МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 61 страница 90 из 1009

61

Всем приветик!
Всех поздравляем с Первым сентября!!!
Катарина, тебя особенно, как маму первоклашки! Рассказывай, как все прошло?

Полюшка, Милан растет богатырем, желаю и дальше так держать! Велинка молодчинка, "Боян любимый" - СУПЕР )))

Алия, Евгешка, поздравляю с началом садовской жизни! Пусть деткам там нравится, желаю, чтоб ходили они в садик с охотой и радостью )))

Спасибо всем за участие, мы потихоньку поправляемся, хотя кашель до сих пор пробивает иногда, и сопли подтекают, но гуляем вовсю, пользуемся последними погожими деньками. Не лето, конечно, но хотя бы +20 и солнышко светит - уже радуемся )))

Отредактировано MariaZZ (2009-09-01 16:32:42)

62

Всё, лето позади...Всех с Первым сентября!

Кать, а ведь и правда, вы же сегодня первый раз в первый класс! Поздравляю!
У вас праздник самый настоящий. Помню еще совсем недавно Сашку вела в первый класс. а сегодня еле уговорила его сфотографироваться в костюме с Женей, а о том, чтоб я на линейку пошла - не может быть и речи! Так что наслаждайтесь и школой и детством :)

Жень, по-моему неплохо пошел твой карапуз в сад. дай Бог чтоб и дальше всё было нормально.
Алия, Павлик вообще молодчинка! В сад пошел, как вроде он там всегда был :)
Поздравляю вас девочки с началом другой жизни и новым этапом в жизни малышей!

Маш, выздоравливайте уже полностью! наслаждайтесь последними теплыми деньками. +20 - это еще очень хорошо!

63

Ну что. любимые мои поросячьи мамульки, отгуляли лето, пора и за учебу [взломанный сайт]  ? С новым годом вас! Учебным. Тех, у кого учеников еще нет ,поздравляю с новой осенью!
Мы сегодня тоже идем на праздник знаний в нашу студию, банты нагладили, все в боевой готовости [взломанный сайт]  . Завтра родительское собрание в одной студии, послезавтра -- в другой... Наверняка денюх везде попросят [взломанный сайт]  . А директрисса нашей основной "учебы" вчера позвонила и торжественно напомнила, что я председатель родительского комитета [взломанный сайт]  . К чему бы это? Наверное, к грядущему дню Учителя [взломанный сайт]  - чтоб начинала уже деньгу собирать.

64

MariaZZ написал(а):

Не лето, конечно, но хотя бы +20 и солнышко светит - уже радуемся )))

+1 мы тоже сегодня погрелись, жаль все ненадолго. Устроить хоть осенний шопинг штоль, чтобы эту пОгань осень с радостью встречать... :unsure:

Репка написал(а):

Кать, а ведь и правда, вы же сегодня первый раз в первый класс! Поздравляю!У вас праздник самый настоящий.

Спасибо!!! Деть был довольный аки слон. Весь день напевал "первоклаааасник, первоклаааасник у тебя сегодня праааааздник..." привязучая песенка оказалась, как на линейке прилипла, так до вечера не отпускала.  :rofl:

клоп написал(а):

А директрисса нашей основной "учебы" вчера позвонила и торжественно напомнила, что я председатель родительского комитета   . К чему бы это? Наверное, к грядущему дню Учителя   - чтоб начинала уже деньгу собирать.

Наверно она боялась вопля типа "Нееееееее только не йэтооооооо!" Но пронесло :P . Судя по всему теперь точно весь год лямку тянуть....  :unsure:

клоп написал(а):

Мы сегодня тоже идем на праздник знаний в нашу студию, банты нагладили, все в боевой готовости   . Завтра родительское собрание в одной студии, послезавтра -- в другой...

Фоты делала??? Хочу насмотреться на банты!!!!  ;)

А я всерьез думаю, а не прогулять ли мне детсад месяцочек, уж больно плохо мы ходили: за две недели никаких признаков привыкания, хоть и водила по два часа, а теперь еще и заболели, подозреваю что на нервной почве все это... :suspicious:

Отредактировано Katarina (2009-09-02 21:00:26)

65

Девочки, я тут!!! Читать читаю, отвечать пока особо некогда, так же как и продолжить фотоотчет о нашем отпуске :(((

Всех поздравляю с начавшимся учебным годом!!! Деточкам желаю скорейшего привыкания в школах и детских садиках!!!

Я работаю, Софья начала ходить в частный сад, поотвыкла правда от него за лето, но идет с удовольствием, сегодня были там почти весь день, а я не оставляю надежды и бьюсь с Департаментом образования за место в муниципальном д/с :suspicious:

И еще вопросик такой возник: мы вчера ставили прививку от менингококовой инфекции,ну это понятно, она у нас Иркутске уже месяц гуляет, но нам еще порекомендовали купить прививку от ХИБ. Кто нить ставил такое деточкам или это очередной развод на деньги? :mad:

66

привет! как начало месяца, так я забываю интернт пополнить... только сегодня за карточкой дошла...
поздавляю с началом учебного года! много новых свершеий! ;-)

Юлечка, повторяю просьбу, напиши еще раз как солить щавель!!!

вчера в саду были тоже вместе.. с 9 до 12.. играл.. а я с другими детьми:)) в один момент захотел банан, я ему предложила остаться, а самой сходить, он согласился, но потом посмотрела до обеда оставалось всего ничего и не пошла.. а сегодня хуже.. играл со мной, периодически звал домой...вышла на 5 минут в раздевалку, так он заметил, нашел и сказал что он хочет со мной со слезою в голосе... а я то надеелась, что он обвыкнется и ему понравилось, что я смогу свалить.. не тут то было:(
завтра снова с ним... когда же его оставлять одного.. меня то скоро туда не будут пускать...

67

Всех первокласников и просто учеников с прошедшим 1 сентября!!! Детишкам хороших оценок и результатов, мамамвремени и сил на изучение школьной программы...

Мы 4-й день в садике... на второй день я как и хотела срулила на 40 минут, пришла  - деть весь зареванный но уже успокоившийся, мы с ним еще в группе поиграли часик, поели (вернее я покормила), уходить не хотел, еле увела... на следующий день их рано вывели гулять, почти после завтрака, ночью был дождь, утром туман, все было мокрое... они в первые десять минут превратились в маленьких поросяток, участок маленький, ничего кроме веранды и песчницы нет, им стало скучно, они стали дружно ныть, Палик все тянул меня на экскурсию по садку - не пускала, а то потом и один уйдет и домой хотел, отговаривала как могла... через час все высохло, на этот же участок пришли дети постарше и тут все успокоились, ребенок мой тут же занялся делом и я на 1,5 часа ушла...  сказали, что он про маму вообще не вспоминал... я пришла уже к обеду, покормила его и мы пошли домой... сегодня уже уходила с 9 и до 11,30... сказали, что все спокойно было, он тоже доволен, говорит, что завтра пойдет... попробую завтра с 8 до 12... только он ведь не ест ничего... он за стол садиться, а потом видит горку, игрушки, качели, отвлекается и идет играть, у него со стола все и убирают...
за последние два дня уже наслушалась всего, типа мамочка, вы не даете своему сыну привыкнуть, вы неправильно делаете, что вы тут торчите и т.д. впрочем мне все это паралельно...

Evgeshka написал(а):

завтра снова с ним... когда же его оставлять одного.. меня то скоро туда не будут пускать...

Жень, наше право, наши дети, сколько хотим, столько и ходим... а в добавок еще и им жизнь облегчаем, с другими детьми играем, кормим и развлекаем... успехов вам в освоении детсадовской жизни...

68

Evgeshka написал(а):

нашел и сказал что он хочет со мной со слезою в голосе...

Во ! И у нашего голос дрожал, подборок тресся и со слезами на глазах просил остаться с ним...
Вышли из положения только уговорами, что если будешь плакать, то я за тобой вообще не приду, подойду к садику, услышу что ты плачешь и не приду за тобой. И вообще мама с папой ходит на работу и ты должен ходить в садик!
И быстро уходила после этих слов, а воспитатель забирала его играться, немного сначала плакал... И когда приходили забирать - тоже начинал реветь...
А теперь все без слез - и провожания, а встречает теперь обнимушками....

69

Ничего, мамочки, скоро все детки привыкнут, а вместе с ними и мы, к тому, что они ходят в сад. и станет это для всех нас нормой.

Жень, вот рец:

На 1 литр воды 100 грамм соли закипятить и остудить. Щавель помыть кипяченой водой, просушить. затем щавель нарезать, натолкать в банки и залить рассолом, только холодным. банки должны быть подготовленные (стерилизованные)

Сегодня была с Сашей и его классом на Дне здоровья. Выходили в лес к реке варить кашу и т.п. приходите поглядеть на наш фотоотчетик:
Репкин карапуз и все-все-все!

всё, убегаю закрывать борщевую заправу. всем всего самого хорошего!

70

Как подготовить старшего ребенка к появлению малыша?

читаем здесь

Отредактировано клоп (2009-09-04 16:25:56)

71

Katarina написал(а):

Фоты делала??? Хочу насмотреться на банты!!!!

Покажу, покажу! Щас токо вдохну, выдохну после всей беготни, и выложу.

Katarina написал(а):

а теперь еще и заболели, подозреваю что на нервной почве все это...

Катюх, у моей Соньки есть подружка, у которой поднималась температура, как только мама говорила "Завтра в садик!". И держалась, пока не принималось решение в сад не идти. Вот такая психо-соматическая реакция. Так что, все возможно. Может, и правда чуть-чуть дома посидеть и разъяснительную работу повести... Только, как Янка когда-то рассказывала, всячески давать понять, что болеть и сидеть дома - это скучно, плохо, никто вокруг него плясать не будет, прогулки сокращаются, хождения по гостям отмняются и т.д. Чтоб это не  стало доброй традицией -- манипулировать мамой путем болезней. Сочувствую тебе, дорогая, такой сложный период сейчас, про наши хождения в сад вспоминаю с холодной испариной на лбу...

Людмилка написал(а):

Как подготовить старшего ребенка к появлению малыша?

Люсь, хорошая статейка! Переношу ее в специальный подфорум!

Репка написал(а):

всё, убегаю закрывать борщевую заправу. всем всего самого хорошего!

Ббббчёлка!!! И тебе всего самого!

Ой, девоньки, сегодня прям мамой школьника себя почуствовала: сходила на родительское собрание в нашу вторую студию, где к школе готовят, получила ТАКОЙ список необходимых учебиков и тетрадей!!!... И окромя набившей всем оскомину Петерсон с ее ступеньками нихрена в магазине не нашла.... Там у них чтение, письмо, математики и психолоия, и по каждой дисциплине 3-4 книжки. Представляю, во сколько мне это все обойдется... Купила новый купальник для хореографии, балетки, черные майку-лосины для актерского мастерства -- полторы тысячи o.O  Молчу уже про то, что надо сменную обувь купить, и обычную обувь для обоих, и куртки еще даже не доставала и не проверяла на предмет длины и пригодности... И почему в начале каждого осенне-зимнего сезона удавиться хочется?...

72

привет
похолодало... бррр.. ветер ледяной сносит с ног...

Юль, еше раз спасибо за рецепт!

в пятницу в сад сходили оч бодро... правда я была с ним:) с9 до 10 поиграли в группе, потом на 1 час на улицу, пока пришли поели и уже домой - скучать некогда:)) воспитательница уже мне предложила попробовать себя воспитателем:))) - практически работу получила:)))
а вчера вот видимо на ветру нагулялись - ночью сопли... всем закапалась... точнее Диму закапала.. пока ниче;-) если темпы не будет все равно в сад завтра пойдем...
вот так вот..

Катюш, пусть Яшка выздоравливает! не хочу пугать, хотя меня моя бабуля не пожалела... все расказывала, что ее младший сын как пойдет в сад, так темпа.. домой приходит на след день все хорошо... и так продолжалось пока они дома не осели:)) ну вообщем так бывает:)

73

Девочки привет!!!
У нас второй день дождь , но еще тепло,заморозков нет.
Девочки спасите мою голову замучилась уже, вот уже второй месяц борюсь с перхотью и выпадением волос, шампунь от перхоти которой раньше пользовалась не помогает уже,а другие не помогают,может у кого есть хорошее народное средство ????

74

Lady-cat написал(а):

вот уже второй месяц борюсь с перхотью и выпадением волос, шампунь от перхоти которой раньше пользовалась не помогает уже,а другие не помогают,может у кого есть хорошее народное средство ????

Ир, ну выпадение волос после недавней беременности -- это процесс нормальный, я это уже раз сто тут писала [взломанный сайт]  . Гормональный фон меняется таким образом, что в течение 9 месяцев они почти не выпадают, а потом просто приходят в естественную норму и "регулируют численность". А каким шампунем пользуешься? Может, просто пересушиваешь, потому и перхоть? Мне как-то любимая свекровь Шауму придарила - мамочки,я ходила чесалась, как шелудивый кот, и перхоть сыпалась жутко. Просто не подходит мне это чудо косметологии.

Evgeshka написал(а):

воспитательница уже мне предложила попробовать себя воспитателем:))) - практически работу получила:)))

Женьк, ну дык и не отказывайся! [взломанный сайт]

А мы завтра на занятия топаем.   Изменили нам время уроков -- из-за того, что набрали туеву хучу детей (5 групп вместо 3), мы терь "по сменам" учимся [взломанный сайт]  , наша смена к 11 приходит и до половины второго сидит. Потом у нас бисероплетение, да еще на вокал хочу попробовать с ней походить, итого -- до 4 вечера [взломанный сайт]  . От дополнительной хореографии в пять уже пришлось отказаться - Матюхе ж хоть немного надо спать. Все, закончились каникулы, впрягаемся... [взломанный сайт]

75

Людмилка написал(а):

Как подготовить старшего ребенка к появлению малыша?

Попробовала поиграть в предложенную игру. У нас не сработало. Во-первых мы не хотели точно копировать ляльку (например с воем отказался даже понарошку одеть памперс и сменить "описанные" штаны, не говоря уже о том чтобы попробовать кашку из пачки :rofl: ), во-вторых прекратить игру по команде не желал и потом еще весь день мне периодически приходилось возится с двумя "младенцами", один из которых когда ему было выгодно вмиг превращался в семилетнего пацана.  %-)

клоп написал(а):

Может, и правда чуть-чуть дома посидеть и разъяснительную работу повести... Только, как Янка когда-то рассказывала, всячески давать понять, что болеть и сидеть дома - это скучно, плохо, никто вокруг него плясать не будет, прогулки сокращаются, хождения по гостям отмняются и т.д. Чтоб это не  стало доброй традицией -- манипулировать мамой путем болезней.

Мне кажется что Янкины методы для нас еще рановаты в использовании. Да и мне чесговоря проще вывести дите на улицу и занять игрой, чем терпеть дома нытье и беспорядок... Хуже всего то, что я не могу найти никаких бонусов для Яшки в детсаду: ему неинтересны ни дети (они только воют и с ним не играют), ни развлечения воспитательниц (тут уж им антирешпект :mad: ), ни прогулки на площадке (у нас возле дома такая же, к тому же мама рядом и детей разновозрастных, которые с ним играют, полно). Вообще с сентября должны начаться в саду занятия, одна надежда на то, что увлечется, к тому же за время нашего отсутствия плачущие дети пообвыкнутся и перестанут страдать, тогда и настроение ходить в детсад появится... :unsure:

клоп написал(а):

И почему в начале каждого осенне-зимнего сезона удавиться хочется?...

Плюс мильон...  :mad:  У меня пока разорение со школой продолжается: то рубашки, то спортивный костюм с кроссовками, еще и осеннюю обувь вместе с запасной обоим надо...  %-)

Evgeshka написал(а):

а вчера вот видимо на ветру нагулялись - ночью сопли... всем закапалась... точнее Диму закапала.. пока ниче;-) если темпы не будет все равно в сад завтра пойдем...

Выздоравливайте и в сад не торопитесь, никуда он не уйдет ;) !!!

Evgeshka написал(а):

Катюш, пусть Яшка выздоравливает! не хочу пугать, хотя меня моя бабуля не пожалела... все расказывала, что ее младший сын как пойдет в сад, так темпа.. домой приходит на след день все хорошо... и так продолжалось пока они дома не осели:))

Вообще мне муж сказал, что сейчас ходит такой легкий грипп: температура сутки, потом все. У них половина народу на работе так проболела... Так что надеюсь что это не психосоматика, но даже если и так, упираться не стану - на полгода заберу. Мне здоровье ребенка пока важнее, чем его социальное развитие... :suspicious:

Lady-cat написал(а):

уже второй месяц борюсь с перхотью и выпадением волос, шампунь от перхоти которой раньше пользовалась не помогает уже,а другие не помогают,может у кого есть хорошее народное средство ????

По народным средствам помогают маски из кефира/несладкого йогурта (подогреть, втереть в кожу головы, оставить под косынкой на 20 минут - смыть). Попробуй перейти на шампунь для сухих волос и желательно без силиконов. Силикон сушит волосы и забивается в поры кожи головы, вызывая шелушение (смотри чтобы в составе не  было веществ с окончанием (-cone). Присмотрись к бабке Агафье. Еще хороши шампуни из проф серии от Лореаля (насчет отутствия  нем силикона правда не уверена), Молтобене.

клоп написал(а):

А мы завтра на занятия топаем.   Изменили нам время уроков -- из-за того, что набрали туеву хучу детей (5 групп вместо 3), мы терь "по сменам" учимся   , наша смена к 11 приходит и до половины второго сидит. Потом у нас бисероплетение, да еще на вокал хочу попробовать с ней походить, итого -- до 4 вечера

Ну вы нагрузились.....  %-) Матюха тоже будет посещать занятия или просто мотаться "за компанию"?

76

Ого, Лен, какая у вас активная программа на будни! а во сколько ты будешь матюху спать ложить? или он прям там,пока сестренка на занятиях, спать будет?
Но в любом случае, ты молодец! Как мама очень активна!

Жень, а может то садиковские сопли? У нас таж петрушка аж топотеть от бессилия охота. Схема такая: первую неделю после болезни ходим хорошо, к пятнице начинает выделяться юшка из носа. не сопли, но что-то очень похожее. Ходим мы в таком виде еще недельку. а к концу второй недели поднимается температура, даже если я даю Анаферон и веду профилактику для горла. Вот так уже второй раз. Ах да, забыла, еще в эти вторые две недели, что ходили, мы успели подхватить какой-то из рото- или энтеро- вирусов, но в легкой форме. Порыгали, непоели....караул какой-то!

Вот думаю, а не начать ли вести переговоры с заведующей на предмет того, что если в ясельную группу пришлось отдавать детей по принуждению ( я не хотела в 2 года отдавать, но группа сформирована, нас оповестили, если ходить не будем, очередь пропадает, а дальше следующие дети подрастают), то может хотя бы стоит каждое утро в ясельную единственную группу направлять медработника (медсестру, что в садике) для того, чтоб она не принимала в группу больных и сопливых детей. Потому как не прихожу утром, обязательно пару детей сидят с соплями ну просто до колен. По-моему, это просто безобразие какое-то. мой деть не знал, что такое температура, а теперь за те месяц и неделю, что мы ходили в сад (из которых 2 недели и 2 дня не ходили по причине болезни) у нас второй раз температура и сопли. Я в ярости. Вот что делать то? ну не болел он у меня так! ну были у нас сопли раз в сезон, ну пару раз энтеровирус ну и всё, а теперь просто жуть!

ну да ладно, что-то я тут разошлась...Лечу вот теперь киндера. Уже договорилась со знакомым врачем, что мы три недели в сад ходить не будем, а она нам справку напишет. А причина в том, что в конце следующей недели мы планируем свой отдых на берегу моря. если я за эту неделю дитя вычухаю и с понедельника отведу в сад, то на море уже будет некого вести :( Вот посему эту недельку честно поболеем, следующую просто дома побудем, чтоб целее быть, а третью проведем на море. пусть они там за нами скучают!

Катя и Женя, вашим деткам желаю скорейшего выздоровления!!!!

А с осенью и её растратами полностью согласна. пока  Сашу в школу собирала меня лягушка давила конкретная :)

забыла показать. нам тут автокресло дали во временное пользование. мы его пока дома на диване примеряли:

http://i033.radikal.ru/0909/61/4020dddf6c4a.jpg

Отредактировано Репка (2009-09-06 18:55:00)

77

Репка написал(а):

Ого, Лен, какая у вас активная программа на будни! а во сколько ты будешь матюху спать ложить? или он прям там,пока сестренка на занятиях, спать будет?

Юль, да если он будет вставать в 9-30, как привык летом, то спать будет ложиться как раз в 4-5... Попа, конечно, полная, но по другому не получается. В прошлом году он в школе прямо спал, у меня даже фотка где-то есть, телефоном сделанная, как он на стульчиках кемарит)))) (щас если найду, прикреплю даже для смеху). Но сейчас на руках категорически не засыпает, орет "Пошли ложитьсяяяяя!!!!". Не знаю, короче, первые две недели покажут, как дела пойдут. Может, придется отказаться от вокала....

Репка написал(а):

Я в ярости. Вот что делать то? ну не болел он у меня так! ну были у нас сопли раз в сезон, ну пару раз энтеровирус ну и всё, а теперь просто жуть!

Ох, сколько я копий поломала в свое время на эту тему!.....И с воспитателями ругалась, и с медсестрой, и с заведующей. Ну и что, думаешь, хоть какой-то эффект был?! Наверное, тема вечная. Всегда в группе найдутся мамы-одиночки, которые кричат "А КТО ЗА МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДЕТ?!?" и тащат дитятю в сад даже с температурой 40 и гнойной ангиной (в нашей группе был такой инцедент, три дня подряд ребенка поили жаропонижающими или вызывали скорую, отправляли его домой, а наутро его опять мамаша вталкивала в дверь и галопом убегала за территорию, чтоб не догнали).

Репка написал(а):

забыла показать. нам тут автокресло дали во временное пользование. мы его пока дома на диване примеряли:

Оооо! прикольное какое!!!! А мои уже в бустерах оба ездят.

Вот моя сиротка, курточкой укрытая)))))))
http://i078.radikal.ru/0909/ef/f86e067b3de0.jpg

78

Гы-гы, классная сиротка такая :) а чего делать то маме сразу двух детей? :)

Маму, что с садика убегала, сама бы лично догнала бы и не поздоровилось бы ей потом, такой умной мамаше!!!! Нянечки во все времена были!

Лен, про бустеры читала....Вообще много всего на эту тему успела перечитать, пока искала как и где мне автокресло в девятке установить. так вот автокресла таки остаются лучшей защитой для ребенка в возрасте до 10 лет.  Они в этих креслах и от боковых ударов защищены и т.п. (голва в подголовнике). Во многих странах рекомендуют детей до 4 лет возить в автокреслах, установленных против движения автомобиля, до года просто обязаны все возить детей против движения автомобиля. пробоема в слабых шейных позвонках маленьких детей. ну да ладно...У нас ведь вообще не требую автокресла ГАИшники. то я уже сама подумала о том, что с таким водителем как я нужно обезопаситься :)
Вот попробуем чужое автокресло, а к весне своё приобретать будем.

Отредактировано Репка (2009-09-06 19:38:00)

79

Репка написал(а):

Во многих странах рекомендуют детей до 4 лет возить в автокреслах, установленных против движения автомобиля,

Реп, проблема в том, что у четырехлетней детины уже лапы свисают сантиметров на 50 вниз [взломанный сайт]  , ты представляешь, как его усадить СПИНОЙ к движению [взломанный сайт]  ? По-моему, это только для новорожденных.
А вообще, конечно, тут и думать нечего -- кресло со спинкой и подлокотниками надежней, и спать в нем удобней [взломанный сайт]  , но бустер легче, мобильней, быстрее устанавливается, быстрее деть усаживается.

80

Репка, Юль, как водили сопливых детей так и будут водить....
я сама в прошлом году водила дите простуженное - нет температуры  на ночь спинку/ножки  растерли, с утра нос закапали, горло проплоскали и в сад, и таких как мы 80% туда ходит. И в бассен я его таким водила и на курсы и на тренировки
и, о чудо, за прошлый год ребенок болел всего 2 раза (т.е. с температурой и на больничном) - это когда ветрянку подцепили и когда по моему недосмотру бронхит случился

п.ч. в том климате, что у нас сейчас, быть в осенне-зимний период абсолютно здоровыми просто не получается, даже у взрослых((
и даже не потому что оставить не с кем - ну могу я его оставить дома - а потому, что замумукало практически здоровое едва сопливое дите дома держать 3 недели из четырех в месяц, когда оно на ушах ходит, а потом оно нигде не участвует и никак в садиковский режим включится не может

а когда я постоянно перестраховывалась, дома оставляла и вела абсолютно здорового мы болели и болели. В прошлое  лето он на море съездил, мы противовирусное и иммуномодулирующее лечение в сентябре  провели и на зиму нам хватило, ни витаминов, ни противовирусных типа анаферона, ни иммуномодуляторов  - ничего не давала, вообще, только в самый разгар эпидемии гриппа в нос по утрам 2 недели гриппферон капала и все
ну и установка была: заболеешь ни в театр, ни в бассейн, ни в гости - дома, лежа и без ТВ.

но нам то уже 5 лет....

самое страшное и неприятное другое: в сад приводят детей, внешне здоровых, но дома у них остаются больные братики и сестрички, с ангиной и гриппом, оно понятно, что маме легче с одним дитем с температурой под сорок, чем с двумя, один из которых в инкубационном периоде, но дело это не меняет: приходим в сад в понедельник, в группе 4 человека, дети которых не было в пятницу, оказывается, в пятницу срочно вызвали родителей одной девочки, ей резко стало плохо, температура под сорок, рвота и мама так спокойно говорит: "Ну вот и младшенькая, а то старший с понедельника болеет" - вот за такое точно по башке настучать надо как следует, за то, что больше половины детей в группе в разгар зимы получило вирусную инфекцию((

Макс вообще не болел первые три года - за все три года только один раз энтеровирус и температура на зубы - И ВСЕ
Первый год в саду: восемь раз ОРВИ за 6 месяцев...
Тебе единственное что могу сказать, то, что мне говорила наш педиатр и хорошо, что я тогда ей поверила, будучи уж совсем в отчаянье:  "Раз начала водить в сад - то води, помогай организму выздоравливать и води снова и снова. Период адаптации максимум равен году, если ты продержишься до марта/апреля и не заберешь ребенка из сада в будущем году он болеть не будет и даже простужаться станет меньше" - ну вот так оно и получилось)

81

клоп написал(а):

проблема в том, что у четырехлетней детины уже лапы свисают сантиметров на 50 вниз   , ты представляешь, как его усадить СПИНОЙ к движению

ага, а мен еще оч. посмотреть интересно на 4-х летнего ребенка, который согласится всю поездку спокойно созерцать спинку кресла........

82

Та я за что купила, за то и продала. не говорю, что удобно или нет, говорю о том, что это самое удачное положение в плане безопасности ребенка в машине.
не все еще кресла можно спинкой  против хода движения установить. А ваще, канешн, страшные вещи были написаны про слабые детские шейные позвонки и о том, что голова ребенка просто отрывается от туловища при ДТП. отсюда и против движения рекомендации.
У меня будет сидеть по ходу движения., потому как кресло, что нам дали, крепится только именно так.

83

Юль, я тоже хочу машину и надеюсь все же соро она у меня будет
а кресло детское к ней хочу то, что идет до 12 лет - м.б. и громоздко, зато спокойно)

84

Девчонки,да все эти кресла до 12 лет -- это и есть бустеры в итоге [взломанный сайт]  . Спинка с подголовником и пятиточечными ремнями у кресла отстегивается, остается сидение с подлокотниками и, возможно, ремнем-адаптером  (у нас в Форде сзади стационарные ремни не опускаются ниже, поэтому адаптером регулирую положение ремня на плече, а не на шее). Вы подумайте, какой рост у детей в 12 лет, у них подголовник будет в районе подмышки.

85

клоп написал(а):

Все, закончились каникулы, впрягаемся...

нифигассе у вас нагрузочка!!!!терпения и спокйствия тебе, Ленусь!!!

Репка написал(а):

нам тут автокресло дали во временное пользование. мы его пока дома на диване примеряли:

хи, прикольно...у нас почти такое же, но к сожалению оно нам пока не нужно, так как я машину продала, а на замену пока денег не хватает, чтобы добавить на то, что я хочу купить:((( работаем и копим денюжку :(

Репка написал(а):

А ваще, канешн, страшные вещи были написаны про слабые детские шейные позвонки и о том, что голова ребенка просто отрывается от туловища при ДТП. отсюда и против движения рекомендации.

Юль, а нафига же ты читаешь это все? o.O  не надо думать о плохом и все хорошо будет!!!! :D

86

Ленка, нет, не все бустеры
я не знаю, вернее не помню как это чудо называется, а где проспект тоже не полню
полноценное кресло с выдвижным подголовником, жестким корпусом и пр, до 50 кг и 140 см роста -по-моему как-то так, с индивидуальной аудиосистемой и пр. кучей наворотов
ну вот пимерно эту прелесть я и хочу )))))))
это не автокресло от производителей детских колясок, эти кресла делают производители автомобилей, они дороже, но безопаснее

хотя кажется пока у меня будет свой авто кресло станет уже не актуальным))))))))))))))))

87

Bany написал(а):

с индивидуальной аудиосистемой и пр. кучей наворотов

Нифигассееее!!! Янк, от это ты замахнулась!!! Представила себе это чудо техники, думаю, стоит оно как подержанная "семерка"? [взломанный сайт]  . Если надумаешь покупать -- обязательно фотки выложи, очень хочу посмотреть!,

Bany написал(а):

хотя кажется пока у меня будет свой авто кресло станет уже не актуальным))))))))))))))))

Ну с вашими эстетическими запросами, мамочка, копите вы наверняка на Майбах [взломанный сайт]

88

Репка написал(а):

Я в ярости. Вот что делать то? ну не болел он у меня так! ну были у нас сопли раз в сезон, ну пару раз энтеровирус ну и всё, а теперь просто жуть!
            ну да ладно, что-то я тут разошлась...Лечу вот теперь киндера. Уже договорилась со знакомым врачем, что мы три недели в сад ходить не будем, а она нам справку напишет.

Да в общем можно сказать что уезжаешь и написать заявление. У нас так делают. Я даже подумываю, если у нас садом будет совсем Ж, совру что на зиму к бабушке ребенка отправляю... Думаю им будет только лучше. Меньше народу - больше кислороду...

Репка написал(а):

Катя и Женя, вашим деткам желаю скорейшего выздоровления!!!!

Юль, спасибо, да выписали нас сегодня в сад, с завтрашнего дня идем. Педиатр настаивает на том чтобы пока тепло мы ходили...

клоп написал(а):

В прошлом году он в школе прямо спал, у меня даже фотка где-то есть, телефоном сделанная, как он на стульчиках кемарит)

Бедный-бедный человечек... Спит как бомжа на вокзале.... И смех, и грех...  %-)

клоп написал(а):

А КТО ЗА МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДЕТ?!?" и тащат дитятю в сад даже с температурой 40 и гнойной ангиной (в нашей группе был такой инцедент, три дня подряд ребенка поили жаропонижающими или вызывали скорую, отправляли его домой, а наутро его опять мамаша вталкивала в дверь и галопом убегала за территорию, чтоб не догнали).

Я подстолом..... Выходит, работа важнее собственного ребенка?  o.O Так и сдала бы в детдом государству, чего мучиться-то зазря...

Bany написал(а):

В прошлое  лето он на море съездил, мы противовирусное и иммуномодулирующее лечение в сентябре  провели и на зиму нам хватило,

Кстати да. Я тут побалакала с мамашами, действительно те, которых вывозят на море - практически не болеют среди года. В общем отпуск - эт нечто целебное даже для детского организма.  :) Буду на старшем эту версию проверять - как никак два с половиной месяца грелся. А то в прошлом году был полный аут: последний год в  саду мы еле ходили: раз в месяц 2 недели выпадали на больничный...  %-)

А у нас нет автокресел. Совсем. Главным образом потому что я передвигаюсь либо на такси, либо на общественном транспорте, в то время как наш папа по работе рассекает... На своей ездим только за город, но как мне объяснили (может соврали, не знаю) из-за 2х автокресел на заднем сиденье места для третьего лица, вернее седалища, не останется.  К тому же я плохо представляю как эту банду можно в них упаковать, даже старший пристегнутым больше 20 минут сидеть не может.

89

Девочки я заболеваю,чихаю сопли текут,чем лечится??

90

Кать, а у нас при вызове такси спрашивают есть ли ребенок и ставят автокресло в машину

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон