МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 781 страница 810 из 1009

781

Деваньки, привет!!!
хотела сегодня написать вам чего и как с нами...  ну и так, потрещать...
однако.. сейчас заскочила домой.. и к маме.. опять на пару дней переезжаем к ней  - у нас снова мороз!!! уже не знаю, когда это закончиться:((( сейчас на улице -33, днем и прошлой ночью было около 40.. даже говорят в некоторых районах города было за 40!! молюсь только о том, чтобы машина завелась! без нее гораздо грустнее:((
а в целом вроде все ок!
мое здоровье значительно лучше, уже почти все подряд трескаю))
Дима в сад ходит, мне кажеться ему нравиться:)

С крещением!!!!!!!!!!

782

Evgeshka написал(а):

а в целом вроде все ок!
мое здоровье значительно лучше, уже почти все подряд трескаю))
Дима в сад ходит, мне кажеться ему нравиться:)
С крещением!!!!!!!!!!

Женек, так держать!!!!!

783

Evgeshka написал(а):

мое здоровье значительно лучше, уже почти все подряд трескаю))

Женечка я за тебя очень рада  [взломанный сайт] 

Девочки милые нужен небольшой опрос по возможности ответте все
Вопрос мой вот в чем :проводят ли ваши мужья время со своими малышами ,если да то чем занимаются в это время,как на долго их хватает и как вы считаете этого малышу хватает?
и еще есть ли с вашей стороны постоянная указка чем папа должен заниматся с дитем,,собратся на прогулку,куда идти ,как играть или папы сами проявляют инициативу?
и есть ли такое что ребенок по сути с папой но со стороны папы нет внимания(например папа у компа а дите само по себе рядом ошивается),короче меня интересуют отношения папаш к деткам
Почему спрашиваю? А надоело постоянно воевать с нашим папой и спорить по вопросу что НЕ ВСЕ папы такие надоело  ,вот хочу знать я одна такая?

784

Лайка написал(а):

нужен небольшой опрос

таже фигня бывает.... Придет уставший с работы и самому до себя ему, ляжет перед телеком  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Иногда сам проявляет инициативу в играх с ребенком - редко игра в лото и домино, в основном они танцуют  [взломанный сайт]   или бесятся  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  . Поэтому Данька чаще всего не дожидается инициативы от папы, залазиет ему сам на шею  [взломанный сайт]  , пока он присел перед телеком.
Вдвоем они остаются на выходных, когда у меня есть возможность свалить по своим делам, бывает вечерами в будни... Думаю, что этого времени мужского общения ему мало, потому как папу с работу он ждет как ненормальный, жаждет игрищ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Указки по поводу игр от меня исходят лишь в том случае, когда вижу, что дите измаялся уже привлечь внимание папы... [взломанный сайт]   И на улицу мне его тоже трудно выгнать погулять, но зато как уйдут - не загонишь! Короче, тяжел наш папа на подъем!  [взломанный сайт]

785

Алия написал(а):

а у нас все каникулы прошли в болячках...

Анют, жутики ты рассказываешь, дай Бог, чтоб больше подобного никогда не повторялось! ДЕвчонки правы, за черной полосой обязательно будет белая! Держись, скоро все-все наладится!

Katarina написал(а):

Люд, мне кажется рано ставить дите на коньки, тем более что даже коньков наших размеров не выпускают....

Людмилка написал(а):

раз есть размер - значит кто-то катается в таком возрасте????

Я вроде писала, что нам отдали новые коньки, мы на них катаемся. Конечно, полноценно катаемся - нельзя так сказать, но Ане нравится. Правда, больше любит кататься, держась за меня, но равновесие сама тоже научилась держать, раз на пятый выхода нашего на каток ей надо было похвастаться перед другом. так она минут десять бродила самостоятельно по катку без поддержки, приговаривая: "Максим, ну посмотри, как я научилась равновесие держать!" :)

Evgeshka написал(а):

у нас снова мороз!!! уже не знаю, когда это закончиться:((( сейчас на улице -33, днем и прошлой ночью было около 40..

Ой-е-ей! У нас -15 - я уже мерзну... -40 - это я даже не представляю, каково это... Как я поняла, Дима в садик не ходит, у бабушки пока обитает? Держитесь, скоро весна!
РАда за тебя, что здоровье налаживается! Язва - это не шутки, будь осторожнее...

Лайка написал(а):

Вопрос мой вот в чем :проводят ли ваши мужья время со своими малышами ,если да то чем занимаются в это время,как на долго их хватает и как вы считаете этого малышу хватает?
и еще есть ли с вашей стороны постоянная указка чем папа должен заниматся с дитем,,собратся на прогулку,куда идти ,как играть или папы сами проявляют инициативу?
и есть ли такое что ребенок по сути с папой но со стороны папы нет внимания(например папа у компа а дите само по себе рядом ошивается),короче меня интересуют отношения папаш к деткам

Ликусь, у меня та же проблема, что и у вас. Если я ненадолго ухожу, то, вернувшись, в 95% случаев застаю картину "папа при компе, дочка в мультиках"
Поиграть папа может от силы 5 минут в день, если Аня сама на нем виснет и не соглашается на мультики. Ну или если настроение вдруг пришло с ребенком поиграть...
Типичный пример сегодня. Мне с раннего утра надо было идти в поликлинику. Услышав это, муж пришел в ужас  "я что, должен ее сам накормить, одеть и в садик отвести???" Полчаса я давала указания, вплоть до того, что именно надеть на ребенка и каким образом заваривать кашу...
К счастью для мужа, ночью у Ани был понос, я решила, что в сад не стоит ее водить. Придя домой, обнаружила картину маслом. Аня в пижаме сидит смотрит мультики, в руках вместо каши - бутерброд с колбасой, рядом - коробка с конфетами (от которых после праздников до сих пор диатез не можем вылечить).  Папа - сидит за компьютером... Два часа как встали, называется...
На все мои просьбы поиграть с ребенком, уделить ей время, почитать книжку и т.п. слышу один ответ - "Давай поменяемся - я буду дома сидеть, ребенком заниматься, а ты - работать пойдешь!"
Что же касается прогулок - наверное, у нас вообще эксклюзив. За 3 года наш папа НИ РАЗУ не гулял с дочкой без меня!!! Даже когда она спала в коляске...
При этом, надо отдать должное, любит ее безумно, исполняет все капризы. Вот такой у нас папа...

Отредактировано MariaZZ (2010-01-19 16:18:03)

786

Лайка написал(а):

А надоело постоянно воевать с нашим папой и спорить по вопросу что НЕ ВСЕ папы такие надоело  ,вот хочу знать я одна такая?

Ликусь, солнце мое, ты думаешь, что сообщения на мамском форуме проймут его до глубины души и он перекуется?! [взломанный сайт]  . Ты НЕ ОДНА  такая, но это природа: малышей воспитывает, облизывает, защищает и кормит самка. А мужчина охотится на мамонта. У всех мужчин это появляется в большей или меньшей степени, но поверь, это проявляется у всех! И ни один папа не будет таким изобретательным в плане игр, развлечеий и развития, как мама. Чтобы сберечь собственные нервы и собственого ребенка, установи четкий регламент "совместного детско-папского пребывания". Ну, например," читаешь сказку про колобка, строите дом, сбираете вот эти пазлы, и а 30 минут во двор побегать". Мужчинам легче жить при конкретике.

MariaZZ написал(а):

Полчаса я давала указания, вплоть до того, что именно надеть на ребенка и каким образом заваривать кашу...
Придя домой, обнаружила картину маслом. Аня в пижаме сидит смотрит мультики, в руках вместо каши - бутерброд с колбасой, рядом - коробка с конфетами (от которых после праздников до сих пор диатез не можем вылечить).  Папа - сидит за компьютером...

Машк, ну это уже наглость [взломанный сайт]  .

787

Katarina написал(а):

Ну вообще ПОЛНОСТЬЮ воду заменить в бассейне это несколько часов

клоп написал(а):

А то, где просто воду меняют -- это ванна наверное, а не бассейн

Мы, наверно, ходим в неправильные бассейны [взломанный сайт]  Они не знают, что это несколько часов, и что их нужно называть ванной. Поэтому гордо именуют себя "Дворец водного спорта" [взломанный сайт] 
А если серьезно, то Никита ходил в бассейн размером  12 на 3 метра, в обеденный перерыв за час у меня на глазах воду меняли!
А Егор ходит в бассейн 5 на 4 метра, вот уж его точно ванной можно назвать [взломанный сайт] Но зато в детской поликлинике!

клоп написал(а):

малышей воспитывает, облизывает, защищает и кормит самка

Ну да, все мы хотим, чтобымужчина был нежным и ласковым, и в то же время добытчиком. Но так невозможно))

Лайка написал(а):

проводят ли ваши мужья время со своими малышами

У нас периодами. Могу оставить и быть спокойна- дети и накормлены, и выгуляны, и наиграны [взломанный сайт]  Это если у папы голова работой не занята)) А если занята - то и бутерброды в ход идут, и мультики [взломанный сайт]

788

У меня радость - Егор осознанно отказался от ночных памперсов. Сказал, что он уже взрослый и в памперсе больше спать не будет! Уже вторая нелделя пошла!

789

Лайка написал(а):

Вопрос мой вот в чем :проводят ли ваши мужья время со своими малышами ,если да то чем занимаются в это время,как на долго их хватает и как вы считаете этого малышу хватает?и еще есть ли с вашей стороны постоянная указка чем папа должен заниматся с дитем,,собратся на прогулку,куда идти ,как играть или папы сами проявляют инициативу?и есть ли такое что ребенок по сути с папой но со стороны папы нет внимания(например папа у компа а дите само по себе рядом ошивается),короче меня интересуют отношения папаш к деткам

Ликусь, у нас та же история. В принципе я смирилась, если ухожу инструктирую по полной программе: во что одевать, чем кормить, во что играть, сколько гулять где и с чем... И мне так спокойнее и папе: ему не нужно голову ломать что делать с детьми и мне, ведь я предупредила обо всем. Он честно старается выполнять все инструкции, правда без особого рвения. Бывает что что-то не делает или делает не так, я ворчу, но стараюсь не циклиться на этом, потому что знаю, что лучше мамы никто за ребенком не последит, даже проф няни и бабушки и те прокалываются.... В общем я незаменима на 100 проц, и меня это даже радует. )))

790

MariaZZ написал(а):

Я вроде писала, что нам отдали новые коньки, мы на них катаемся. Конечно, полноценно катаемся - нельзя так сказать, но Ане нравится. Правда, больше любит кататься, держась за меня, но равновесие сама тоже научилась держать, раз на пятый выхода нашего на каток ей надо было похвастаться перед другом. так она минут десять бродила самостоятельно по катку без поддержки, приговаривая: "Максим, ну посмотри, как я научилась равновесие держать!"

o.O Круто!!!
Но я пожалуй подожду годочек. Потому что для того, чтобы держать ребенка за руки, нужно самой на ногах держаться, а я того.... ни в зуб ногой...  :blush:

Evgeshka написал(а):

мое здоровье значительно лучше, уже почти все подряд трескаю))

Ура!!!!! Поздравляю, больше не болей!  ;)

Ярошка написал(а):

У меня радость - Егор осознанно отказался от ночных памперсов. Сказал, что он уже взрослый и в памперсе больше спать не будет! Уже вторая нелделя пошла!

А мы уж и забыли что такое памперы давно :blush: .... В общем поздравляю, велкам во взрослую жизнь!!!  ;)

791

Ликусь, я присоединяюсь тут к той части ответов, где утверждают о том, что мамы в впросах вспитания-развлечений-времяпровождений всётки лидируют. Но могу сказать, что тут, видно, у всех разные ситуации. Не знаю, от чего это в целом зависит. Наверное, от многих факторов. лучше эту часть опущу.
Наш папа, как всякий работающий хомосапиенс дома бывает вечером и в выходные дни. Но если я на него оставила ребенка, то могу себя не утруждать рассказами о том, во сколько вставать, когда ложиться, что одевать, чем кормить, как развлекать и когда и сколько гулять ( во что одев). Ему доверяю как себе и не сомневаюсь в его состоятельности в этом вопросе. Канешн, когда он занимается ребенком в мое отсутствие, то я не претендую на то, что будет везде порядок и к моему приходу будет изготовлен ужин из трех блюд. Он занимается именно ребенком, чередую его интересы со своими. Развлекает его книгами и занятиями с конструкторами, рисуют что-то. Именно садится и играет с ним. У меня, порой, на это всё не хватает времени-терпения-желания, а он может. Если деть увлекся чем-то своим, тогда уже и папа для себя занятия находит.
А еще открою тайну. У нас заботы о ребнкином развлечении поделены. Один вечер после работы его больше развлекаю я, другой муж и так чередуем, кстати,  во многом. Например в укладывании вечернем, или снами в выходные дни: в субботу спит муж, я сижу с Женей, а в воскресенье отсыпаюсь я. 

Ярошка, поздравляю вас со вступлением во взрослую жизнь! а чего,у вас с "этим делом" были проблемы? Я помню, что у Саши долго случались проколы в этом вопросе, а Женька уже пол-года спит ночью без памперсов.

792

Ярошка написал(а):

Егор осознанно отказался от ночных памперсов.

Поздравляю! Мы от них отказались еще в 1,9

MariaZZ написал(а):

"я что, должен ее сам накормить, одеть и в садик отвести???"

Маш, ну этим у нас слава богу вопросов не возникает.
Я на работу ухожу рано, а муж позже завтракает с Даней, одевает (я готовлю с вечера) и отвозит в сад.

Репка написал(а):

У нас заботы о ребнкином развлечении поделены.

Юль, мысль очень даже хорошая!!!!

793

Ну я тож свои пять копеек вставлю про пап, наш папа тож с дитенком играеться по указке мамы, правда инструкции стараеться выполнять четко, подьем, одеть в то что мама дала, покормить тем чем мама велела, во сколько сказала вывести на улицу. Наш папа во время всеукраинского карантина сидел с дитем дома (их контору тож на карантин закрывали), но правда на третью неделю стонал что хочет на работу и мамская работа ему уже поперек горла.
Еще прям анекдот живой: на днях наш папа ложил спать Анечку, я ему говорю "перед сном почитай ей вот эту книжеску сказок, мы купили вчера" а он в ответ "А как читать быстро или внятно?"

794

irchik написал(а):

я ему говорю "перед сном почитай ей вот эту книжеску сказок, мы купили вчера" а он в ответ "А как читать быстро или внятно?"

Ржу [взломанный сайт]  Ну вот, еще одно подтерждение тому, что папам надо давать четкие и подробные инструкции. Просто "Займись ребенком" неизбежно выльется в папу за компом, ребенка рядом за мультиками.

Ярошка написал(а):

У меня радость - Егор осознанно отказался от ночных памперсов.

Ир, и как все происходит? Он встатет ночью и идет к горшку? Или просто спит сухой?
(Попутно вопрос: как в этом году Никиткин ДР прошел?Жду сценариев ;) )

795

MariaZZ написал(а):

Дима в садик не ходит, у бабушки пока обитает?

неее, в сад ходит... просто от мамы 5 минут пешком и полсекунды на машине:)))

796

Девочки спасибо что ответили [взломанный сайт] 

Людмилка написал(а):

таже фигня бывает....

MariaZZ написал(а):

Ликусь, у меня та же проблема, что и у вас.

Katarina написал(а):

Ликусь, у нас та же история

Вот я это и подозревал но в тайне надеялась что может это только мой такой [взломанный сайт] 

клоп написал(а):

Ликусь, солнце мое, ты думаешь, что сообщения на мамском форуме проймут его до глубины души и он перекуется?!

Ленусь нет я не надеюсь что он почитает и сразу станет хороший папа ,я чисто для себя ,а то думаю ну неужели только у меня такой  [взломанный сайт] 

клоп написал(а):

Ты НЕ ОДНА  такая, но это природа: малышей воспитывает, облизывает, защищает и кормит самка. А мужчина охотится на мамонта. У всех мужчин это появляется в большей или меньшей степени, но поверь, это проявляется у всех! И ни один папа не будет таким изобретательным в плане игр, развлечеий и развития, как мама. Чтобы сберечь собственные нервы и собственого ребенка, установи четкий регламент "совместного детско-папского пребывания". Ну, например," читаешь сказку про колобка, строите дом, сбираете вот эти пазлы, и а 30 минут во двор побегать". Мужчинам легче жить при конкретике.

Лен я тебе скажу что это наверное наши папы такие ,я наблюдаю за амерканскими папами ,блин девченки они лучше чем их мамы,американские папаши работа не работ ,устал не устал а после работы они с детками возятся и заметте без указки мамаши,на выходных на детских площадках и молах в основном папашки с детьми гуляют ,вот смотрю и думаю ,блин вот как их воспитывают что они как наседки с детьми возятся ??????????????

Ярошка написал(а):

У нас периодами. Могу оставить и быть спокойна- дети и накормлены, и выгуляны, и наиграны   Это если у папы голова работой не занята)) А если занята - то и бутерброды в ход идут, и мультики

Вот в этом и дело я именно об этом и говорю ,обидно что наши мужики бутерами отмахнутся [взломанный сайт] 

Репка написал(а):

А еще открою тайну. У нас заботы о ребнкином развлечении поделены. Один вечер после работы его больше развлекаю я, другой муж и так чередуем, кстати,  во многом. Например в укладывании вечернем, или снами в выходные дни: в субботу спит муж, я сижу с Женей, а в воскресенье отсыпаюсь я.

У нас так не работает наш папа без меня ниче не может сделать,я иногда на выходных хочу побыть дома одна ,повалятся почитать книгу ,говорю "возьми детей пойди погуляй" ,а он я один без тебя?

irchik написал(а):

Ну я тож свои пять копеек вставлю про пап, наш папа тож с дитенком играеться по указке мамы, правда инструкции стараеться выполнять четко, подьем, одеть в то что мама дала, покормить тем чем мама велела, во сколько сказала вывести на улицу. Наш папа во время всеукраинского карантина сидел с дитем дома (их контору тож на карантин закрывали), но правда на третью неделю стонал что хочет на работу и мамская работа ему уже поперек горла.
Еще прям анекдот живой: на днях наш папа ложил спать Анечку, я ему говорю "перед сном почитай ей вот эту книжеску сказок, мы купили вчера" а он в ответ "А как читать быстро или внятно?"

Ир у вас папа тоже уникум [взломанный сайт]

797

Лайка написал(а):

Лен я тебе скажу что это наверное наши папы такие ,я наблюдаю за амерканскими папами ,блин девченки они лучше чем их мамы,американские папаши работа не работ ,устал не устал а после работы они с детками возятся и заметте без указки мамаши,на выходных на детских площадках и молах в основном папашки с детьми гуляют ,вот смотрю и думаю ,блин вот как их воспитывают что они как наседки с детьми возятся ??????????????

Деффки, вот повезло, у меня значиццо американский муж :)

Людмилка написал(а):

Юль, мысль очень даже хорошая!!!!

А шо делать? Я ж не подрядилась после работы еще одну смену дома отрабатывать :)

798

Репка написал(а):

а чего,у вас с "этим делом" были проблемы? Я помню, что у Саши долго случались проколы в этом вопросе, а Женька уже пол-года спит ночью без памперсов.

Людмилка написал(а):

Мы от них отказались еще в 1,9

Katarina написал(а):

А мы уж и забыли что такое памперы давно

Мы с никитой тоже форсировали события - я ночью вставала, его будила... Но проколы случались)) Помню, мы в 2,5 поехали на море, хозяйке клялись и божились, что ребенок не писается, а он в первую же ночь таакую лужу надул :D Поэтому с Егором решили не спешить. Писается периодически - будет спать в пампресе! Для сбя решила - если месяц продержится - сниму. Но месяц никогда не выдерживал, обязательно случался прокол :D  А тут одеваю ему памперс, а он и говорит, что он уже большой и в памперсе спать больше не будет!  :crazyfun: И в кроватку писать тоже не будет! Ну и ладно, большой так большой, попробуем ;)

клоп написал(а):

и как все происходит? Он встатет ночью и идет к горшку? Или просто спит сухой?

Нет, ночью он не встает, да и не вставал никогда, спит крепким богатырским сном :D  Утром встает (причем сам стал рано вставать :D) и, не открывая глаз, идет в туалет [взломанный сайт]   
Вот интересно, выдержит месяц или нет? ;)

клоп написал(а):

Попутно вопрос: как в этом году Никиткин ДР прошел?Жду сценариев

Лен, в своем фотодомике написала:
Заходите посмотреть:-)

Лайка написал(а):

Вот в этом и дело я именно об этом и говорю ,обидно что наши мужики бутерами отмахнутся

Ликусь, да я сама такая - если дел выше крыши, то на завтрак - макароны с тушенкой, на обед и на ужин будут магазинные пельмени [взломанный сайт]

799

Репка написал(а):

Я ж не подрядилась после работы еще одну смену дома отрабатывать

а у меня так и получается....
я прихожу раньше, развлекаю Даньку или на кухне вместе с ним приспосабливаюсь с готовкой...А муж уже позже и приходит и подменяет меня

800

Всем привет
Сегодня идем в садик Катюху записывать:))))
Нашла у нас русский садик ,вернее сад русского образца ,все как положено утром завтрак ,обед и ужин ,спят на краватках ,и с ними занимаются музыкой и двумя языками:))))
Как раз то что мне нужно было ,а то чисто американский я не хочу,я как то писала что в американских  дети спят одетые прям в обувке ,и на завтрак- обед сухие перекусы это мне не подходит ,а тут все как в российских садах и группки маленькие:)))
У меня с марта будет практика в клинике 5 недель по полному рабочему дню поэтому надо было что то придумать с кем Катю оставлять ,а тут сад подвернулся я и подумала а не отдать ли ее прям с Февраля хотяб на 2 дня в неделю ,пусть ходит развивается:)))

801

Репка написал(а):

Наш папа, как всякий работающий хомосапиенс дома бывает вечером и в выходные дни. Но если я на него оставила ребенка, то могу себя не утруждать

Ну что, можно только поздравить с таким удачным папкой!!!  ;)

Репка написал(а):

А еще открою тайну. У нас заботы о ребнкином развлечении поделены. Один вечер после работы его больше развлекаю я, другой муж и так чередуем

У нас чередований не получается. Потому что в результате как правило "клоуном" оказываюсь я. Дети сами выбирают с кем играть...

irchik написал(а):

а он в ответ "А как читать быстро или внятно?"

Ржу... :D

Лайка написал(а):

,блин вот как их воспитывают что они как наседки с детьми возятся ??????????????

Тэкс. Тебе задание, как "засланке" на чужеродную землю: усе разузнать, запомнить и рассказать, будем брать пример и воспитывать пацанов соответственно, пусть хоть снохи порадуются.... а мы им за это еще крови попьем чтоб нам не скучно было и им жизнь медом не казалась  :)

Лайка написал(а):

Сегодня идем в садик Катюху записывать:))))Нашла у нас русский садик ,вернее сад русского образца

Ну как? Записала? Интересно, у вас там тоже по поликлиникам гоняют для того, чтобы в сад попасть, или все проще намного?

Пострадала я насчет бассейна, да все решилось само собой: из-за морозов не только в бассейн, на улицу даже носа не казали. Только сегодня поотпустило - 15 всего. После -32 кажется, что ТАК ТЕПЛО!!!!!  :rolleyes:

802

Katarina написал(а):

Пострадала я насчет бассейна, да все решилось само собой: из-за морозов не только в бассейн, на улицу даже носа не казали. Только сегодня поотпустило - 15 всего. После -32 кажется, что ТАК ТЕПЛО!!!!!

Кать, вот видишь, всё в очередной раз позналось в сравнении :)

У нас тоже морозищи стоят не очень харрактерные для нашей местности. дубарь. Выходные проходят под девизом: "едим-лежим-сидим-снова едим" - караул в общем!
На работе тож очень холодно. Три масляных обогревателя прогревают комнату только до +15+17. Сидим одетые. жесть!
В саду, правда, теплее будет. Женька в сад исправно ходит. а вот в школе как у меня на работе. Саша со школы приходит и ноги парит, чтоб не заболеть. В его термосе чай в школе быстро остывает...... Так и живем.

803

Katarina написал(а):

Тэкс. Тебе задание, как "засланке" на чужеродную землю: усе разузнать, запомнить и рассказать, будем брать пример и воспитывать пацанов соответственно, пусть хоть снохи порадуются.... а мы им за это еще крови попьем чтоб нам не скучно было и им жизнь медом не казалась

:)))))))))))) Ты знаешь Кать со стороны смотришь вроде ничего особого,главное детьми то тут особо и не занимаются,если они все уже с месяца в яслях:)))) Вот и думаю КАК ЖЕ ИХ НИХ ТАКИЕ ВЫРАСТАЮТ?

Katarina написал(а):

Ну как? Записала? Интересно, у вас там тоже по поликлиникам гоняют для того, чтобы в сад попасть, или все проще намного?

Ага записала ,да у нас все проще вся инфа у врача нашего ,так что только прийти и она все документы сразу заполнила и все:)))

Репка написал(а):

На работе тож очень холодно. Три масляных обогревателя прогревают комнату только до +15+17. Сидим одетые. жесть!
В саду, правда, теплее будет. Женька в сад исправно ходит. а вот в школе как у меня на работе. Саша со школы приходит и ноги парит, чтоб не заболеть. В его термосе чай в школе быстро остывает...... Так и живем.

Мдя весело у вас Юль ,у нас тоже прохладно ,ну покрайней мере ниже нуля ,но дома у меня Катюха бегает в одной маечке и шортиках,и в колледже тепло ,в этом тут проблем нет ,если вдруг будет холодно в школе ,детей всех по домам распустят

804

Лика, так дома и у нас свой котел. А вот в заведениях жопа какая-то. Украина, похоже, уверенно катится вниз. А детей распускать из школ уже никак нельзя, потому как они итак были в искусственном карантине 3 недели в ноябре, потом в реальном карантине 3 недели в декабре. В итоге вторую четверть они не учились практически и можешь представить как много они потеряли и с какими результатами закончили первый семестр. И нигде никому дела нет. Эх :(

805

Репка написал(а):

Выходные проходят под девизом: "едим-лежим-сидим-снова едим" - караул в общем!

Та же песня.... Одни брюки уже отложила - не застегиваются :( . А попробуй поголодай в такую холодрыгу...  :unsure:

Репка написал(а):

Саша со школы приходит и ноги парит, чтоб не заболеть. В его термосе чай в школе быстро остывает...

Ужас и кошмар. А потом врачи орут что мол "эпидеееемия- эпидееееемия"... В таких условиях это же надо умудриться не заболеть... Впрочем есть и плюс: что нас не убивает делает сильнее, закалится деть, летом на море сэкономите, в проруби свое отплаваете!  ;)

Кста кто нырял на Крещение??? Я лично ныряла в ванну с целебной солью уральских гор. )))))

Лайка написал(а):

да у нас все проще вся инфа у врача нашего ,так что только прийти и она все документы сразу заполнила и все:)))

Везуха ;) .  У нас все делают вид, что ребенка видят в первый раз...  :suspicious:
Как раз сегодня было лишнее тому подтверждение. Выяснилось, что наша участковая  даже не помнит, что  мы с сентября в сад не ходим, что плюс к тому еще и ВКК нас до февраля на домашний режим отправила. Сегодня прихожу домой после школы, в двери бумажка торчит: мол из-за карантина в садике придите сдайте мазок на какую-то там палочку. Ага щазз разбежалась я и упала им отчетность улучшатьт... Ну скажите, что за народ: лень в карточку заглянуть, легче по морозу переть записки оставлять.   %-)

Лайка написал(а):

если вдруг будет холодно в школе ,детей всех по домам распустят

У нас наверно  выводят особый морозоустойчивый сорт детей. ))))))) Улучшают обороноспособность!!!  :P

Отредактировано Katarina (2010-01-27 14:28:34)

806

Репка написал(а):

А детей распускать из школ уже никак нельзя, потому как они итак были в искусственном карантине 3 недели в ноябре, потом в реальном карантине 3 недели в декабре. В итоге вторую четверть они не учились практически и можешь представить как много они потеряли и с какими результатами закончили первый семестр. И нигде никому дела нет. Эх

Да обидно конечно что так пох***ки относятся к образованию детей ,у нас просто если вдруг зимой были ситуации что у детей отменяли школы( а  у нас такое бывает ну тоже карантин может быть ,или сноуэмерженси ,когда ждут сильный снегопад) то те дни что дети не учатся прибавляют к концу учебного года ,и если зимой не учились неделю  то на конец учебы будут учится на эту неделю больше,своего рода нчего не пропусают а идут так же по программе ,кстати в прошлом году так и было вмето 2-3 июня ,школу закончили помоему12-16 ,с одной стороны вроде как бы жалко лет короче ,а с другой зато зимой лишние аникулы поимели:))))

Katarina написал(а):

Ну скажите, что за народ: лень в карточку заглянуть, легче по морозу переть записки оставлять.

Кать ну им же тоже надо вид сделать что работают и усиленно работают:)))

807

привет! еще не потеряли???

на этой нежделе наконец то на работе подключили к интернету, поэтому, надеюсь, буду появляться чаще:)
у нас без особых перемен - я работаю, понемногу втягиваюсь... иногда по вечерамдаже с ног не валюсь:))
Дима ходит  в сад - были небольшие сопли, но сейчас вроде лучше... на пару дней с моей бабушкой оставляла, сопли залечивать.. вроде справились, но там больше на Соне Дима висел - из за морозов школу отменяли... вчера убил тем, что сказал, оказывается ему девочка нравиться из садика:)) - я в ауте была:)))
У нас морозяки, капец... такое чеувство, что с декабря месяца толком не гуляли...  темпа была до -43 в кемерово... молчу скока в деревнях было:(... если -25 уже считаем, что жара... опять периодически тусим у моей мамы - перестраховываемся, вдруг машина не заведеться... на след неделе опять 40 обещают:( дома очень тепло, у Димы в саду тоже жарища! на работе дубак - хожу как пугало, лишь бы было тепло.. у бабушки все теплые кофты собрала.. сама хожу с соплями:( это, конечно, кашмар... вот на выходных дома греюсь:))

Katarina написал(а):

Кста кто нырял на Крещение??? Я лично ныряла в ванну с целебной солью уральских гор. )))))

у меня в этом году даже мама не решилась, было -32...

808

Evgeshka написал(а):

я работаю, понемногу втягиваюсь... иногда по вечерамдаже с ног не валюсь:))

У меня уже такое впечатление,что я ваще в декрете не была.....
Втянулась. Практически всё успеваю. Если, канешн, на работе день не совсем бешанный был. Скоро и ты на работе будешь как дома ;)

А где все? У нас такое тут затишье.

809

Сонишну и  Катариночку -- с тремя годами!!!! Лапуль,пусть деть растет на радость маме и бабуле с дедулей, красоты и ума пусть все прибывает, а болезней и драчливых одногруппников становится все меньше и меньше! Ну и маме волшебных жаб в каждый угол [взломанный сайт]  , чтоб деньги сыпались рекой или водопадом, (и хватало их на все-все СП, кторые только есть на свете, и все-все новые наряды для прынцессы!) и здоровьичка, здоровьичка, здровьичка!!!

http://s004.radikal.ru/i207/1002/59/1000d55d4581.jpg

810

Катюша, поздравляю тебя и Сонюшку с трехлетием!!!
Дочке расти здоровой, красивой, умной на радость маме!
Маме - исполнения всех самых нужных желаний!

Ленусь, Клопик, тебя и твою Сонечку с шестилетием!!!
Счастья, здоровья, дальнейшего развития ваших многочисленных талантов!!!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон