МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон


Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон

Сообщений 241 страница 270 из 1009

241

Вот удивительное дело - не такая и большая разница между моими детьми, всего-то 5,8, а я все забыла!!!

Bany написал(а):

при отопительном сезоне слишком жарко и душно, комнаты должны проветриваться, в результате детей на прогулку, форточки настежь
а дальше привычная схема: нянечка замоталась, закрыть за 15 минут до конца прогулки забыла, комнаты выстыли, детей привели, никто же по погоде на прогулки их не одевает - во все, в чем мама привела - ну и? у нас утром +3, днем когда они гуляют +8, вечером когда перед ужином гуляют +12+15 на солнце, а вела я его в сад утром и одела соответствующе, тепло. Ладно когда старшенькие, сами раздеться могут, а малышня стоит во всем этом и ждет помощи, пока до них очередь дойдет...в результате вспотевший и взмыленный ребенок попадает в холодную проветренную комнату, так во многих садах еще дурацкая практика их перед обедом сажать на ковер на пол - а там холоднее всего...
вот они и ходят носами шмыгают весь осенне-зимний сезон((

Просто обалдела от этого, когда столкнулась на днях %-)
Девочки, сижу теперь на работе и целый день думаю, во что же одеть ребенка в сад, чтобы ему было не холодно, но и не жарко, прилично, но и удобно! %-)

242

Людмилка написал(а):

Во, у нас так... прозрачные сопли, но практически не текут, иногда нос забит...Капаю Називин и Виброцил... Особых результатов не дает...Мне лучше наверное перейти на Аквамарис и Тизин?

Ну називин и виброцил - это ж сосудосуживающие. Они не лечат а просто снимают симптомы.  Постоянно их капать, это значит задерживать естественный процесс выздоровления. Сопли на то и идут, чтобы очищать нос от всякой бяки, а вы получается этому процессу мешаете. В вашем случае наоборот разжижжать надо... Аквамарис да, он дезинфицирует и очищает нос, не дает застояться соплям в носу. Тизин - капать не стоит раз сильных соплей нет, он из той же компании сосудосуживающих что и Називин и Виброцил, просто в отличие от Називина, нам Тизин помогает лучше. Но повторюсь, мы им не злоупотребляем, а только на ночь используем, чтобы вся семья выспалась. :)
Яна тут про Ринофлуимуцил говорила, вот ИМХО для вас самое то.  Ежели замечаешь мутные или зеленые сопли, на Полидексу или Изофру переходите.

Ярошка написал(а):

Вы прям с Леной клоп стали ЛОР-профессоршами

Да уж станешь тут с такими дитями да с нашей медициной

Репка написал(а):

Иначе нельзя, можно до бронхита долечиться. это всего лишь отхаркивающее средство. Потому как кашель именно от соплей. они там по задней стенке стекают.

Юль так зараза ж разная бывает. Грипп да, обычно спускается вниз, а что-то полегче при должном лечении: горло+нос и адью.  ;)

Репка написал(а):

ни в коем случае в нос не стоит капать антибиотик. Или что такое "местный" антибиотик? мож я не так поняла?

Ни в коем случае нельзя капать антибиотик в нос с обильными прозрачными соплями: толку не будет. А с зелеными - нужно потому что воспаление вызывает не вирус, а бактериальная инфекция.

Репка написал(а):

А вы чего нить даете противовирусное? Или так обходитесь?

Арбидол. Но я давала не при насморке, а при гриппе и пищевом отравлении, с температурой. Помогал хорошо. При соплях, да тем более без т-ры,  так обхожусь.

Репка написал(а):

нужно пока деть в саду помидоры закрывать. мама уехала, теперь это всецело моя забота.

Пчела хлопотунья!!! Как хорошо что меня некому заставить закрывать овощи на зиму!  :rolleyes:

Репка написал(а):

У нас сегодня дубарь с утра, всего лишь +5

+1. У нас тоже ххххххолллллоддддноооооо...... :canthearyou:

Сегодня Яшка учудил: убрал табуретку, а я не знала, с размаху и села. Думала глаза вылезут, до сих пор не только  жопа копчик болит, но еще и спина. :'(  На этом юный герой не успокоился: как пыль улеглась, пошел покакать и вместо того зачем пришел, накидал в очко туалетной бумаги и еще чего-то походу, в общем забил выход намертво. Починить не получаеццо. Походу, всей семье  по серьезу светит бегать "доветру" на улицу вместе с собачкой.  :suspicious:  Если еще посчитать что на этой неделе нам пришлось в чужую квартиру (мы живем на съемной) устанавливать новую раковину взамен разбитой старой, то начинаю приходить к мысли, что детей в санузлы лучше не пускать, дешевле протирать тряпочкой да  закаканные штаны отстирывать.  Вот такие "милые" у нас  проказы :mad: .....

243

Katarina написал(а):

Юль так зараза ж разная бывает. Грипп да, обычно спускается вниз, а что-то полегче при должном лечении: горло+нос и адью.   

Репка написал(а):

ну яж говорю, то у нормальных людей. А мы уже сегодня конкретную мокроту откашливаем. как тут без отхаркивающего то? Уже и хрипим :(
А я ж вроде сразу лечу. Причем как положено. Надеюсь хотя бы температуры избежать. Но повторюсь, такая фигня стала происходить с момента выхода в садик. раньше насморк был раз в сезон и максимум 10 дней.

Про Анаферон: то мне врачь посоветовала его давать даже профилактически. В инструкции написано, что в проф.целях по 1 таблетке в день. мы с моря вернулись, а саша у меня чтот не совсем здоровый был. ну я в аптеку кинулась, купила. надеялась, что деть не заболеет. Но Саша+садик=зараза наша :(

Кать, так у Арбидола там ограничение по возрасту есть. по-моему нашим еще рано. или я путаю?

Katarina написал(а):

Ни в коем случае нельзя капать антибиотик в нос с обильными прозрачными соплями: толку не будет. А с зелеными - нужно потому что воспаление вызывает не вирус, а бактериальная инфекция.

Эт всегда надо? или обойтись можно? потому как я никогда раньше ни старшему ни меньшему антибиотик в нос не капала. Или то так нужно при вашем диагнозе? А как скоро этот антибиотик помогает? Сколько с ним длится насморк?

Katarina написал(а):

Пчела хлопотунья!!! Как хорошо что меня некому заставить закрывать овощи на зиму!

Меня бы тоже никто не заставил, коли бы не для меня самой :) Себе родной и закрываю, дабы семью натуральным продуктом кормить. Тем более чего, зря я всё лето их поливать бегала? Ну а вообще, когда я работаю, то канешн, столько не консервирую, то в декрете так.

Katarina написал(а):

Сегодня Яшка учудил

Кать, ты меня прости, но я тут сижу и тихонечко смеюсь :) Нет, ну мне тебя жалко, канешн, но как представлю.....:) После этого как сына воспитывала? или он провины не понял? :)
И вообще, смотрю у тебя мальчишки такие активные! каждый раз - новости :)
И как вы без унитаза то жить будете дальше, а? :) На улице почти мороз ;)

244

Репка написал(а):

Эт всегда надо? или обойтись можно?

Обойтись может  можно, но если знать о том что потом будет, думаю не стоит.  :unsure:

Репка написал(а):

А как скоро этот антибиотик помогает?

Ну кому как. Только капать нужно не меньше 5 дней, как и с всеми антибио.

Репка написал(а):

После этого как сына воспитывала? или он провины не понял?

Да не воспитывала. Что с него возьмешь? Он ж без злого умысла...
Вот за унитаз попало, потому что знает что нельзя....

Репка написал(а):

Кать, ты меня прости, но я тут сижу и тихонечко смеюсь

Прощаю. Завтра успокоюсь - сама поржу.  :rofl:

Репка написал(а):

И как вы без унитаза то жить будете дальше, а?  На улице почти мороз

Эхехе.... Если долго мучиться, что-нибудь получиться: что мне унитаз, если вся жисть дерьмо, я теперь не только ЛОР, но еще и по горшкам мастер :x ...

245

Репка написал(а):

у Арбидола там ограничение по возрасту есть. по-моему нашим еще рано. или я путаю?

Арбидол я старшему давала и папе как-то. Младшему не пришлось. По-моему с трех лет он, так нашим уже третий год...

246

Девочки, всем вашим болеющим поросяткам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья в дальнейшем... все чатаю, писать некогда... проводила ревизии дома во всех шкафах, долезла до каждого уголка с тряпочкой, наготовила яблочных компотов, пюрешек и насушила их на зиму (еще две сумки яблок осталось, не успела), все перестирала, разложила по полочкам... ждем-с... была сегодня у врача, выписали направление в больницу... я и так стойко отказывалась последние 2 недели, но срок уже прошел, а с нашей фетоплацентарной недостаточностью сказали перехаживать не датут, так что сказали, будут готовить... завтра с утра иду сдаваться... Павлика оставляю с папой, готовить будет приходить моя мама (муж кроме пельменей и яиц ничего не умеет)...подержите за нас с дочей кулачки, что бы все побыстрее и удачно случилось...

247

Bany написал(а):

и свои пять копеек несу)))))))

Вот спасибочки!!! Всё внятно и понятно расписала. Я все распечатала, вечером с этим списком в аптеку!!!!
Ян, а ты что-нить Максу для поддержания иммунитета даешь, чтоб не заболел?

Репка написал(а):

а я если на работу выйду, так нужно 8 месяцев оттарахтеть, прежде чем мне будет положен отпуск

Репка написал(а):

(правда вновьпоступившему).

вот именно, что для вновь поступивших!!! А ты имеешь преимущетство, у тебя ребенок до 3 лет!!!
Это можно договориться с начальником!!!
А на крайняк - берешь больничный и с мужем в феврале заграницу попы греть на море!!!!

248

Katarina написал(а):

Походу, всей семье  по серьезу светит бегать "доветру" на улицу вместе с собачкой.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Кать, я поцсталом...

Алия написал(а):

завтра с утра иду сдаваться...

Алия написал(а):

подержите за нас с дочей кулачки, что бы все побыстрее и удачно случилось...

Алечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам с малышкой  [взломанный сайт]  Чтоб роды проши замечательно, быстро и без проблем!
Ждем вашего возвращения!!!

249

Ярошка, Ириш могу напомнить про одну из составляющих детского гардероба, которая значительно облегчит жизнь и детю и воспитателям -
смени колготки на кальсоны!)))
удобно, быстро снимаются и одеваются, не такие плотные как колготки, можно просто снять кальсоны и остаться в тех же носочках, что в группу идти, дете не ступает голыми ногами на холодный, а иногда и мокрый пол (с ботинок натекло) и потом просто экономичнее: одни кальсоны стоят 200-300 рублей и нужно их на весь сезон 2-3 пары, п.ч. можно носить по несколько дней меняя только носочки
и самое главное - ребенок гораздо быстрее сам научается их одевать, чем колготы)))))))) - ноги всунул, подтянул и готово!
мне подсказали год назад и я очень довольна
а размеры кальсон я видел на рост 104 (у фирмы Fanny Angel - Забавные ангелы, если что у них павильон №109 на коломенской ярмарке детской), правда я сама беру всегда их чуть больше чем надо: у Макса сейчас рост 120, а кальсоны 128-134, так даже удобнее)

а вообще у Забавных Ангелов отменный детский трикотаж, могу посоветовать, чуть дороговато, но оно того стоит - вещи не деформируются, швы не рвуться, цвета не линяют по несколько лет активной носки. И подобрать можно от трусиков разных форм до водолазок, пижам и домашних костюмов.

250

Людмилка, пожалуйста, буду рада если вообще не пригодится

нет, сейчас не даю ничего вообще для поддержания иммунитета
после того как за первый год хождения в д/с и 8 раз ОРВИ за 6 месяцев мы фактически посадили сердечко, после того как мы прошли серодиагностику, выявили, что в крови у нас вирус герпеса и Эпшера-Бара (не знаю как это пишется правильно), пролечились курсом противовирусным, прошли курс Полиоксидония мы целый год (прошлый) вообще не болели ничем, кроме простуды (на ногах преносили), ветрянки (сам Бог велел, правда в очень легкой форме) и бронхита весной (по причине безголовости родительницы - каюсь).
Поэтому сейчас я стараюсь обеспечить максимально витаминное, сбалансированное питание, одеваю так, чтоб было чуть-чуть прохладно, чтоб не потел, а следовательно, потом в помещении не продуло, спорт+бассейн и пока все на этот год
Но Грипппферон куплю - во время эпидемии гриппа буду в нос капать перед садом.

В этом году пошли в сад на 10 день простыли, сопли/кашель/ 2 дня температура 37,3 по вечерам - это абсолютно нормальное физиологическое явление, связано с тем, что после лета происходит обмен приобретенными инфекциями между детьми + стресс от того, что отпус кончился, в сад продолжали ходить, в течении 5 дней лечила по своей схеме  и все прошло

251

кстати вот что еще могу сказать - то, что лично мой ребенок так тяжело болел в первый год, вина врачей
дело в том, что в городе была эпидемия мононуклеоза, НО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ!!!!!
т.е. дети болели, по всему казалось, что это ангина, ест-но, ангину никто не ставил в диагноз, ставили ОРВИ, мазков/соскобов не брали, а это был мононуклеоз....
и мы, родители, узнали об этом случайно: у знакомой мамы деть ровестник моему, у них какие-то свои проблемы и их попутно напрвили на серодиагностику: результат - вирус Эпшера-Бара, а это перенесеннвый мононуклеоз
у нас почему -то вдруг при оформлении в сад в крови оказалось повышенное содержание мононуклеаров, но УЖЕ в пределах нормы и даже это не послужило звоночком для врача((
только потом, через год, когда появились проблемы с сердцем, обнаружилась сильная аритмия нас тоже направили на серодиагностику - чтобы исключить инфекцию миакарда, и там выявили вирус Эпшера-Бара - мы его пролечили и болеть перестали! т.е. как мне объяснили, этот вирус в течении года отвлекал все защитные силы организма ребенка на себя и на внешние инфекции у него просто уже не оставалась сил
потом уже я посоветывала нескольким мамочкам, чьи детки часто болели,  сдать эти же анализы и У ВСЕХ детей выявили этот вирус в крови, хотя сдавали анализы в разных лабораториях... дети прошли противовирусный курс+курс имунномодуляторов (в таких случаях это необходимо) и некоторые болеть так же перестали, а другие хоть и болеют, но не так часто и сложно.....
вот так вот.....

252

Katarina написал(а):

Сегодня Яшка учудил:

Катюнь, кинь в меня тапком, но я пацталом!!! :D Как спина твоя? не болит? :love:

Алия написал(а):

завтра с утра иду сдаваться

Анечка, зажала до синевы @@@@@@@@@@@@@@@@!!! пусть встреча с малышкой будет самой счастливой для вас обеих!!! :love:

Bany написал(а):

то, что лично мой ребенок так тяжело болел в первый год, вина врачей
дело в том, что в городе была эпидемия мононуклеоза

Янусь, страсти какие!!! Хорошо, что ты так пристально наблюдаешь за здоровьем Макса!!! Не болейте больше никогда-никогда такими гадостями!!! :love:

253

Людмилка, спасиб за поддержк, но у меня такой начальник....не очень....Но очень надеюсь, что поможет то, что раньше 3 лет на работу вышла. мы уже тут поглядываем туры на рождественские каникула в Европу. очень хочется. Но как получится - никто не знает. Я бухгалтер и начало каждого месяца у меня отчет. А тут еще и годовой получается.

Кать, очень надеюсь, что наши зеленые сопли, которые бывают, ничем плохим не выльюцца. Сашке не вылились пока, ттт, да и я без антибиотиков как-то выросла. Поглядим. Я их, если честно, боюсь.

Алия, ты умничка, всё сделала, подготовилась. Теперь можно со спокойной душой отправляться на встречу со свей принцессой. тебе и девчушке желаю приятной и как можно менее болезненной встречи! держим за тебя кулачки и ждем новостей!!!!!

Сегодня в саду зашла прям в группу. ну все, все до одного с кашлем и соплями. исключением был только один ребенок, которого сегодня первый день после болезни привели. У того рвота была. Вот теперь погляжу, может мы тоже обригаемся, а заодно гляну сколько этот деть без ОРВИ продержится. О каком здоровье может идти речь? Для себя сделала только один вывод пока: сразу, срочно, безотлагательно лечить горло дабы не допустить температуры. Может продержимся. Сегодня, как мне показалость, горлышко уже не такое красное, как было накануне.

Ян, крепкого здоровья твоему мальчишке!!! Да и всем деткам форума тоже!

Кстати, была в школе - поздравляли учительницу с проф. праздником. теперь еще в обед в садике предстоит поздравить.
А вы своих воспитателей как поздравляете?

254

Заходите, наш краткий отчет о походе в Цирк

Репка написал(а):

мы уже тут поглядываем туры на рождественские каникула в Европу

Юль, вот как раз такие туры и будут дороже!!! Вот в декабре, но только до НГ, можно дешево съездить в туже Италию или Испанию

Репка написал(а):

А вы своих воспитателей как поздравляете?

У нас в саду ничего никто не собирал, День воспитателя был 27 сентября.
Я лично от себя обоим воспитательницам подарила по красивой упаковке чая и кофе.

255

Люд, та я понимаю, что дороже. просто там выходные  и праздничные есть, можно в них впихнуться. и потом, если заказывать заранее можно и дешевле и скидку поиметь. ну то пока проекты.
Мы вообще ближнюю, так сказать, Европу посмотреть хотим. Венгрию, Чехию, Польшу, Германию - не дальше. От нас удобно, автобусные туры, сравнительно недорогие. и по времени удобно обернуться.

Надо же, а у нас День учителя - первая пятница октября. И в школе и в садике скидывались деньгами. Вот думаю, что воспетательнице нужно и от себя чего-нить придарить....

256

Юль, мпасибо огромное за пожелание - могу только искренне вернуть тебе такое же)

по поводу дня воспитателя
и всех остальных праздников
мы сдаем деньги в род. комитет (т.е. мне))))))
и т.к. наша группа маленькая с соседней тоже подготовительной группой скинулись и закупили подарки воспитателям+пед.работникам+администрации садика
съездили в соседний совхоз купили по пять розочек и по 50 гр. два аида элитного чая - просто знак внимания
и там и там есть дисконтные карты, т.к. весь праздник каждой группе обошелся по 2000 рублей))))
а индивидуально кажется у нас никто не поздравляет... я по крайней мере не видела....

257

Господи, наконец-то он позади, этот день учителя! [взломанный сайт] 
Я сегодня в студию тащила Соню с портфелем, Матвея, рюкзак за плечами и 11 пакетов с чаем, кофе и конфетами. Еще 4 человека из родительского комитета самоустранились, у всех дела-дети-болезни-далекоживем-нетувремени и т.д. А у меня всего в достатке. Можно было еще и цветы купить, но это разве что в зубы.

Анютка, солнышко, держим за тебя кулачки!!!! Ждем назад уже с ляликом!

258

Репка написал(а):

Надо же, а у нас День учителя - первая пятница октября.

День учителя - да.
А вот день воспитателя 27 сентября.

Репка написал(а):

если заказывать заранее можно и дешевле и скидку поиметь.

а мы наоборот всегда горящие туры приобретаем

259

Лен, ну я всегда восхищаюсь твоей активности :)

Люд, да горящий тур хорошо, тоже вот думаю, что нужно как-то попробовать. Моя мама сейчас в Тунисе отдыхает как раз по горящей путевке. Смешные деньги, чес слово. На о.Джерба.

260

Bany написал(а):

могу напомнить про одну из составляющих детского гардероба, которая значительно облегчит жизнь и детю и воспитателям -
смени колготки на кальсоны!)))

Яна, ты мне не напомнила, ты мне открыла глаза!!! Чесслово, я на кальсоны никогда даже не заглядывалась)) Надо будет попробывать)) Спасибо!

Репка написал(а):

А вы своих воспитателей как поздравляете?

У нас в группе все забили на это дело)) Мы в пятницу не ходили, в понедельник отнесем по коробке конфет - всеж-таки день учителя - 5 октября!

261

Привет мои дорогие девочки.
Вижу тут почти все малыши разболелись.Желаю им скорейшего выздоровления,избавления от сопелек и кашля и.т .д. И что бы постарались больше не болеть.
Алия,Анюта держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@,что бы все прошло легко и быстро.Ждем вас с малышкой.

262

Девочки, не болейте и малыши пусть не болеют. Нас в одну прекрасную ночь посетил круп (зараза)...слава богу обошлось без температуры и больницы. Вот и лечимся теперь

263

Это точно, всем малышам здоровья много-много!!!!!!

264

Katarina написал(а):

Если еще посчитать что на этой неделе нам пришлось в чужую квартиру (мы живем на съемной) устанавливать новую раковину взамен разбитой старой, то начинаю приходить к мысли, что детей в санузлы лучше не пускать

ну что дешевле будет - это 100%:))) когда себе меняешь - это еще пол беды, а когда чужим людям (хоть и немного себе:) - другое:))

Алия написал(а):

долезла до каждого уголка с тряпочкой, наготовила яблочных компотов, пюрешек и насушила их на зиму (еще две сумки яблок осталось, не успела), все перестирала, разложила по полочкам...

вот маладчина!!!!!!!! крепко держим кулачки, удачи!!!!

Людмилка написал(а):

День воспитателя был 27 сентября.

а я о таком вообще не слышала...
я хочу конфет купить, отдать.. одну на всех - обойдутся... у нас пока группа не знакома (родители в смысле), поэтому каждый за себя...

Katarina написал(а):

На улице и дома соответсвенно  холодно, отопления нет, тут взрослые не выдерживают, чего уж о малявках-то говорить.

а у нас отопительный сезон с 15 сентября, бе-бе -бе:))))))) хотя сейчас днем еще и относительное тепло стоит (+16), то дома душняк вообще.. а в саду капец... с топиком о проветривании групп согласна +1000

Репка написал(а):

В конце октября выйду на работу.

маладца! время еще есть...

клоп написал(а):

Но аминокапронка сама по себе очень хороша как противовирусное, моя педиатр велит при первых признаках болезни ее и в нос, и в рот лить.

Лен, если время будет еще раз черкни - зачем и при каких обстоятельствах и в каких дозах нужно пользовать АКК.. помню, что оч хорошая штука, а что как конкретно:(

Репка написал(а):

С садиком у нас сопли чаще черм раз в месяц

у нас тоже чаще.. гораздо:))

теперь о нас... в среду выписались, пошла к новой воспиталке рассказать про нас... все объяснила, что остаемся плохо, но оставаться надо.. та сказала, конечно дети разные, надо так надо... пришли в четверг, Дима аже в раздевалку заходить не хотел... кое как завела, переодела... не заходит, сидит ревет... воспит говорит мол зайдите в группу, чтобы он с вами зашел.. я зашла, он со мной, хватает меня ревет... а она - типа не реви Дим, маму сегодня никуда не отпустим... сказать, что я афффигела - это ничего не сказать.. вобщем были до обеда... в пятницу с утра опять эта была, я ей сказала, чтоб забирала.. она его забрала... на 1,5 часа... полчаса были в группе потом пошли гулять... ревел первые минут 5, потом когда гулять собирались.. пришла, деть нормальный, не плачет, вид не заплаканный...ттт я практически счастлива:)) дело пошло... ттт еще раз;-)

265

Девочки приветик.
У нас у Милана температура 38,были у врача, врач ничего не нашла от чего это,а у Велинки каньюктевит на обоих глазках,не знаю как вылечить,закапываю и своё молоко и Альбуцид 20% но пока безрезультатно,глазики красные полные гноя,слипаются и слезятся....А начался он после очередного похода детей в лес в четверг(они туда два раза  в неделю ходят даже по такому холоду,как ледышки от туда возвращаются)

266

Девочки и поросятки наши, всем выздоровления и богатырского здоровья как минимум на холодное время года!!!
Мы лечимся по Янкиной схемке + еще каланхой закапываю, т.к. высмаркиваться сам не хочет. Вроде лучше, ттт...

Вчера ходили мы в кукольный театр на "3 поросенка".
Спектакаль нам не панравился, нас "обманули" (по мнению Дани), зверей не дождался, не настоящие...
В итого развернулся на задний ряд и строил девочке глазки, гладил за ручку, короче мешал ей тоже смотреть спектакаль....

Так что сделала я вывод - в театр нам рано, будем в цирк ходить...

267

Поль, у меня Саша когда был маленький, так у него коньюктивит несколько раз был. В межсезонье, когда ветра. Так я помню, одного альбуцида мало было. У нас там целый арсенал капель был+мазь. Вот, к сожалению, названий уже и не помню. это он еще в школу не ходил.
Если нужно, я поищу в нете.
А с миланом что, уже выяснили? как его самочувствие сегодня? А Велинка как?

Люд, я ваще удивляюсь, вы такие мероприятия уже посещаете. Я бы даже еще не рискнула вести его в театр. опозорились бы по полной. если что не по его, такой ор может поднять :)
мы ток пока себе можем позволить поездку на водоем, отдых и зоопарки. Ито, его на весь зоопарк в Ялте с трудом хватило.

Пошли мы сегодня в сад. В садике дубарь редкий. Воспитательница сама в вязанном пальто ходит. Я с Женьки только куртку сняла. вчероа по всему городу ездили искали "правильные" тапки. По типу тех, что в нашем детстве были: правильная подошва, каблучек. В тапках ногам теплее, всё-таки, чем в босоножках. Нашли. Почему-то ужасно дорогие. Еще вспомнила, что нам весной с западной Украины на подарок привезли жилетку с овечьего пуха. нужно её в сад отнести. а то дома ей всё применения не было, у нас тепло. А там как раз цены ей не будет :)
Вот куда его там спать оставлять то? Отопление обещают к ноябрю.

Вчера были на даче (у бабушки). Снимали яблоки зимние, заготавливали по ящикам. Шашлычек пожарили. Денек солнечный такой был. а сегодня серо-серо :( Правда + 14.

268

Polyshka написал(а):

У нас у Милана температура 38,были у врача, врач ничего не нашла от чего это,а у Велинки каньюктевит на обоих глазках

ттт нас проносит от этой заразы.. не знаем мы такого... поэтому, к сожалению, ничего не могу посоветовать... держитесь! а Милан, мне кажеться цапнул какое то воспаление от Велинки.. только вот на какое место, понять бы, зараза эта села... поправляйтесь скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Людмилка написал(а):

Спектакаль нам не панравился, нас "обманули" (по мнению Дани), зверей не дождался, не настоящие...

главное первый раз удачно сходить, а то потом долго не потянет туды:) к сожалению, вы  видимо в спектакль не попали.... а может, не ваше это, в театре сидеть;-):)))  а мой вот недавно рвался в театр... но я не пошла, побоялась, что еще там какую нибудь заразу подцепим...

Репка написал(а):

Пошли мы сегодня в сад. В садике дубарь редкий.

ужас! я даж не представляю, что такое возможно... это даже не ужас, а ужас-ужас какой то... понятно, что у вас климат другой и теплее, чем у нас.. но не в ноябре же отопление давать, тем более в детсады... я в шоке!

Репка написал(а):

Вчера были на даче (у бабушки).

везучки!!! мытож хотели вчера выбраться на дачу. но как у вас серо у нас началось вчера:)) такая хорошая погода стояла, мы столько запланировали... утром проснулись - дождь вначале сильный, а потом заморосил на полдня, небо затянуто.. капец полный..

блин, всем понаписала, про себя забыла:)))
собирались сегодня в сад - тяжко... истерил по всей квартире... минут 20... я уже сама готова была взвыть... поняла, что сейчас плохо будет, сказала, что пошла машину прогревать и ушла на пару минут из квартиры.. пришла... идти не хотел, но не истерил... в саду сдала его со слезами.. сегодня опять на 1,5 часа, тк поздно приехали... чуток поревел, успокоился и еще чуток поревел когда на улицу выходили, а так нормуль.. если завтра пойдем - до сна останемся...

Отредактировано Evgeshka (2009-10-05 11:28:03)

269

Жень, у нас раньше отопление начиналось с 15 октября. а сейчас кризис не миновал даже детские учреждения. Хады просто. а отдельно один сад они включить не могут, я так поняла :( Вот и ходим с соплями в холодный садик. как солнышко - еще ничего, группа солнечная, прогревается. а в такие дни как сегодня - уос!

Жень, к саду, я думаю, сын в конце-концов привыкнет. Стоит пожелать тебе много-много терпения. Так вы до обеда еще не оставались, да?
У меня Женя в сад идет молча, хотя еще дома сообщает, что он в сад не хочет. а уже в группе начинает скулить почутку. но не долго. а потом когда я ухожу, вродь ваще забывается. Если верить воспитательнице, то дальше он совсем про меня не вспоминает. А когда его в обед забираю - весь солнечный. Уже пару рисунков с садика у нас дома есть: дождик (пальчиковыми красками такие каляки-маляки) и ягодки на дереве (заготовка - дерево, а пальчиками по нем натыкано ягодок). Завела папочку, пишу на обратной стороне шедевра возраст и собираю :) У меня еще такая от Саши есть, с его ранним творчеством :) недавно Саша смотрел, хихикал :)

270

Репка написал(а):

Завела папочку, пишу на обратной стороне шедевра возраст и собираю

Классно!!! Надо взять эту идею на заметку...
Я помню за младшим братом записывала смешные высказывания....

Репка написал(а):

опозорились бы по полной. если что не по его, такой ор может поднять

Данька под конец просто молча встал и сказал, что пошли, всё, хватит..
Так хитрюга еще, захотел чтоб я за ним пробежалась, с громким хохотом ринулся в темноте бежать к сцене, а не к выходу. Благо, я его во время за шкирку ухватила, а то б вместе с тремя поросятами по сцене еще мой поросенок гонял....

Репка написал(а):

Вот куда его там спать оставлять то? Отопление обещают к ноябрю.

У нас тоже в садике дубак.... Но видимо не такой,,, воспитатели без верхней одежды
Ходят дети в свитерах, а спит мой в футболке и кофточке с длинными рукавами...

Вообще сейчас Данька уже хорошо в садик ходит, едет с папой с удовольствием.
Раньше начинал хныкать, когда его переодевал. Сейчас папу целует, машет пока и в группу играть....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » Посиделки поросячьих мамочек - новый сезон