МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 841 страница 870 из 1009

841

Репка написал(а):

Не послушался - получай.

Юль, так он в обратную на нас замахивается!!! Что с этим делать???
Вчера сработало, что пойду в магазин и поменяю его на другого послушного мальчика, испугался....

Девульки, всех с прошешим Днем Валентина, с Масленницей, с наступившем наконец-то годом Тигра и простите меня.

842

У нас с послушанием та же песня(( Причем дома еще вполне терпимо, у меня особо не забалуешь! А вот в саду воспитательнице может сказать: "Ты меня достала!" и т.п. (это ему любимый братик так говорит, Егор и повторяет!) Еще мы девочек можем в снег затолкать, игрушками кидаться от злости...

Evgeshka написал(а):

тут у нас знакомые уехали в Канаду, отдали ребенка в сад... там 8 детей и на них 2 воспиталки - вот это я понимаю, красотаааа!!

Мы ходим в ведомственный садик, у нас в группе по списку 11 детей, сейчас ходит всего 8, остальные просто держат место. 2 воспиталки и 1 нянечка [взломанный сайт]  Бывали дни, когда ходил один Егор (остальные болели) и все равно была одна воспиталка и 1 нянечка [взломанный сайт]  так что и в России такая лепота бывает [взломанный сайт] 
Минус в том, что хороводы водить неудобно [взломанный сайт] 

MariaZZ

MariaZZ написал(а):

Мнение гастроэнтеролога

были у гастроэнтеролога. Сделали УЗИ и копрологию. Назначила ТО ЖЕ САМОЕ!

843

Людмилка написал(а):

Юль, так он в обратную на нас замахивается!!! Что с этим делать???
Вчера сработало, что пойду в магазин и поменяю его на другого послушного мальчика, испугался....

Ярошка написал(а):

У нас с послушанием та же песня(( Причем дома еще вполне терпимо, у меня особо не забалуешь! А вот в саду воспитательнице может сказать: "Ты меня достала!" и т.п. (это ему любимый братик так говорит, Егор и повторяет!) Еще мы девочек можем в снег затолкать, игрушками кидаться от злости...

У нас все непослушание выражается в том что если ей оворишь нельзя,или отойди она с места не сдвинится ,пока не подойдешь и по жопе не дашь ,тогда может начать немного слушать ,но не замаховается ,у нас с этим не забалуешь

Ярошка написал(а):

Мы ходим в ведомственный садик, у нас в группе по списку 11 детей, сейчас ходит всего 8, остальные просто держат место. 2 воспиталки и 1 нянечка   Бывали дни, когда ходил один Егор (остальные болели) и все равно была одна воспиталка и 1 нянечка   так что и в России такая лепота бывает   
Минус в том, что хороводы водить неудобно

ЗДРАВСТВУЙ САДИК <ПРИВЕТ СОПЛИ
походили 2 дня у Катюхи сопли и жуткий кашель ,как вечером ложится аж заходится,девочки посоветуйт чем лечить кашель?????

844

Катарина, присоединяюсь к вопросу - ХДЕ КЛОП??? Да и Катариночка давно не показывалась. Начали праздновать дни рождения своих Софиек и ушли в длительный загул? ;)

Репусь, женский коллектив, да еще со сплетнями - это, конечно, писец... Галвное стараться не влезать в сплетни-разборки, сидеть себе, работать и не слушать. ;)

Людмилка написал(а):

Вчера сработало, что пойду в магазин и поменяю его на другого послушного мальчика, испугался....

Людмил, я б не злоупотребляла такими угрозами... Из того же цикла - отдам тебя дяде милиционеру и т.п. Психологи категорически против таких высказываний. От родителей ребенок должен слышать, что его любят несмотря ни на что. и никому никогда не отдадут.
Кричать, бить - бесполезно. Хотя сама иногда срываюсь, ору, могу и шлепнуть по заднице, но стараюсь все же сдерживаться.
Это кризис трех лет, ну куда от него деться?
Данька (как и все наши детки) формирует свою личность, надо перетерпеть, без этого никуда. Тяжело, но НАДО! :)
Наказывать, но без битья, а оставляя, например, сидеть одного на стуле, лишать мультиков/любимых игрушек/конфет на какое-то время, разговаривать спокойно, объясняя, что хорошо, а что не нравится. Побольше хвалить, если делает что-то полезное, хорошее.
Звучит, как в учебнике, конечно, и не всегда на 100% выполнимо, но я, например, пытаюсь этому следовать, у нас криков-скандалов т-т-т стало меньше, чем пару месяцев назад, когда я вешалась от ее выходок.

Ярошка написал(а):

были у гастроэнтеролога. Сделали УЗИ и копрологию. Назначила ТО ЖЕ САМОЕ!

Видимо, по одним учебникам учились )))
У нас сегодня случился ПРАЗДНИК! Днем Аня пошла пописать, возвращается и сообщает мне, что она покакала. ПЕРВЫЙ РАЗ с октября месяца ребенок покакал добровольно, без боязни, держаний за руки и уговоров!!! Т-т-т, посмотрим, что дальше будет.

Лайка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ САДИК <ПРИВЕТ СОПЛИ
походили 2 дня у Катюхи сопли и жуткий кашель ,как вечером ложится аж заходится,девочки посоветуйт чем лечить кашель?????

Ликусь, адаптация, конечно, неизбежна, но чтой-то быстро вы, за два дня успели... Нам от кашля СТОДАЛЬ врач прописывает, это гомеопатия, он от всех видов кашля помогает. Ну а если серьезные лекарства - это уж смотря какой кашель - сухой или мокрый. Ну и в любом случае - растирания, типа Доктор МОМ, помогают.

Отредактировано MariaZZ (2010-02-15 21:42:40)

845

MariaZZ написал(а):

Ликусь, адаптация, конечно, неизбежна, но чтой-то быстро вы, за два дня успели... Нам от кашля СТОДАЛЬ врач прописывает, это гомеопатия, он от всех видов кашля помогает. Ну а если серьезные лекарства - это уж смотря какой кашель - сухой или мокрый. Ну и в любом случае - растирания, типа Доктор МОМ, помогают.

Машунь быстро потому что в саду двое детей больных(в штатах это одна вешь которая меня лично бесит больных детей безмозглые мамашки тщат и воспиталки берут их ,а потом все начинают болеть,никому дела нет что один все заразит:((((((
Девочки мне бы какое то средство народное ,у нас нет Стодаля и МОМа ,надо с инета в русской аптеке заказывать но пок придет уже не надо будет.
Кашель у нее не всегда а именно как ложится  в кроватку и кажется сухой ,но может минут 10-20 аж жалко ее:((

846

Katarina написал(а):

А где клоп? Лен, ты там живая????

Катька *ржунимагу*,ты меня и на том свете достанешь! [взломанный сайт]  . Снится мне сегодня ночью сон: ты у меня в гостях, я скачу вокруг, стол накрываю,бутербродики мажу, а ты так укорииизненно молчишь и нифига не ешь [взломанный сайт]  . Захожу -- а ты тут меня потеряла оказывается [взломанный сайт]  . Жива я,жива,что мне станется [взломанный сайт]  . Дети дружно и плотно грипповали,Сонька с продолжением в виде бронхита, две недели я была зомби. А потом, видимо, наступила компенсация в виде полного пофигизма и атрофии мыслительной деятельности: мне НЕЧЕГО сказать миру и нет эмоций, которыми хочется поделиться [взломанный сайт]  . Завела себе ферму на Мэйл.ру, сижу, все свое "интернетное" время выращиваю горох с малиной и развожу страусов [взломанный сайт]  . У Соньки много концертов, продохнуть некогда, только что из звукозаписи примчались, очередную фонограмму писали. Завтра еще и на школьные социально-адаптационные курсы идем. Короче, жизнь бьет ключом, и все по разным местам.

847

Лайка написал(а):

походили 2 дня у Катюхи сопли и жуткий кашель ,как вечером ложится аж заходится,девочки посоветуйт чем лечить кашель?????

Мед с молоком. Ну если нет аллергии на мед конечно.
Любой сироп с алтейкой.
И греть-греть-греть!!!
Еще Людмилка тут как-то выкладывала рецепт вкусняшки от кашля на основе овсянки и банана, попробуй уж больно вкусно читалось....
Еще один рецепт, меня так моя мама лечила: в большой редьке вырезается серединка, туда вкладывается ложка меда и оставляется на некоторое время. Постепенно мед перемешивается с выступающим соком редьки, этот сиропчик и пьеться по столовой ложечке.

клоп написал(а):

Катька *ржунимагу*,ты меня и на том свете достанешь!   . Снится мне сегодня ночью сон: ты у меня в гостях, я скачу вокруг, стол накрываю,бутербродики мажу, а ты так укорииизненно молчишь и нифига не ешь

Ага. Достану. Я о тебе думала ;) . Ты ж мощнецкий источник оптимизма, так что не вздумай пропадать, а то сниться начну!!!  :longtongue:

У нас тоже похоже кризис трех лет попер. Были в школе раннего развития, так устроил там такое шоу, до сих пор стыдно: хамил, швырял стулья и орал "идем отсюда!!!" :blush: В общем у меня так укрепилась мысль о том, что раз такой умный стал, пора в сад сдавать, нефиг родной маме кроф пить :mad: ...

848

Лайка написал(а):

девочки посоветуйт чем лечить кашель?????

ингаляции, Лазолван,  Геделикс и полоскания молочком с медом.

MariaZZ написал(а):

надо перетерпеть, без этого никуда. Тяжело, но НАДО!

Маш, ну как терпеть, когда всё в квартире вверх дном, делает все, что хочет. И делает вид, что меня не слышит...
Мультиков лишать бесполезно, подходит и сам все включает. Если спрятать диск, то будет визжать, чтоб вернули диск!!!!!

MariaZZ написал(а):

у нас криков-скандалов т-т-т стало меньше, чем пару месяцев назад, когда я вешалась от ее выходок.

буду надеятся, что наш кризис тоже со временем пройдет....

MariaZZ написал(а):

У нас сегодня случился ПРАЗДНИК!

вот и замечательно! Всё должно наладится!!!

Девочки, а у нас другая проблема - уже несколько дней понос - 1-2 раза в день....
В первый день было чаще и температура, во второй день вообще ничего... А потом опять началось, Данька немного вялый, отсутствует аппетит временами.
Врача не вызывала, т.к. не знаю нужно ли... ведь понос всего 1-2 раза в день. Даю Хилак-форте, смекту, лоперамид, уголь. Но что-то не помогает....

Лайка написал(а):

в штатах это одна вешь которая меня лично бесит больных детей безмозглые мамашки тщат и воспиталки берут их

это не только в штатах, у нас тут сады ничем не отличаются!

Лайка написал(а):

Девочки мне бы какое то средство народное

я тут давала рецепты бананового и овсяного молочка от кашля.... посмотри на страничках

Отредактировано Людмилка (2010-02-18 10:05:28)

849

заходите, фотки добавила

850

Люд, может что-то  типа энтеро-  или ротовируса?

851

Репка написал(а):

Люд, может что-то  типа энтеро-  или ротовируса?

может... сейчас вроде все стабилизировалось......

852

Машунь, девочки, я тут:)
только у меня тоже творческий кризис и полнейшая пустота в голове:(((
депрессняк давит в связи с задолбавшей зимой, когда 3 месяца минусит под -30, а то -40, то уже не просто выть хочется, а тупо хочется лечь на диван и не вставать [взломанный сайт] 
пока спасаюсь тем, что трачу деньги на шмотки и игрушки через СП [взломанный сайт] 
захожу вас читаю, а писать не могу(((

Отредактировано Катариночка (2010-02-20 06:10:16)

853

Люд, вот и замечательно, что всё стабилизировалось!

Катюх, друк, ну ты держись. Зима уже скоро закончится! и лечение ты для себя правильное выбрала - шоппинг, пусть и на дому! Может витаминчиков еще попить? Я на днях не выдержала и таки купила себе Теравит Антистресс. Вот жду приход :)

Девочки модераторы, скажите, а как вы видите наш форум? какие у вас возможности? Как это быть модератором? Меня интересует вопрос такого плана: если я зашла, к примеру, в чей-либо фотодомик и ничего там не написала, вы будете видеть что я там была?

854

Репка написал(а):

Меня интересует вопрос такого плана: если я зашла, к примеру, в чей-либо фотодомик и ничего там не написала, вы будете видеть что я там была?

Тебя интересует, есть ли где-то на каждого досье с посекундным отображением всех перемещений по форуму? Насколько я знаю, нет. Но если тебе очень важно знать точно, постучись к Никусе.

855

Павлуху с Юличиком - с очередной знаменательной датой!!! Пусть все-все у вас будет отлично!

856

Лен, в принципе, мне достаточно этой инфы. Спасибо!

Юля, тебя и Павлушку поздравляю с Днем рождения!

Девочки, а где все? Почему наша поросячая темка глохнет?

857

Девченочки, приветики, я тож с вами! Ток как то работы-заботы да и писать все как то не о чем (кризис жанра)

Сейчас озабочена подарком для Анюты на 3 годика, яего то хочется а чего подобрать ничего не могу.

Павлушика с днем рождения!!! Здоровья крепкого крепкого, это сейчас самое главное!!!

858

Павлика и маму Юлю с днем рождения!!!! Всех благ и много много здоровья!!!

859

Поздравляем Павлушку с трехлетием!!! Юлечка, здоровья тебе и Сыночку, счастья, радости!!!

Приветик всем!
Да, что-то наша темка глохнет... Но все в наших руках! Давайте активнее делиться новостями!

Начну с себя )))
На праздники 19-23 мы были в доме отдыха. Отдохнули по полной, нагулялись-накатались-наелись-выспались!
Аня не хотела уехжать, буквально плакала: "Давай останемся тут жить". Еле уговорили, что в доме отдыха живут все по очереди, и после нас тут будут жить другие люди с детками, а потом мы еще раз приедем, но попозже. Теперь регулярно слышим от нее вопрос, когда же мы опять поедем в дом отдыха )))
Катались на тьюбингах, с довольно большой горки, и Аня, как ни странно, смело поехала одна, и потом подряд раз 10 требовала скатываться снова и снова. И вверх по канатной дороге ехала тоже одна, махая нам рукой.
И это при том, что она иногда боится скатиться с обыкновенной горки на детской площадке! Мы были в шоке )))

Ну а вечером, уложив ребенка, включив радионяню, мы ходили с мужем на вечернее шоу - и стриптиз был, и конкурсы всякие, и песни-танцы. В общем, КАЙФ!

860

Девоньки, всем огромный приветище!!! (если нас ещё помните)
Работы завалом, времени заходить вообще нет, кошмар какой-то. Павлуха в сад ходит. Хотели днюху праздновать, но свалились с крупом...думала не вылезем. Слава Богу справились сами.
ПС: За поздравления спасибо. Ва здоровья, терпени и сил. Деткам того же...

861

Юлю с Павлухой поздравляю с прошедшим Днем Рождения!!!

http://i047.radikal.ru/0912/89/16409bf6c58a.jpg

862

Людмилка написал(а):

Мультиков лишать бесполезно, подходит и сам все включает. Если спрятать диск, то будет визжать, чтоб вернули диск!!!!!

У нас тоже концерты бывают на ровном месте. Стараюсь стоять на своем. Как-то ставила в угол даже. Ну углом это назвать сложно, просто посадила на скамеечку в спальне на 2 минуты. Он все это время орал "не хочу в угол". Но когда наконец время вышло, без всяких возражений пошел и сделал то что его до этого просили. Так что теперь я грозно сдвинув брови, пугаю углом, он бедолага начинает каяться и идти в сторону спальни, и все. Ему только угрозы угла хватает чтобы исправить свое поведение.
Еще как-то в сердцах рявкнула на него, он убежал, спрятался чуть ли не под ванну, спрашиваю "Яша, что с тобой, почему ты там сидлишь", а он мне "Мама, мне стыдно!" Сами понимаете, ругать и наказывать после такого уже не хочется...  :unsure:

Репка написал(а):

Девочки, а где все? Почему наша поросячая темка глохнет?

Я тут. Писать нечего или просто сил нет - упахивают меня домашние... %-)

irchik написал(а):

Сейчас озабочена подарком для Анюты на 3 годика, яего то хочется а чего подобрать ничего не могу.

Я бы купила КУКЛУ :idea: !!!!!! Самую красивую, а еще колыбельку и дом!

MariaZZ написал(а):

ыспались!Аня не хотела уехжать, буквально плакала: "Давай останемся тут жить"

Ржу!!!!!!!!!!  :rofl:

MariaZZ написал(а):

Ну а вечером, уложив ребенка, включив радионяню, мы ходили с мужем на вечернее шоу - и стриптиз был, и конкурсы всякие, и песни-танцы. В общем, КАЙФ!

Вот и дожили, а прошло-то всего три года,  поздравляю с возвращением в почтисвободную жисть!!!  ;)

863

julic написал(а):

Хотели днюху праздновать, но свалились с крупом...думала не вылезем. Слава Богу справились сами

Юлек, круп - это страшно, конечно... А что значит сами справились? Без врачей???
Здоровья вам побольше с Павлухой!!!

Katarina написал(а):

Вот и дожили, а прошло-то всего три года,  поздравляю с возвращением в почтисвободную жисть!!!

Да уж! Сами не ожидали такой свободы. Днем Аня сама просилась в детский мини-клуб, и проводила там по часу-два, забирали ее оттуда с воплями - "идите погуляйте, я тут еще поиграю!!!" Оставляли б ее там наподольше, да жаба душила - 100 рублей в полчаса... Так что у нас свободное время было не только ночью, но и днем! ;)

Всех поздравляю с 1 марта - какое-никакое, а начало ВЕСНЫ!!!

Отредактировано MariaZZ (2010-03-01 12:41:55)

864

Девочки с весной всех!!! Весны и тепла всем и в душе тоже!

Katarina написал(а):

Я бы купила КУКЛУ  !!!!!! Самую красивую, а еще колыбельку и дом!

Катюш кукол у нас не одна и коляска под настоящую только размера поменьше, ток Аня как то равнодушна к куклам. Сегодня ходила в магазин, впечатлило меня лего дупло "зоопарк" и кассовый аппарт под настоящий, тож работает на батарейках и причандалы там магазинные типа для покупок. Еще не купила, думаю.

865

Юля,  здоровья вам с Павлушкой побольше!

Маша, отлично время проводите! А фотки есть? Может покажешь что за местечко такое?

Ир, мы вот подумываем купить на ДР электромобиль. думаем это будет мотоцикл на аккумуляторах. Может и Ане такое дело понравится?

866

irchik написал(а):

впечатлило меня лего дупло "зоопарк" и кассовый аппарт под настоящий, тож работает на батарейках и причандалы там магазинные типа для покупок

Ириш, наша Аня тоже к куклам довольно равнодушна, а вот Лего - обожает. Правда, у нас не Зоопарк, а Лего-дом, но Аня видела зоопарк, тоже очень хочет теперь. Ну и касса - мы купили ей еще летом - до сих пор хит! Но тут тема такая - если с Лего можно играть в одиночку, то касса будет требовать второго игрока как минимум. Ты, или Юля, или папа... Так что тут вам тоже решать, сколько у вас свободного времени играть в магазин )))
Электромобиль - это круто, была у нас такая мечта! Однако выскажу мнение моей знакомой, сыну которой папа подарил такую развлекаловку. Места оно занимает довольно много, и его постоянно нужно заряжать. Чтоб поездить на нем часик - нужно всю ночь в розетке его продержать. По дому на нем не поездишь, а на улицу тащить - зачастую влом. Поэтому как результат - один раз за лето мальчик выехал во двор на этом чуде техники, все во дворе на нем перекатались, и с тех пор оно стоит у них в коридоре, грустит...

Репка написал(а):

А фотки есть? Может покажешь что за местечко такое?

Юль, фоток особо не делали, погодка была сумрачная, снег валил все три дня. Местечко - бывший пионерский лагерь, который почти под корень снесли и возвели на его месте довольно приличный т.н. парк-отель. Есть и недостатки, конечно, но для нас основное преимущество - анимация и днем, и вечером - как в турецком отеле, всегда есть чем заняться и взрослым, и детям.

867

Маш, ну то здорово, что есть такие интересные места, куда можно попасть среди зимы недалеко от дома, так сказать :) Тоже мечтаю о такой вылазке. От депрессии спаслась витаминами Теравит Антистресс, заметно жизнь посветлела :) А теперь уже и весна приходить решила. У нас плюс и весь снег уже потаял.

Про электромобиль: при макисмальной нагрузке и постоянной работе аккумулятор без перезарядки работает 90 минут. Но так не бывает, никто 90 минут на полной скорости и без перерыва ездить не будет. ну и лично у нас во дворе нашего трехэтажного дома есть и гараж, и сарай, таскать и дома держать это чудо техники не нужно. Мы так подумали, что до покупки сознательного велосипеда (лет так до 6) такое чудо техники именно Женьку может порадовать. В общем, пусть будет. ну а там, до ДР может еще что переменится.
У двух наших друзей есть - они, вродь, довольны.
Ну а там, может трехколесный велик можно как альтернативу.

Ир, а чего сама Аня хочет? она ничего сама не рассказывала?

868

Всем привет ,писать много не могу,Катюха залила комп водой половина кнопок не работает жму их карандашом
у нас все ок ,ходм в сад,отчет напишу позже как комп сдлаю,я как гончая бгаю готовлюсь к практик и к уже приближающйся пздки в Россию

869

Репка написал(а):

Ир, а чего сама Аня хочет? она ничего сама не рассказывала?

Юль чего Аня хочет сама не знает, игрушки у нее разніе есть, больше чем у соседских деток (спасибо бабушке и сестре) а в магазин ее запустить боюсь, руки у нас загребущие и границ не знают, боюсь маму с папой разорит в магазине. Поєтому пока віюираю сама, хочеться что то чего еще нет и чтоб не 5 минут поигралась а потом пылилось, вообщем до 12 марта еще в раздумиях. Бабушка с дедом купили уже железную дорогу обучающую, прикольная яркая игрушка, но Ане конечно еще не показывали.

Про электромобиль, я даж незнаю, у нас сейчас велосипед в обиходе типа двухкольосный и два колосика еще допомежных, Аня его уже юзает по квартире. Потеплеет будем на улицу его носить, да и 5 этаже нетяжело (у нас частенько лифт не работает)

870

Репка написал(а):

лично у нас во дворе нашего трехэтажного дома есть и гараж, и сарай, таскать и дома держать это чудо техники не нужно

Если в гараже есть свет - то, конечно, для вас это отличная штука! А вот таскать электромобиль без лифта на 5 этаж...

Лайка написал(а):

Всем привет ,писать много не могу,

Привет! Лечи клаву, ждем отчета )))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон