МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 331 страница 360 из 1009

331

Репка написал(а):

Я вот просто анализирую. Всётки и деть, как у вас, второй

Юль, замечательная статья, все разложено по полочкам. Однако ж, говоря терминами твоей статьи,  если  "заключительная стадия" с зеленью длится больше чем первая и вторая, и интесивность выделений не уменьшается, нос как не дышал, так и не дышит, сидеть пугаться слова "антибиотик"и ждать пока иммунитет поборет, мягко говоря странно. Об этом я и говорю. У меня тож есть нормальный безаденоидный ребенок. Так вот когда у него насморк проходит он той самой зеленью сморкнется раз-другой и все. И повторюсь НЕДЕЛЯМИ это не длится. А со вторым я упустила в свое время. Сидела и ждала, пока само пройдет. Дождалась вот. В общем не повторяйте деваньки моих ошибок.
В конце-концов,  лечение определяет ЛОР, на это он в принципе и нужен. Просто иногда бывают ситуации, когда врач недоступен и приходится принимать решения самостоятельно, а для этого согласись нужно хоть немного разбираться...  Кароч не кипятиись, друх, мы тут о теории трендим, и диагнозы не ставим .  :)

332

клоп написал(а):

Учту на будущее. Буду отвечать кратко и односложно. А еще лучше -- отправлять на медицинские сайты. Или в поликлинику.

Ленкаааааааааа! Оставайся друх и рассказывааааай, кому не нравится пусть не читает!  Не посылай меня в поликлинику!!!!! Меня от нее тошнит!!!! :'(

333

Katarina написал(а):

И повторюсь НЕДЕЛЯМИ это не длится

Кто-то тут спросил о зеленых соплях, которые длятся неделями? зачем каждый приписывает кругом свой исключительный случай?
У твоего карапуза Аденоиды, у другого их нет. А сопли при едином насморке разных цветов. и чтоб не вводить в заблуждение людей, можно рассмотреть всякие варианты и при этом нормально тут всем  общаться.

А еще хочу добавить, что многие врачи не рекомендуют капать антибиотик в нос не при каких обстоятельствах. не только у Комаровского такое видала. Поэтому и сказала, что "не стала бы давать подобных рекомендаций".

А про цвет соплей, по-моему, хорошо объясняет статья отоларинголога ссылку на которую я дала выше.

334

Katarina написал(а):

кому не нравится пусть не читает

Кать, это камень в мой огород? тут так много людей, что стоит раскидываться тапками?

Отредактировано Репка (2009-10-12 20:09:29)

335

Да уж дело было вечером, делать было нечего o.O ...  Спор затянулся на этом я пас.
Юль, ты лучше расскажи вам полегчало наконец?

Отредактировано Katarina (2009-10-12 20:54:41)

336

Кать, ну я канешн тоже учту, что есть на форуме люди, чьё мнение  - истина в последней инстанции и в следующий раз свои пять копеек не вставлю.
А зачем чего-то обсуждать, даже если мнения разделились? нужно молча согласиться, иначе, как показывает практика, себе дороже. Ведь не первый раз такое.

Katarina написал(а):

Юль, ты лучше расскажи вам полегчало наконец?

Да, уже лучше. были на приеме у педиатра - всё спокойно, улучшения явные. До пятницы сказали еще дома посидеть, а тогда за справкой приходить. В четверг к ЛОРу еще покажемся.

337

ого какие дебаты, ну эт правильно сколько людей столько и мнений. У нас тож как то насморк проходил по этим стадиям как Юля писала, но случаи конечно разные, долгие зеленые сопли не долго и до гайморита, конечно в таком случае к лору надо показаться. А мы еще ингаляциями с травками маслами спасались, нам помогало, прогревали нос мешочком с солью. Десять лет назад когда Юля еще маленькая была такого многообразия лекарств не было, все больше народными средствами выкручивались, ну и ноги еще парили с горчицей. Но конечно каждая мама сама решает как лечить малыша.
Я за то чтобы были в силе все мнения!!!

338

Ир, чтот я тебя сто лет в Аське не вижу. Ты там бываешь? Или работа всё напрочь время съела? Выходи на связь как-нить :)

339

Репка написал(а):

Да, уже лучше. были на приеме у педиатра - всё спокойно, улучшения явные.

Ну вот и хорошо! А у нас очередной виток - видать поймали новую заразу. С лазера выгнали :blush: , на галокамеру ходим пока. Боремся короче с переменным успехом.

Катариночка, пропала совсем, ты там как, сонца?

340

Katarina написал(а):

А у нас очередной виток - видать поймали новую заразу

А в сад в это время ходили? Или где так по больницам прилипло?

341

Леночка и Юленька, не ругайтесь ради бога!!!!
Спасибо вам за информацию.... Мне было важно понять что к чему и от чего; и чем лечить ТОЖЕ важно было знать (на всякий сложный случай).

Репка написал(а):

Начинаются сопли так: чихаем, потом пару-тройку дней выделения бесцветные, затем картина следует иная: сопли делаются более густыми желто-зеленого цвета, а дальше насморк проходит.

я тоже всегда так считала, мол зеленые сопли это хорошо, значит все проходит....
Но у Данилки уже насморк затянулся на месяц, прозрачные сопли сменяются зелеными, вроде все проходит и новая волна насморка....опять прозрачные и т.д.
Поэтому я и стала итересоваться у опытных мамашек, т.е. у вас.
И ваши советы действительно важны и ценны, потому как в мед.учреждениях дельного мало говорят, единственный плюс - могут бронхи послушать.
Проверенные способы лечения куда важнее!!!!

342

Katarina написал(а):

Не посылай меня в поликлинику!!!!! Меня от нее тошнит!!!!

И меня...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Юль, спасибо за статью, очень хорошо написано!

Девочки, всем спасибо за ваши мнения по лечению этих самых соплей, я хоть разобралась немного что к чему!!!!
Уж извиняйте, что споры затянулись из-за моего вопроса....

343

Анютка, Алия, поздравляю с доченькой!!!
РАстите красавишнами, здоровенькими на радость родителям и братишке! Молочных речек и спокойных ночек вам!

Девчонки, уф-ф, пока все прочла - забыла начало )))
Чтой-то вы тут ругаться надумали, а??? У каждого свое мнение, у каждого свой опыт, давайте спокойно делиться имеющимися у каждого идеями и полегче реагировать на чужое отличающееся мнение!

Я уж тоже начинаю подозревать,  что вирусы через инет передаются )))
Аня две недели проболела. Началось с поноса 3 дня, несильного, три раза в день, затем поднялась темпа на один день, через несколько дней кашель-насморк. Две недели просидела без сада. Прошлую неделю отходила, в выходные что-то опять нос стало закладывать. Понедельник посидели дома, вроде соплей нету. Сегодня опять в сад отвела. Даю Анаферон, аскорбинку и капаю Деринат.
Одновременно заболели вокруг все - я приехала с Испании с соплями, потом неделю дикий кашель, вот теперь сопли по второму кругу полезли... Муж хрипит, еле разговаривает, кашляет, дедушка наш тож болеет, жутьваще!!! Грешным делом начала подозревать, что привезли мы из той Испании свиной грипп... По зрелом размышлении вспомнила, что Аня заболела ДО нашего отъезда, так что, вероятно, заразу мы еще здесь подхватили, а там добавили купания в холодном море с сильным ветром... Слава Богу, что хоть температура не подскакивает...

Деффчонки! Давайте все дружно выздоравливать!!! Пусть лучше через инет передается отличное самочувствие и здоровье!
Желаю всем болеющим, мамам и их деткам, в ближайшие день-два полностью поправитсья и начать активную здоровую жизню!
КТО СО МНОЙ?!

Отредактировано MariaZZ (2009-10-13 11:06:40)

344

MariaZZ написал(а):

КТО СО МНОЙ?!

ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!
МАш, закрывайте свой лазарет!!!!!!!! Выкладывай фотки с Испании (я ужо заждалась), и мы сразу же пойдем на поправку, глядя на солнышко и чудные пейзажи...

345

Выложила фотки из Испании.
Welcome!!!
Испания-Порт Авентура

346

Люд, да не нужно извинений, сами мы тут развели дебаты :)

Маш, выздоравливайте скоренько, все-все, а я побежала смотреть ваши фото! :)

347

Репка написал(а):

Кать, ну я канешн тоже учту, что есть на форуме люди, чьё мнение  - истина в последней инстанции и в следующий раз свои пять копеек не вставлю.
А зачем чего-то обсуждать, даже если мнения разделились? нужно молча согласиться, иначе, как показывает практика, себе дороже. Ведь не первый раз такое.

Нормально. Это называется, договорились до ручки.... Реп, ты че?!  [взломанный сайт] 
*офигевшая, ушла, даже забыв, о чем хотела поговорить*

348

клоп написал(а):

Реп, ты че?!

То было вчера...а сегодня, сегодня новый день :) Живем дальше :)

349

Нууу, девулечки, вот так дискуссию развели, еще и поругаться умудрились :canthearyou: и все из-за детских соплей :D
ну убейте меня, но я ни разу в жизни не видела у Сони зеленых соплей, однако изофру все равно практикую, потому как когда у ребенка забит нос густыми белыми соплями ничего другое просто не помогает o.O

Katarina написал(а):

Катариночка, пропала совсем, ты там как, сонца?

Катюнь, да я тут, просто выздоравливаю потихоньку, слабость одолевает, работать надо, а я не могу :suspicious: в целом все вроде хорошо, а вот общее состояние какое то мерзкое :'(

Машунь, выздоравливайте!!! :love:

Отредактировано Катариночка (2009-10-13 16:03:15)

350

Алия написал(а):

Мы второй день дома... доча родилась 5 октября... крошечка 3290/54... назвали Оленькой... постепенно привыкаем к жизни вчетвером... низкий поклон моей маме, которая очень помогаетпо хозяйству...

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! то есть МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! всем здоровья!

ну девчонки что то раздухарились... может осень (нервы) :))))))))))))) даже посмеялась от вашей перепалки.. все гуд!!! всех люблю!!:)))

АНЕЧКА!!!! поздавляю вас с ОЛЕЧКОЙ!!!! здоровья!!! молока!!! по размеру оч хорошая девочка!!!!

мы ходим в сад.. надо оставаться на сон уже.. начинаю об этом говорить - истерики с новой силой... блин... хачу завтра попробовать оставить... а так в группе носится как конь:)))

351

привет! и что за полдня никто ничего не написал:)))))))))))?????

пошли сегодня в сад, Дима довольный спрашивает: а я поем в саду и ты меня заберешь??? злая мамаша ответила, что он поест, поспит и тогда заберет... полились крокодиловы слезы ручьем... аж воспитка удивилась... отодрали от меня... потом спрашивала, говорят сразу успокоился... спать стали укладываться еще минут 5 поплакал... потом молча сидел в кровати... я периодически перезванивалась с няней... где то  в 13-20 (обед заканчивается в 12) позвонила воспитательница сказала приходить, тк держиться он из последних сил, говорит, скоро разревется... пришла, не плачет, но глазки мокренькие... сердце снова рвется из груди, но отступать нельзя... завтра тоже также останемся, дай бог на стрессе не разболеемся...

у нас похолодало.. сегодня утром.. южные девочки в обморок не падайте.. было минус 4! пока сын был в саду изъездила город в поисках комбеза... приличные 4500-5500.. капец.. но что делать.. купила "шалуны" за 4800... правда сын еще не видел.. пока ехали домой , он заснул... надеюсь ему тоже понравиться..

а еще вчера не написала.. на выходных ездили на турбазу... (база с папиной работы, но туда никого не пускают, тк отстроенна для акционеров и руководства)... как уж нас туда пустили (папик начальник отдела)... блииин, там все тааакое класссное!!!!!!!!!!!!!!!!!! не вылезала бы оттуда!! и внутри, и снаружи, и природа!!! немного пофотала... хотя не сильно... обещаю в ближайщие ди хоть эти фотки выложить (об летних ваще молчу:()

352

Жень, держись, не сдавайся, скоро Димастый будет спокойно тебя отпускать, да и спать нормально будет в саду! К сожалению, практически все садовские дети проходят через этап расставания с мамой... Адаптация, рано или поздно, закончится, и ты спокойно будешь на целый день сыночка там оставлять, не перезваниваясь с воспиталкой каждые пять минут )))

С нетерпением ждем фотки с турбазы!!!

353

Жень, верно, сдаваться не стоит, привыкнет деть. Хотя мамам тоже сложно, хех.....

Погодка у вас уже прям зимняя. Комбезом похвастаешься? На модели, канешн :)

И про турбазу: есесно, если для высшего руководства - то всё там и красиво, и хорошо. будем ждать фоток!!!

Мы сегодня с Женькой на причастие ходили. Праздник большой сегодня, в церкви народу много-много.
Кстати, православных поздравляю с праздником! Здоровья и благополучия всем!

Завтра у мужа моего ДР. Как всегда, мучаюсь, чегож дарить? У него спросила чего хочет, сказал - ничего не нужно. Но я же должна же....пойдем сегодня с Жекой на процедуры и заодно по магазинчикам пробежимся.

354

Репка написал(а):

Завтра у мужа моего ДР

поздравляю тебя и мужа с наступающим! здоровья! а тебе чтобы умная мысль про подарок вовремя пришла... у моего 17го.. завтра тоже по магазам поеду...

Репка написал(а):

Мы сегодня с Женькой на причастие ходили. Праздник большой сегодня, в церкви народу много-много.
Кстати, православных поздравляю с праздником! Здоровья и благополучия всем!

спасиб! вы молодчинки!! мы уж несколько месяцев не причащались:(

девчонки, спасибо за поддержку.. стараюсь взять себя в руки и веселить мальчика вечером, чтобы стресс испарялся:))

представляете осилила небольшой отчетик с турбазы... заглядывайте;-)
Димасик - папуасик!!!

Отредактировано Evgeshka (2009-10-14 11:58:24)

355

Жень, а у нас, когда я начала оставлять его на сон, 3 дня было так в саду - он ревел на кровати, мне звонили и я приезжала...
Он, засранец, это просек.... И уже ревел, чтоб мне позвонили...
Я сказала, что б мне не звонили, а ему сказала, что приду за ним только после сна и принесу большую шоколадку.
День поревел, понял, что меня нет и уснул на 15 минут...
А на другой день уже спал как все....
У нас вот так прошло привыкание ко сну...

356

Какие вы молодцы, уже ко сну привыкли, привыкаете. мы еще об таком не мечтаем пока. То болеем, то тепла в саду нет. Вот выпишут нас в пятницу, а в сад то мы не пойдем.  как дадут отопление 1 ноября - не раньше. А то куда же после отита да в холод, тем более спать :( Посидим с мамой дома последние её безработные деньки :)

Жень, подарок мужу прикупила небольшой. он мне ваще категорически запретил на него деньгу тратить ;) Но всётки ДР - то святое, нужно.
Ну и плюс Самбуку купила, всяких маслин-шпрот-креветок, тортик. посидим вечерком вдвоем (дети не в счет).
Я бы мужа  хотя бы в кино пригласила, но куда Женьку девать? А он в кино точно сидет не станет.

У нас погодка такая стоит, чуть ли не летняя. +24, солнце, тихо - красотаааа....Видно последние такие денечки. Второе Бабье лето.

Отредактировано Репка (2009-10-14 16:32:38)

357

У нас сегодня +29 [взломанный сайт]  . Это уже даже не бабье лето, это какая-то одуревшая осень! Опять сарафаны из мешков достали, от нафталина отряхнули...
Деффки, слушайте, никто в сети не встречал ПЕЧАТНУЮ версию Антикапризина (сказок по домановской методике?) Перерыла все вдоль и поперек, одна аудиоверсия. А в магазине только в каком-то безумном комплекте за 2300 продается [взломанный сайт]  . Я б скачала....

358

Репка написал(а):

а в сад то мы не пойдем.  как дадут отопление 1 ноября - не раньше

У нас наконец-то с понедельника затопили и дома, и в детком садике.... Жара!!!!!

359

клоп написал(а):

Деффки, слушайте, никто в сети не встречал ПЕЧАТНУЮ версию Антикапризина (сказок по домановской методике?)

Ой, я даже и искать не пыталась. Мой деть ни телек смотреть, ни радио слушать не хочет. Только чтоб я с ним сидела и читала книжки. Поэтому обходимся подручными материалами. Сказками, стишками и всякими развивалками в картинках, пазлами и зД мозайками.
Вот всё порываюсь лото купить, он бы его уже потянул. Но смущает то, что все эти его бумажные развлекухи он сам складывает (по пол часа может сам  сидеть, заниматься), а так с ним в ЛОТО играть нужно будет :)  Но всё-таки куплю в ближайшее время, попробуем.

Людмилка написал(а):

У нас наконец-то с понедельника затопили и дома, и в детком садике.... Жара!!!!!

Поздравляю, хорошее дело!
Мы дома давно греемся, у нас автономка, а вот с садиком беда прям. раньше у сада была своя котельная, пока садик был на балансе у нашего завода НПЗ. Но в одно время НПЗ выкупил ТНК и всю социальную сферу распродали. и вот с переходам садика к городу котельная тоже перешла к городской теплосети :( Вот теперь такие вот лишения :(

360

Репка написал(а):

Только чтоб я с ним сидела и читала книжки.

Вот поэтому я и ищу ПЕЧАТНУЮ версию [взломанный сайт]  -- чтоб сидеть и читать. Но не находится...

Людмилка написал(а):

У нас наконец-то с понедельника затопили и дома, и в детком садике.... Жара!!!!!

Люсь, у вас на улице холод уже?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон