МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Автоледи


Автоледи

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Вау! Сижу и капаю слюной! :rofl: Маш, наверно ты в России  даже и не рассчитывала в БМВ за рулем поездить ;)

MariaZZ написал(а):

если предполагается целыми днями валяться на пляже - тогда другой расклад

Нет, мы как раз хотели комбинированный тур - неделю экскурсии + неделю на море. Хорошо, что ты написала про пляжи Римини, бум знать :) Я так поняла - вы в Римини жили?

MariaZZ написал(а):

Вышла нам машина на 8 дней 380 Евро

А цены-то :crazyfun: Мы узнавали в этом году цены в Одессе на прокат машин, там за такую цену на 5 дней можно только Форд Фокус взять  %-)
А со стоянками там как?

Вы с друзьями ездили или только с мужем? И как с правами - нужно какие-то специальные делать?

Отредактировано Ярошка (2010-09-17 09:27:50)

182

MariaZZ написал(а):

Но, честно говоря, пляжи в Италии (по крайней мере в Римини и окрестностях) нас не вдохновили - грязное море, медузы каждого из нас по разу ужалила, лежаки на пляже дорогие (три лежака + зонтик 15 Евро в день).

Я была недалеко от Равенны, море просто чистейшее, дно видно, никаких медуз не было вообще. Лежаки мы не брали (не помню, сколько они стоят), но туристы из нашей бывшей общей родины лежали на лежаках просто так, никто не подходил и деньги не требовал. Песок чистый, просевают каждый вечер.

183

Ярошка написал(а):

Маш, наверно ты в России  даже и не рассчитывала в БМВ за рулем поездить

Эт точно! Машинка классная - очень шустрая, легкая в управлении, и ABS хорошо работает!!! ;)

Ярошка написал(а):

Я так поняла - вы в Римини жили?

Нет, мы жили в Милано Мариттима. Это считается более престижным местом - в 40 км от Римини. Сам городок чудесный - тихий, весь в соснах, но вот пляжи...

Эллочка-людоедка написал(а):

Я была недалеко от Равенны, море просто чистейшее, дно видно,

Может, это нам просто так повезло, а может в Равенне получше ситуация. В первые дни море было спокойное, но не очень прозрачное. В первый же день мужа ужалила медуза. Во второй день - сестру мужа. Ну а меня - на третий день. В в последний день сестру мужа еще одна ужалила - причем в щеку!
А еще последние два дня был шторм, и мы прыгали на волнах. Вот это было классно! В этом плане удобно, что море мелкое, метров 70 идти до "по шейку". Так что прыгать на волнах удобно, а вот поплавать надо было далеко идти или плыть коленками по дну.
Знакомые рассказывали, что в Римини море еще хуже, народу больше, город очень шумный.
НИ одного дикого пляжа в ближайших окрестностях не было. Лежать на своих полотенцах никто не мог, там просто нету места для этого. Можно купаться свободно, а потом идти в свой отель (у нас на крыше был бассейн с лежаками) загорать.

Ярошка написал(а):

А цены-то  Мы узнавали в этом году цены в Одессе на прокат машин, там за такую цену на 5 дней можно только Форд Фокус взять   
А со стоянками там как?
Вы с друзьями ездили или только с мужем? И как с правами - нужно какие-то специальные делать?

Тонкость такая - чем ближе к дате начала аренды, тем дороже. А еще зависит  от сезона - например, на Рождество цены просто безумные, и в августе тоже. Мы хотели бронировать за три недели до поездки - цена была просто фантастическая - 280 Евро на 7 дней. Но у меня не было кредитки, а без нее машину не арендуешь. В итоге за две недели до проката цена уже поднялась. Если же брать прямо в аэропорту - может оказаться, что нужного класса машин нет в наличии. А еще многие банки дают скидки при оплате картами, например, мой Райффайзен дал 10% скидки на прокат AVIS. Поэтому у нас такая цена и получилась.
Стоянка около отелей обычно всегда есть, но лучше заранее в отель написать, чтобы вам местечко оставили. Права особые нужны только в некоторых прокатных конторах. В AVIS вполне обошлись моими обычными правами (пластиковая российская карточка).
Ездили мы с мужем и его сестрой. ВОдили с мужем по очереди или по желанию. Сестра сидела на заднем сидении и тоже была довольна )))

184

Эллочка-людоедка написал(а):

Лежаки мы не брали (не помню, сколько они стоят), но туристы из нашей бывшей общей родины лежали на лежаках просто так, никто не подходил и деньги не требовал. Песок чистый, просевают каждый вечер.

Ну что тут сказать, можно и в ресторане поесть, и быстренько свалить, не заплатив...
Люди арендуют у государства пляж, покупают лежаки, зонтики, убираются, содержат детские и спортивные площадки, и т.п. И песок просеивают, и дорожки подметают, и песок граблями разравнивают.
Они зарабатывают деньги, это их бизнес. Между прочим, зачастую они сидят без единого "клиента" - например, в плохую погоду или не в сезон, а аренда-то капает...
И, на мой взгляд, если пользоваться тем, что они создали, и не платить - это воровство в некотором роде. Я не права???

185

MariaZZ написал(а):

Я не права???

Абсолютно согласна, но факт остается фактом. Мы брали с собой подстилки (нам заранее сказали в турагентстве, что можно на них лежать).

186

MariaZZ написал(а):

AVIS

Поставила себе в закладки, надеюсь, что пригодится ;)

MariaZZ написал(а):

Люди арендуют у государства пляж

Мне почему-то казалось. что у них социализм и все пляжи муниципальные...

187

Ярошка написал(а):

Мне почему-то казалось. что у них социализм и все пляжи муниципальные...

Ага, социализм, как же...
Муниципальный вход в море, и полоска песка от лежаков до воды метра три-четыре, по которой постоянно дефилируют отдыхающие )))
Бесплатные (дикие) пляжи есть, но их очень мало. Они представляют собой узкий участок голого песка, зажатый между двумя платными пляжами. Соответственно, ни туалетов, ни переодевалок, и пр.
От нашего отеля до такого пляжа добраться было сложно - на машине езды минут двадцать до соседнего города.
В Римини, говорят, таких пляжей несколько, но в нашем городке их не было вовсе.

188

Девчонки, привет! Рада вас здесь читать! :) По-моему я не хвасталась совим стрижем, но если что, считайте, что я просто похвалиться лишний раз хотела )))

MariaZZ, очень заинтересовал твой рассказ про автопутешествие! Молодцы, что выбрались и поколесили самостоятельно,  мечтаю об этом - по Европе за рулем! КЁВА! :) Я так поняла, что вы с российскими правами ездили?

189

тэкс, чет форка не ставится. лана, я тут (в мае прошлого года) Hyundai Getz взяла в кредит, если пилпла поправьте меня, если нет- поделюсь впечатлениями :)
http://i046.radikal.ru/1102/12/6144323986d3.jpg

Отредактировано Эльфёныш (2011-02-20 13:01:31)

190

Эльфеныш, Ты, как я поняла, взялась наш форум реанимировать? ПОддерживаю!!!  [взломанный сайт] 

Машинка своя - это отлично!!! А хде фото собственное, с собой за рулем или в обнимку с приобретением, а? ;)

В Европе ездили с нашими, российскими правами (которые формата кредитной карточки). Говорят, зависит от агентства, где машину в аренду берешь. В Херце могут не дать машину по таким правам, а вот в Ависе без вопросов все выдали!

191

MariaZZ написал(а):

Эльфеныш, Ты, как я поняла, взялась наш форум реанимировать? ПОддерживаю!!!

Ты даже не представляешь КАК она будет реанимировать...  Начнет с детских темок, сначала бегунок прикрепит в профиле...  [взломанный сайт]   Свет, помочь? [взломанный сайт]

192

MariaZZ написал(а):

Эльфеныш, Ты, как я поняла, взялась наш форум реанимировать? ПОддерживаю!!!

ну если учесть, что я потом пароль забыла и цельный месяц не могла опять сюда добраться ... ну ладно, я смотрю, тут так народ прибывать начал, душа за форум радуется! ))))))

это мы со Стрижом!
http://s003.radikal.ru/i204/1103/1e/0ed8f2fa6cdf.jpg

193

Фастаюсь))
5 дней назад обновили машинку - теперь у нас заместо Ауриса Тойота Версо - семиместная, огромная!!! Первый раз села за руль - ощущение было, что я - водитель автобуса [взломанный сайт] 

Фото пока нет))

194

Свет, отчитываюсь - Опель Астра, 2008 года, хэтч, 140 л.с., 1,8, черная, как я и мечтала....Гоняю на ней, пока максимум до 140 км. Ваще, она - прелесть, идет как по рельсам, особенно красиво в спортивном режиме.
Фоток пока нету, что-то как-то не сложилось пока, но обязательно будут, обещаю...
http://i031.radikal.ru/1104/e5/33957ec13b1f.jpg - пока вот такую нашла...

195

Ярошка написал(а):

Фастаюсь))

ПрЫнцесса написал(а):

Свет, отчитываюсь - Опель Астра, 2008 года

девчонки, пааа-здрааа-вляяя-юю!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
жду с нетерпением фоток!!!! обожаю сама хетчбеки :)
Олька, а какой у тебя стаж, что ты уже 140 гоняешь??? :)

196

сегодня поняла, что рулить становится тяжело. подстелила подушечку чтобы повыше быть. и рулю теперь только по необходимости.

197

Свет, прочитала 3 темки и почему-то мне подумалось - ты беременна??

198

аха, причем уже глубоко беременна! глубина беременности 30 недель  ))) но за руль еще сажусь. точнее не выхожу из-за руля, а уже труднова-то. неудобно сидеть, ребятенок испинает всю, и ножками под ребра, и по пузырю лупит, так что я в курсе где по близости в торговых центрах есть туалеты ))))

199

девчонки, представьте, смотрю в окно, на стоянку. на стоянке 6 штук стоит кроме моей, а синицы облюбовали только мою крышу с антенной!!!! пипец, всю крышу загадили заразы,  надеюсь к деньгам! )))

200

Эльфёныш написал(а):

сегодня поняла, что рулить становится тяжело. подстелила подушечку чтобы повыше быть. и рулю теперь только по необходимости

Свет такая же проблема ,сажусь за руль кряхчу как квочка:)
Но буду водить до последнего.

201

Лайка написал(а):

Но буду водить до последнего.

)))) а главное, и самое трудное - залезть в машину! ))))) все остальное дело техники!

202

Свет, стаж даже стыдно признаться - 5 месяцев, но мой инструктор сразу сказал - будешь нарушать скоростной режим, уже ловили дважды....эх...тока деньги отстегиваю...
Просто вождение - это моя самая заветная мечта была, да все как-то не складывалось, а вот терь дорвалась....
Хочу еще на экстремальное вождение записаться...

203

ПрЫнцесса написал(а):

Хочу еще на экстремальное вождение записаться...

Ольк, ну ты же знаешь суть этих курсов? для чего туда  записываются и что в итоге получают на выходе после прохождения??
заветная мечта у тебя была "научиться водить машину" или с понтами гонять на ней??? ))))))))

204

Почитала как оно тут было раньше...350 км до моря ехала и причитала, хи! Столько воды утекло.... А теперь сама с детьми с Москвы в Украину и обратно. Это в одну сторону тыща км. Все за день, почти без остановок. Нда, все поменялось. Фотки в фотодомике как из прошлой жизни.

205

Я совсем недавно стала автоледи :) И то -вынужденно! Работая  в такой  крупной компании как инком просто невозможно передвигаться на своих двоих - это и несолидно и неудобно. Но честное слово - я бы лучше была пассажиром :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Автоледи