МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 571 страница 600 из 1009

571

клоп написал(а):

А диагноз вам хоть поставили? Что за напасть вас посетила?

пока в карточке написано Острая кишечная инфекция... наш врач говорит,что скорее всего она была плюсом с какой то ОРВИ, мож дажеангиной.. тк слегка налет был (но тк нас кололи антибиотиками он сразу прошел), ротавирус пришел отрицательный.. ждемс чаго еще может высеится...

irchik написал(а):

Жень Димасика линеечка чего то неправильно показывает (я по вашей линеечке всегда смотрю скок нам уже стукнуло)

ага.. спасиб, щас подредактирую... ты свисни если что, а то у меня катинки отключены:)))

мы ок! начало холодать, мож повымирают эти вирусы к черту!!! могу на пару дней пропасть, не теряйте.. деньги на интернете заканчиваются.. надо дойти, положить:))

572

Evgeshka написал(а):

сад в шоке!!!

Ну, а садик теперь проверки санэпидемстанции замучуют в доску...

573

Людмилка написал(а):

Ну, а садик теперь проверки санэпидемстанции замучуют в доску...

да нифига! я СЭС ке заложила сад, что мол вместе с нами еще несколько не вышло.. тетка сказала, что они не обращались к врачу, поэтому у СэСки нет полномочий сад проверять, пока несколько случаев подобных не будет...
сегодня пришел новый посев.. высеили некую бактерию "протей" - это условнопатогенная бактерия.. может жить в организме и при определенных условиях вызывать кишечные растройства, а может попасть в организм как с пищей, так и ингаляционно.. вот что я поняла... сказали сдать кал на повторный посев.. (готовиться 5 дней)...
позвонила в сад, сказала... врач так построила разговор, что мол это мы принесли заразу и после нас вся группа переболела, хотя при этом была добра и ласкова... но фигня то в том, что последние 2 дня перед произошедшим мы ничего мясного/молочного дома не ели...

574

клоп, Репка, Вероника
Читаю про ваши телодвижения с Вистой и вспоминаю анекдот:
1) Со слов менеджера:
-Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.

2) Со слов сисадмина
-Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, воздеваю руки к небу, распутываю,запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу

[взломанный сайт]

575

Evgeshka написал(а):

Мы с четверга были в больнице.

Жень, жутьваще! Слава Богу, все закончилось, вы снова дома. Больше не болейте!

Evgeshka написал(а):

врач так построила разговор, что мол это мы принесли заразу

Ну а что ты хотела? Чтоб она признала, что в саду гуляет кишечка? Наивная ты девушка!!! Вообще родители всегда во всем сами виноваты, как в саду, так и в школе ;)

клоп написал(а):

Если я жму правой кнопкой на сеть, НИЧЕГО не появляется. Ващщщще ничего.

Лен, ну можно же просто мышкой перетащить файл на рабочий стол, а если при этом нажать ALT (или CTRL+SHIFT), то создастся ярлык...
А вообще на самом деле правая клавиша мышки должна выдавать предложение создать ярлык!

Ярошка, посмеялась )))

Про наш потоп. На кухне у нас пробковый паркет, по швам слегка вздулся, могло бы быть хуже. Соседи вроде пока не приходили, только позвонили сказать, что у них льет, и все. Надеюсь, что все обойдется. По крайней мере ни у кого под нами нет приличного ремонта, так что будем надеяться, что отделались легким испугом ))) Но в связи с этим подумали, что надо бы застраховать свою квартиру, потому как ремонт у нас свежий, а кто даст гарантию, что подобное не произойдет в квартире сверху?

У нас че-то зима решила не приходить в этом году... Утром было +7 градусов. При этом дождь, мрачно, тоскливо...
Продолжаются наши проблемы с покаками. По анализу кала подозрение на три проблемы : гастрит, нарушение функций поджелудочной железы и желчных путей. В ожидании приема у гастроэнтеролога и УЗИ пьем таблетки.
Уж не знаю, откуда такая бяка на нас свалилась? Прекратили есть всякие конфетки-шоколадки, ничего жареного, котлеты только паровые, супы только овощные, и т.п.
Наши достижения:
Аня освоила компьютер, мышкой уже работает, сама себе запускает игры на компе. Еще любит в Ворде слова писать, клаву тоже освоила - где стирать, как пробелы делать, как на новую строку перейти. Может написать слова МАМА, ПАПА.
Аня, оказывается, умеет считать не только по-русски, но и по-английски до десяти ))) Это результат просмотров "Даши-следопыта". Сама сидит, пересчитывает что-нибудь, так смешно. Правда, вместо SIX  и SEVEN у нее получается "СИПС" и "СЕЛБЕН". Издержки не оч качестванного звука, наверное ;)  Еще знает несколько английских слов: Watch out, Long, Short, Open, Up, Down.
В общем, любим мы "Дашу", хотя и нельзя нам телевизор подолгу смотреть, но что делать, современные дети без телека уже никуда...

Отредактировано MariaZZ (2009-11-25 13:20:15)

576

Evgeshka написал(а):

у СэСки нет полномочий сад проверять, пока несколько случаев подобных не будет...

У нас один мальчик из нашей группы так в больницу попал, так нашу группу замучили проверками, все игрушки убрали, обрабатывали, дети в садик с анализами с утра приходили.... Короче, вынюхивали и вынюхивали даже с одного случая...

MariaZZ написал(а):

Может написать слова МАМА, ПАПА.

УМНИЧКА!!!!

MariaZZ написал(а):

Еще знает несколько английских слов: Watch out, Long, Short, Open, Up, Down.

я просто убита на повал вашими достиженями!!!! Молодцы!!!

577

Катарина, вижу тебя!
Как там ваша квартира? По новостям передают, что опять у вас взрыв был... Все в порядке?

578

Маш, у нас все нормально, спасибо! Подробнее отпишусь о том как мы поживаем как время будет...

579

Ярошка написал(а):

Читаю про ваши телодвижения с Вистой и вспоминаю анекдот:

Это точно [взломанный сайт]  . Ну а что делать, если в Висте ВСЕ НЕ ТАМ ЛЕЖИТ?! [взломанный сайт]  . Я даже если в супермаркет приезжаю и там все по-новому переложили (как они любят это делать), то минут 15 в прострации по рядам мечусь и пытаюсь углядеть нужные мне вещи.

MariaZZ написал(а):

Аня освоила компьютер, мышкой уже работает, сама себе запускает игры на компе.

Я пацталом [взломанный сайт]  ... Вот оно, поколение "Пепси"!

MariaZZ написал(а):

Аня, оказывается, умеет считать не только по-русски, но и по-английски до десяти )))

Вундеркинд!!!

Кстати, деффки, а кто-нить стишок Деду Морозу учит? Подкиньте что-нибудь удобоваримое и короткое! Мы выучили песню "Как у Дедушки Мороза..", Матюха поет ее целыми днями, но как без стишка, на елках же песТню соло петь не будешь.

Evgeshka написал(а):

начало холодать, мож повымирают эти вирусы к черту!!!

Дай то бог!Хватит болеть!
А у нас опять теплынь. Сегодня +15. А вот это я у мамы сняла в выходные: до сих пор на клумбе цветут розы и расцветает -- внимание!!! -- ПИОН, дети сорвали один и мне притащили [взломанный сайт]  .Даже для нас это перебор.  Природа сошла с ума.

http://s11.radikal.ru/i183/0911/64/e2b93c9b129e.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0911/9c/a4e822f6280b.jpg

http://i005.radikal.ru/0911/2b/245576e57735.jpg

580

Люди, вот в очередной раз задаю себе вопрос: НАХВОСТА мне линцензионная Винда с лицензионным Каспером?! Два года жила без них, и нормально жила. Теперь доблестный Каспер выловил какого-то Трояна, вроде убил его, но эта тварь поменяла мне стартовую страницу [взломанный сайт]  . Как ни долбалась -- поменять ее было невозможно. Пришлось лезть туда, куда я никогда в жизни б не полезла -- в реестр, искать там хвосты и подчищать (руки тряслись, конечно, как бы чего не напортачить, но выхода не было). Ну вот почему в ХР и без антивирусника у меня таких головняков никогда не было?!
Еще один сУприз: эта сволочь лицензионная не дала мне установить крякнутый Корел! Нет, ну что за .... вашу мать?! *ушла злая до невозможности*

581

клоп написал(а):

НАХВОСТА мне линцензионная Винда с лицензионным Каспером?!

Лен,судя по всему тебе что то напортачили...у всех всё на местах у тебя же....руки поотрывать тому кто всё устанавливал ,и вместо одного места приделать,пусть там болтаются....а Касперский......мраааак,если Корел хочешь установить,предварительно отруби ПОЛНОСТЬЮ касперского..а вообще,по-хорошему,надо Винду переставлять,чтото там не то,да не то что что то,там ВСЁ не то!!

582

клоп написал(а):

до сих пор на клумбе цветут розы и расцветает -- внимание!!! -- ПИОН

я убита вашими сюрпризами природы...

583

Заходите к нам в домик

Прикупила костюм мишки Дане на утренник, примеряем.... На контрасте с белыми колготками и водолазкой будет смотретьтся ярче!
http://s51.radikal.ru/i133/0911/1f/8ba76e7bc369.jpg

Отредактировано Людмилка (2009-11-26 10:08:15)

584

MariaZZ написал(а):

- деффки, перекрывайте стояки, когда уезжаете из дома!!!

Нам в этом случае повезло - мы на первом. А так и без перекрываний хватает казусов. Как-то забыла шланг сливной за раковину кинуть, машинка стирала - воду слила на пол. Только вытерла - звонок в дверь. Стоит сантехник, жалуется мол он пока в подвале был на его голову водопад вылился :blush: ... В общем повезло моим соседям, что я не над ними живу.  :D Короче страхуйте ваш ремонт, ато не дай боже у вас соседка-растяпа типа меня проживает ;) ... 

Evgeshka написал(а):

Мы с четверга были в больнице. сегодня приехали домой... в инфекционке лежали:(

Ох и вас не миновала инфикционка эта :( ... Бедный-бедный дитеныш, аж до капельницы дошел.  :unsure:  Для таких малюток капельница это ж вообще ужас и кошмар.... Как он с врачами сейчас? Не боится белых  халатов? Мы после пребывания в инфикционке еще полгода от медиков в поликлинике шарахались...

Людмилка написал(а):

Я уж думаю мож в эту первую группу и перевестись? Или вообще садик поменять? Интересно - это возможно?

Возможно. Забираешь путевку и чешешь в администрацию или туда  где вы получали путевку эту, просите заменить и вам должны дать другую,  места где есть. Но это по правилам. На деле же, сама понимаешь, мест нихде нет, так что вариант этот дохлый. Если только не  найдете ребенка из другого сада, кто с вами обменяться желает. Но самый чудодейственный вариант - поболтать читай подмазать с заведующей другого понравившегося садика. Говорят, что если путевка есть, то им проще выбить (хехе) вам место в своем саду. Только оно надо? Где гарантия что в другом месте не начнут менять линолиумы и перекрывать воду? В вашем хоть есть надежда на то,  что все что можно уже починили...

клоп написал(а):

Спасибо, душа мой! Ясное дело нервное! Я бы после такой ситуации к психиатру пошла, и медикаментами невроз подлечила. Но то ж я. А мужиков токо на смертном одре,  с инфарктом или инсультом в больницу затащишь. Будут молча мучиться, в себе все переваривать, пока само собой не переплавится...

Лен, вот по своему мужу смотрю (да и по другим тоже замечаю), мужики существа толстокожие, чувствительность у них низкая, слезливость понижена, сентиментальности 0,1 процент, поэтому стрессы они переживают гораздо легче и проще чем женщины. Так что не переживай особо, а деньги съэкономленные на психоанализах, потрать на милую мужскуму сердцу безделицу типа Хенесси или чехла на руль из кожи бегемота.  ;) 

Evgeshka написал(а):

ротавирус пришел отрицательный.. ждемс чаго еще может высеится...

Ща историю расскажу. По-моему я ее тут уже озвучивала. Вместе со мной лежала женщина, у ее ребенка тоже заразу искали-искали, ничего не нашли, да так и написали что-то вроде "инфекция неизвестного происхождения". А когда они вернулись после "успешного лечения" домой, началось все по-новой. И уже в поликлинике по МЖ  у них снова делали анализы и нашли "омебу". Оказца тот набор инфекций, на который проверяли в больнице, данную пакость не включал. Вот так-то. Ну и после уже домашнего лечения уже другими препаратами все прошло...

Людмилка написал(а):

садик теперь проверки санэпидемстанции замучуют в доску...

Да ладна. У них там без конца карантины ротовирусные. Все время дети "что-то дома поели, у нас все стерильно". Да и СЭС приедет если вся группа сляжет, а один-два индивида не считаются, они "дома отравились."   :P

Ярошка написал(а):

Читаю про ваши телодвижения с Вистой и вспоминаю анекдот:

:rofl:

Людмилка написал(а):

Прикупила костюм мишки Дане на утренник, примеряем...

Аааааааааай какой класснючий мишка получился, так и хочется затискать эту мягкую игрушку...  :love:

MariaZZ написал(а):

У нас че-то зима решила не приходить в этом году... Утром было +7 градусов. При этом дождь, мрачно, тоскливо...

+1. Уже было до -10, а сегодня здрастье ж@па новый год +5.  :crazyfun:  Сняла пихору, влезла в куртку. Правда пасмурно, но после мороза кажется что весна настала, воздух такой тееееплый.... В общем я конечно понимаю что для природы это плохо, но я бааалдеюуууууууууу!  :rolleyes: Хочу снова лета!!!!

MariaZZ написал(а):

Может написать слова МАМА, ПАПА. Аня, оказывается, умеет считать не только по-русски, но и по-английски до десяти ))) Это результат просмотров "Даши-следопыта". Сама сидит, пересчитывает что-нибудь, так смешно. Правда, вместо SIX  и SEVEN у нее получается "СИПС" и "СЕЛБЕН". Издержки не оч качестванного звука, наверное   Еще знает несколько английских слов: Watch out, Long, Short, Open, Up, Down.

Ну молодчуля!!!!! Эхххх, вам бы как в старые добрые времена гувернантку англичанку-француженку, так и заговорит ребенок через полгода на всех языках..... Я вот о такой мечтаю, самой на инглише болтать с дитями лень :canthearyou: , вернее пробовала им не нравится, наверно подумали что мама заболела  На голову .:rofl: ...

клоп написал(а):

Кстати, деффки, а кто-нить стишок Деду Морозу учит?

Мы не то чтобы морозу специально, но пока выучилась песенка про гусей. И то под пианино, когда я  играла одним его пальчиком и пела... Так что ИМХО  учите песенку, они запоминаюся лучше! Тем более что есть традиционная "в лесу родилась елочка..." :)

клоп написал(а):

: до сих пор на клумбе цветут розы и расцветает -- внимание!!! -- ПИОН, дети сорвали один и мне притащили   .Даже для нас это перебор.  Природа сошла с ума.

ХАчу пАжить в вашем сумасшедшим климате.... Люблю когда тепло пионы  :blush:

А у нас особых новостей нет. Так же носимся туда-сюда,так же безобразничаем...
Сегодня знакомая "орбадовала", типа если нам поставят диагноз "часто болеющий ребенок", то нам не освобождения дадут на несколько месяцев, а могут перевести в специальный сад для часто болеющих детей.  o.O  Я не поняла только как туда дети ходят, если они часто болеют.... Он виртуальный что ли???  :crazyfun:  В общем глупость какая-то...

585

Katarina написал(а):

а могут перевести в специальный сад для часто болеющих детей.    Я не поняла только как туда дети ходят, если они часто болеют....

Катюх, так может там каждый день кислородные коктейли, витамины, травяные чаи, физиопроцедуры  и прочие радости? Ты того... не спеши отказываться, разузнай все как следует!

586

клоп написал(а):

Катюх, так может там каждый день кислородные коктейли, витамины, травяные чаи, физиопроцедуры  и прочие радости? Ты того... не спеши отказываться, разузнай все как следует!

Ну их в ж.... вместе с чаями и коктейлями.... Таскаться черте куда каждое утро мне за ними не улыбается.  :mad:
Кароч дома у нас "и ванна, и кофе, и какава с чаем"...  ;)

587

MariaZZ написал(а):

Ну а что ты хотела? Чтоб она признала, что в саду гуляет кишечка? Наивная ты девушка!!!

да тоже уже потом поняла свою наивность:)) поставила себя на ее место, даже порадовалась ее убедительности:))

MariaZZ написал(а):

Аня освоила компьютер

ух, ты!!! и правда вундеркинд!!! она с детства блещет;-) а мы чаго то "Дашу" не любим:))

Людмилка написал(а):

У нас один мальчик из нашей группы так в больницу попал, так нашу группу замучили проверками

это вам крупно повезло... нашим пофигу:))

клоп написал(а):

Кстати, деффки, а кто-нить стишок Деду Морозу учит?

Ленусь, еще не учим, но есть на примете... на днях напишу, ок?

клоп написал(а):

.Даже для нас это перебор.  Природа сошла с ума.

да уж! с одной стороны красотища!!! а с другой, бедная природа... правда с ума сходит:( как бы боком потом не вышло.. тока каким:))

клоп написал(а):

Еще один сУприз: эта сволочь лицензионная не дала мне установить крякнутый Корел! Нет, ну что за .... вашу мать?!

вот так вот.. вместе с лицензиооной виндой получи ВСЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ:))))))

Людмилка написал(а):

Прикупила костюм мишки Дане на утренник, примеряем....

здоравска!!! будит клевый медведь:))

Katarina написал(а):

Как он с врачами сейчас? Не боится белых  халатов?

да конечно, не адекватен в этом плане... в больнице заходила в палату женщина, которая еду разносит, так он начинал орать: "мама, я с тобой!! иди сюда!!"

Katarina написал(а):

В вашем хоть есть надежда на то,  что все что можно уже починили...

ржунимагу!! и правда есть такая надежда:)

Katarina написал(а):

Кароч дома у нас "и ванна, и кофе, и какава с чаем"...

канешн, дома лучше!!! ИМХО.. вот сама думаю, как после 3 недель каникул дитя в сад обратно запихать то:))

588

Девочки, любимые мои, С ДНЕМ МАТЕРИ!!!

поздравляю чуть чуть заранее (у нас через 3 часа:)))), чтобы кто завтра заглянет, уже порадовался:)))

Хочу чтобы детки вас ВСЕГДА любили, холили и лелеяли:)
Оч стишок понравился, отрывок... (чтобы детки всегда об этом помнили!)

Кто открыл мне этот мир
не жалея своих сил?
И всегда оберегала?
Лучшая на свете МАМА!

Кто на свете всех милее
И теплом своим согреет?
Любит больше, чем себя?
Это МАМОЧКА моя!

Никогда не унывает,
Что мне нужно точно знает.
Если, вдруг, случиться драма
Кто поддержит? Моя МАМА!

Здесь выложила коллаж, который делала для своей мамы (там она со мной и с Соней в разные времена:)), но можно ее рассматривать как поздравительную открытку мамам!!!
Рамки в действии!!!!

589

Девочки, вы тут про стишки спрашивали. Мы два выучили, напечатаю, может кому нужны:

Дети водят хоровод,
хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Ты такой хороший!

К нам на ёлку - ой, ой, ой
Дед Мороз спешит живой.
Ну и дедушка мороз!
Что за щеки? Что за нос?
Борода-то, борода!
А на шапке-то звезда.
На носу-то крапины,
А глаза-то папины!

Это пока всё. Второй стишок еще я в детстве рассказывала. он мне в нете попался, я его и переписала.

Всех читаю, времени писать пока нет. Отпишусь позже. всем приветы и крепкого здоровья!

590

Ну? И хде усе? Ушли на фронт?
Мы болеем, у Соньки вируска какая-то, третий день температура, кашель, сопли. Вроде уже на спад все пошло. Хочу поделиться с вами чудо-лекарством, которое я совершенно случайно обнаружила в своей аптечке. Моя французская подруга привозила сюда летом кучу детских лекарств и оставила все мне, чтоб назад чемодан не загружать. Среди них были  свечи на травах  под названием Coquelusedal (полазила по французским форумам -- пишут, что они даже без рецепта в аптеках продаются и в последнее время это жутко популярный у них препарат), так вот ставишь свечку на ночь -- ребенок спокойно дышит носом и кашель утихает. Так и есть, сегодня на Соньке проверила!!! В составе там 3 компонента (инструкция на французском, а французский у меня был вторым языком, так что с бооольшим трудом перевела [взломанный сайт]  ) -- масло найоли, экстракт белого жасмина и экстракт гринделии. Так и не поняла, какое именно они оказывают действие, но результат налицо. Надо будет разузнать , нет ли у нас аналога, там вроде и взрослые дозировки есть.

591

Девчонки, мне в День Матери вот такое чудное стихотворение прислали. Не могу не поделиться. Всем мамам посвящается!(Автор, к сожалению, был не указан.)

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье -- это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованые
В коридоре стенки.
Счастье -- это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломаных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье -- это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
"Что?"  да "почему?"
Счастье -- это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Есть оно у каждого –
Это наши дети!

592

клоп написал(а):

Ну? И хде усе? Ушли на фронт?

Я тута!!!!!  :)

клоп написал(а):

Мы болеем, у Соньки вируска какая-то, третий день температура, кашель, сопли.

Ох уж эти дети: то один, то другой сурпризы преподносит...  %-)  Выздоравливайте!!! А тебе  мама терпения каменного да  силушки богатырской ;)  ...

клоп написал(а):

свечи на травах  под названием Coquelusedal (полазила по французским форумам -- пишут, что они даже без рецепта в аптеках продаются и в последнее время это жутко популярный у них препарат),

Ну вот. А у нас в квартире газ... нихрена кроме афлубина с вифероном да колдрекса :suspicious: ... Подразнила, теперь вот чешу репу где взять такое счастье, сопли ж наша любимая тема (ТТТ, чур меня, не к ночи будет упомянута)...

клоп написал(а):

Надо будет разузнать , нет ли у нас аналога, там вроде и взрослые дозировки есть.

Свистни и мне, а? Плииииз!!!!!  Вернее силь ву пле!!!!  :blush:

клоп написал(а):

Девчонки, мне в День Матери вот такое чудное стихотворение прислали.

Такое трооогательное, прослезилась ажжжжжж :'( . Правда-правда.  :glasses:

Накидала несколько фот в фотодомик, заходите!!!  Мои сыночки-цветочки или пацанское царство

593

Привет!
Что-то у нас стало совсем безлюдно...
Все попрятались?

Ленусь, стихотворение очень-очень хорошее, душевное! Скопировала себе с копилочку )))

Мы тоже болеем, четвертый день сопли.
На Новогодний утренник нам дали выучить довольно большую (для нашего возраста) роль зайчика, они будут в садике ставить спектакль.
Всего надо выучить 50 строк... Не подряд, конечно, а несколькими дву-четверо-двенадцати-стишиями. Учим...

Пытаюсь выяснить, что Аня хочет от деда Мороза в подарок - в ответ каждый раз разные ответы, причем каждый из них точно-подробный, типа "Грузовик с зеленой кабиной и зеленым кузовом, чтобы дверцы открывались, и кузов откидывался" или "Зайца фиолетового, во-о-от такого большого" или "Лунтика хочу. Твердого. " От последнего я вообще выпала в осадок... Что за Лунтик твердый??? Плюшевый Лунтик у нас есть, резиновый, выращенный самолично - тоже. А где твердого взять? Загадка...

594

клоп написал(а):

Надо будет разузнать , нет ли у нас аналога, там вроде и взрослые дозировки есть.

ну ежели хде откопаешь... поделись.. и правда чудеса да и только!!!

клоп написал(а):

Мы болеем, у Соньки вируска какая-то, третий день температура, кашель, сопли

MariaZZ написал(а):

Мы тоже болеем, четвертый день сопли.

ну вот.. и вас прихватило... столько этих разных вирусов ужас один!!!! выздораливайте побыстрей!!!!!!

клоп написал(а):

Не могу не поделиться. Всем мамам посвящается

ууух, прям всплакнула!!! здоравска!!!!!! и все чистейшая правда:)

MariaZZ написал(а):

Всего надо выучить 50 строк...

афигеть!!!!!! других слов нетууу... своего раскручиваю хоть на маленький стишок.. и даже не проблема в запоминании, сколько в том чтополюбому опять застесняется (или что у него там в голове происходит)...:(

MariaZZ написал(а):

в ответ каждый раз разные ответы, причем каждый из них точно-подробный

ага... есть такое дело... а еще потом представляю предъявы будут, мол, а хде, что я просил!!! по крайней мере от своего я этому не удивлюсь:)))

MariaZZ написал(а):

А где твердого взять? Загадка...

дааа, ужжж.. загадала доча:)) чтоб не расслаблялись:)

У нас нормуль, сидим дома, ждем результатов повторных анализов... их подозрительно нет:( а у нас еще оказывается и стафилокок высеили:( я в полном шоке, с нетерпением жду результатов, оч надеюсь, что показатели в пределах нормы!!!!
не знаю уже чем ребенка завлечь:)) на улице метель, киснем в 4 стенах...

595

Katarina написал(а):

А тебе  мама терпения каменного да  силушки богатырской   ...

Спасибо, друх!

Katarina написал(а):

Подразнила, теперь вот чешу репу где взять такое счастье, сопли ж наша любимая тема (ТТТ, чур меня, не к ночи будет упомянута)...

Фих его знает... Сегодня лазила по инету, ничего подобного в русском исполнении не встречала. И подруга моя французская не звонит -- у нее инет безлимитный вырубили. Напишу ей письмо, спрошу. (Хотя, конечно, справедливости ради надо сказать, что как врач она не практикует уже 7 лет, думаю, новых русских препаратов не знает, а старые позабыла все)

MariaZZ написал(а):

Мы тоже болеем, четвертый день сопли.

Настоятельно рекомендуем из нашей сопливой компании выбыть! [взломанный сайт] 

MariaZZ написал(а):

Всего надо выучить 50 строк... Не подряд, конечно, а несколькими дву-четверо-двенадцати-стишиями. Учим...

Офигеть.... У нас и для Софьи-то 50 строк проблема, даже песни не можем учить просто как "слова", только петь надо -- иначе стихотворная информация в ее голове не задерживается. Марусь, ну могу только удачи вам пожелать! К тому же, говорят ведь, что возможности детского мозга безграничны.

MariaZZ написал(а):

Пытаюсь выяснить, что Аня хочет от деда Мороза в подарок - в ответ каждый раз разные ответы, причем каждый из них точно-подробный,

Ржунимагу [взломанный сайт]  . Маш, у меня Софья тоже никак определиться не может, то Золушку ей, то Русалочку, то Поночку. Я предложила перечислить в письме все варианты, чтоб у Деда Мороза был выбор [взломанный сайт]  .

Evgeshka написал(а):

а у нас еще оказывается и стафилокок высеили:( я в полном шоке,

Женьк, ну ведь не сказали титры? Может его ПРОСТО высеяли, в обычном количестве? Выбирайся из шока [взломанный сайт]  , все будет хорошо!

А ХДЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ АВАТАР?!

596

MariaZZ написал(а):

Мы тоже болеем, четвертый день сопли.

Ох боже ты мой, сопли это просто рок какой-то. Лечитесь-выздоравливайте, тем более что уже небось сами все знаете как и что. ;)

MariaZZ написал(а):

На Новогодний утренник нам дали выучить довольно большую (для нашего возраста) роль зайчика, они будут в садике ставить спектакль.Всего надо выучить 50 строк...

Может 5 строк а? 50 это как-то крутовато....

MariaZZ написал(а):

Пытаюсь выяснить, что Аня хочет от деда Мороза в подарок - в ответ каждый раз разные ответы,

Веди в магазин игрушек поближе к праздничку и пусть тычет пальцем на то что понравилось, типа для того чтобы лучше нарисовать или в письме получше описать.... Я так делала.

Evgeshka написал(а):

а еще потом представляю предъявы будут, мол, а хде, что я просил!!! по крайней мере от своего я этому не удивлюсь:)))

Ну дедушка что смог, то и подарил. Остальное не нашел ил не успел.  :)

Evgeshka написал(а):

У нас нормуль, сидим дома, ждем результатов повторных анализов... их подозрительно нет:( а у нас еще оказывается и стафилокок высеили:( я в полном шоке, с нетерпением жду результатов, оч надеюсь, что показатели в пределах нормы!!!!

Погоди паниковать, пока результатов точных не будет..

клоп написал(а):

. Я предложила перечислить в письме все варианты, чтоб у Деда Мороза был выбор   .

Шикарная идея!!!!!

Сегодня сдали все анализы для ВКК. Честно ничего не портили. Завтра к врачу за направлением на комиссию пойдем...

597

Жень, красивая аватарка, мне нра! Хотя предыдущая была дюже прикольная!!!

Evgeshka написал(а):

ждем результатов повторных анализов...

Желаем, чтоб результаты были хорошие! Метель... Везет же вам! Я та-а-ак хочу уже снега... Надоела грязь под ногами.

Katarina написал(а):

Сегодня сдали все анализы для ВКК. Честно ничего не портили. Завтра к врачу за направлением на комиссию пойдем...

Желаю удачи!

клоп написал(а):

Я предложила перечислить в письме все варианты, чтоб у Деда Мороза был выбор   .

Хорошая идея! Надо попробовать. Хотя, мне кажется, Аня не осознает, что такое Новый Год и Дед Мороз. Заявляет мне: "Я не хочу, чтоб Дед Мороз подарок приносил. Это ты мне подарок купишь!"

клоп написал(а):

К тому же, говорят ведь, что возможности детского мозга безграничны.

Katarina написал(а):

Может 5 строк а? 50 это как-то крутовато....

Дефки, я, когда увидела, тоже прифигела, переспросила воспитательницу. Она сказала, что Аня - это их надежда, вместе с еще одной девочкой на них и будет весь спектакль держаться. У остальных детей по несколько строк всего. Их же всего в садике 6-7 человек.
Я на ночь Ане читаю текст, сначала целиком, потом начало строки читаю, чтоб она заканчивала. Вчера неожиданно обнаружила, что достаточно начать четверостишие, и она уже его почти целиком продолжает. С помощью, конечно, иногда местами слова путает. Но в целом - надеюсь, что к спектаклю выучим получше. А уж в саду научат, кто за кем какой кусок должен рассказывать.
Пересчитала еще раз количество строк. Да, обманула я вас... Не 50, всего 40 строк будет ))) У страха глаза велики! ;)

598

MariaZZ написал(а):

Она сказала, что Аня - это их надежда, вместе с еще одной девочкой на них и будет весь спектакль держаться. У остальных детей по несколько строк всего. Их же всего в садике 6-7 человек.

Слушай, Маш, ну с двухлетними детьми можно и на воспитателях спектакль "подержать"... Че-т правда пригрузили они серьезно детвору.

MariaZZ написал(а):

Пересчитала еще раз количество строк. Да, обманула я вас... Не 50, всего 40 строк будет ))) У страха глаза велики!

Да и 40 -- дофига!
А Соньке тут дали тоже стихи учить, у них 9 декабря праздник "Наум-грамотник", так вот я сама до сих пор не могу запомнить одно из ее четверостиший. Щас найду напишу.Вот:
"Да как гаркнет:Эй, калина, не шуми, дремучий бор!-
Чуешь Руси-исполина и раздолье, и простор!
Русь и в песне-то могуча, широка и глубока,
И свободна, и гремуча, и привольна, и звонка!"

Слушайте, я сама в этих многочисленных определениях запуталась, что о 5-летних детях говорить!
И в таком же ключе весь сценарий. Мы попробовали главному режиссеру высказать недовольство, так она даже круглые глаза сделала: "У вас уже взрослые дети!"

599

Клоп, Лен, про стихи
в прошлом годе ребенку дали на 23 стих

"На мачте наш трехцветный флаг
На палубе стоит моряк
и знает, что моря страны, границы океанов
и днем и ночью быть должны под бдительной охраной"

вроде бы ничего
но во мервых размер такой недетский
а во вторых вы сами попробуйте выговорить "под бдительной".... мы эти два слова вместе 2 дня учили, п.ч. не получалось у 4-х детнего ребенка столько согласных сразу и правильно выдать

или вот еще шедевра
это про осень было, как прекличка, оно большое, каждому по четиверостишью перепало)

"Даже у кошки - вот чудеса
За ночь пожелтели глаза
И теперь до самой до  весны
Снится ей будут желтые сны"

как-то страсть у наших муз.работников-сценаристов к усложненной ритмике и риторике...

мы стихи рисуем когда учим, тогда классно запоминает, быстро

а тут был конкурс чтецов, правда мы его завалили - вышел разволновался и забыл как с "выражением" учили, даже воспиталка расстроилась, говорит так хорошо на рептициях рассказывал, а тут чужих дядь/теть куча понабежала, он и скис немного
я его сюда кину, оно такое доброе и очень хорошо интоннационно выражено - вдруг кому на какой конкурс пригодится

Наталия Волкова. Где живут феи

Давным-давно,
Давным-давно,
Там, где в домах всегда тепло,
Там, где огонь всегда горел,
Селились феи добрых дел.

В каминах жили
И в свечах,
В горячих каменных печах.
И, только в доме все уснут,
Как феи эти тут как тут:

Посуду моют,
Пол метут,
Повсюду создают уют,
Нальют котенку молока
И щель заткнут от сквозняка.

Ну, а теперь?
Ну, а сейчас?
Огонь в домах совсем погас –
Не стало печек и свечей,
А значит, больше нет и фей?

Неправда!
Знаю точно я:
Как только спать идет семья,
На кухне плещется вода,
На завтра варится еда.

И, если фей
Простыл и след,
То кто тогда мне гасит свет,
Игрушки в ящик кто кладет,
С утра готовит бутерброд?!

Хочу я
как-нибудь придти
На кухню после десяти –
И подсмотреть,
где домик феи:
В духовке,
В лампе,
В батарее?

600

клоп написал(а):

Я предложила перечислить в письме все варианты, чтоб у Деда Мороза был выбор   .

вот это правильно! видно, что мама со стажем:))

клоп написал(а):

ХДЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ АВАТАР?!

ну решила нормальной чуток побыть.. мож потом пооригинальнее чуток придумаю:)))

MariaZZ написал(а):

Но в целом - надеюсь, что к спектаклю выучим получше

ну Анютка молодчинка!!!!

клоп написал(а):

Слушайте, я сама в этих многочисленных определениях запуталась, что о 5-летних детях говорить!

да ужжжж.. перемудрили не то слово:(

Bany написал(а):

я его сюда кину, оно такое доброе и очень хорошо интоннационно выражено - вдруг кому на какой конкурс пригодится

классное, доброе такое!!

А у нас сегодня природа взяла свое, причем очень скоропостижно... вечером еще было +1..  в 22-00 ложились спать 0 было.. в 7 муж поехал на работу стало -19... в 9 утра -23... ууухх!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон