МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 481 страница 510 из 1009

481

Добавила зимних фоток и с праздника из сада
Димасик - папуасик!!!

482

Evgeshka написал(а):

не густо пока:))) а приоделись уже тепленько... холодно на улице???

Около нуля. Ночью небольшой минус. Но ветееер... холодющий, сцобака, и сильный, продувает насквозь уже.  :(  Сегодня вышли "проветрится" так мысль одна была (по крайней мере у меня) скорее бы домой, к батарее!!! [взломанный сайт] 
Как погода испортилась, Яшка все чаще отказывается идти гулять. Так и получается, что дети дома сидят, а мама берет собачку (ему по-любому надо) и на променаддддддд.   [взломанный сайт] 

Evgeshka написал(а):

ого, нифигасе! а это как, не пройдет???

Ну предупредили, что в холодное время года может быть и такое постоянно с периодическими обострениями в нос. А так нос чистый, а в горле сопли.

Evgeshka написал(а):

Сын типа сходил на утренник, умора! кое как няня затащила в зал...

Ну с характером парень!!!  [взломанный сайт]  Настоящий мужик, сказал не пойду, так и сделал!!!  :rofl: В общем упрямство это замечательно, главное направлять его в нужное русло!  ;) А утренников у вас еще будет вагон и маленькая тележка и фотографий с них и видеозаписей, устанете смотреть, так что не расстраивайся что все не так пошло как хотелось бы!!!  ;)

Evgeshka написал(а):

еще капец новости расскажу.. ну чтоб не раслабляться, как говориться..

Да уж :suspicious: . Здесь я так слышала гриппующим  говорят врачи сдать анализы, но никто этим не занимается. Медработникам неохота возиться - а самим больным не до того... Вообще не так страшен черт, переживем и свиной грипп Бог даст!  ;)

Людмилка написал(а):

уже вроде все наладили... Но говорят, что не за горами карантин в саду...

Карантин - это вешают на дверь табличку и меряют температуру. Еще нельзя пропускать без справки ни дня. На этом все. Все кто здоров или типа здоров, как ходили так и ходят, группы и садик не закрывают. Так что карантин это не так страшно как отсутсвие воды. Мы вот пока со старшим в садик ходили, какие только карантины не пережили, вспомнить страшно, но из всех страшных написанных на табличках болезней принесли из сада только ветрянку. А про грипп так вобще всю зиму висело  объявление при входе в сад "карантин по гриппу".

Людмилка написал(а):

Просто красавцы!!! Кать, а ты  замечательно выглядишь!!!!

Аааааааааааа! Спасиба!!!!!!!!!!!  :blush:

Встретила сегодня знакомую, работающую в саду воспитательницей (правда не в нашем саду). Так вот она рассказала, что их всех там собрали и объявили, что в связи с эпидемиологической обстановкой принимаются в группу только абсолютно здоровые дети. Никакие там "вяленькие", "сопливенькие", "покашливающие" и т.п. Я в приятном шоке.  Неужто так и будет?????  o.O
Сегодня к врачихе не попали - проспали (вернее мама надралась накануне пива и проспала). Завтра если ничего не изменится, пойдем, тем более что я больше не пью  врач принимает после обеда.  ;)

483

Katarina написал(а):

в связи с эпидемиологической обстановкой принимаются в группу только абсолютно здоровые дети. Никакие там "вяленькие", "сопливенькие", "покашливающие" и т.п. Я в приятном шоке.  Неужто так и будет?????

так хочется в это верить! Но яж уже большая, в сказки не верю :(

Katarina написал(а):

вернее мама надралась накануне пива и проспала

какое замечательно дело! Можно иногда и позволить себе  крепкий и здоровый сон :)

У нас сро и мерзко. температура +5. Я работаю, Женя с моей мамой. Купили ему лото. Теперь играем всей семьёй. Независимо от того, хотим мы или нет. Женя сказал НАДО - играем! Он во время игры такой счастливый, что вся семья с ним занимается :)

484

Репка написал(а):

Можно иногда и позволить себе  крепкий и здоровый сон

Эх... Если бы иногда... Но в последнее время я совсем обнаглела. Старший встает в 7, садится за комп, младший около 9, и сразу мульты   смотреть, а мать дрыхнет до 10 утра без зазрения совести :blush: . Ну с небольшими перерывами на "пописать", одеть", "загрузить уровень", "включить мультики", "попить водички".
Самое противное что такой режим расслабляет, как буду снова в полседьмого вставать, ума не приложу.   :unsure: И сейчас заставлять себяпросыпаться раньше совсем нет желания. Завидую медведям. Хочу в зимнюю спячку!!!

Репка написал(а):

Женя с моей мамой. Купили ему лото. Теперь играем всей семьёй. Независимо от того, хотим мы или нет.

Здорово!!! Как хорошо, что есть те, кто семью объединяет!!!!  :D А что за лото??? Прям по-настоящемй получается или только рассматриваете?  Помню я с Гогой в свое время играла в домино (вместо точек картинки), ему было 3 с небольшим, так у нас не шибко верно получалось...
С Яшей не знаю что делать. Не хочет слушать стишки и сказки по книжке. Только мульты.
С рисованием тоже одни каляки-маляки, никаких попыток что-то изобразить. Провожу опрос: а как ваши детки в этом преуспевают?

Клопик, Ленусь, "пачаму ходишь и молчишь" (с)?  :unsure:

485

Katarina написал(а):

как буду снова в полседьмого вставать, ума не приложу.

Та куда ты, мать, денешься, когда карантин закончицца? Будешь вставать вместе с петухами :)

Katarina написал(а):

А что за лото??? Прям по-настоящемй получается или только рассматриваете?

Та дело в том, что очень по-настоящему. Садимся, раздаем всем по карточке или две (смотря сколько игроков), я вожу, а остальные выкрикивают " У меня!". Женя так выкрикивает на каждую карточку, а потом задумываецца и так с разочарованием "Не, у меня нету"
Кать, лото нашла только с буквами (под буквой какая-нить картинка, начинающаяся на эту букву, цифрами (под ними нарисованы фрукты по соотв.числу), + - : = (можно примеры составлять еще). Но нам это не принципиально, т.к. буквы и цифры мы знаем. Для нас это просто Лото.

Katarina написал(а):

Помню я с Гогой в свое время играла в домино (вместо точек картинки),

О! это у меня задумка на следующий поход в магазин. Приглядела домино для Женьки. Крупные такие карточки с картинками. Мне кажецца ему уже интересно будет.

Katarina написал(а):

С Яшей не знаю что делать. Не хочет слушать стишки и сказки по книжке. Только мульты.

У нас наоборот, к телевизору никакого интереса. так что всё еще будет: и стишки и книжки. Я с работы прихожу и меня деть уже с книгами встречает. так что я уже их так обчиталась. Сегодня вот всего Чуковского перечитали.

Katarina написал(а):

С рисованием тоже одни каляки-маляки, никаких попыток что-то изобразить

Тут небольшие подвижки. По настроению. В основном каляки-маляки и всё очень схематично :) (Про буквы я уже говорила)

486

Репка написал(а):

я вожу, а остальные выкрикивают " У меня!". Женя так выкрикивает на каждую карточку, а потом задумываецца и так с разочарованием "Не, у меня нету"

Представила картину, чуть со смеху не лопнула!!!!  :rofl:

Репка написал(а):

О! это у меня задумка на следующий поход в магазин.

Мне тоже кажется что лдомино будет попроще и поближе к его возрасту. По крайней мере он сможет понять по настоящему правила.  ;)

Репка написал(а):

У нас наоборот, к телевизору никакого интереса.

Когда мне надо нейтролизовать Яшу моего первоклассника помучить прописями или сгонять куда-то в плохую погоду, я ставлю Яше Лентяево и знаю, пока мульт не кончится, ребенок будет тихо спокойно сидеть на одном месте и завороженно в экран глядеть.  Ни одна книжка такого эффекта не оказывает.  :)

487

Katarina написал(а):

Ни одна книжка такого эффекта не оказывает.

Эт точно! Нам такое не снилось. У меня функцию телевизора Саша выполняет, если мне куда сбегать нужно ;)

488

Katarina написал(а):

Но ветееер... холодющий, сцобака, и сильный, продувает насквозь уже.

даа, ветер - это дело такое... сразу десяток градусов накидывает..

Katarina написал(а):

А так нос чистый, а в горле сопли.

ого! это так у всех бывает, интересно...

Katarina написал(а):

Вообще не так страшен черт, переживем и свиной грипп Бог даст!

дай то Бог! вчера узнала, что у нас в райне (в районе города) зафиксирован грипп А/Н1N1... пока моем руки и нос.. мажемся оксолинкой и промываем соляным раствором.. в сад ходим...

Katarina написал(а):

Я в приятном шоке.  Неужто так и будет?????

я думаю, если и будет, то первое время, а потом все как обычно...

Katarina написал(а):

тем более что я больше не пью

:)))) это правильно... иногда надо и завязать:)

Репка написал(а):

Купили ему лото. Теперь играем всей семьёй.

ого! здоравска! я вот тоже про домино думаю..

Katarina написал(а):

Завидую медведям. Хочу в зимнюю спячку!!!

и я! и я! и я того же мнения!!!

Репка написал(а):

У нас наоборот, к телевизору никакого интереса.

а у Димы очень даже большой интерес - по-моему, готов смотреть все что угодно...

489

Katarina написал(а):

Как погода испортилась, Яшка все чаще отказывается идти гулять.

А моему засранцу всё равно какая погода, лишь бы свалить из дома...
Если сильный ветер и дождь, то типа пойдем хоть в магазинам сходим... Сразу начинает ныть, что мол мама сок закончился и хлеб и надо идти...

Katarina написал(а):

Все кто здоров или типа здоров, как ходили так и ходят, группы и садик не закрывают.

спасибки, не знала...

Репка написал(а):

Купили ему лото.

здоровско!!!
Юль, хорошая идея, я тоже попробую купить, мож понравиться...

Katarina написал(а):

а мать дрыхнет до 10 утра без зазрения совести

завидую белой завистью!!!!
я на работу в 6 утра встаю, в выходные хочется поспать, но мой мелкий будильник Данька вскакивает в 7 утра и всех тащит на кухню пить чай...

Katarina написал(а):

Не хочет слушать стишки и сказки по книжке. Только мульты.

у нас к мультам равнодушие....
полубляем книжки-сказки и видео "маленького Дани"

Katarina написал(а):

Провожу опрос: а как ваши детки в этом преуспевают?

тоже каляка-маляка, хотя смотрю на его рисунки, которые в саду вывешивают - очень даже ничего...

Репка написал(а):

а потом задумываецца и так с разочарованием "Не, у меня нету"

умора... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

490

Katarina написал(а):

Провожу опрос: а как ваши детки в этом преуспевают?

Нашла фотку на эту тему.... Что тут можно сказать????
http://s54.radikal.ru/i146/0911/fb/2f972cfb97d1.jpg

491

Katarina написал(а):

Клопик, Ленусь, "пачаму ходишь и молчишь" (с)?

[взломанный сайт]  Знаешь такую логическую задачу: "Из пункта А и пункта Б вышли навстречу друг другу два поезда, но так и не встретились. Почему?" ответ: "Не судьба!"  [взломанный сайт]  . Захожу, начинаю читать, через минуту бегу то чью-то  попу обкаканную мыть, то новый мультик искать, то хлеб из хлебопечки вынимать; опять сажусь, начинаю читать, через две минуты надо кому-то срочно отрезать сыра и колбаски, потом звонит телефон; через 30 минут сажусь, дочитываю, пишу-пишу-пишу-пишу, отправляю... "Извините, но время вашей сессии  истекло"  [взломанный сайт]  Ну и по-новой все -- кто-то заснул, кто-то проснулся, котлеты жарятся, белье гладится, муж на пороге...
Ну вот, пошла укладывать Матвея, если "карта ляГет" -- еще вернусь [взломанный сайт]

492

Всем привет! Я тут! бываюредко, но читаю фсех и фсех оченно по прежнему лублу :love: хотя вы без мну не очень то и скучаете :'(

Katarina написал(а):

С рисованием тоже одни каляки-маляки, никаких попыток что-то изобразить. Провожу опрос: а как ваши детки в этом преуспевают?

мы в поселднее время полюбили пальчиковыми красками рисовать большооой кистью, бооольшие пятна...а что уже должны быть какие то очертания в рисунках?

Репка написал(а):

О! это у меня задумка на следующий поход в магазин. Приглядела домино для Женьки. Крупные такие карточки с картинками. Мне кажецца ему уже интересно будет.

ооо..домино у нас форева :D ..я купила большое деревянное домино с изображением зверей, мы им и по правилам играем и просто дорожки по ковру выкладываем :P

Репка написал(а):

Я с работы прихожу и меня деть уже с книгами встречает. так что я уже их так обчиталась. Сегодня вот всего Чуковского перечитали.

читать тоже оченно полюбляем, все любит., но иногда появляются избранные книги, которые можем перечитывать по пять раз за день :D

Katarina написал(а):

Когда мне надо нейтролизовать Яшу моего первоклассника помучить прописями или сгонять куда-то в плохую погоду, я ставлю Яше Лентяево и знаю, пока мульт не кончится, ребенок будет тихо спокойно сидеть на одном месте и завороженно в экран глядеть.

а я никак не могу найти в нашей деревне Лентяево на дисках и в инете заказать тоже :pained: , смотрим по расписанию на Джетиксе, даже время уже примерно знает, когда показывают...также начала полнометражные мульты смотреть, типа Рататуя.

ну что еще вам рассказать? сидим дома уже 2 недели, выносим маме последний моск..лечим сопли и в садик нас не берут o.O
сегодня третий день капаем изофру..вроде стало полегче

493

Катариночка написал(а):

хотя вы без мну не очень то и скучаете

Я скучаю! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Хоть и "вижу" тебя чаще остальных.

Katarina написал(а):

я ставлю Яше Лентяево и знаю, пока мульт не кончится, ребенок будет тихо спокойно сидеть на одном месте и завороженно в экран глядеть.

Тэээкс *записывает*, надо обязательно прикупить! А то Лунтик уже не производит такого магического воздействия. А что там внутри-то?

Деффки, у нас опять +20 сегодня [взломанный сайт]  . Опять туфельки достала и ветровки. ДА КОГДА Ж  ЭТО КОНЧИТСЯ?!

494

Репка написал(а):

связи с эпидемиологической обстановкой принимаются в группу только абсолютно здоровые дети. Никакие там "вяленькие", "сопливенькие", "покашливающие" и т.п. Я в приятном шоке.  Неужто так и будет?????так хочется в это верить! Но яж уже большая, в сказки не верю

В идеале конечно это хорошо, но тогда надо мамам до 6 лет дома сидеть и не работать потому как при малейшем насморке больничный никто не дает, увы.

Катариночка написал(а):

ооо..домино у нас форева

Мы вот уподобали крупную мозаику складывать, пока не надоела, а на домино смотрела, решила что рано наверно?

Катариночка написал(а):

а я никак не могу найти в нашей деревне Лентяево на дисках и в инете заказать тоже

У меня Лентяево Юля любит а Ане не нравиться, Аня любит "Коты-аристократы", "Сезон охоты", про слона Хортона и еще мультипликационная математика.

495

клоп написал(а):

дочитываю, пишу-пишу-пишу-пишу, отправляю... "Извините, но время вашей сессии  истекло"

Поставь оперу. Нажимаешь на стрелочку назад и весь твой любовно напечатанный текст возвращается. Его можно потом "катнуть" и страничку обновить. И вообще опера быстрее грузит странички и трафика меньше ест.

Людмилка написал(а):

Нашла фотку на эту тему.... Что тут можно сказать????

Да уж, я уже успокоилась :rolleyes: . Спасибо, ну что бы я без вас делала???  :love:

Катариночка написал(а):

хотя вы без мну не очень то и скучаете

Нет ну какая ты некаросая, как ты могла про нас такое подумать [взломанный сайт]  ???? Мы же не думали что ты нас покинула???  :P

Катариночка написал(а):

а я никак не могу найти в нашей деревне Лентяево на дисках и в инете заказать тоже

http://drfits.com/multimediyafiles/mult … atrip.html Качаю отттуда. Только там надо зарегиться сперва.

Катариночка написал(а):

сидим дома уже 2 недели, выносим маме последний моск..лечим сопли и в садик нас не берут

Выздоравливайте!!!!
А что у вас опять с садиком? Вы ж вроде ходить в платный начали?

клоп написал(а):

А что там внутри-то?

Оооо :rolleyes: ! Там внутри много песен, танцев, есть супергерой и оччаровательный милый суперзлодей, а также супер тетка с огурцами на лице, супер-мэр, супер девочка и ее друзья, каждый из которых борется со своим недостатком... Попутно учат детей что фрукты и овощи есть хорошо, заниматься спортом необходимо и в комп пялиться по минимомуи по мере необходимости. Мораль конечно интересна деткам постарше, а вот песни-танцы это как раз наша тема!!!  ;)

клоп написал(а):

Деффки, у нас опять +20 сегодня   . Опять туфельки достала и ветровки. ДА КОГДА Ж  ЭТО КОНЧИТСЯ?!

Эх, не понимаешь ты своего счастья... Я вот сегодня заклеивала окна, потому как дома холод собачий и все равно помогает не очень: сижу и ноги мерзнут.  :(

Продолжение сериала "Яша, его сопли, аденоиды и гланды". Для самых преданных поклонников.  :blush: Остальные - звиняйте, переключайтесь на другой канал пост.  ;)
Сегодня в стотрипиздятый раз были у педиаторши, сунули ей под нос заключение ЛОРа. Объяснили, что с его слов, сопли по задней стенке у нас в холодное время года могут течь постоянно с периодическими обострениями в нос. Напомнили что эти самые "обострения" вызываются близлетящей инфекцией, и ее нужно избегать, что в сад теперь пускают только несопливых и никто не будет разбираться хронь это у нас или еще что....... и т.д. и т.п. и бла-бла-бла..... Припев как всегда был тот же: "О дайте-дайте  нам всю зиму в пределах дома посидеть, а  дальше как тепло настанет, мы смело снова  в сад пойдем"...
По закону жанра сериалы длятся долго. Очень долго. Так долго что даже актеры в них стареют и умирают. Педиаторша видать решила уморить меня окончательно и придумала новую чачу: она написала мне в сад освобождение до 1 декабря. А дальше (это кульминация, держитесь за стулья).... дальше сдать кровь и мочу, и вместе с выпиской из карточки мы отправимся на ВКК :crazyfun: ! Занавес. Музыка. Титры. Смотрите читайте  продолжение в ближайшем будущем! 

А теперь внимание вопросы по серии. Насколько я знаю на ВКК отправляют каждый год тех кто претендует на инвалидность. Я права? Мы-то тогда при чем???
Ну ВКК так ВКК, я блин тоже упертая.  :mad: Я так понимаю, хорошие анализы крови и мочи в данной ситуации явно будут лишними (а то что анализы будут хорошими спустя 3 недели домашнего кровопития я уверена на 99,9). Как испортить мочу я знаю - пописать вечером и сдать с утра. А вот как испортить кроф? И надо ли вообще? В общем у кого какие мыли есть на этот счет?

Отредактировано Katarina (2009-11-10 22:44:32)

496

Слуш, на скок я знаю на ВВК еще отправляют, если больничный звтяжной.
И вот думаю, тебе не кровь портить нужно, а все записи ЛОРов с собой взять. А причем тут моча с кровью то?

Люд, Данька так сосредоточенно занят бодиартом :)

Отредактировано Репка (2009-11-11 11:43:37)

497

Katarina написал(а):

Продолжение сериала "Яша, его сопли, аденоиды и гланды". Для самых преданных поклонников.

Катюх, а вы курс с аминокапронкой до конца прокапали? Что, ваааааще никаких изменений?
Про ВКК, конечно, смешно. Но у нас в поликлиниках много всяких смешных вещей -- типа подтверждения инвалидности каждый год людям с ампутированными конечностями... На ВКК моя мама каждый год ходила, когда большие больничные брала во время цветения амброзии. Потом начали сильные препараты выпускать, во время аллергии стало можно вполне сносно жить и она ограничивается отпуском. Но правила, думаю, не изменились по сей день. В очердной раз спрашиваю: НАХВОСТА тебе больничный?! Договаривайся с садиком. Отпуск "по семейным обстоятельствам" даже в договоре прописан. А сроки уж регулируются путем бутылки коньяка или ковертика "к праздничку".

Katarina написал(а):

И вообще опера быстрее грузит странички и трафика меньше ест.

Ну, про трафик мне не актуально -- у мну ж безлимитка, и скорость приличная. К тому же, не приживаются у меня другие браузеры, я Веронике недавно уже жаловалась. Два раза Мозилу закачивала -- комп начинает глючить по каким-то причинам, муж переустанавливает систему -- усё, нету Мозилы...

498

Репка написал(а):

на скок я знаю на ВВК еще отправляют, если больничный звтяжной.

Правда? Я не знала....

Репка написал(а):

А причем тут моча с кровью то?

Врачиха сказала - такие правила. Портить наверно не буду, а мож и буду, пока не знаю, как вожжа под хвост попадет.  :suspicious:

клоп написал(а):

Катюх, а вы курс с аминокапронкой до конца прокапали? Что, ваааааще никаких изменений?

Прокапала. Про изменения боюсь что-то сказать, я курс закончила неделю-полторы назад только. Соплей в носу нет. По задней стенке врачиха разглядела... Обострений пока тоже нет. Детя особо не берегу - бывает что и босой по холодному полу пробежится и полночи спит раскрытый, правда в теплой пижаме, хуже не становится ТТТ. В общем пока после последнего раза не болели ни разу  :unsure:

клоп написал(а):

В очердной раз спрашиваю: НАХВОСТА тебе больничный?! Договаривайся с садиком. Отпуск "по семейным обстоятельствам" даже в договоре прописан. А сроки уж регулируются путем бутылки коньяка или ковертика "к праздничку".

Ну пока идет с поликлиникой разговор, время-то тикает. К заведующей я еще успею, если медицина фигу покажет... Так и сделаю, напишу официальную заяву по семейным.  ;)
Насчет что-нибудь заведущей занести, честно не знаю как она отреагирует. Здесь народ странный - может за спасибо сделать, а может и за "барашка" в такое Г макнуть, неделю плеваться станешь :x ... Уж лучше официально и со справкой и без жополизаний подарков и задушевных бесед.
Типичный пример с Гогиной учительницей. Был день учителя. Несмотря на то, что вроде как сдавали на подарки через родительский комитет, я от себя решила ее поздравить и купила подарочек - красивенький такой ежедневник. Вручила ей, правда в пакетике красивом он лежал и не видно было что внутри. Уж не знаю о чем она там себе подумала, но,  в ответ вместо спасибо  прослушала лекцию про то, что ей ничего ни от кого не нужно, и чтоб  я  подарок свой забрала и никогда больше ничего не дарила.  o.O  Минут 15  по ушам ездила и совестила как школьницу. Было мягко говоря немного неприятно... :suspicious:

клоп написал(а):

не приживаются у меня другие браузеры, я Веронике недавно уже жаловалась. Два раза Мозилу закачивала

У меня мазила тоже не пошла, а опера за милую душу. В принципе браузеров можно иметь на компе сколько угодно, ему пофиг.

Сегодня зашла в сад со справкой  всех обрадовала, чтобы нас до 4 декабря  не ждали, а там как карта ляжет и забрала вещички. А еще договорилась в другом месте  о школе раннего развития для Яшки. В пятницу идем на пробное занятие. Если понравится, будем ходить 3 раза в неделю по часу. Удовольствие правда не из дешевых - около 100 рублей за занятие. Как в кино сходить. Хехе.

Отредактировано Katarina (2009-11-11 18:34:43)

499

Катариночка написал(а):

хотя вы без мну не очень то и скучаете

ой, ой, ой... еще как скучаем:)

клоп написал(а):

Деффки, у нас опять +20 сегодня

а у нас -22 с утра... но с другой стороны я рада, может вирусы хоть помрут.. чтоб их...

Katarina написал(а):

В общем у кого какие мысли есть на этот счет?

я думаю, что подделывать ничего не надо... но желаю много много терпения:)

Katarina написал(а):

Было мягко говоря немного неприятно...

еще бы... ваще бы все желание отпало, что то дарить... дурочка какая то... надо было забрать и уйти, не слушать:(

Katarina написал(а):

В пятницу идем на пробное занятие. Если понравится, будем ходить 3 раза в неделю по часу. Удовольствие правда не из дешевых - около 100 рублей за занятие.

удачи!! это очень хорошее дело.. вот мы перестали заниматься, так чет ни подарков от Димы к праздникам:)), ни приятных поделок.. и ваще забывать что знал начал:((( пока из сада придешь (хоть мы и до 4х), поешь.. вроде и нагружать его неохота...

Зато в саду они наконец то начали заниматься лепкой... вчера выставили на обозрение колобков... ну не скажу, что Дима слепил лучше всех, но один из лучших;-)

А еще вчера ездили на загранпаспорт фотаться, опять мальчик проявил свой характер - уперся, не буду фотографироваться и все... в слезы и тд.. все его уговаривают, упрашивают... результат: сфоткались, получили чупа-чупс, конфетку, мандаринку и обещание дома накормить мороженым! вот вреднючка!!! уже дома я, конечно, посмеялась, а там мне было сааавсем не до смеха:(

500

Ой, девы,как я рада, что вы меня по прежнему любите и не забываете!!! :love:

Katarina написал(а):

А что у вас опять с садиком? Вы ж вроде ходить в платный начали?

ага, в платный и ходим:) только у нас там все как в муниципальном саду, сопливящих, кашляющих и поносящих не принимають:( банка с градусниками стоит..и мед работник..усе как положено o.O потом то и сидим дома, залечиваем сопли..ща полегче стало реально после того как 4 дня изофру прокапала (ттт на меня)

клоп написал(а):

Два раза Мозилу закачивала -- комп начинает глючить по каким-то причинам, муж переустанавливает систему -- усё, нету Мозилы...

у мну наоборот только мазилла прижилась :D ох и люблю я ее....интернет эксплорер отдал душу богу сразу после последней переустановки винды и чистки диска :suspicious:

Katarina написал(а):

В пятницу идем на пробное занятие. Если понравится, будем ходить 3 раза в неделю по часу. Удовольствие правда не из дешевых - около 100 рублей за занятие. Как в кино сходить. Хехе.

это у вас там как коммунизмь какой то..100 руб за занятие, у нас за такие деньги даже смотреть не будут в товю сторону, не то что заниматься o.O
мы ходим дополнительно в лицей субботний при нашем садике, 3 час занятий - 650 руб единоразово...вот это цена...а не ходить не можем, так как туда ходит наша лучшая подружка Даша и жить мы без нее не могем :D

Evgeshka написал(а):

Зато в саду они наконец то начали заниматься лепкой... вчера выставили на обозрение колобков... ну не скажу, что Дима слепил лучше всех, но один из лучших;-)

ай молодца!!!!Респект Димасу огромный!!!и за то что привык к саду и заниматься начал!!!Умничка! :love:

501

Katarina написал(а):

Портить наверно не буду, а мож и буду

Ты гляди, не переусердствуй, а то они тебя прямо с комиссии с твоими анализами в реанимацию отправят [взломанный сайт] 

Katarina написал(а):

Минут 15  по ушам ездила и совестила как школьницу. Было мягко говоря немного неприятно...

Ну это вам музейный экспонат попался. Щас таких уже не делают [взломанный сайт]  . В итоге все-таки взяла пакетик-то?

Katarina написал(а):

А еще договорилась в другом месте  о школе раннего развития для Яшки. В пятницу идем на пробное занятие.

Ну ждем затра первых впечатлений!

Evgeshka написал(а):

а у нас -22 с утра...

Ужасть! Я б померла, наверное...

Evgeshka написал(а):

результат: сфоткались, получили чупа-чупс, конфетку, мандаринку и обещание дома накормить мороженым

Нет, ну каков, а! [взломанный сайт]  Так родителям и разориться недолго!

Деффки, у нас на местном форуме уже активно обсуждаются подарки к Новому году. Кто что думает? У меня какой-то кризис жанра в отношении Матвея [взломанный сайт]  . Ничего в голову не идет.

502

Жень, загранпаспорта делаете, куда собираетесь?

клоп написал(а):

Деффки, у нас на местном форуме уже активно обсуждаются подарки к Новому году. Кто что думает? У меня какой-то кризис жанра в отношении Матвея   . Ничего в голову не идет.

Вот тожсамое :( Присоединяюсь к вопросу!

Катариночка написал(а):

3 час занятий - 650 руб единоразово

ОГО! Молодец мама, что тянешь!

Evgeshka написал(а):

Зато в саду они наконец то начали заниматься лепкой... вчера выставили на обозрение колобков... ну не скажу, что Дима слепил лучше всех, но один из лучших;-)

Ну эт Димастый молодца!!!! Вам домой шедевр отдали? нам рисунки отдают. У меня 2 штуки есть ;)

503

Катариночка написал(а):

Респект Димасу огромный!!!и за то что привык к саду и заниматься начал!!!Умничка!

спасибо! вот когда он полную неделю ходит, то к концу недели ничаго... сегодня даже не ныл:)

клоп написал(а):

Деффки, у нас на местном форуме уже активно обсуждаются подарки к Новому году. Кто что думает? У меня какой-то кризис жанра в отношении Матвея

у меня пока надежда  на портативный ДВД.. но походу денюх может нехватить, теперь тож думаю... я еще вот чем озаботилась, чет нихачу в саду подарки сладкие, может погеморойничать и самой чаго нидь сообразить.. а то Димастому пофигу конфеты....

клоп написал(а):

Нет, ну каков, а!   Так родителям и разориться недолго!

и не говори... а нервов маминых сколько... на этой неделе разоряется моя бабушка, она его в сад заводит и подарок обещает, ну и покупает соответственно за то, что не плакал:)))

Репка написал(а):

Жень, загранпаспорта делаете, куда собираетесь?

Юлечка, пока никуда.. просто была возможность сделать без очередей и заморочек... решили сделать, глядишь, в ближайшие 5 лет съездием:)

Репка написал(а):

Вам домой шедевр отдали? нам рисунки отдают. У меня 2 штуки есть

нет, не отдали... наверное потом раскатают обратно на пластилин:)))

504

Девочки, вот и я появилась...
Заболели мы все семьей... Данька уже пошел на поправку, теперь мы с мужем свалились.... У мужа температура 40, зато я со страху научилась уколы делать, пришлось же сбивать температуру...

Evgeshka написал(а):

сфоткались, получили чупа-чупс, конфетку, мандаринку и обещание дома накормить мороженым! вот вреднючка!!!

Жень, а я даже не представляю как буду своего фоткать....
Данька как только видит фотоапарат и что его фоткают - сразу такую морду строит, что жуть!!!!

505

Людмилка написал(а):

Заболели мы все семьей... Данька уже пошел на поправку, теперь мы с мужем свалились.... У мужа температура 40,

Жутьваще... А что с вами приключилось? Поправляйтесь скорей!

Evgeshka написал(а):

нет, не отдали... наверное потом раскатают обратно на пластилин:)))

Ржунимагу! Женька, ты зришь в корень! [взломанный сайт]

506

Людмилка написал(а):

Заболели мы все семьей...

Люд, ну как вы??? сейчас все ок??? я оч надеюсь!!!

клоп написал(а):

Ржунимагу! Женька, ты зришь в корень!

так это у меня первая мысль была.. потом решила спросить мож отдадут, сказали неть:( значит по-любому в переплавку:)))

на выходных были на турбазе!!! ееее!!! прикольна!!! у меня сынок до часу не спал, футбол со всеми смотрел, кричал: давай, давай:)))))))
правда было и грустно... губу разбили... как надо... и снизу под губой рассекли и внутри.. Димка плакал, потом вредничал, ниче не ел... и опух еще к тому ж... теперь вроде ниче;-) фотки обесчаю!:)

507

клоп написал(а):

А что с вами приключилось? Поправляйтесь скорей!

Evgeshka написал(а):

Люд, ну как вы??? сейчас все ок??? я оч надеюсь!!!

Да, вроде уже по-лучше.... Мы с Данькой болели гриппом, он теперь после нас с мужем во второй раз начал грипповать, а мужа с бронхитом лежал....

Evgeshka написал(а):

на выходных были на турбазе!!!

Здоровско!!!
Ну а разбитая губа- это издержки активного отдыха!!!! Хорошо, что все не так страшно и уже практически заживает!!!
У нас же мальчишки - поэтому в будущем еще нас ожидает много шишок и ссадин, к сожалению...

508

Привет всем!
А нас еще помните, а? ;)
Че-то захожу. читаю, а писать руки не доходят, все чем-то отвлекаюсь...
Клопусь, как вас угораздило в больницу попасть... Желаю, чтоб больше таких сурпризов ни Матюшка, ни остальные члены семьи не подносили!
Всем болящим выздоровления скорейшего!
Людмилка, грипп-то у вас обычный был? Темпа 40, да еще у мужчины - это ваще кранты. Они и при температуре 37,5 выпадают в аут, а 40 - даже подумать страшно... Все-таки слабый пол - мужики... Надеюсь, ему уже лучше!

Мы пока т-т-т держимся, едим Анаферон, капаем Деринат. Я, правда, не удержалась - лешила поболеть малек. Кашель душит невозможный, уже пятый день ничего не помогает, ужо думаю к какому врачу сдаваться... В районной п-ке мой терапевт - какой-то узбек не оч вменяемый, к нему точно не хочу.  Если не полегчает, завтра попробую в платный центр податься.

Насчет поделок. В нашем полу-садике каждый день по одной-две поделки/рисунка/аппликации нам стабильно выдаются. Пять дней в неделю по две поделки помножить на два месяца, что мы ходим... Чесслово, уже не знаю, куда складывать их (я коплю еще с прошлогоднего посещения группы развития). Некоторые сразу по дороге выкидываю (с трудом рука поднимается выкидывать старательно сделанное, но приходится)

Подарки к Новому году - у меня несколько вариантов накопилось. (С учетом того, что надо два подарка - на НГ и на ДР). Во-первых, давно мечтаю купить конструктор "Бревнышки" - строить домики из деревянных бревнышек. Помню, сама в детстве обожала такой. Думаю, что Ане должен понравиться.
Из конструкторов еще интересные Meccano.  Есть совсем простые, от двух лет, а есть от трех-четырех - посложнее, и поинтереснее. Для любителей покрутить отверткой, ключом гаечным (Аня как раз из таких) - самое то!
Второй вариант - Лего. У нас пока ни одного Лего нету, а когда приходим в гости к друзьям, где есть - Аня с удовольствием играет.
В магазине видела потрясные Лего наборы - на любой вкус и увлечения.
Третий вариант - кухня игрушечная
Четвертый - куклу типа Baby Annabel с прибамбасами. (У нас пока кукол раз два и обчелся, но, смотрю, у нее все больше тяга поиграть "Я мама, а это моя дочка")

Конечно, последние варианты для девочек только годятся.

509

Маш, ты так не пропадай!!!!

MariaZZ написал(а):

Темпа 40, да еще у мужчины - это ваще кранты.

Он у меня нормально держался, даже виду не показывал. Еще и день доработал, зашел домой, лег и доложил, что у него температура 38,5

MariaZZ написал(а):

Кашель душит невозможный

эта особенность гриппа сегодняшнего... больше питья, как можно больше, Лазолван, ингаляции, Геделикс. Травы от горла - душица, мать-и-мачеха, белая акация, череда.... Пить постоянно!
Выздоравливай!!!

MariaZZ написал(а):

Из конструкторов еще интересные Meccano.

а подробнее можно? Маш, где это посмотреть можно?

510

Людмилка написал(а):

а подробнее можно? Маш, где это посмотреть можно?

Вот здесь доволно подробное описание Meccano.
http://www.magicstudio.ru/presentation- … ndexDirect(Meccano)&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MDIyNDk7MTgyNDcwODt3d3cua2lkcy1wcmljZS5ydTpndWFyYW50ZWU

Я покупала в Детском мире и в Кораблике. Не знаю, есть ли у вас магазины этих сетей, но, думаю, и в других магазинах найти можно. Кстати, в Кораблике покупала в два раза дешевле, чем цены в интернет-магазине!

Сразу же дам ссылки и на другие игрухи. которые меня интересуют, мож кому интересно будет.

"Бревнышки"
http://www.3-porosenka.ru/brands/mavlata/

Кухни детские
http://www.3-porosenka.ru/search/?search_value=&search=1

ЛЕГО
http://www.lego-shop.ru
В Лего для наших поросят интересно DUPLO. Остальное для детей постарше.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон