МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 421 страница 450 из 1009

421

клоп написал(а):

Ну че, деффки, и в наш город пришла осень   !!! (НАКОНЕЦ-ТО!!!)

Поздравляю!!!! Главное что все рады!  ;)

клоп написал(а):

Отпавили папу в командировку в Волгодонск -

Я смотрю все папы по командировкам разбредаются...  o.O  Неужто наш тоже двинет?

клоп написал(а):

А Сонька утром с таким восторгом спросила: "Мама, ну что, лето наконец-то закончилось?! Теперь зима? Письмо Деду Морозу наконец-то уже можно писать?!?"

Что собралась заказывать? Гога все порывается письмо с просьбой подарить ноутбук написать. Я отговорила, сказала что дедушка не такой богатый и подарки берет для детей в детских машгазинах, а ноутбуки только во взрослых продаются.  :rofl:
Новость дня. МЫ ЗАКОНЧИЛИ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ!!!!!!!!  :D

422

А чет я на форуме высвечиваюсь в двух экземплярах?????  o.O

423

Katarina написал(а):

Я смотрю все папы по командировкам разбредаются...    Неужто наш тоже двинет?

Осень чай [взломанный сайт]  . Птицы -- на юг, папы - по командировкам...

Katarina написал(а):

Что собралась заказывать?

Молчит пока. Но, поскольку пишем мы еще неважно, у меня есть шанс узнать заранее и поспособстовать [взломанный сайт]  . А то у подруги вон в прошлом году самостоятельый парень сам написал, сам отправил, а на все ее вопросы говорил "Мам, да неважно, что написал, Дед Мороз разбертся". И только 31 декабря он случайно бабушке проболтался, что заказал -- внимание! -- ЧАСЫ "РОЛЕКС". Нормально [взломанный сайт]  ?! 9 лет ребенку. А мама какую-то книжку приготовила [взломанный сайт]  Пришлось бабушке звонить в новогоднюю ночь и говорить, что тут Дед Мороз перепутал и ей под елку подарок принес -- дескать, не волнуйся, все сохраню, через недельку получишь. И часы какие-то срочно купили (не Ролекс, конечно [взломанный сайт]  )

424

Спасибо за похвалы мальчику и комбезу:))) я тоже им пока довольна! из него не вылезаем... привыкаем к зиме, мне пока оч холодно... на час прогулок не хватает... поэтому от подъезда далеко не уходим... снега нападало уже пресс!! дети счастливы! и холодать начало:( Лен к вашим +15 наши -12 (правда утром) + сегодня ледяной ветер! бррр....
В ночь с субботы на воскресенье начались сопли, видно нагуляли:( вчера мать-ехидна повела в сад.... к вечеру небольшая темпа... 37,3... остались на пару дней дома:( за сегодняшние полдня уже устала:))) надо приготовить завтрак + обед и еще и мальчика развлечь... и хорошо бы полечить немного:)) а щас еще ужин готовить... кашмар:)))

клоп написал(а):

А во сколько ж это вы утром гуляли?!   В шесть?)

Леночка, это до перевода часов было, щас посветлее... а время 8-30 примерно:))))))))

клоп написал(а):

Птицы -- на юг, папы - по командировкам...

только бы нас пронесло:)))))))

клоп написал(а):

"Мам, да неважно, что написал, Дед Мороз разбертся".

капец... хорошо, хоть в последний момент узнали... а у нас сынок от деда мороза ждет телек в машину:)))) сама как то проговорилась, что тот таакое могет подарить, а недавно посмотрела на них ценник - капец!

Katarina написал(а):

Новость дня. МЫ ЗАКОНЧИЛИ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ!!!!!!!!

маладцы! помогло:))))))

Юль, вы в сад то ходите?

425

Katarina написал(а):

Новость дня. МЫ ЗАКОНЧИЛИ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ!!!!!!!!

Умнички!!! Когда в сад?

Evgeshka написал(а):

а у нас сынок от деда мороза ждет телек в машину:))))

Жень, у тебя сынок, а у нас папа загорелся этой вещчью..

426

клоп написал(а):

А то у подруги вон в прошлом году самостоятельый парень

Ржу!!!! Ну и дети пошли, кошмар чесслово!!!  %-)
Мы пишем письмо и вешаем на видное место. Типа Дед мороз в окошко заглянет и прочитает... Либо я это письмо сама забирала и прятала, а на вопрос где, отвечала "Наверно дедушка забрал". )))

Evgeshka написал(а):

В ночь с субботы на воскресенье начались сопли, видно нагуляли:( вчера мать-ехидна повела в сад.... к вечеру небольшая темпа... 37,3... остались на пару дней дома:( за сегодняшние полдня уже устала:))) надо приготовить завтрак + обед и еще и мальчика развлечь... и хорошо бы полечить немного:)) а щас еще ужин готовить... кашмар:)))

Ох невезуха. Выздоравливайте скорей!!!
А вы мамаша, не жалуйтесь давайте, сами небось тоже те завтраки-обеды-ужины потребляете? Скажите дитю спасибо, что  питаетесь нормально, от этого только здоровее да красивше будете!  :P

Людмилка написал(а):

Когда в сад?

Ээээээээээээээээээээээ :huh: . Ну на этой неделе точно не пойдем, потому как в нос еще общеукрепляющее капаем. Планирую навестить педиатра в следующий понедельник, и то с вопросом: почему в конце-концов при наших бесконечных соплях мы не можем рассчитывать на освобождение от сада на зиму???  :mad: Просто реально если он в ближайший месяц опять засопливится, я просто не знаю чем его лечить, потому что в этот раз были задействованы практически все методы.  :glasses:

427

Evgeshka написал(а):

а у нас сынок от деда мороза ждет телек в машину:))))

Жень, а у вас мощная антенна в машине уже есть? А то вон нашему дедушке подарили такой телик на ДР [взломанный сайт]  , ну и че -- на свою антенну-торчок ловит он только в городе (желательно в центре, поближе к телевышке [взломанный сайт]  ), а вывести на стекло или крышу антенну в иномарке, сказали нам в автоцентре, раз в 5 заморочнее, чем в наших "Жигулях". Короче, стоит телик как приставка к DVD. От нашей мобильной дивидюхи и то больше толку -- дети смотрят мультитики и  в машине, и в школе, и на пляже.

Katarina написал(а):

почему в конце-концов при наших бесконечных соплях мы не можем рассчитывать на освобождение от сада на зиму???

Катюх, а на хвоста оно тебе? Пиши заявление "По семейным обстоятельствам" и гуляйте себе. Через полтора месяца выйдешь на день -- опяь заявление. С заведующей поговори душевно, с пакетиком волшебным под мышкой -- и усё пучком бедет!

428

Делюсь. Получила следующее письмо. Может кому пригодится.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!

Клиника Бутейко (Москва) благодарит Вас за проявленный интерес к нашей медицинской деятельности, связанной с эффективным нелекарственным лечением широкого спектра бронхо-легочных, сердечно-сосудистых и иммунных заболеваний.

Выездное лечение
За прошедший год Клиника успешно ввела в действие программу выездного лечения по городам России: наши врачи принимали пациентов в Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре. Если Вы хотите пройти лечение в Вашем городе, то предлагаем ознакомиться с условиями выездной программы и оставить заявку на сайте, в разделе «Лечение в городах России» . Обратите внимание: Клиника имеет филиал в Новосибирске и представительство во Владивостоке .

В ближайшее время выездная программа распространится на территорию Украины (Киев) и Казахстана (Алматы, Астана). 

•    Особенно стоит отметить уникальную детскую программу лечения — «Аденоиды без операции» http://www.buteykomoscow.ru/pages_22.html.

Новая книга
Представляем Вашему вниманию уникальный энциклопедический труд — книгу «Евангелие от Бутейко» http://www.buteykomoscow.ru/pages_305.html. Книга создавалась Ю.К. Бутовым на протяжении 25 лет, готовилась к изданию 6 лет. Объем книги — 928 страниц формата А4. На сегодняшний день это наиболее полное издание, которое включает в себя теоретические, а главное — ПРАКТИЧЕСКИЕ приемы применения метода Бутейко.

•    В книге представлены подробные рекомендации по снятию приступов методом Бутейко на том уровне, которым нельзя навредить себе, занимаясь самостоятельно. Этим книга радикально отличается от всей ранее издававшейся ранее популярной литературы о методе Бутейко.

В книге подробно описаны практически всевозможные ситуационные предпосылки к развитию гипервентиляционного синдрома у пациента, показаны доступные пути их устранения.

Книга «Евангелие от Бутейко» выпущена специальным ограниченным тиражом и высылается только по предоплате. Заказать книгу Вы можете на сайте  [на сайте url=http://www.buteykomoscow.ru/pages_305.html]Клиники Бутейко[/url]. Доставка возможна как по России, так и в большинство стран мира.

С уважением,
Т.В. Щетинин,
директор Клиники Бутейко (Москва).

429

клоп написал(а):

Катюх, а на хвоста оно тебе? Пиши заявление "По семейным обстоятельствам" и гуляйте себе. Через полтора месяца выйдешь на день -- опяь заявление. С заведующей поговори душевно, с пакетиком волшебным под мышкой -- и усё пучком бедет!

Да я собираюсь к заведующей завернуть. Но без пакетов. После последней тряски они здесь тааакие пугливыя.... :glasses:

430

Katarina написал(а):

в нос еще общеукрепляющее капаем

Кать, а что капаете?

431

У нас вчера было собрание в садике. КАк всегда речь заведующей, методиста и прочее бла-бла-бла...
А потом понеслось ПРО ДЕНЬГИ!!!! Короче, пока собираем на пластиковые окна, новые шторы и замену линолеума в группе, который действительно весь в дырочку.
А завтра в садике утренник "Праздник осени", родителей не приглашают, т.к. дети с нами еще не адекватны... Увидев нас, все танцы-пляски в честь утренника будут сорваны...
Поэтому мы все посмотрим на фото...
А вот к Новому году уже на утренник вместе можно будет!

Отредактировано Людмилка (2009-10-28 08:52:28)

432

Людмилка написал(а):

Кать, а что капаете?

Да здесь Клопуся схему выкладывала: аминокапроновая к-та по полпипетки в каждую ноздрю, через 10 минут кромоглин, через час тимоген. И так 3 раза в день.

Людмилка написал(а):

У нас вчера было собрание в садике. КАк всегда речь заведующей, методиста и прочее бла-бла-бла...А потом понеслось ПРО ДЕНЬГИ!!!

Как знакомо.... Да и в школе не легче, без конца сдаем то по пятьсот рублей, то по 150, то по тыще, и это не учитывая завтраки-обеды-полдники...  %-) В общем привыкай потихоньку: маленькие детки - маленькие бедки...  :P

Отредактировано Katarina (2009-10-28 09:39:03)

433

Людмилка написал(а):

А потом понеслось ПРО ДЕНЬГИ!!!! Короче, пока собираем на пластиковые окна, новые шторы и замену линолеума в группе

у нас собрать деньги с мамочек проблематично, с горем пополам собрали по 50 гривен чтоб игрушек докупить в группу, а на собрание вообще пришло человек 5 мамочек.

Людмилка написал(а):

А вот к Новому году уже на утренник вместе можно будет!

У нас новогодний утренник будет без мам, а идею про фотик, надо будет попросить нянечку пофотографировать малышей. Юля когда была в ясельках наш папа пробился на утренник, сидел там в уголочке наблюдал и пофоткал немного, Юле тогда было 2,5.

У нас сейчас каникулы в школах осенние неделю, то Юля няньчиться с Аней дома, эту неделю в сад не водим, у нас что то все кашель никак не выйдет совсем, с утреца встает кашляет да и днем пару раз тож может закашляться.

Сегодня у нас всюночная была, Анечка с вечера писала в горшочек и начала плакать печет мама писюшка печет. Я драпаленчиком пару раз помазала, но ночью видно мочевик полный мучил а на горщик нивкакую сесть. Только под утро сходила на горщик. Мож инфекция какая, сегодня поведу к врачу

434

Katarina написал(а):

А вы мамаша, не жалуйтесь давайте, сами небось тоже те завтраки-обеды-ужины потребляете? Скажите дитю спасибо, что  питаетесь нормально

ты права, конечно... пока он в саду - полдня питаюсь чем придется, ато и не придется...:)

клоп написал(а):

От нашей мобильной дивидюхи и то больше толку -- дети смотрят мультитики и  в машине, и в школе, и на пляже.

ну я просто не правильно выразилась... тоже хочу двд в машину... есть там типа с тв-тюнерами, но это мне не важно, сновной для нее смысл - мульты показывать:)))))))

Людмилка написал(а):

Короче, пока собираем на пластиковые окна, новые шторы и замену линолеума в группе, который действительно весь в дырочку.

и скока, ежели не секрет? мы на кубики (для конструирования) и на канцелярию в группу по 500 руб собирали... так до сих пор еще не собрали... говорят много...

Людмилка написал(а):

А вот к Новому году уже на утренник вместе можно будет!

а у нас первый утреник тока в новый год.. он как раз планируется без родителей... говорят будут снимать (если денег соберем:))) а "праздник осени" у малых что то не стали проводить...

irchik написал(а):

то Юля няньчиться с Аней дома

ого! прям одна няньчится???

irchik написал(а):

Мож инфекция какая, сегодня поведу к врачу

Ирин, ну как???

Мы сегодня дома, но завтра хочу отвести, уже позвони в сад, обрадовала:))

435

irchik написал(а):

с горем пополам собрали по 50 гривен чтоб игрушек докупить в группу

на игрушки и всякие мелочи (пластилин, фломастеры, краски и пр.) для развития детей мы сдаем ежемесячно по 200 руб.

irchik написал(а):

надо будет попросить нянечку пофотографировать малышей.

Ир, у нас при садике профессиональный фотограф, он уже знает и умеет как детишек подловить в нужный ракурс; и новогодние фото-альбомы очень красивые делает (в маскарадных костюмах). Это за дополнительную плату разумеется.
А из родителей в этот утренник никого не будет.

irchik написал(а):

Мож инфекция какая, сегодня поведу к врачу

Жалко как Анечку...
Что врач то сказал?

Evgeshka написал(а):

и скока, ежели не секрет?

по 2 т.р.
Сроки строго ограничили - в течении 10 дней. Муж уже сегодня с утра отдал.
Я с девченками с родительского комитета общаюсь, вот и посмотрю на сколько быстро соберут...
По 200 р. все ежемесячно без вопросов сдают..

436

Ирусь, ну что там у вас? Показались врачу? Слушай, ну прям поветрие какое-то -- на прошлой неделе мне подруга звонила, просила совета, девочка у нее с такими же симптомами была [взломанный сайт] 

Юляшка у тебя молодца, каждый раз делаю круглые глаза -- такая помощница подросла (и когда успела?..), вот теперь и мелочь на нее можно оставить!

437

клоп написал(а):

Ирусь, ну что там у вас? Показались врачу?

Хотела гинекологу детскому показать, не попали в обласную, а педиатр прописал ванночки из ромашки и мазькой типа бипантена помазать. Сегодня вроде ттт не жалуеться, но надо будет все таки гинекологу показать детскому, она у нас одна на город.

клоп написал(а):

такая помощница подросла

Правда жалуеться конечно, мол мама ну вот ті мне все каникулы испортила, няньчись с Аней, она меня измучила. Но ничего не поделаешь, папа наш не так много зарабатывает, а так достаточное подспорье к семейному бюджету мамина зарплата и Юля это понимает.

438

Приветик всем!
Катарин, поздравляю с окончанием процедур! Думаю, с заведующей не должно быть проблем. если поговорить по-человечески. Ей-то самой какая разница - дитем меньше - мороки тож меньше )))
Евгеш, с выздоровлением!  Портативный DVD - у нас любимая вещица. В поездках дальних оч выручает (в самолет с собой брали, ежели куда в кафешку али ресторан на отдыхе - тоже палочка-выручалочка). Правда, в машине мы не включаем, а то привыкнет - без нее садиться не будет ;)
Ирчик, кулачки вам, чтоб все прошло у Анютки!

У нас немного с другой стороны проблема... Аня отказывается ходить по-большому. Видно, как-то было больно при дефекации, и вот уже несколько дней бегает, буквально зажимая попу рукой и крича - не буду какать! Два дня назад я все же уговорила ее покакать. Вернее, не уговорила, а заиграла-защекотала, она не выдержала, села на горшок, начала писать, потом пыталась подскочить с воплями "МАМ! ТАМ КАКАЕТСЯ! НЕ ХОЧУ!", но я ее силой буквально удержала на горшке - покакала. С тех пор прошло два дня - опять бегает, видно, что припирает ее, но какать категорически не хочет...
Я уж не знаю, что делать. Чем уговаривать, как это исправлять? Мож кто знает рецепт слабительного-размягчительного приемлемого для детей? Помогите!!!

439

irchik написал(а):

Мож инфекция какая, сегодня поведу к врачу

Ириш ну как у вас дела? Ванночки с ромашкой - хорошее дело, она то ведь и застудиться могла, такое бывает. Мне мочегонное помогает: шиповник, зеленый чай с медом, эвкалипт (для детей вряд ли, вкус не очень  у него  :x ) и конечно посидеть на грелке   :)

Evgeshka написал(а):

а у нас первый утреник тока в новый год.

У нас вроде тоже, ток не знаю попадем мы туда или нет.  Заходила в садик, да заведующей не застала, вот теперь думаю может это знак такой свыше, может и стоит нам и дальше ходить :unsure: ....  У нас ведь со старшим начались домашние задания, тот как  один пишет, так неаккуратно да неправильно, все время надо над душой стоять. Ладно бы пять минут - не вопрос, так мы можем над одной строчкой и час прокуражится.  %-) Ну я Яша в это время колбасится не по деццки: сегодня к примеру пошел сам покакал в горшок, да тот горшок обкаканный полотенцем банным протер.  Тоже сам. И все это на ковре.  :x  А тут уж и собираться-бежать на тренировку надо, в общем не знала куда кидаться, то ли горшки отмывать, то ли прописи дописывать то ли вообще все на фиг - в сапоги и бегом-бегом пока не опоздали.... :mad:

irchik написал(а):

то Юля няньчиться с Аней дома, эту неделю в сад не водим,

irchik написал(а):

ак достаточное подспорье к семейному бюджету мамина зарплата и Юля это понимает.

Читаю и удивляюсь - ну разве ж бывают такие дети??? Тебе Ириш, КРУПНО повезло, ты ухватила уникальный коллекционный экземпляр: просто чудо-девочка, цени свое счастье... :rolleyes:
Моим вот к примеру такой альтруизм точно не грозит. Рассказываю. Сварила сегодня 3 яйца последних пока не пропали. Младшему - один,  старшему - два. Яшка любит яички до умопомрачения, все ждал караулил  у плиты,  когда ж они сваряться... И надо ж было такому случиться ,что попалось мальцу нехорошее яйцо :canthearyou: . Пришлось выкинуть от греха :( . Яшка - в рев. Прошу Гогу - отдай, я тебе бутерброд с семгой сделаю (тоже межпрочим хорошая замена :rolleyes: ), так уперся засранец, под вопли младшего брата взял и срубал яйцо это.  :suspicious: В общем придется завтра в назидание кормить младшего яйцами, а старшему фиг на масле давать, типа не надо было жадничать,  свои вчера съел.  :glasses:

Людмилка написал(а):

по 2 т.р.Сроки строго ограничили - в течении 10 дней. Муж уже сегодня с утра отдал.Я с девченками с родительского комитета общаюсь, вот и посмотрю на сколько быстро соберут...По 200 р. все ежемесячно без вопросов сдают..

Да уж не хило.  o.O

MariaZZ написал(а):

Портативный DVD - у нас любимая вещица. В поездках дальних оч выручает (в самолет с собой брали, ежели куда в кафешку али ресторан на отдыхе - тоже палочка-выручалочка). Правда, в машине мы не включаем, а то привыкнет - без нее садиться не будет

Ну вот начиталась,  теперь тож такое хочу. ... :rofl:

MariaZZ написал(а):

Я уж не знаю, что делать. Чем уговаривать, как это исправлять? Мож кто знает рецепт слабительного-размягчительного приемлемого для детей? Помогите!!!

Свечки глицериновые. Они большие, я их резала на несколько частей. В общем если она терпит, то так даже лучше, минут 10 надо внтури подержать - они размягчают стул, камней таких не будет. А потом посадить на горшок, заболтать, и пойдет так что не заметит как вытерпеть не сможет.  Ну и дальше кормить так, чтобы не застревало, диету соответствующую поддерживать: овсянку, сырые овощи, чернослив, курагу, яблоки и поменьше мучного....

Отредактировано Katarina (2009-10-29 22:08:14)

440

Людмилка написал(а):

по 2 т.р.
Сроки строго ограничили - в течении 10 дней. Муж уже сегодня с утра отдал.
Я с девченками с родительского комитета общаюсь, вот и посмотрю на сколько быстро соберут...
По 200 р. все ежемесячно без вопросов сдают..

мы тоже ежемесячно сдаем... типа на хоз средства всякие и прочие повседневные расходы... но знаю, что далеко не все сдают.. кстати, за такое количество перечисленного с вас прямо собрали по божески... но думаю еще родительский комитет намучается:(

Katarina написал(а):

так уперся засранец, под вопли младшего брата взял и срубал яйцо это.

бедненький Яха! а пацаны подрастающие - засранцы! с девочками гораздо проще... у меня например Сонечка очень хорошо с Димой играет, а если редко, то и с явным удовольствием... а летом брательник приезжал (ее ровестник), так он и сам не особо с Димой играл, и Соне не давал.. типа заберите его, ему с нами не нравиться:)) эгоистики маленькие:)):))

Katarina написал(а):

Ну вот начиталась,  теперь тож такое хочу. ...

давай объединяться! и хотеть вместе!:))

У нас со здоровьем практически нормуль... вчера ходили в сад до сна.. сегодня на сон оставила... идет в группу отвратительно, ноет, слезу пускает... отдаю, прям настроение портится:(

441

MariaZZ написал(а):

Мож кто знает рецепт слабительного-размягчительного приемлемого для детей? Помогите!!!

Маш, покажи ее все таки на всякий случай хирургу....
У нас у знакомых с мальчиком похожий случай был, так оказалась трещина на толстой кишке.... Теперь лекартсва пьют...
Не дай бог, конечно, но лучше исключить самое плохое...

 

Katarina написал(а):

сегодня к примеру пошел сам покакал в горшок, да тот горшок обкаканный полотенцем банным протер.  Тоже сам. И все это на ковре.

КАть, ну а ты чаво???? КАк ты в таких ситуациях реагируешь и держишь себя в руках????

Вот, прошел у нас вчера утренник!!! Забрала своего в обед....
Сказали, что все прошло организованно, они танцевали, рассказывали стишки...
Но , что самое обидное - фотограф не смог прийти!!! Я прям расстроилась до соплей!!!
Сфоткала только дома при примерке заходите, посмотрите!

И заявляет мне вчера воспитательница, вы завтра тоже в обед его заберите, т.к. у заведующей 60 лет и они будут гулять...
Я говорю, не обещаю, т.к. каждый день отпрашиваться не могу....
Благо мама вчера вечером приехала с дачи, так сегодня с утра позвонили домой буквально за 10 инут до выхода и сказали, мы деток не принимаем, т.к. воды нет.
Видимо они решили с утра начать веселиться!!! Это хорошо, что у меня была сегодня возможность оставить его с мамой, а иначе я бы пошла на соседнюю улицу в Прокуратуру и оставила его там, вернее заявление....
Ну куда это годиться??? САд работает с 7 до 19, но в нашей группе создали условия, что фактически с 8 до 17, я забираю Даньу последнего... Так еще и косо смотрят, им по-раньше домой хочется!!!!
Ох, чувствую я, еще я с ними повоюю!!!!

Отредактировано Людмилка (2009-10-30 13:28:08)

442

Девочки у нас на Западной Украине начался массовый психоз, паника страшная. Обьявлена эпидемия вируса хоть никто и не знает толком какого, одни обьявляют что свинной грип, другие - вирусная пневмония. У нас вгороде уже 3 случая смертельных. Начало болезни температура 40, дальше грипозное состояние а на 3 - 4 день сгорают легкие. Люди в панике, в школах карантин обьявили, в аптеках нет никаких противовирусных препаратов типа арбидола, амизона, да и витамина с и оксолиновой мази нет, люди скуповывали как спички перед войной.
Просто жутко от этой паники, все такие убидитые, разговоры вокруг только про вирус, страшно.

443

Ир, я понимаю может действительно вирус, но уж что-то странно на счет аптек....
Когда действительно вирус в стране, то аптеки должны быть в дежурном режиме...
А это смахивает на очередной развод людей...
Я помню у нас несколько лет назад такой ажиотаж подняли с солью, типа границы с Украиной закрывают, соль будет стоить бешанных бабок, люди как дураки соль скупали ящиками по 50-100 р. за пачку.... Вот кто-то подогрелся хорошо!!!

444

Людмилка написал(а):

Вот кто-то подогрелся хорошо!!!

Эт точно, но такое чувству что эпидемия какая то началась, люди по городу в масках ходять таких больничных, друг на друга косяться в аптеки стадами заходят и выходят, элементарной аскорбинки и то нет. Просто ужас какой то от всего этого.

445

Людмилка написал(а):

Сказали, что все прошло организованно, они танцевали, рассказывали стишки...

ничего себе! я на наших деток в группе смотрю, по-моему это нереально:))

Людмилка написал(а):

Но , что самое обидное - фотограф не смог прийти!!!

ой, и правда... жалко то как!!

Людмилка написал(а):

САд работает с 7 до 19, но в нашей группе создали условия, что фактически с 8 до 17, я забираю Даньу последнего... Так еще и косо смотрят, им по-раньше домой хочется!!!!

известная тема... про нашу группу пока не знаю.. без надобности... но раньше помню, когда Соню забирали была такая фигня... особенно в пятницу...

irchik написал(а):

Девочки у нас на Западной Украине начался массовый психоз

Ирочка, понимаю тебя.. главое как то держаться и не впадать в панику, знаешь же что на нерве иммунитет ослабляется... ой, даже думать не хочется... с аптеками - страшно!! очень!! у меня вчера тоже паника начилась... (немного географии) мы живем в западной сибири... на дальнем востоке ваааще кашмар творится - карантины повсеместно, летальные случаи... от дальнего востока зараза на запад движется.. уже в красноярске (от нас езды часов 6), это уже близко... там тоже 3 летальных случая уже.. туда многие в коммандировки ездиют от нас... у нас в области 3 заболевших в течении месяца пока ...ттт.. срашно, сил нет...

Кать, как там у вас, в Иркутске??? с этим гриппом дурацким:(

446

Привет, мамочки!
Я тут захаживаю, читаю, но не писала.
Два дня уже отработала. мне пока нравится. Человеком себя чувствуешь, а не домомучительницей :) Встретили на работе хорошо, участок интересный дали, пока всё нормально.

MariaZZ написал(а):

Мож кто знает рецепт слабительного-размягчительного приемлемого для детей? Помогите!!!

Я даже ничего подсказать не могу. единственный раз у Жени был заор - сделала клизьму и всё номально.
Вродь Дюфалак даже детям можно, знаешь про него?

irchik написал(а):

Обьявлена эпидемия вируса

О да! у нас тоже много разговоров об этом. Каникулы продлили, садики, наверное, тоже закроют на карантин. Это мне на руку. всё равно не хотела Женьку в понедельник в садик вести.
Но пока аптеки никто не штурмует. Ир, может тебе чего выслать? ;)

Людмилка написал(а):

Ну куда это годиться??? САд работает с 7 до 19, но в нашей группе создали условия, что фактически с 8 до 17, я забираю Даньу последнего... Так еще и косо смотрят, им по-раньше домой хочется!!!!

Помню со старшим у меня тоже такая тема в садике была. Я его последнего забирала, т.к. далеко работаю. а воспитательница сперва косилась, потом дулась, а потом начала высказываться, что мол последнего забираю. Ну я тогда не поскромничала и напомнила ей, что сад работает до 18.00. Замолчала.

У нас похолодало так, жуть просто. Ночью минус.

447

MariaZZ написал(а):

Мож кто знает рецепт слабительного-размягчительного приемлемого для детей? Помогите!!!

Маша, у нас такое было около полугода назад... деть по несколько дней не какал, ходил до последнего попу зажимал... пока само валиться не начинало, ходили к гастроэндерологу, она приписала Дюфалак, утром натощак, а дозы там в инструкции написаны... не помню уже... причину так и не установили доподлинно, но через пару дней очень полегчало и больше такого не было...

Девочки, извините, даже читать не успеваю... всех деток поздравляю с новыми достижениями и умениями, выздоровевшим, здоровья в дальнейшем и поменьше болячек...

Сама я только вернулась из больницы... поставили диагноз послеродовый эндометрит... влили жуткое кол-во антибиотиков, почистили, теперь дома боремся за возвращение молока, птому как оно почти совсем пропало, кормимся каждый час, а то и чаще... Оля снова привыкает к маминому молоку после смеси...

448

Алия написал(а):

Сама я только вернулась из больницы... поставили диагноз послеродовый эндометрит... влили жуткое кол-во антибиотиков, почистили, теперь дома боремся за возвращение молока, птому как оно почти совсем пропало, кормимся каждый час, а то и чаще... Оля снова привыкает к маминому молоку после смеси...

Алия, здоровья тебе!!!! а за молочко боритесь! я в своё время тоже восстанавливала ГВ после антибиотиков. всё должно получиться!

449

Evgeshka написал(а):

главое как то держаться и не впадать в панику, знаешь же что на нерве иммунитет ослабляется..

Эт точно, у нас в пятницу професиональный праздник был, начальник корпоратив не отменил, так замечательно отдохнули.

Репка написал(а):

Два дня уже отработала. мне пока нравится.

Вот и здорово, а когда еще и зарплату получаешь вообче приятно.

Репка написал(а):

Но пока аптеки никто не штурмует. Ир, может тебе чего выслать?

Юляш спасиб, я сразу и подумала к тебе обратиться, а вчера родители машиной поехали в черниговскую областьЭ, проведать дедушек то там купили амизон и анаферон и пару повязок, а сегодня звонит уже отец что и у них в аптеках уже нет.

Мужа моего на работе всех студентов отправили по домам на 2 недели а их (преподов) в неоплачиваемый отпуск.

Алия написал(а):

Оля снова привыкает к маминому молоку после смеси...

Ничего все наладиться, мамино молочко самое лучшее!

450

Да уж..страху нагнали с этим гриппом, просто кошмар!! :suspicious:  студенты мои в масках все сидят поголовно, карантинов пока нет, лекарства тоже из аптек пока не пропадают, маски только кончились. Летального случая от свиного гриппа НИ ОДНОГО!!!!
Ща все кому надо заработают на этом гриппе и волна пойдет на спад, так что не переживайте..жить будем...

Отредактировано Катариночка (2009-10-31 18:15:58)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон