МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 271 страница 300 из 1009

271

Девченки привет! Столько всего понаписали, отвечать неуспеваю. Мы вот на первом нашем больничном с четверга, кашель температура. В садике у нас тож дубарь, видно и застудили детей во время сна потому как в групе сейчас 5 деток ходит а у остальных либо кашель либо уже бронхит.

Ян у нас на Украине таких лекарств как гриппферон и ирс нет, нам педиат для имунитета прописала имупрет попить. А анаферон детский чет ефекта особого я тож не замечала.

У нас осень сейчас чувствуеться уже в самом разгаре, холодно, теперь тож проблема чего дитенку в садик одевать.
Юляш а вы в групе разве не в тапочках, у нас удобные тапочки в обязательном порядке. Мы купили типа такие как раньше были только там еще удобная липучечка сверху чтоб на ножке лучше держались.

Ну и самое главное всем малышам не болеть а болеющим скорейшего выздоровления!!!

272

Люд, да у нас дети как и у вас одеты. Может я не так выразилась, воспитательница была в Кардегане сверху вязанном :) ну а чем не пальто? :)

Ир, сегодня в группе было 5 детей. Обычно в обед только я своего забираю, а тут со мной еще 2 мамы пришло. Все волнуются, что холодно. Хотя их детки спали уже до этого.

Ирусь, ИРС у нас продается. Это средство в нос капают. Имупрет пили, Синупрет - тоже, ну никакого эффекта ваще-ваще не заметила :(
И Анаферон с афлубином там же :(

Ир, пока тепло было, мы в босоножках ходили в группе, а потом нас 3 недели в саду не было, вышли - холодно, обзаботились покупкой тапочек. летом то в тапочках жарко всё-таки. Какраз купили тапочки такие, как ты говоришь, только без липучки. С липучками нашего размера не было.

273

А у нас  в саду тепло. В игравой даже жара, пол обогревается. Дети в шортах и в платьях ходят. А вот в спальне прохладно.

Мы сегодня должны были идти к врачу, но никуда не пойдём. Всё никак не избавимся от этого лающего кашля.
На днях приезжал наш папа и то только потому, что был поблизости. Побыл наверно мин 30-40 и свалил, уделил внимание реб.

274

Девчонки, я вернулась!
Прочитать пока не успеваю, попозже постараюсь все осилить.
Аня встретила хорошо, отсутствие родителей перенесла вполне спокойно.
Отдохнули на всю катушку, подробнее расскажу в разделе Путешествия.
Вспоминала там всех вас, старалась передать флюиды солнышка и моря!!!

275

Репка написал(а):

Так вы до обеда еще не оставались, да?

Юлт, мы оставались... точнее написать МЫ оставались:)) вместе со мной наверное недели 2 в осбщей сложности до обеда был... без меня сегодня первый раз. точнее сказать не "до обеда", а "до сна" после обеда...

Репка написал(а):

Завела папочку, пишу на обратной стороне шедевра возраст и собираю  У меня еще такая от Саши есть, с его ранним творчеством  недавно Саша смотрел, хихикал

это хорошая штука! у меня тож такая есть - когда на занятия ходили, так по шедевру 2 раза в неделю:))))

Людмилка написал(а):

а то б вместе с тремя поросятами по сцене еще мой поросенок гонял....

а может интересная бы интерпретация получилась бы:)))))))))))))))

irchik написал(а):

потому как в групе сейчас 5 деток ходит а у остальных либо кашель либо уже бронхит.

это капец! а че прям бронхит то:(

irchik написал(а):

Юляш а вы в групе разве не в тапочках, у нас удобные тапочки в обязательном порядке.

ого! а у нас ВСЕ в сандалях...
irchik, выздоравливайте скорее!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MariaZZ написал(а):

Вспоминала там всех вас, старалась передать флюиды солнышка и моря!!!

Спасибо, Машуля! Это было не лишнее;-)

сегодня, как я уже написала, водила Диму в сад до сна... нормуль... вначале конечно поревел, потом вроде успокоился... еще сегодня музыкальное занятие было.. вначале, когда его забирала, он сказал, что плакал на нем... а сейчас после сна сказал, что оно ему очень понравилось! вот! мама счастлива практически безмерно:))

276

Evgeshka написал(а):

водила Диму в сад до сна... нормуль... вначале конечно поревел, потом вроде успокоился...

Evgeshka написал(а):

вот! мама счастлива практически безмерно:))

Вот видишь, Жень, начало положено!!!! А ты переживала...
Сейчас привыкнет быстро!!!

MariaZZ написал(а):

Девчонки, я вернулась!

С возвращением!!!!!!!!!!!
Все рассказывай, выкладывай фотки!!!!!
Очень интересно!!!!!!!!!!!

Evgeshka написал(а):

это капец! а че прям бронхит то:(

Жень, так от кашля до бронхита при таком холоде не далеко...

277

Была, читала, всех люблю, целую в сопливые носы и настоятельно рекомендую не болеть! [взломанный сайт]  . У меня что-то навалилось разных мероприятий под завязку, вчера до компа вообще не добралась, сейчас выдался час свободный, жду, пока Матвей проснется, и на именины к Сонькиной подружке топаем. Но мысленно я с вами [взломанный сайт]

278

Evgeshka написал(а):

потому как в групе сейчас 5 деток ходит а у остальных либо кашель либо уже бронхит.это капец! а че прям бронхит то:(

Людмилка написал(а):

Жень, так от кашля до бронхита при таком холоде не далеко...

Єт точно, сегодня мамочка одна звонила из нашей групы, у них вообще подозрение на пневмонию было, снимок делали, но слава Богу не пневмония, бронхит сильный. Этот переходный период пока включат отопление самый паршивый да и адаптация деток еще не прошла.

У нас ттт темп уже нет, кашляем правда еще,  вчера картошкой прогревали бронхи, ночью не кашляли. А тут Юля  два дня в школу сходила опять с соплями пришла в два ручья, ну просто замкнутый круг с этими болячками.

Марий здорово что хорошо отдохнули, выкладывай расказик и фоточки!

279

Юль, так то хорошо, что в спальне прохладно. так и должго быть.
А папа ваш чтот совсем забыл, что он папа :(

Мария, с возвращением!!!!! рассказывай и показывай как отдыхалось :)
Флюиды ловили, грелись :)

Жень, так у вас уже есть отличное начало :) Чего на муззанятиях поете ? :)

Лен, ты там выдыхай!!! :) мы тут без тебя скучаем :)

Мы всё еще с соплями, в сад ходим, всё также холодно :(

280

irchik написал(а):

А тут Юля  два дня в школу сходила опять с соплями пришла в два ручья, ну просто замкнутый круг с этими болячками.

Ир, не знаю как у вас, вот у меня у самой за сентябрь была только неделя без соплей... я в полном шоке! со мной такого во взрослой жизни точно не было:(

Репка написал(а):

Чего на муззанятиях поете ?

да пока еще не пел:))) вчера чего то они с листьями делали... толи бросали, толи шуршали...

сегодня в сад сходили гуд... порыдали при раставании, потом все нормуль... поел хорошо:)) зато сегодня выдали квитанцию об оплате и маме стало дурно... в прошлом году и при поступлении в сад за сад платили 890 руб + бодровольные пожертвования 200 руб. а квитанцию дали 1350+300 сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.. завтра дитя сдам и пойду разбираться...

а еще сегодня ночью не спала и в целом настроение паршивое - представляете, сегодня ночью у нас за домом подожгли 2 машины.... пожар наблюдали - опустошающее зрелище:(

281

Приветик мамулички.
Были мы с Велинкой у врача с глазками выписали антибиотик в каплях и мазь так как с гнойным коньюктевитом у Велинки от того что она терла глазки пошла экземка.Так что я с двумя детьми дома(привыкаю к ноябрю,когда у Вильки только2 раза в неделю будет садик,пока нам выделили 30 часов в неделю до 1 ноября).У Милана температурка была пару дней но из за чего так никто и не понял так как все анализы в норме горлышко и ушки чистые.Правда вчера и сегодня ночью очень носик у него заложен,закапываю своим молочком,так он лучше очищается.
А у нас дети в садиках бегают в носках,не у всех есть тапки,а если и есть то воспитатели ленятся их одевать детям,несколько раз муж да и я приходили забирать Велинку и видели как дети вообще босиком бегают,Велинка с ледяными ногами а воспитатели каждый раз говорят что они просто не успели её обуть она вот только только сняла.Прям злость разбирает.Кстати у меня есть пару свежих фоток из садика может выложу как нибудь.Да и Велинка с Миланом есть тоже на фотках.

Девочки а Алия родила уже?

Отредактировано Polyshka (2009-10-07 13:02:35)

282

Evgeshka написал(а):

зато сегодня выдали квитанцию об оплате и маме стало дурно...

я в прошлом месяце уже оплатила...
нормально.... 610 руб.
Для меня садик на много выгоднее, т.к. я платила маме до этого, чтоб она не работала, а сидела с Даней....

Polyshka написал(а):

видели как дети вообще босиком бегают,Велинка с ледяными ногами

ужасть....
я не перестаю дуреть над вашим обществом...

283

Evgeshka написал(а):

в прошлом году и при поступлении в сад за сад платили 890 руб + бодровольные пожертвования 200 руб. а квитанцию дали 1350+300 сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.. завтра дитя сдам и пойду разбираться...

Жень, могу тебе рассказать из собственного опыта: в садах берут оплату АВАНСОМ, а потом пересчитывают. Если даже вы будет ходить 3 дня в месяц, с вас сначала возьмут за полный, а потом, через месяц,  пересчитают. Я ходила в нашу бухгалтерию дважды, но эту идиотскую систему не переделать. А когда после ДВУХЛЕТНЕГО отсутствия моей дочери в саду мне принесли квитанцию на какие-то 200 рублей, я просто послала всех.

Evgeshka написал(а):

а еще сегодня ночью не спала и в целом настроение паршивое - представляете, сегодня ночью у нас за домом подожгли 2 машины.... пожар наблюдали - опустошающее зрелище:(

Жутваще [взломанный сайт]  . И что это было?! До вас добрались французские арабы?

Polyshka написал(а):

У Милана температурка была пару дней но из за чего так никто и не понял

Поль, ну ты ж медик [взломанный сайт]  . Не обращай внимания, организм встретился с каким то вирусом и поборол его своими силами.

Polyshka написал(а):

несколько раз муж да и я приходили забирать Велинку и видели как дети вообще босиком бегают,Велинка с ледяными ногами

А вот это я могу только поддержать обеими руками и обеими ногами! Мои дети так же растут. Поверь, это для нас, взрослых, -- смерть, потому как мамы в свое время убили процессы терморегуляции на корню. А детям это только на пользу. То же самое закаливание. Если ребенок в помещении не спит, а двигается, он никогда в жизни не замерзнет.

А нас накрыла какая-то кишечка. Папа принес три дня назад, но я думала, что на нем дело и закончится. Ни хрена подобного. Сегодня ночью мы с детьми колбасились по полной программе. Мама мало того, что сама с горшка не слазила, так еще полночи стирала и мыла квартиру: детей вырвало в своих кроватях, пришлось сменить ВСЁ - одеяла,подушки, постельное бельё, да еще и матрацы-ковролин помыть. Короче, когда я засыпАла, за окном уже мели дворники))))) Сегодня не пошли на занятия,  кормлю детей одним рисом, чем они жутко не довольны [взломанный сайт]

284

Ну Ленусь вы даете,похоже не кишечный грипп.Скорейшего вам выздоровления и пейте побольше жидкости что бы промыть организм.

А у нас,как говорит моя бабушка "не понос так золотуха" поеду с Велинкой к врач как муж с работы придет,у Велинки на трусиках кровь а в моче осадок в виде хлопьев,хотя ребенка вроде ничего не беспокоит....

285

клоп написал(а):

Жень, могу тебе рассказать из собственного опыта: в садах берут оплату АВАНСОМ, а потом пересчитывают. Если даже вы будет ходить 3 дня в месяц, с вас сначала возьмут за полный, а потом, через месяц,  пересчитают.

Лен, я не согласна!!!!! У нас не так....
У нас как на работе, по табелю, т.е. в сентябре я платила за август (смотря как ходил мой ребенок в течении месяца).

клоп написал(а):

А нас накрыла какая-то кишечка.

поправляйтесь.....
рисовая и овсяная диета пойдет на пользу....

Polyshka написал(а):

поеду с Велинкой к врач

Поль, да что ж такое.....!!!!! Вот навалилось то!!!!!!
Пиши тогда, что врачи скажут....
я чтот  даже и предположить не могу что это такое.....

286

Evgeshka написал(а):

а еще сегодня ночью не спала и в целом настроение паршивое - представляете, сегодня ночью у нас за домом подожгли 2 машины.... пожар наблюдали - опустошающее зрелище:(

Ого ничего сибе, и чего это было? У нас никак гаражный кооператив не достроиться, то иашины возле дома поочереди жильци караулят, потому как мы загородом живем и поблизости стоянок платных нет.

Polyshka написал(а):

Велинка с ледяными ногами а воспитатели каждый раз говорят что они просто не успели

Ну я из тех мам что сама не могу с босыми ногами ходить сразу с носа льеться и дитятей своих так экстремально не закаляю если пол холодный.

клоп написал(а):

в садах берут оплату АВАНСОМ, а потом пересчитывают.

у нас аналогично в садах

клоп написал(а):

А нас накрыла какая-то кишечка.

Ленусь поправляйтесь, кишечка вещь гадосная.

Polyshka написал(а):

бабушка "не понос так золотуха" поеду с Велинкой к врач

Я с таким не сталкивалась, это наверно чтото с девочками гормональное?

287

В нашем саду тоже опалту берут авансом, потом пересчитывают.

Жень, ну у вас там и дела творяться!!!! А ты свою машину где оставляешь?

Лен, у нас таке було....Раза три, по кругу.....Проходило за 3 дня: смекта, регидрон и диета. Чтот типа энтеровируса.

Поля, у тебя жизнь бьёт ключем. Эт чего, у Велинки чтот с почками? Может застудилась где?

А ведь действительно, Алия бы уже и родить должна......

У нас в группе ходит 4 человека. мы также с соплями и кашляем. останутся самые стойкие, видимо....
Сегодня моя мама с Туниса вернулась. Глядела фотки - бееедная такая страна. ну сервис на уровне, канешн. Арабский кругом колорит. Может возьму у неё потом пару фот с пейзажами, покажу в соответствующем разделе. Приехала загорелая такая, аж странно такое наблюдать в наши + 14 :)

Завтра еду на работу писать заявление....Время Х приближается.....

288

Репка написал(а):

У нас в группе ходит 4 человека. мы также с соплями и кашляем. останутся самые стойкие, видимо....

у нас человек 10 ходит, тоже мы с соплями и кашлем...

Репка написал(а):

Может возьму у неё потом пару фот с пейзажами, покажу в соответствующем разделе.

Конечно выкладывай!!!!
Мы после того, как вернулись с Испании, тоже наметились в следующем году на Тунис...

Репка написал(а):

Завтра еду на работу писать заявление....Время Х приближается.....

Удачи!!!!

Поль, ну что там с Велинкой??????

289

Сегодня в сад не пошли....Таааакой кашель!!!! Причем всю ночь напролет. Я как после центрифуги, не спала почти :( Вот вам и сопли :(
Будем собираться к врачу, чтоб послушал. а в сад пойду напишу заявление, что водить не буду, пока отопление не дадут. Или это я зря? как должна проходить адаптация? чуть выздоровел и опять в рассадник? Чёт я совсем уже не знаю что делать :(

Отредактировано Репка (2009-10-08 11:24:52)

290

Репка написал(а):

Сегодня в сад не пошли....Таааакой кашель!!!! Причем всю ночь напролет

Юляш кашель не запускайте, у нас каждого второго в групе бронхит, докашлялись. Ми еще на больничном и следующюю неделю буду дома  то с одним то с другим Аню держать мож наконец в садиках затопят. Нас направили на процедуры, ходим в физ кабинет.

Да и мы с Юлей что то раскисли, насморк горло, лазарет дома.

291

Приветик девочки.
У Велинки оказался цистит.Врачу дала себя полностью осмотреть и все общалась с ней а потом когда уходили из больницы как всегда получили мороженое.Теперь я еще и вес дочи знаю 14.600 кг.А глазки уже намного лучше тфю тфю.

И с Миланом сегодня ходили на плановый осмотр весим 6.480 и ростом 60,5 см.

Девочки так что от Алии так ничего и не слышно.

292

Репка написал(а):

Сегодня в сад не пошли....Таааакой кашель!!!!

irchik написал(а):

Да и мы с Юлей что то раскисли, насморк горло, лазарет дома.

Да что же это такое все разболеваются.давайте девочки брать себя и деток в руки кушать вит С мазать нос оксалинкой и т.д.

293

Лазарет в полном составе? Деффки (и пацаны [взломанный сайт]  ) вы чего?! Интересно, через интернет вирусы не пердаются, а то че-то у нас всю поросячью компанию разом накрыло?...

Мы уже как огурцы, отделались легким испугом и однодневной диетой [взломанный сайт]  (всем токо на пользу пошло, я так считаю. Дети к вечеру, правда, озверели без конфет, фруктов, хлеба и мяса [взломанный сайт]  . С папой на пару стрескали пачку макарон, от риса отказывались категорически. А мама ничего, бодрячком, хрумала гречишные хлебцы с бульоном и прекрасно себя чувствовала [взломанный сайт]  )

Polyshka написал(а):

У Велинки оказался цистит

О господи, откуда?! Полюш, держись, главное, что самая мелкая малявка здорова (насморк не в счет). А с Велинкой уже проще, справитесь! *Мои вон в последнее время синхронно болеют, полная жопа!... Хотя тоже есть свои плюсы [взломанный сайт]  -- лекарства приходят строем получать, на диете вместе, прогулок лишаются тоже вместе, никого изолировать не надо*

294

Я сегодня целый день по больницам с Женькой ношусь. Только домой пришли, хоть поел реьенок первый раз нормально, а не сырки и гематоген.

Сперва в очереди к педиатру отсидели, чтоб легкие послушал: легкие чистые, но насморк у нас какой-то с новой силой начался, видно по кругу заразились в саду. наш личный насморк уже почти прошел, а тут на те. выписали нам Бронхолетин, Фарингосепт, Цетрин, Витамин С, Ингалипт, КУФ носа и горла.

дальше была другая часть. В нашем небольшом городке вывелись все детские ЛОР врачи. НЕТУ таковых. Только в отделении одна, на другом краю города. принимать не принимает.... И взрослые и дети сидят в одной очереди к единственному взрослому ЛОРу. Можете вообразить себе ту очерель.
Муж работает на заводе НПЗ, есть у них свой ЛОР, к тому же какой-то его личный знакомый. В общем, договорлся наш папа о приеме на заводе. Я с детской поликлинники прибежала, коляску в сарай, Женьку на горшок и побежали на автобус на завод (на машине нельзя, её на проходной не пропустят).

ЛОР нас осмотрел и заключил: острый ринит, двухсторонний острый катаральный средний отит, острый трахеит.

Добавил к уже имеющемуся списку лекарств Проторгол в нос, антибиотик (попросил согласовать с педиатром) пить от отита и ингалаяции.

А сейчас, по-моему, у него начала расти температура :(  Капец. задолбал такой садик :(

295

Репка написал(а):

выписали нам Бронхолетин, Фарингосепт, Цетрин, Витамин С, Ингалипт, КУФ носа и горла.

Репка написал(а):

Добавил к уже имеющемуся списку лекарств Проторгол в нос, антибиотик (попросил согласовать с педиатром) пить от отита и ингалаяции.

Офигеть... Реп, могу тебе токо посочуствовать -- КАК все это впихнуть в дитятю?... Знаешь, я бы от фарингосепта отказалась: там, где подключают бронхолитин и антибиотики, это уже не важно. Токо лишний раз ребенка нервировать рассасыванием и не пить/не есть потом. Лучше чаи пейте, тот же эффект. А цетрин -- это противоаллергическое? Моя мама вроде пьет его во время амброзии? Или я путаю? Если не путаю, то я б его тоже на негормональный фенистил заменила, моя педиатр говорит, что при воспалительных заболеваниях они все одинаковый эффект дают, а вреда от фенистила поменьше все-таки. Держись, душа моя, держись, помни, что все болезни рано или поздно проходят!

296

Ну можно от фарингосепта и отказаться...Хотя Женька любит сосательные таблетки. До этого септефрил юзали. Чай завариваю из трав и шиповника. достала игалятор, но сегодня температура - не будем ингалироваться, до завтра подождем, посмотрим.

Цетрин да, противоаллергический. Нам сперва Диазолин назначили. А у меня Цетрин был, поэтому решили, что его. А он чего, гормональный? Я чет во вкладыше не узрела...нужно глянуть. В общем, я уже и сама не знаю чего со всем этим добром делать.
К антибиотику я купила Лактовит Форте.  будем первый раз пить антибиотики.

Хотелось бы, чтоб болезни проходили. только всё время у меня вопрос "Когда это кончится?" Проще дитя в сад не водить: и здоров будет, и дешевле. главное, чтоб бабушка захотела с ним всё время сидеть. Но она, пока не отказывается.

В общем, поросята, здоровья вам всем-всем!!!

Отредактировано Репка (2009-10-08 20:30:44)

297

Девочки! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ДЕТКАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Прочитав про все вашми мытарства с садиком, делаю вывод, что водить с насморком дите в сад нельзя. Надо дома оставлять, лечить, укреплять и снова сдавать...  Все равно в 9 случаях из десяти эти сопли заканчиваются осложнениями и оседаниями дома на недели. На хрен адаптацию, все одно до трех лет как минимум "привыкать" будут. Но это лично мое ИМХО. :glasses: 

Если кто нас потерял то мы тута! "Чукча не писатель, чукча читатель" (с) Времени свободного совсем нет. Продолжаем с Яшкой физиопроцедуры. У нас заключительный этап: ходим на галокамеру (соляная комната) и лазер. Соплей уже нет, днем свободно дышит с закрытым ртом (счастье-то какое!), но по ночам все еще сопим. Начала  было на прошлой неделе капать по схеме, которую Клопуся давала, да чего-то кашлять стал, я  испугалась "скрытых инфекций"  и  отменила. Продолжу для полного удовлетворения после физиопроцедур, как просолимся вконец, будем лекарствами догоняться...
Со страшим начали в спорт секцию ходить 4 раза в неделю. Начинаю всерьез чувствовать себя лошадью... %-)

Отредактировано Katarina (2009-10-08 22:02:14)

298

Юль, репка а нат каком ухе у ребенка отит? и ничего не назначили - ни компрессы, ни прогреваний, ничего?

девченочки, мы за д/сад платим 1800+290 за охрану
в этом месяце еще + 180 за коктейль кислородный
это то, что официально
ну и рублей 500 в месяц накапывает: "К нам завтра театр приезжает-100р., а вот сегодня паравозик приедет катать после обеда - 100р, ав от детей фотали - 200р." и так бес-ко-неч-но!!!!!!!!
и ведь не откажешься: что же вся группа пойдет спектакль в муз.зал смотреть, а твое чадо одно в группе останется?(

Кать, у меня конешн, только один отпрыск, но 2 работы (только официальные 2) - так что я как и Лена чуйствую себя уже не лошадью а эксперементальной моделью телепортатора))))))))))
п.ч. у нас сейчас расписание - мама дорогая)))

299

Ой девченки про лошадь конечно тема актуальная, я тож в ездовые записалась. Дома лазарет, двое детей сопливых кашляющих, мужа в командировке, приедет деньков через 4, сама еле лажу, как будто трамвай переехал, а тут еще с работы наяривают, мол сколько можна на больничном сидеть, если запряглась то вези, у тебя ревизия на работе. Триндець хоть вам поплачусь и то уже как полегчало.

Репусь ну ничего у вас бабушка для подстраховки есть, поправляйтесь, а там отопительный сезон прийдет да и перепадов температур таких не будет.

Юль обьясни мне темной что такое куф носа и горла, и еще в какой дозировке витамин с прописали, мы вит с только в лимонах апельсинах и прочих ягодах употребляли, так не прописывали.

Полин у нас в садике коньюктивит всю групу перекачал, одних в легкой форме других сильнее, мы слава Богу обошлись только промыванием чаем

300

Polyshka написал(а):

У Велинки оказался цистит

вот тебе и холодные полы.... застудили изверги-воспитатели девочку...

Репка написал(а):

острый ринит, двухсторонний острый катаральный средний отит, острый трахеит.

ОГО!!!! Юль, это что такое???? А Женька на боль в ухе жаловался?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон