МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 391 страница 420 из 1009

391

Evgeshka написал(а):

маладец!!!!!! и правда дети так часто выдают то, что ты от них саавсем не ожидаешь... классно!

Людмилка написал(а):

Юль, не иначе как вундеркинд растет!!!!!

Ну мне вундеркинд и не нужон. пусть лучше счастливым челом растет :) Мне в этом плане Том Сойер нравицца. Вот классно он забор красил :) Вот это талантище :)

А вообще, в продолжение темы, сегодня утром оказалось, что деть не просто знает цифры до 12, он считает до 10. Считает! Я опять отпала! Это он мне утром книжку принес, а там стишки про цифры от 5 до 10. И каждая последняя  строчка стишка просит сосчитать то, что на картинках по порядочку. Вот он мне всё и пересчитал. Сперва до 5, потом до 6 и так до 10. Нда.....
Верно Людмил, он очень усидчивый. и память у него какая-то явно не моя....Он в книжках запоминает названия так, как говорим мы взрослые. т.е. если он видит Антилопу, то он и говорит, что это Антилопа а не козочка, если это баклажан - то это баклажан, а не овощь, если это акула, то это акула а не рыба. Ну и т.п. Обороты речи у него тоже грандиозные с громоздким словарным запасом как для его возраста. ну да ладно, чего это я разошлась то? Своих чад, канешн, приятно  хвалить :)

Evgeshka написал(а):

Вчера опять вечером канючил на тему: хочу ятобы в саду ты оставалась со мной.. я всячески ему говорила, что не могу и что ему там и без меня неплохо... он что то тихо бормотал, бормотал.. потом с тяжелым вздохом: "ну что жж... опять придется тебя в кровати ждать..." я в осадок выпала:))))

Бедный деть :) Рассуждает здорово :)

Evgeshka написал(а):

у нас хмарь жуткая.. солнца нет, зато есть дождь:( время 11, а я еду с включенными фарами, а видимости на дороге почти нет:( спать охота и депряг надвигается:(

Отстатавить  депрессии!!!! ну и пусть погодка хмурая. осень же на то она и есть. зато скоро снегу как насыпет, красотищааа будет неописуемая :) И еще, спасайся шоппингом или любимым делом :)

Людмилка написал(а):

Хотя у него весит музыкальная говорящая азбука на стене, занимается сам, когда пожелает... Пока отгадывает только картинки, относящиеся к каждой букве....

Ну это тоже прогресс. У мальчишки просто свои интересы :)
А нам крестная позвонила и сказала, что купила нам такую азбуку буквы учить. А я и молчу, что буквы мы уже знаем, а то жаль кретную расстраивать. всё равно вещь интересная. Там же еще есть режим стишков и загадок?

ой, у нас с мужем вчера прикол был. муж мой в одном ухе 2 сережки носит. Вот он Женю вчера спать ложил и они беседу вели. Женя говорил, что уже темно, нужно спать, а завтра мы пойдем в магазин, и в большой и в маленький, купим сок, конфету и папе сережки в другое ухо :) Гы-гы  :)

392

Репка написал(а):

Там же еще есть режим стишков и загадок?

нет...
у нас просто режим Игры, т.е. найди всякие предметы, найди буквы такие-то, найди цифры такие-то
Режим экзамена...
И режим просто мелодий, издаваемых разными живностями... Данька любит под них плясать...

Репка написал(а):

Своих чад, канешн, приятно  хвалить

Свои-не-свои, но Женька действительно молодец!!!!! Впереди всех наших поросят!!!! Его уже в первый класс можно вести!!!

А у нас новый бзик, вот уже неделю Данька смотрит вечерами свое видео, т.е. где мы его снимали маленького и старше... С садика идем, и он уже начинает канючить, что сейчас придем и будем смотреть маленького Даню.... Так и сидит вечером часа 2 смотрит, пока я готовлю... И как ему не надоело одно и тоже!!!! И попробуй против что скажи!!!! Будет смотреть и всё тут!!!!

393

Девчонки, посоветовали проверенное средство от кашля и вкусное, кашель проходит за 2 дня...

"Овсяное молочко"
Молоко — 1 л
Овёс (нечищеный) — 1 стак.
Сахар-песок (это уже по желанию) — 1-2 ст. л.

В кипящее молоко засыпаем промытый овёс, даём закипеть и ставим на самый маленький огонь. Томим под крышкой 2 часа.
Добавляем 1-2 столовые ложки сахара.
Снимаем с огня, остужаем до комнатной температуры. Хорошенько процеживаем.
Или, ещe один вариант приготовления: Промытый овeс засыпаем в термос, заливаем кипящим молоком и оставляем на ночь. На утро целебный напиток готов!
Молоко получается «вкусного» кремового оттенка и с прекрасным ароматом, пить его тeплым.

394

Девы, приветик. Мы, наконец-то, завтра в сад пойдём. Просидели 2,5 недели на больничке, но кашель так и не проходит....

395

Людмилка написал(а):

Девчонки, посоветовали проверенное средство от кашля и вкусное, кашель проходит за 2 дня...

Люд а какими порциями его принимать?
Овес хорошее средство и для поднятия имунитета, мы делали рецептик запареного овса с изюмом а потом мед добавляеться.

Еще нам педиатр советовала попринимать курс алое с медом и для кашля и для имунитета.

Юляш здорово, молодец Женик, усидчивый. У меня Аня шило в одном месте, хотя буквы все знает тоже и цифры до 10, и как то сама все схватывает.

Тут темку про одежду подняли, для меня она тож актуальна поскольку до декрета тож из джинсов не вылазила, а тут пришлось немного обновить гардеропчик. Прикупила себе сарафанчик, класического покроя, сейчас у нас их огромное количество фасонов. Еще мне нравиться бижутерия, натуральный камешек, хорошо освежает и украшает. Вообще люблю пастельные тона.

У нас наконец тепло и в садике и дома, начался отопительный сезон, ура.

396

irchik написал(а):

Люд а какими порциями его принимать?

ограничений нет...

397

Evgeshka написал(а):

потом с тяжелым вздохом: "ну что жж... опять придется тебя в кровати ждать..."

Вот бедолага, я [взломанный сайт]  ! Жень, а ты не пробовала давать ему из дома с собой какую-нить маленькую игрушку? Моя Софья с зайкой ходила, говорила, что ей не так страшно и грустно. (Правда, в целях гигиены зайку стирать приходилось после кажого похода, заканчивающегося больничным...)

Репка написал(а):

Верно Людмил, он очень усидчивый. и память у него какая-то явно не моя....

Реп, дык может попробовать читать? Ну вдруг? Если так "поперло", то не тормози его, пусть вперед идет!

Людмилка написал(а):

И как ему не надоело одно и тоже!!!!

Люд, ну психологи ж говорят, что для них хорошо знакомое - это стабильность, покой, безопасность. Матвей у меня мультик один раз 50 смотрит, снова и снова, несколько дней подряд, потом на другой переключется. И с Соней, помню, то же самое в 2,5 года было. Это нормально, возраст такой.

Людмилка написал(а):

Девчонки, посоветовали проверенное средство от кашля и вкусное, кашель проходит за 2 дня...
"Овсяное молочко"

Не знаю, как кашель, но желудок и кишечник будут в прекрасном состоянии. Овсянка и лен -- лучшее средство при борьбе с аллергиями, дерматозами, проблемами ЖКТ. Одна беда: заставить детей пить это курсом, да еще несколько раз в день, практически невозможно...

julic написал(а):

Девы, приветик. Мы, наконец-то, завтра в сад пойдём. Просидели 2,5 недели на больничке, но кашель так и не проходит....

Привет, Юльчик! Так давно тебя не было! Держитесь, лечитесь!

398

Привет всем!
Репусь, Женик молодчинка! Поддерживай дальше интерес к обучению - раз алфавит знает, читать уже можно учить пробовать )))
У нас тоже есть говорящая азбука, кое-какие буквы Аня знает, но ей быстро это дело надоедает. Лучше идет компьютерная игра "Лунтик учит буквы" и "Лунтик учит цифры". Так как Лунтик у нас - the best -  то и игры эти идут на ура, Аня сама уже мышку освоила, сидит, щелкает по экрану, забавно так )))

Жень, ну так здорово, что ты с Димасиком можешь договориться! Потихоньку привыкнет, будет спокойно ходить в сад - "надо так надо" - такой рассудительный, молодчинка ! ;)

Людмил, овсяное молочко - интересно! Присоединяюсь к опасениям Лены - будет ли деть его пить? Ты сама уже пробовала Даньке давать?

Юлик, привет! Выздоравливайте окончательно поскорее! Кашель чем лечите? Нам тут присоветовали медовые лепешки делать на грудь и спинку, но Аня отказывается...

Мы опять на больничном... В выходные вдруг у Ани начался сильный кашель мокрый... потом - температура пару часов подержалась 37,5. Кашель до сих пор продолжается, насморк вот сегодня начался... Темпы больше не было. Лечимся.
Пока закономерность - две недели ходим в садик, две болеем.

399

MariaZZ написал(а):

Нам тут присоветовали медовые лепешки делать на грудь и спинку, но Аня отказывается...

Марусь, это те, котрые согревающие? Мне тут приятельница солевую грелку показала, такая прикольная штука! Розовенькая, в виде медвежонка, после разламывания палочки раствор превращается в горячую соль минимум на час, и деть с удовольствием к груди ее прижимает -- вроде как игрушка. Думаю, если нужны именно глубокие прогревания, она вместо лепешек прекрасно подойдет. Я Матюхе грела спину, когда осложнения  после ларинготрахеита лечила, так носок с солью нагревала, очень неудобно. А тут твердо вознамерлась такую грелку прикупить -- на будущее.

400

Посмотрела в инете - прикольная штука, оказывается, их много разных видов - мишки, собачки, и прочая живность )))
Симпатично, очень недорого (нашла по 170 рублей в интернете)
Вопрос у нас в другом - Аня даже под одеялом спать отказывается, ей жарко, и нужна свобода во время сна. Будет ли она к себе горячую игрушку прижимать - вот вопрос. Надо спробовать. 
А в конкретном нашем сегодняшнем случае - даже не знаю, имеют ли смысл глубокие прогревания. Доктор наша послушала и никаких хрипов вообще не услышала. Откуда кашель с мокротой - не очень понимаю. А если легкие и бронхи чистые, на кой тогда прогревания?
Вообще, у нас с доктором до смешного доходит. Я ее вызываю, она приходит, смотрит Аню. Я ей рассказываю, чем лечу. Она радостно кивает головой, мол, все делаете правильно, записывает мои методы лечения в карту, как будто это ее рекомендации, и уходит ))). Мож в педиатры пойти, а? ;)

401

Репка написал(а):

Своих чад, канешн, приятно  хвалить

это да:) есть такое...

Репка написал(а):

И еще, спасайся шоппингом или любимым делом

да муж меня уже боится с деньгами выпускать... хоть и по мелочи, но все спусчу:))) не то что транжира, необходимое покупаю:))

Репка написал(а):

зато скоро снегу как насыпет, красотищааа будет неописуемая

завтра уже красоту ожидаем:)

Людмилка написал(а):

Девчонки, посоветовали проверенное средство от кашля и вкусное

спасиб, надеюсь не понадобиться, но записала:))

julic написал(а):

Девы, приветик. Мы, наконец-то, завтра в сад пойдём. Просидели 2,5 недели на больничке, но кашель так и не проходит....

Юльчик, долечивайтесь как следует!!

irchik написал(а):

У нас наконец тепло и в садике и дома, начался отопительный сезон, ура.

урааааа!!!!!!!!

клоп написал(а):

Жень, а ты не пробовала давать ему из дома с собой какую-нить маленькую игрушку?

наивная, он полный арсенал таскает...

MariaZZ написал(а):

В выходные вдруг у Ани начался сильный кашель мокрый...

капец! выздоравливайте!!

клоп написал(а):

А тут твердо вознамерлась такую грелку прикупить -- на будущее.

у нас такая с рождения - живот ей грели... правда сразу после нагревания она оч горячая... ее нереально в руках держать:(

MariaZZ написал(а):

Мож в педиатры пойти, а?

и не говори... у нас таже картина.. последний раз выписывались после болячки, пришли в поликлинику... медсестра говорит, а что болело, а почему не приходили? я: неужели за 2,6 года я не знаю чем лечть сопли... она улыбнулась и промолчала:)

Вчера деть спал в саду минут 20.. потом уже был подъем:( говорят сидит в кровати, глаза мокрые... к маме хочу - сердце рвется на части... сегодня привела, а там мальчик сильно плакал, воспитка с ним была...  Дима как всегда на последних минутах начал слезы пускать..я : Дима, видишь Елена Анатольевна сейчас с Мишей занята, она тебя забрать не сможет.. иди сам в группу, спроси что случилось... мигом слез нет, потопал спрашивать...

402

клоп написал(а):

Моя Софья с зайкой ходила, говорила, что ей не так страшно и грустно

Мы тоже таскаем с собой рыжего медведя (которого ему купили в Тайланде, когда Данька еще в животе у меня был; он стал его любимым мишкой) туда и обратно каждый день, причем дома он про него не вспоминает, а в саду в обнимку с ним весь день...

MariaZZ написал(а):

Ты сама уже пробовала Даньке давать?

еще не пробывала, только вчера рецепт узнала, но думаю проблем не будет.... Это ж сладкое молочко!!!
Я ему даю от горла: молоко+мед+сода+слив.масло; пьет за милую душу....
Даже если не выпьет, я сама с удовольствием попью, не повредит!!!!

клоп написал(а):

Мне тут приятельница солевую грелку показала, такая прикольная штука!

ух ты! я тоже хочу....

Evgeshka написал(а):

она оч горячая... ее нереально в руках держать:(

А как ж тогда греться?

MariaZZ написал(а):

Мы опять на больничном...

выздоравливайте!!!!

403

Людмилка написал(а):

А у нас новый бзик, вот уже неделю Данька смотрит вечерами свое видео, т.е. где мы его снимали маленького и старше...

Эт у нас тоже любимое кино. Мультики ону меня свосем не смотрит. На телевизор никакой реакции. а вот видео про него самого его впечатляет :)

julic написал(а):

Просидели 2,5 недели на больничке, но кашель так и не проходит....

Так он может долго проходить. Долечивайтесь и здоровья вам!

irchik написал(а):

У меня Аня шило в одном месте, хотя буквы все знает тоже и цифры до 10, и как то сама все схватывает

Умничка такая! Её на всё хватает :)

irchik написал(а):

Еще мне нравиться бижутерия, натуральный камешек, хорошо освежает и украшает.

Я смотрю нынче это так модно. Столько у нас магазинчиков появилось с разнообразной бижутерией. Мне многие вещи нравятся. Но я как-то не умею ни подобрать, ни носить такие вещи. Вот весит на мне золотая цепочка с кулончиком где образ Девы Марии и всё. Это у меня и есть все украшения на все времена. Нужно пересмотреть  эту позицию.

клоп написал(а):

Реп, дык может попробовать читать? Ну вдруг? Если так "поперло", то не тормози его, пусть вперед идет!

MariaZZ написал(а):

Репусь, Женик молодчинка! Поддерживай дальше интерес к обучению - раз алфавит знает, читать уже можно учить пробовать )))

Та как-то рано, мне кажется. Я, канешн, поглядела там всякие методики по случаю такому и решила, что еще  подожду, пока он сам интереса к этому делу не проявит.
Канешн,  иногда показываю простые слоги или как именно я читаю названия его сказок: Репка, Колобок, всё по слогам. Он смотрит. Но методик пока не применяла никаких. Так может кто чего подскажет по этому поводу? Читала отзывы про методику обучеия чтению по Доману. ну так вот дети запоминают зрительно слова, а потом стоит поменять цвет букв с красного на синий и они уже не могут прочесть то, что на карточке. Много таких не очень положительных отзывов среди мамочек прочитала. Хотя может они дело не до конца довели. Всёж таки это целая методика, должна же работать?

MariaZZ написал(а):

В выходные вдруг у Ани начался сильный кашель мокрый...

Маш, последний раз у Женьки был именно такой кашель. При этом бронхи чистые. Врачь сказала, что дело в насморке, который стекает по задней стенке горла. у Ани есть насморк?

Evgeshka написал(а):

да муж меня уже боится с деньгами выпускать... хоть и по мелочи, но все спусчу:))) не то что транжира, необходимое покупаю:))

Как я тебя понимаю ;)

Evgeshka написал(а):

мигом слез нет, потопал спрашивать...

Главное тему придумать :) Как только бедным мамам не приходится изворачиваться :)

Я вчера Тааак на машине накаталась.... Есть тут у меня знакомые, любители грибочки пособирать. Попросили в лес их свозить. А я так, не очень  фанат такого дела. скорее мне было интересно в лесу погулять, нежели я имела к лесу конкретный гастрономический интерес. А грибочков мало еще, и я из одного леса да в другой и так несколько раз. Вернулись домой когда уже стемнело. Караул просто!

Вот что нашли:

http://i053.radikal.ru/0910/ce/8f42d6d0e68d.jpg

Отредактировано Репка (2009-10-22 09:32:43)

404

Людмилка написал(а):

А как ж тогда греться?

ну не знаю... я когда на животик прикладывала, обязательно в пелпнку заварачивала..

405

Репка написал(а):

Мультики ону меня свосем не смотрит. На телевизор никакой реакции. а вот видео про него самого его впечатляет

Юль, аналогично!!!!

406

клоп написал(а):

Мне тут приятельница солевую грелку показала, такая прикольная штука!

интересная штука, я Ане бронхи прогревала лепешками с картошкой, в колготок засовывала и на спинку и грудку. А так получаеться надо две грелки? А носик тож солью в носочки и грела.

Маш да тут с детками пока вырастут сам будешь лучше педиатра.

Evgeshka написал(а):

Вчера деть спал в саду минут 20.. потом уже был подъем:( говорят сидит в кровати, глаза мокрые... к маме хочу

Жень мы тож в кроватке долго сидели, нам и кроватки меняли, мож Ане та не нравиться а в другой будет лучше. Ничего привыкнет!

Людмилка написал(а):

она оч горячая... ее нереально в руках держать:(А как ж тогда греться?

Еслт горячая заматывать в пеленочку и по мере остывания разматывать.

Репка написал(а):

А грибочков мало еще, и я из одного леса да в другой и так несколько раз. Вернулись домой когда уже стемнело. Караул просто!

Здорово красота какая. Я смотрю в этом году нет почти грибов, сухо, да и холодно уже.

407

Репка написал(а):

А грибочков мало еще

а у нас уже давно прошли... хотя урожай их в этом году хороший был:))

408

Людмилка написал(а):

Evgeshka написал(а):
она оч горячая... ее нереально в руках держать:(А как ж тогда греться?

В руках нереально держать?! Жень, мож они все разные? У тебя какая фирма изготовила? Ту, что видела я, очень даже реально держать. А если деть в пижамке, не на голое тело класть, то вообще нормально.

irchik написал(а):

А так получаеться надо две грелки?

В принципе, думаю, можно и две. А мы по очереди грели -- один день грудь, один спину. И по минуте прибавляли.

Деффки, ура!!! У нас, кажется, лето заканчиватся!!! Сегодня дождик пошел и уже +20. Обещают еще дня три +26 -- и дожди с похолоданием! (У меня уже реально не во что обувать детей -- из босоножек выросли еще в начале сентября, кто ж думал, что погода с ума сойдет! У Софьи сгодня был концерт -- голову сломала, во что обуть ребенка, чтоб не жарко и на сцене выглядела прилично...).

409

клоп написал(а):

Деффки, ура!!! У нас, кажется, лето заканчиватся!!!

Леночка, щас кааак тебя порадую:))) у нас сегодня утром (кстати, там и новый комбез):

http://i029.radikal.ru/0910/44/e4b3ec687f5e.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0910/d4/fd2c237bddd4.jpg

клоп написал(а):

А если деть в пижамке, не на голое тело класть, то вообще нормально.

ну может они не сразу клали... через несколько минут, когда подостынет..

410

Evgeshka написал(а):

у нас сегодня утром

ни фига се.....

411

Ух ты!!!! снежок! Необычно так :)
Мальчишка и комбез - выше всяких похвал!

412

Репка написал(а):

Ух ты!!!! снежок! Необычно так

дааа:) а как необычно на дорогах:( - скользко...

Репка написал(а):

Мальчишка и комбез - выше всяких похвал!

спасибо!:)

на улице час гуляли, я чуть коньки не отбросила:) - замерзла ужас! а Диме хоть бы хны:))
в сад сходили хорошо, хотя и не спал... даже на полдник остались:)

413

Жеееенька, атас! [взломанный сайт]  ! Мы токо майки с длинным рукавом надели. Еще раз повторюсь: как на другой планете! Ну или на крайний случай на другом континенте...
Слушай, какие прикольные светоотражающие полоски! Можно ночью спокойно гулять, издалека видно! (А во сколько ж это вы утром гуляли?! [взломанный сайт]  В шесть?)

414

Репка написал(а):

он считает до 10.

Мы тоже считаем. Научились на ступеньках.  :)

Репка написал(а):

и память у него какая-то явно не моя....Он в книжках запоминает названия так, как говорим мы взрослые. т.е. если он видит Антилопу, то он и говорит, что это Антилопа а не козочка, если это баклажан - то это баклажан,

Юль, так у детей головы пустые, поэтому у них все и оседает. А говорит такие слова, потому что ты их так и произносишь. У нас тоже много "недетских"  слов  в запасе, правда коверкает  их иногда смешно. Например недавно мне выдал " У папы ноги васалатые (волосатые в смысле), а у мамы невасалатые, и у Гоги не васалатые".... Откуда взял это слово вообще не знаю o.O ...  Или подходит и спрашивает "мам, ты в пойадке?"  o.O

Репка написал(а):

Женя говорил, что уже темно, нужно спать, а завтра мы пойдем в магазин, и в большой и в маленький, купим сок, конфету и папе сережки в другое ухо  Гы-гы

Ржунимагу!!!!  :rofl:

Людмилка написал(а):

вот уже неделю Данька смотрит вечерами свое видео, т.е. где мы его снимали маленького и старше... С садика идем, и он уже начинает канючить, что сейчас придем и будем смотреть маленького Даню..

Я как-то видео не показываю (у нас в компе все), зато обожает фотографии рассматривать в альбоме. Интересно, что там ни одной Яшиной фотки нет, потому как я давно перестала их печатать с фотика, все в компе держу. :blush:

Людмилка написал(а):

Девчонки, посоветовали проверенное средство от кашля и вкусное, кашель проходит за 2 дня...

Так аппетитно написала, аж самой захотелось съесть.  :crazyfun:

irchik написал(а):

У нас наконец тепло и в садике и дома, начался отопительный сезон, ура.

У нас тож было это ура. Но что интересно, пока чуть ли не до нуля было - батареи холодными стояли,  как только батареи разогрелись, на улице потеплело до +20 :mad: .

MariaZZ написал(а):

Нам тут присоветовали медовые лепешки делать на грудь и спинку, но Аня отказывается...

Я как-то пыталась мастит лечить. Ужос и кошмар. Лепешка тает, под ней все чешется и вокруг липко и мерзко... В общем ИМХО мед надо внутрь употреблять, гораздо приятнее.  :glasses:

MariaZZ написал(а):

Мы опять на больничном...

Выздоравливайте!!!

клоп написал(а):

Мне тут приятельница солевую грелку показала, такая прикольная штука! Розовенькая, в виде медвежонка, после разламывания палочки раствор превращается в горячую соль минимум на час, и деть с удовольствием к груди ее прижимает -- вроде как игрушка.

Уже хочу!!!! А она ее в аптеке покупала или в магазине детских товаров? Или вообще из инета заказывала?

Репка написал(а):

ну так вот дети запоминают зрительно слова, а потом стоит поменять цвет букв с красного на синий и они уже не могут прочесть то, что на карточке.

В таком случае вообще не вижу смысла в этой методике...

клоп написал(а):

(У меня уже реально не во что обувать детей

Плюсадын. Пришлось разоряться на демисезонные ботинки для старшего. Снегом пока не пахнет, а слушать каждое утро как ему "тесно и неудобно" сил больше нет...  :unsure:

Evgeshka написал(а):

у нас сегодня утром (кстати, там и новый комбез):

Вау!!! С первым снегом!!!!  ;)
Комбез классный, парень в нем такой сияющий, чистый космонавт!  :rolleyes:

Мы опять взялись за Ленкину лекарственную схему. Деть настолько привык, что ему капают, что уже сам с удовольствием открывает колпачки в бутылочках и  радостно подставляет нос. Вот и не знаю, радоваться тому или огорчаться :unsure: ...

415

Репка написал(а):

Меня мой ребенок вчера удивил. Захожу в детскую, а он сидит за своим столиком и что-то там в своей тетрадочке чирикает и комментирует: "П - папа" и рисует, "М-мама" и опять что-то ручкой там водит, "О-Оля" и дальше так. Подхожу, а в тетрадке то действительно буквы. Хоть и корявые но явно это те буквы, что он произносил. И "п" и "м" и "О". Я просто в шоке!!!!! Он у меня, канешн, с 1 г.8 мес знает алфавит, но чтоб его писать!! Я на такое расчитывать не смела в столь юнном возрасте. Папа наш долго был в глубоком шоке....
В общем стою я над ним и офанареваю. Потом обратила внимание, что на стулочке, на которой он сидит наложена куча листочков. я спрашиваю, это зачем? а Женя мне ответил: "это я специально положил, чтобы попа не замерзла " :) Я его всегда с пола на ковер усаживаю и говорю, что на полу попа замерзнет :) Ребенок внял :)

Ну какой же молодчинка.Реп восхищаюсь твоим ребенком.

А мы стали несколько слов говорить на русском,несколько не сербском,правда русский с большим акцентом.А так и тарабаним и поём на шведском,воспитатели говорят что мой ребенок самый разговорчивый в садике и еще она помогает всем деткам поменьше одеваться,раздеваться кушать и т.д.
Очень любим смотреть телепузиков(правда уже не так как раньше) а сейчас уже и вини-пуха и смешарики.А самое любимое у нас просмотр Ералаша,ребенка не оторвать от телика.

Сейчас пока есть время выложу наши фотки в домике,а то давно я Велинкины фотки не выкладывала.

416

Evgeshka написал(а):

Леночка, щас кааак тебя порадую:))) у нас сегодня утром (кстати, там и новый комбез):

Ух ты какая красота,а у нас пока только дожди.
Комбез здоровский как и деть в нём.

417

Выложила несколько фот с новой детской мебелью. Милости просим!

418

Katarina написал(а):

Я как-то видео не показываю (у нас в компе все), зато обожает фотографии рассматривать в альбоме.

Кать, так у меня тоже все в ноутбуке... Лежит на диване и смотрит...
Раньше тоже смотрел фотки, теперь перешел на видео, фотки больше не интересны...

419

Людмилка написал(а):

Кать, так у меня тоже все в ноутбуке... Лежит на диване и смотрит...Раньше тоже смотрел фотки, теперь перешел на видео, фотки больше не интересны...

Я Яшу пока к компу не подпускаю.... У нас и так конкуренция бешеная, только малька нам не хватает до кучи.  :glasses:

420

Ну че, деффки, и в наш город пришла осень [взломанный сайт]  !!! (НАКОНЕЦ-ТО!!!)
Сегодня уже +15, на улице холодрыга, ветер подул жуткий, ледяной, а утром вообще +7 было. Отпавили папу в командировку в Волгодонск -- выдала ему с собой куртку и теплый спальный мешок, чтоб самые важные места не отморозил [взломанный сайт]  . А Сонька утром с таким восторгом спросила: "Мама, ну что, лето наконец-то закончилось?! Теперь зима? Письмо Деду Морозу наконец-то уже можно писать?!?" [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон