МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 301 страница 330 из 1009

301

Людмилка, я уже писала раньше, отит очень!!!!! опасен у малявок, п.ч. дети жалуются на боль в ухе первые несколько часов, а потмо у них не болит, но воспаление развивается
именно поэтому при долгих соплях, если замечается что деть ушком старается приложится ко всему сразу надо к лор-врачу
и при отите даже если только одно ухо действительно воспалено всегда ечат оба уха сразу!!!

302

Bany написал(а):

именно поэтому при долгих соплях, если замечается что деть ушком старается приложится ко всему сразу надо к лор-врачу

Ян, у нас сопли уже долгие, то улучшения, то вновь опять начинается.... Кашель уже на много реже, отхаркивающий...
Но вот на счет уха не замечала от него ни жалоб, ни прикладываний...
.... вспоминаю ... где-то недели 3 назад воспитательница говорила, что прикладывался он в садике... Но времени уже много прошло, видимо просто спать хотел...

303

ВСЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!

клоп написал(а):

И что это было?! До вас добрались французские арабы?

irchik написал(а):

У нас никак гаражный кооператив не достроиться, то иашины возле дома поочереди жильци караулят, потому как мы загородом живем и поблизости стоянок платных нет.

У нас рядом есть стоянка, но она забита, но и очень много машин около дома... у нас в районе вообще машины во дворах ставят.. уже привычно... мы тоже свои ставим во дворе.. походу это на семью конкретную покушались.. обе машины одной семьи оказались.. все равно страшно...

Репка написал(а):

Или это я зря? как должна проходить адаптация? чуть выздоровел и опять в рассадник? Чёт я совсем уже не знаю что делать

иммунологи говорят, что после болезни, точнее после выздоравления, надо посидеть дома еще месяц!!! но представьте, девочки, что забрав из сада (а мы говорим об адаптации) ребенка на 1,5 месяца, то в каком стрессе он снова туда пойдет!!! а от стресса до новой болячки рукой подать! конечно, детки разные.. но я даже по Диме смотрю... ходила с ним - было норм... потом стала оставлять - сразу заболел... сейчас ходит нормуль (не считая расставаний), проходили 1,5 недели..ттт, а больных детей в группе меньше не стало.. ИМХО

Polyshka написал(а):

У Велинки оказался цистит

капец какой то! лечитесь, удачи вам!

клоп написал(а):

Мы уже как огурцы

вот это я понимаю, не расслабились:)
Репка, на подстраховке бабушка - это хорошо... ну не хочешь в сад водить - не води (я всмысле после болезни), тем более они оооч чувствуют, что не хочешь его туда отдавать:)) а там и правда отопление дадут, мож лучше будет...

Katarina написал(а):

Со страшим начали в спорт секцию ходить 4 раза в неделю. Начинаю всерьез чувствовать себя лошадью...

Bany написал(а):

Кать, у меня конешн, только один отпрыск, но 2 работы (только официальные 2)

девчонки, маладцы! зато не расслабишься:))

сегодня в сад сходили - гуд! при расставании все говорил, что хочет остаться со мной, а воспиталке отдала, он даже на меня не повернулся.. играл, гулял, ходили на муз занятие, говорят, носился там по залу:))) - оч довольного забрала:)

304

Лен, а в протарголе что, есть пиницилин? получается при зеленых соплях и мы антибиотик в нос капали :)

Яна, отит двухсторонний, я писала. Тепло не назначал, сказал, что хватит пока антибиотика, а дальше покажемся.

Катя, Ира, Лена,  главное, не перетрудиться :) Я уже скоро в ваших рядах буду. Сегодня ездила на работу, написала заявление на выход. Официально с 29 октября выхожу на работу. Как-то грустно :( Этот этап позади. Живем дальше.

Ира, КУФ - такой агрегат, как бы обяснить? В нем внутри свет желто-зеленый светиться. Насадку в нос и тебе этим светом прогревают. УФ лучи, типа.
А витамин С мы купили в таблетках таких крупных, сладкие. Женьке нравятся. 1 таблетка в день. Пока не сыпет. Погляжу как дальше будет.
Скорее выздоравливайте, девочки!

Жень, ну твой сорванец уже и обвыкся. дальше всё должно быть замечательно. главное не болеть, чтоб не прекращать походы в садик.

Катя, с тобой хочется согласиться, что сопливого ребенка лучше дома держать. Яж тут всех послушала и с соплями решила водить. Но ничем хорошим это не закончилось. Вот бы еще все мамы так считали, тогда, глядишь, и меньше бы дети в садике болели.

Отредактировано Репка (2009-10-09 15:41:43)

305

Репка написал(а):

Лен, а в протарголе что, есть пиницилин? получается при зеленых соплях и мы антибиотик в нос капали

*оглянулась* Реп, это ты мне? Я что, где-то такое писала? Или ты как к знатоку препаратов для носа [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ?Насколько я знаю, в протарголе йод и серебро. Пенициллина ТОЧНО нет. (ну разве что плесенью покроется от старости [взломанный сайт]  ).

Evgeshka написал(а):

сегодня в сад сходили - гуд! при расставании все говорил, что хочет остаться со мной, а воспиталке отдала, он даже на меня не повернулся.. играл, гулял, ходили на муз занятие, говорят, носился там по залу:))) - оч довольного забрала:)

Жень, ну вот видишь! Все потихоньку налаживается! "Человек -- это такое животное, которое ко всему привыкает" (С).

Катюха, ну рассказывай, в какой спорт решили сдаться?

irchik написал(а):

а тут еще с работы наяривают, мол сколько можна на больничном сидеть, если запряглась то вези, у тебя ревизия на работе.

Ир, знаешь такую поговорку: "Собака лает, караван идет". Ну и пусть себе названивают! Уволить они тебя не смогут, даже если очень захотят. Не обращай внимания да и все.

306

Evgeshka написал(а):

забрав из сада (а мы говорим об адаптации) ребенка на 1,5 месяца, то в каком стрессе он снова туда пойдет!!! а от стресса до новой болячки рукой подать!

А и не всегда. У всех детей протест по-разному выражается. И в умных статьях про это написано: кто-то орет, кто-то писается, кто-то болеет.... И не обязательно все вместе. А если ребенок уже болен, по-любому шансы для него заболеть сильнее выше в период адаптации, именно из-за стресса. Т.е. адаптироваться хорошо бы здоровой организьме, но никак не с побитым соплями иммунитетом. ))) Да, со-старшим у меня было по-другому: он начинал хлюпать носом, я закапывала ему ИРС и отправляла в сад, После сада снова ИРС, и на ночь. Болячка проходила за 3 дня. Но к тому вренмени он посещал сад давно и успел отбеситься, кроме того, Гога был всегда здоровым как конь, его организм мог справиться с болезнью в детсадовских условиях. Младший же с его аденоидами не способен на такие финты (я честно проверяла:  лечила сопли и водила его несколько дней, пока зелень из носа не пошла), поэтому приходится дома долечиваться. И в нашем случае дело не столько в адаптации, сколько в иммунитете ребенка.
Так что если деть ходит в сад и неделями у него из носа льет, это не есть норма и адаптация, это есть караул и здравствуй ЛОР и привет физиотерапевт... :suspicious:

Репка написал(а):

отит двухсторонний, я писала. Тепло не назначал, сказал, что хватит пока антибиотика, а дальше покажемся.

Слух, я конечно не спец, но насколько мне известно "катаральный" это отит в легкой форме и по логике вещей он с острым сочетаться не может. Ты точно правильно диагноз воспроизвела? Нам, с нашими соплями, перешедшими в ухо в виде катарального отита назначали ринофлуимуцил и компрессы с календулой на ушки. Никаких антибиотиков мы не пили. Но у нас температуры не было....
Юль, после КУФа и ДМВ (назначали?) если вам предложат галокамеру и лазер, соглашайтесь. На мой взгляд только от этих физио есть хоть какой толк, все остальное фигня полная, тока инфекцию друг другу через эти трубки/пластмасски передавать...  :suspicious:

клоп написал(а):

Катюха, ну рассказывай, в какой спорт решили сдаться?

На бокс :) . Перчаток еще в глаза не видели, все 45 минут занимаются всякими эстафеьтами, бегают, качают пресс, дергают тренажеры, подтягиваются и всякое прочее для общего укрепления организма. Мне того и надо в общем, мордобоя не жаждем, нам важно двигаться, развиваться физически, как и положено мальчишке, а не торчать дома у компьютера или телевизора, наращивая попу и сажая зрение. :P

Сегодня послала всех детей  в жопу зал мультики смотреть и задрыхла. На 3 часа. Жизнь прекрасна....  :rolleyes:

307

клоп написал(а):

Реп, это ты мне?

Ага, я думала ты в курсе :)
Я тоже всегда так считала, что состоит из тобою названных компонентов. Я в чеке к этому Протарголлу прочитала, что там есть пиницилин  [взломанный сайт]  Может то они по кассе стоимость так набивали?

Katarina написал(а):

Ты точно правильно диагноз воспроизвела?

Кать, так у нас температура + все остальные сИмптомы...Врачь сказал, что без антибиотика низзя...а я еще маловедаю об отитах. Со старшим такого не было.
Ты меня пугаешь :( неужели зря даю антибиотик? я такая противница этого дела. перерыла весь инет, поначиталась, что отит лечат только антибиотиками.
Кать, в диагнозе написано: двухсторонний острый катаральный отит. Я у врача 10 раз переспросила, а можно ли обойтись без антибиотика. Он дядька знакомый, вродь обмануть не должон был...
А назначили пока только КУФ. У меня дома свой ингалятор есть, еще дома ингаляции со сбором трав делаем. А таких чудо соляных комнат в нашем колхозе нету :( Разве что рядом Соляная шахта есть. В неё экскурсию можно взять :) А еще в ней санаторий прям внутри расположен. Кстати, моя мама была в той шахте на экскурсии. Там экскурсовод поведала, что подаренные ей розы (они были как вчера только с куста) стоят в вазе уже месяц. Во чудеса какие! И ёлка лежала в углу не выброшенная с нового года, как только из лесу (а мама была на экскурсии весной)

Дети и спорт - отличное сочетание. Они там пар свой спускают и дома становятся очень сносными :) Устают и всё такое.
Жаль у меня старший со спортом не дружит особо. Только в художку ходит. А то у нас прям во дворе спортивная школа. Видать Женьке туда дорога :)

Отредактировано Репка (2009-10-09 23:56:33)

308

Репка написал(а):

. А таких чудо соляных комнат в нашем колхозе нету  Разве что рядом Соляная шахта есть.

Да ты поинтересуйся у врача, может и есть. Я пока мы не заболели тоже про все эти чудеса знать не знала. ))

Репка написал(а):

Кать, в диагнозе написано: двухсторонний острый катаральный отит. Я у врача 10 раз переспросила, а можно ли обойтись без антибиотика. Он дядька знакомый, вродь обмануть не должон был...

Я ж говорю. что не спец и у нас не было температуры... Конечно лечитесь как врач сказал, в конце-концов все равно что там на бумажке написали, лишь бы ребенок здоровым был!  ;)
А в антибиотиках нового поколения ничего страшного нет. Мы пили как-то аугментин, так вообще безо всяких осложнений типа поноса, в общем что раньше времени не паникуй!  ;)  Выздоравливайте!!!

Репка написал(а):

Дети и спорт - отличное сочетание.

Ага. Только один Господь Бог знает чего мне стоит каждый раз выдумывать чем таким содрать его с дивана.  :suspicious:

Отредактировано Katarina (2009-10-10 00:26:46)

309

уффф..понаписали...едва осилила :D
Девочки, всем-всем деточкам здоровья и успешной таки адаптации в саду!!! ;)

а я болею по-страшному, темпа держится уже 5 дней и ничем зараза не сбивается, насморк, уши болят, вчера в сердце отдавало, короче чего то организм решил прозвонить по всем звоночкам и косточкам :'( хорошо, что хоть папа мой к нам в гости приехал, он с Софьей потихоньку занимается и в сад возит, и кормит, и гуляет.

310

Кать, мы тож пьем Аугментин. Ты меня успокоила, спасиб, друх :)

Katarina написал(а):

Только один Господь Бог знает чего мне стоит каждый раз выдумывать чем таким содрать его с дивана

ВО ВО!!!! Как знакомо! Я такими пинками под зад выпихиваю своего чада из дома на разные хорошие дела.
Хотя у нас введено ограничение: как только поведение "неуд" - так сразу компа нет. И его даавно уже нет :) Вчера была первая пятница за этот год, когда не было "неуда" за неделю. Так разрешила пошариться в нашем компе в инете (у него свой) и дала деньги на поход с друзьями в кинотеатр на 3Д фильм. В общем, поощряла.
Ну сплошное отвратительно поведение. Не дерется, но разговаривает на уроках, переговаривается с учителями....жуть. Когда только успевает учиться? Всёж таки учится он хорошо.

Катариночка написал(а):

а я болею по-страшному

Ой, выздоравливай срочненько! Раз всё болит - тут нужно серьёзное лечение. У врача была? Или сама себе всего назначила?
Хорошо, что хоть папа приехал, ато ктоб Соней занимался?

У Женьки сегодня вродь температуры нет. А погодка у нас солнечная такая, тепло. Вчера + 20 было. Вот думаю, а не вывести ли мне его в сосновый лес, погулять-подышать? Наверно только в пользу будет?

У нас в городе была авария и 3 дня не было по всему городу воды......Вообразить такое сложно, я понимаю. И так приятен теперь шум воды в туалетном бачке....;)

311

Девочки, что-то все разболелись.... всем скорейшего выздоровления и мамам и деткам....
Мы второй день дома... доча родилась 5 октября... крошечка 3290/54... назвали Оленькой... постепенно привыкаем к жизни вчетвером... низкий поклон моей маме, которая очень помогаетпо хозяйству...

312

Алия, дорогая, прими наши поздравления!!!! вы такие с Оленькой молодчинки!!! Крошечка хороша и по массе и по росту :) будет лучшая девочка в мире :)
Как вы там?! А вам уже готова памятник из мрамора ваять :)

313

Алия, солнышко, поздравляю с рождением доченьки!!! [взломанный сайт]  Растите большие, здоровенькие, побольше вам молочка и спокойных ночек!!! [взломанный сайт] 
А вес то у крошечки как у моей Сонишны, только вы повыше нас на 2 см [взломанный сайт] 

Ждем твой рассказик о родах [взломанный сайт]

314

Репкин карапуз и все-все-все!

Приходите поглядеть на нашу прогулк по сосновому лесу :)

315

Анютка, УРРРРРЯЯЯ!!!!! Поздравляем с дочуркой!!!! Спокойных ночек, молочка побольше! Ну как все прошо? Как старшой брательник отреагировал на сестру? Приходи в себя и объявляйся с подробностями!

316

Анюта, поздравляю с рождением дочи :love: !!! Здоровья вам в первую очередь, ну а маме терпения и сил! ;)

317

Алия, поздравляю вас с Оленькой!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькие, кушайте хорошо и только улыбок и улыбок вам....

Девочки, расскажите мне бестолковой разницу между прозрачными и зелеными соплями..... Что есть что????? И из-за чего?????

318

Людмилка написал(а):

Девочки, расскажите мне бестолковой разницу между прозрачными и зелеными соплями..... Что есть что????? И из-за чего?????

Люсь, ну прозрачные сопли обычно появляются как реакция на вирусы,сухой воздух или аллергены -- одним словом, когда слизистая просто очищается силами организма. А желтый или зеленый цвет дают бактерии, это значит, что надо антибиотик подключать (типа альбуцида, изофры или полидексы)

319

Лен, ну мы всётки антибиотик не подключали никогда, получается. Самое такое сильное и помагающее средство был Протаргол. Это я про старшего ребенка в том числе говорю. а сопли бывали всякие-разные, всех цветов, как грицца....Так что я бы лучше рекомендаций таких конкретных не давала....ИМХО.... лучше ЛОРу показать ребенка.

320

Алия солнышко, поздравляю с дочуркой!!! Пусть растет на радость всем, здоровьячка крепкого малышке и маме конечно!!!

Репка написал(а):

Лен, ну мы всётки антибиотик не подключали никогда, получается.

Аналогично, как то обходились со старшей без антибиотика в нос, промывали соляным раствором, как то проходили и зеленые сопли всегда. Они (сопли) всегда у нас начинаються прозрачными заканчиваються зелеными но слава Богу ттт проходили в конечном итоге.

321

Алия,Анюта солнышко поздравляю вас с рождением доченьки [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   здоровья вам спокойных ночек и молочных рек.А вес и рост хороший у Олюшки.

Девочки да что же это такое все болеют и малыши и взрослые.Желаю всем малышам и мамам скорейшего выздоровления и в-последующем крепкого здоровья.

322

Репка написал(а):

Так что я бы лучше рекомендаций таких конкретных не давала....ИМХО.... лучше ЛОРу показать ребенка.

Ржунимагу! Деффки, вы че, меня ужо как доктора воспринимате?! Я разве давала какие рекомендации?!  То, что бактериальные инфекции лечатся антибиотиками -- известно всем, (тем, кому неизвестно или забылось, я напомнила), а ДАВАТЬ ли этот антибиотик вашему конкретно взятому ребенку -- это уж ваше сугубо личное дело. Мы, по-моему, каждые 2 страницы говорим о том, что индивидуальный иммунитет у всех разный. Кому-то не нужна ни изофра, ни полидекса, ни даже соленая водичка. А кто-то, Реп, как ты с Джексоном, при начале соплей начинает отхаркивающее давать, потому что не справляется организм сам. Разве не так?!

323

клоп написал(а):

Мы, по-моему, каждые 2 страницы говорим о том, что индивидуальный иммунитет у всех разный

Но рекомендации ты дала конкретному человеку......
Я просто не сторонник такого метода лечения. по крайней мере, если бы я все сопли зеленые лечила антибиотиком...... [взломанный сайт] 

ну я знала, что если это напишу, то нарвусь именно на такую реакцию :)
Ладно, проехали и забыли, ерунда. Сколько людей - столько мнений.
Сейчас все знают как учить и как лечить ;)

324

Репка написал(а):

по крайней мере, если бы я все сопли зеленые лечила антибиотиком......

Вмешаюсь. Потому что ты не видела мать НАСТОЯЩИХ. ЗЕЛЕНЫХ. СОПЛЕЙ. Это не просто с утра сморкнулся чем-то пардон тухленьким. А это настоящие пузыри/ручьи соот-го  цвета из носа и целый день :suspicious: ....

325

Кать, ну у вас отдельный случай. У вас и диагноз есть соответствующий.

Я вот просто анализирую. Всётки и деть, как у вас, второй. Начинаются сопли так: чихаем, потом пару-тройку дней выделения бесцветные, затем картина следует иная: сопли делаются более густыми желто-зеленого цвета, а дальше насморк проходит.

Поэтому у нас каждые сопли - зеленые. У кого-то иначе? Кинте в меня тапком.
Чтоб не быть голословной, вот что можно прочесть:

Стадии заболевания
Первая стадия (рефлекторная) развивается быстро, длится несколько часов. Слизистая оболочка резко бледнеет за счет сужения сосудов, отмечается сухость, жжение в полости носа, многократное чихание. Вторая стадия (катаральная[1]) длится 2-3 дня. Происходит расширение сосудов, покраснение слизистой и отек носовых раковин. Отмечается затрудненное носовое дыхание, при вирусном инфицировании обильные прозрачные водянистые выделения из носа, снижение обоняния, слезотечение, заложенность ушей и гнусавый оттенок голоса. Слизистая оболочка носа имеет ярко-красный цвет. Начало третьей стадии связано с присоединением бактериального воспаления. Общее состояние улучшается, постепенно восстанавливаются носовое дыхание и обоняние, но выделения из носа приобретают желтый или зеленый цвет и более густую консистенцию. Цвет слизистой оболочки носа постепенно приближается к нормальному, и просвет носовых ходов постепенно расширяется.

Весь цикл болезни завершается за 7–10 дней. Отдельные стадии могут быть более или менее выраженными, либо полностью отсутствовать в том случае, если не наступает вирусного или бактериального инфицирования. В ряде случаев при хорошем иммунитете и быстро начатом лечении возможно выздоровление в течение 2-3 дней; при ослабленном состоянии защитных сил организма и недостаточном лечении ринит может затянуться до 3-4 недель, перейти в хроническую форму или привести к развитию осложнений.

Взяла вот тут:
http://www.2mm.ru/zdorovie/715

Поэтому может у Людмилыного Даньки там ничего такого страшного нет, а она сейчас испугается и побежит в аптеку за антибиотиком. Поэтому я против таких конкретных рекомендаций, что если белые - капайте то-то, а если зеленые - исключительно антибиотик.

326

Репка написал(а):

Но рекомендации ты дала конкретному человеку......

Где?! Где я написала, что конкретному Люсиному Данилу надо капать антибиотики?! А если я НЕ написала, что делают при прозрачных соплях, то это значит, что я посоветовала Люсе их вообще ничем не лечить?! По-моему, мы вообще говорили не о конкретном ребенке, а абстрактно, об абстрактных соплях и абстрактных методах их изведения. Реп, ты меня прости, конечно, но ты додумала то, чего и в помине не было... (после этого сто раз подумаешь, прежде чем рассказывать, что и чем лечишь у своих детей. Еще в незаконной медицинской деятельности обвинят)

327

Лен, но она и не спросила чем лечить ;)

328

Вот думаю...зато форум поживет немножечко активной жизнью в этом разделе :)

Отредактировано Репка (2009-10-12 19:45:25)

329

Репка написал(а):

Лен, но она и не спросила чем лечить

Ладно. Учту на будущее. Буду отвечать кратко и односложно. А еще лучше -- отправлять на медицинские сайты. Или в поликлинику.

330

Лен, ну ты не сердись. на то и форум, чтоб разговаривать, общаться, мнения высказывать. Я же не пыталась тебя в чем-то уличить. Я же написала, что "не стала бы давать....".
Я своё мнение сказала. Ему же тут есть место?
Извини, коли чем задела-обидела. в мыслях не было с тобой спорить и уж тем более, портить наши виртуальные отношения ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон