный, и подрежет, короч, каждое утро проявляет чудеса хамского поведения на дороге! Да, на светофоре обсигналит, будто надо в точку с включением желтого уже уйти! Хамло, одним словом. И такие, к сожалению, на наших дорогах не исключение

Знаете,что я стала делать после таких вот инцидентов?!Фиг кого пропускаю.....со светофора срываюсь первая,если уверенна обгоняю......могу себе позволить обогнать и справа.А то бывают такие типы......едут по середине......короли ёпрст.......Правда стёкла у меня затонированны,причём я блондинка [взломанный сайт]  ........где стоят Гаишники знаю,так что  пусть лучше мне дорогу не переезжают.Может я играюсь с огнём,но тьфу тьфу......реакция есть.....да и опыт.Конечно ни кому не советую так вести,а то всякое бывает,но для меня это норма.....иначе бы и за руль не села [взломанный сайт]  .Но всегда благодарю вежливых водителей когда пропускают.......да и предупреждаю супротив едущих, если Гаишники на дороге......

Я вот думаю,может повесить на заднее стекло табличку "осторожно за рулём злая блондинка" [взломанный сайт] .

70

LIKA13 написал(а):

да и предупреждаю супротив едущих, если Гаишники на дороге...

оооо, эт мое любимое дело  [взломанный сайт] 

LIKA13 написал(а):

Я вот думаю,может повесить на заднее стекло табличку "осторожно за рулём злая блондинка"

[взломанный сайт]

71

LIKA13 написал(а):

Лик....а ты озвучь плиз....скока этот сервис стоит?   Потому как в Испании когда мой  "султан" перешагивал сервис порше,то там сразу счётчик включали,в обычной мастерской может нет такого сервиса с коробочко-бантикового,но цены в три раза меньше.....конфеты мы сами купим от разницы

Извиняюсь довно сюда не заглядывала отвечаю на все сразу и делюсь своей бЯдой:))
Анжел сервис на диллерских стоит столько же сколько и в обычной на пару долларов дороже поэтому я езжу все проблемы с машиной улажувать в диллерскую Тайоты ,делают все быстро и качественно а главное с гарантией:)))
Счетчика нет никакого ,если масло поменять у нас это стоит 24$ ,в среднем так они тебе и машину помоют и масло поменяют и жидкость добавят в дворники,и резину проверят на дворниках и еще фильтр поменяют,так что сервис по полной:))))

Ярошка написал(а):

Я так понимаю, что у Лики машина новая, на гарантии, т.е. нужно проходить ТО каждые сколько-то там км  Вот они и изощряются, чтобы в следующий раз ты именно к ним приехала

Ярошка права ,сначало они тебя завоевывают как клиента на гарантии а потом уже сервисом берут:)))

Эльфёныш написал(а):

Вчера по доброте душевной, а если честно, то  просто задумалась, на автомате притормозила и пропустила (а не должна была!) пешехода. за это от своего мужика выслушала столько!!!!!!!

Любовница написал(а):

В Москве наметилась новая тиньденьция - пропускать пешеходов вне зависимости от наличия пешеходного перехода...

У нас независимо где переходишь тебя пропустят без разговоров ,еще и сами машут типа иди,но не везде не во всех штатах так,в Нью Йорке хрен пропустят ,еще и наорут через окно,все зависит от штата но в основном ВСЕ пропускают неважно ты прав или нет

Эльфёныш написал(а):

Девочки, я вчера застряла в сугробе посреди двора, в центре газона!!!

Поэтому я люблю своего Рафа ,танки грязи не боятся ,прет через сугробы только так ,гребет всему четырмя лапами:)))))

alena написал(а):

я только начинающая дамочка за рулем....

В нашем полку прибыло,Аленка что такое Пыжик я не в курсе:((((

Эльфёныш написал(а):

меня сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за полных 9 месяцев самостоятельной езды гаишник остановил. я так разволновалась (первый раз всеже...) достала ВСЕ документы что были в машине и у меня в сумочке

Ira написал(а):

Мое первое общение с гаишником было где-то через месяц после начала самостоятельного вождения.

Я получила свой первый тикет(штраф) уже тут в америке когда ехала 100 миль в час(где то 160-170 км) мент меня остановил совсем прибалдевший ,учитувая что у нас допускается превышение скорости максимум на 10 ,я превысила на 40 в зоне с 55-60 миль,по идее у меня должны были просто отнять права ,но я сразу сообразила и наплела ему что у меня начались женские дела и тд,он поверил в мои чесные рассказы и отчитав меня и дав предупреждение выписал мне просто штраф ,после этого у меня было еще 2 штрафа за теже достижения ,сейчас я езжу аккуратно и ментов не боюсь а точнее не за что останавливать:)))

Эльфёныш написал(а):

Ир, а с вежливостью у ваших водителей как?

Что интересно у нас довольно вежливые водилы но опять же это зависит от штата если в НЙ тебя обматерят даже за то что ты на секунду замешкался на светофоре ,в Бостоне,Вашингтоне и у нас будут тепреливо ждат когда поедешь:)))

Ira написал(а):

Для многих "красный" - не преграда, посмотрел по сторонам, ни кому не мешает - и поехал, помеха справа - для многих тоже не правило..

Ага у нас на каждом светофоре камера стоит,попробуй проедь тебе штраф придет:)))
Вообще тут как то с этим строже хотя и тут придурков хватает:))))

А теперь главное нам на выходных прошлых разбили машину,мужик потерял контрол и врезался нам в бочину,а нас от удара ударило о разделительную стену,результат машина в тотал,мы живы,сейчас выбиваем с его страховки компенсацию моральную ,плюс они нам выплатят деньги на новую машину:)))
Пока я езжу на рентованой машине кстати скажу не плоха Кия Ронда ,очень маневренная машина и удобная,но мой Раф лучше ,как дадут деньги будем опять его покупать но уже 2010 года:)))
http://i049.radikal.ru/0904/68/c5f671144380.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0904/92/cc50bf7c0831.jpg

72

Лайка написал(а):

А теперь главное нам на выходных прошлых разбили машину

Очень жалко :( , но главное - все живы здоровы!
Лик, судя по фоткам, там можно все восстановить - заменить задний бампер, и двери подрихтовать. Или ты не все повреждения показала? Или там не практикуют восстановление машин?
А вообще конечно жалко - такой красавец!!

73

Ирусь ремонт практикуется если машина подлежит ремонту но есть удары которые не подлежат ремонту ,как раз  у нас удар пришелся на стояк между двумя пассажирскими дверьми,его можно сделать но это уже считается опасно для вождения ,поэтому они перестраховываются им проще выплатить деньги чем ремонтировать стояк

Конечно красавец да еще и в вождении суперский:)))))

74

Лайка написал(а):

как раз  у нас удар пришелся на стояк между двумя пассажирскими дверьми,его можно сделать но это уже считается опасно для вождения ,поэтому они перестраховываются

Понятно. Очень жаль...

75

Лайка написал(а):

у нас удар пришелся на стояк

прими соболезнования! на чем сейчас рулишь?

фастаю. правда, у нас теперь одна на двоих. однако одной катастрофически МАЛО!!!!! и имени у нее все еще нет. "машина" и все.
http://s61.radikal.ru/i173/0906/94/74c6903e7194.jpg

76

Эльфёныш написал(а):

фастаю.

Красавица!! или -  красавец!! ;)

77

вот с этим я и не определюсь никак! :)))))))))))

78

Эльфёныш написал(а):

прими соболезнования! на чем сейчас рулишь?

Я опять на своем любимом РАВе ,короче я зря панику подняла , у нас стояк просто погнулся они все сделали,двери поменяли ,и бампер тоже,отдали вылизанную машину,даже пахла как будто только купили:)))))
Я вообще то поддерживаю чистоту в машине,не разрешаю детям есть в машине ,сорить(Катюху не касается  возле ее карсита накидка),поэтому машинка как новая.

После этой аварии еще раз убедилась что сделали правельный выбор незнаю кому как но из доступных машин РАВ рулит 100%:)))
 

ПыСы недоступные это те которые у нас стоят больше 50 штук очень нравятся но блин дорогие (это немцы и дорогие японцы),америкосских машин я не признаю ,металлолом.

79

Лайка написал(а):

Я опять на своем любимом РАВе

тогда поздравляю :))))))

80

Девченки, я теперь тоже к вам.

Я сегодня прошла первый в своей жизни техосмотр!!!!!!!!!!!

81

Юльчик солнце поздравляю:)))))))))))))))))

82

Спасибо, Лика! осталось решиться ездить :)

83

Репка написал(а):

осталось решиться ездить

ну что, решилась? :)

84

ну чтот вроде того :)
Уже сделала 3 выезда. Серва по городу, а сегодня уже подальше...
Что сказать? интересно, но нужно практики по-больше. А еще я заметила, что была бы не против, еслиб меня возили......

85

Юль, с вступлением в ряды автоледи!

86

Спасиб, дарахая :)
Пытаюсь прочувствовать это счастье ;)

87

Репка написал(а):

Пытаюсь прочувствовать это счастье

Первые два месяца это будет сложно сделать! :))) А вот когда будешь колесить автоматически, не задумываясь, вот тут начнешь получать удовольствие. А самое главное  - это свобода! Ты не зависишь ни от чьего-либо настроения, ни от транспорта! Можно нагрузить багажник  невообразимиым количеством продуктов и при этом не чувствовать себя вьючной лошадью!

88

да уж, я приблизительно всё так и понимаю, а пока напряжение, напряжение, напряжение......

89

Ой, я сегодня так накаталась, что устала даже как-то.... научилась под горку трогаться без ручника. для меня это достижение. У нас тут весь город на холмах. Куча светофоров под горку. А стремно, когда сзади дорогущая иномарка красуецца ;)

90

как же я отвыкла от мамуалки(в смысле коробки передач) у меня автомат,я уже и забыла ак водить с передачами [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Автоледи