МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 271 страница 300 из 436

271

Ян, у нас раньше тоже так было. Гимназия разительно отличалась от школы. Но сейчас реформа бфла и начальные школы все одинаковые должны быть. Гимназия как таковая начинается с 5 класса. А я всё же своего проверила на такой счёт. Справился однако! :-) Под шумок и объяснила ему про чётность и нечётность чисел.......:-)

272

Собрала наконец все фоты. Выложила полный отчет с 1 сентября в фотодомике. Заходите поглядеть!

273

Katarina написал(а):

Собрала наконец все фоты. Выложила полный отчет с 1 сентября в фотодомике. Заходите поглядеть!

Заходила в гости, фотки класс! Класс мне ваш очень понравился, смотрю на окнах цветочков в горшках нет, тока на стенах и шкафах. У вас тоже санэпидемстанция запретила на окна ставить? У нас класс просто лысым кажется без оконных цветов, а принести нельзя.
Старшеклассник и девочкой - умора!!!!!! Зачем самого умного и в это же время самого хилого брать для первого звонка. Честно все равно отличник или троешник пробежит с первоклашкой, лишь бы крепкий и рослый был. У нас та же самая история с парнем, а вот первоклашку саму мелкую взяли. Парень дистанцию спотыкаясь пробежал, лишь бы быстрее вес с плеча скинуть, девчонка только и успела раза два позвонить колокольчиком :)

274

Катя все аватаки меняет :)  ;)

275

Что-то темка совсем захирела. Неужто так заучились все?  o.O

Elena написал(а):

Заходила в гости, фотки класс!

Спасибо....  :blush:  Извини, что ОЧЕНЬ задним числом...  :blush:  :blush:  :blush:

Elena написал(а):

смотрю на окнах цветочков в горшках нет, тока на стенах и шкафах. У вас тоже санэпидемстанция запретила на окна ставить?

Честно - без понятия. На шкафах цветов у нас предостаточно стоит...
Ксати про шкафы. Недавно новые шкафы поставили (скидывались по 500 рублей) для одежды и книг так вообще красота стала неописуемая - аж остаться там пожить охота.  :rofl:
Вообще каждую неделю на что-то сдаем, мягко говоря надоело.  :mad:
Вы сдавали что-нибудь в фонд школы, не класса? Мы да - по тыще скинуться пришлось, плюс 250 за охрану.

Девочки, расскажите как ваши детки учатся? Как первые каникулы провели или еще проводите?
У нас сейчас типа каникулы. "Типа" потому что мы используем это время на то чтобы нагнать в прописях то что пропустили или плохо получается. На дом ничего не задавали практически - все писали в классе, а там естесственно никто над душой не стоял, поэтому парень выводил такие каракули - без слез не взглянешь. Учительница тоже интересная баба: задним числом просто прописи показывает (и то если попросить) и никак не комментирует, мол смотрите сами как вы успеваете. Поговорила с другими родительницами, у кого более менее приличные результаты - все дети в основном занимаются еще и дома сами. Для чего эта вся лафа с незадаванием на дом, понять не могу. То же самое и с оценками, вернее их отсутствием. Хоть бы что написала при проверке, а то так и не поймешь, то ли это все в порядке вещей, то ли не тянем абсолютно.
Печальнее всего то, что особого рвения писАть правильно нет, иногда просто выводит своим упрямством, но я пока упрямее. Еще проходили тест на чтение вслух. Сказали, что дети должны читать до 90 слов в минуту. Минимум - 30. Дома почитали, получилось 47. Теперь еще и читаем усиленно. В общем все время съедается сначала на раскачивания что-то сделать, потом на нытье что не получается а потом уже на непосредственно труды.
Вот такие дела...

276

Katarina
Кать, заглянула к вам ;) 

Katarina написал(а):

Еще проходили тест на чтение вслух. Сказали, что дети должны читать до 90 слов в минуту. Минимум - 30. Дома почитали, получилось 47.

Норма для КОНЦА первого класса - 30-40 слов в минуту, т.е.если прочитал с такой скоростью, без единой ошибки и выразительно - получит 5.
Конец 2 класса - 55-60 слов с теми же условиями.
Конец 3-го - 75-80.
Так что если вы сейчас читаете 47 слов без ошибок и выразительно - Гога молодец!!!

277

Ярошка написал(а):

Норма для КОНЦА первого класса - 30-40 слов в минуту, т.е.если прочитал с такой скоростью, без единой ошибки и выразительно - получит 5.

Ириш, у нас гимназия. Типа для супер-пупер талантливых. И требования соответствующие...
Впрочем почитав дня 2 мы значительно улучшили свой показатель. Теперь читатет маме сказки на ночь, а мама лежит себе балдеет.  :rolleyes: Вчера вечером сам бегал за мной упрашивал, чтобы я посидела его послушала o.O ...

У нас продлили каникулы до 16 ноября. Гуляяяяяяем!!!!!!!!!!!!!!!!!!  %-)

278

Katarina написал(а):

Ириш, у нас гимназия. Типа для супер-пупер талантливых. И требования соответствующие...

Я не говорила, что у нас обычная школа [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  У нас с "углубленным изучением" [взломанный сайт] 
Просто есть стандарт, который я знаю точно,  потому как ежегодно для нашей учительницы делаю ооочень много дидактического материала [взломанный сайт]

279

Katarina написал(а):

У нас продлили каникулы до 16 ноября.

Это в связи с гриппом? Мы сегодня уже вышли в школу. Все каникулы дома просидела, погода у нас жуткая была, детям не повезло - то снег, то дождь и как-то противно на улице гулять. Снег для нас (ростовчан) рановато выпал, ладно бы много насыпало, а то так, мокрый, потом ледяной коркой покрылся. Наши травмпункты наверно на гипсе за эти дни разорились, сама два раза грохнулась, возращаясь с работы.

Katarina написал(а):

Вы сдавали что-нибудь в фонд школы, не класса?

Вообще ничего не сдаем, мотивируем,что в школа стоит на очереди на капремонт, и все город должен сделать для школы.
А так ежемесячно сдаем 100 рб на охрану и 20 на уборку класса. И еженедельно 100 рб на питание на неделю.
На нужды класса в начале года сдали по 500 (д\рожд детей и учителя, праздники)

Katarina написал(а):

задним числом просто прописи показывает (и то если попросить) и никак не комментирует

У нас прописи на руках, мы домашку делаем, регулярно оценки-печати проставляются. Кстати мы уже почти третью заканчиваем, Катюш вы на каком месте? Домашнее задание у нас - урок в тетради по математике, страница в прописи, и текст в букваре. И это каждый день. Но при этом постоянно слышим что по программе не успеваем, книги по технологии, ИЗО и Окружающий мир вообще еще не открывали.

Katarina написал(а):

Дома почитали, получилось 47.

А я то и не замеряла .... Хотя читаем хреновато....

У нас еще дневники учитель ввела со второй четверти, дети дом.задания раньше писали в блокнотах, теперь дневники. Оценки туда ставится не будут и мы подразумеваем, что дневник превратится в "книгу жалоб и предложений" для учителя, чтоб не гавкать об одном и том же каждый день когда детей забираем, это же будет излагаться в письменном виде.

280

Elena написал(а):

Это в связи с гриппом?

Ага! Равняемся на Москву.  :suspicious:

Elena написал(а):

Наши травмпункты наверно на гипсе за эти дни разорились, сама два раза грохнулась, возращаясь с работы.

Оеей [взломанный сайт]  .... Надеюсь падала удачно? До травмопункта  не дошло?
Я вот зимой тоже всегда боюсь грохнуться, поэтому покупка сапог с нескользящей подошвой превращается в пытку. Верх  нравится - низ не тот. Низ подходит - сверху жопа.  :x

Elena написал(а):

Кстати мы уже почти третью заканчиваем, Катюш вы на каком месте?

Мы закончили до конца каникул вторую пропись. Сейчас дома сами начали мучить третью, скачанную с инета, потому что весь комплект у учителя.

Elena написал(а):

книги по технологии, ИЗО

Первый раз слышу про такие. Можно ссылки, как они выглядят-то хоть?  o.O

Elena написал(а):

У нас еще дневники учитель ввела со второй четверти, дети дом.задания раньше писали в блокнотах, теперь дневники.

Ну она вас там явно грузит. Что они там в блокнотах да дневниках  накарякают, если толком письмо не освоили?
Мы тут как-то дежурными были, сказали принести с собой блокнотик, записывать кто бегает. Я потом этот блокнотик почитала - оборжалась.  :rofl:

Elena написал(а):

мы подразумеваем, что дневник превратится в "книгу жалоб и предложений" для учителя, чтоб не гавкать об одном и том же каждый день когда детей забираем, это же будет излагаться в письменном виде.

Думаю не будет она каждому в дневник писать. Поленится.
А жалобы наша на бумажках пишет. У меня этих бумажек с пометкой "плохое поведение", "самое плохое поведение в классе", "пинает одноклассницу - примите меры" и т.п. - уже целая коллекция набралась.  :)
Сегодня на тренировке было всего 2 человека. То ли надоело всем ходить, то ли грипп завалил.... :unsure:  Если и тренировки накроются, чем дите занимать - ума не приложу.

281

Katarina написал(а):

Сейчас дома сами начали мучить третью, скачанную с инета, потому что весь комплект у учителя.

У нас все находится дома, никаких комплектов у учителя, да еще скачанную с инета учите :0

Katarina написал(а):

Elena написал(а):книги по технологии, ИЗОПервый раз слышу про такие. Можно ссылки, как они выглядят-то хоть?

http://www.school2100.ru/art&techno … t_1cl.html

http://www.school2100.ru/iskustvo/ris_1cl.html

Это все программа "школа 2100", там еще информатика есть, но она у нас со второго класса.

Katarina написал(а):

Ну она вас там явно грузит. Что они там в блокнотах да дневниках  накарякают, если толком письмо не освоили? Мы тут как-то дежурными были, сказали принести с собой блокнотик, записывать кто бегает. Я потом этот блокнотик почитала - оборжалась.

:)  :)  :) 
Да  и нормально пишут... Например, запись " М.У. стр. 77, М.Р.Т. У.38 стр. 39, П. стр.15, Б. стр. 100" расшифровыватся так - математика учебник страница 77, математика рабочая тетрадь урок 38 страница 39, пропись страница 15, букварь страница 100. Видимо она им на доске пишет, моя ничего, в строчки попадает, ничего не путает.

282

Elena написал(а):

http://www.school2100.ru/art&techno … t_1cl.html
            http://www.school2100.ru/iskustvo/ris_1cl.html
            Это все программа "школа 2100"

Посмотрела. Точно нету. Но мы особо не страдаем, нам с нашей ленью дай Бог имеющееся освоить.  :blush:

Elena написал(а):

Да  и нормально пишут...

В пятницу было род собрание. Там тоже решили детям по блокноту для записи дз организовать. Еще будут наконец оценивать успехи с помощью системы черточки-звездчки... Фигней какой-то страдают, чесслово, почему бы не ставить нормальных оценок, не понимаю...

В пятницу в школе было ЧП - кто-о взорвал газовый балончик, сработала пожарная сигнализация, бедные детки повыскакивали кто в чем был на улицу. Мне никто не позвонил чтобы ребенка забрала, узнала через десятые руки - у кого-то из первоклашек несмотря на запрет оказался мобильный телефон, тот позвонил своим родителям, а те тому кого знали. Из персонала никто не рюхнулся. Безобразие по-моему.  :mad:

283

Katarina написал(а):

Безобразие по-моему.

точно безобразие.
Моя заболела, просидела в медкабинете два часа, не могли на домашний дозвониться, т.к. телефон у меня городской от света зависит, а в тот день дома света не было, а на сотовый не додумались, и также решили что я на работе, зачем звонить....
Короче теперь мы на домашнем обучении, я с Каринкой на больничном, осваиваем прописи и математику сами.

Еще в программе 2100 предусмотрена Риторика и Информатика. Но ты права, дай Бог это все освоить. Кать а у вас есть тетрадь для печатанья? Нам наша сказала, что данный учебник (брошюрка) не удобен, и мы ничего там писать не будем, а стоит он 80 рубликов, на хрена покупали?

284

Что-то Лана пропала? Да и Ирина (Lady-cat) ничего не пишет о школьных успехах... Девочки ау-у-у

285

Девушки, Lana, Lady-cat,  в самом деле, хоть пару строк черкните!!! :glasses:

Elena написал(а):

Моя заболела,

Что случилось? Неужто грипп? Как вы там себя чувствуете?
Про позвонить. Во мне растет и крепнет уверенность в том что все-таки надо положить ребнку сотовый в портфель. На всякий случай. Ну привязать веревочкой, чтобы не потерял, как авторучки на почте привязывают, а то ведь, если что случится не дай Бог,  один фиг никто не будет мучиться - дозваниваться...  :suspicious:

Elena написал(а):

Еще в программе 2100 предусмотрена Риторика и Информатика.

Интересно, а сколько уроков в день должно быть, чтобы все эти предметы в расписание впихнуть?  :glasses:

Elena написал(а):

Кать а у вас есть тетрадь для печатанья? Нам наша сказала, что данный учебник (брошюрка) не удобен, и мы ничего там писать не будем, а стоит он 80 рубликов, на хрена покупали?

Да есть. Чего-то они там "печатали", но в классе. Домой слава Богу эту китайскую грамоту не задают, я вообще не соображаю что там такое черточки-точки, морзянка какая- то %-) ...

Сегодня впервые за все время учительница нас похвалила за прописи. Сказала что даже в тетради написала "молодец". Правда я пока не видела той тетради...

286

Katarina написал(а):

Сегодня впервые за все время учительница нас похвалила за прописи.

Не обижайся, если я тебе скажу похвалила за прописи в последний раз, ты смотрела прописи №4? ТАМ УЖЕ В БОЛЬШУЮ ЛИНИЮ ПИШУТ!!!!!!!!!!!! Моя вроде сносно писала в узкую строчку, а теперича еще хуже, буквы то ГРОМАДНЫЕ, то мизерные, лупа нужна. Сижу и гавкаю постоянно - середина строчки, середина строчки. Чего-то рановато им писать в широкую.

Katarina написал(а):

Неужто грипп?

написали ОРЗ, это кажется ангина расшифровывается. Тепмература два дня под 40, а потом сухой кашель душит уже неделю, спать не может, задыхается. Прописали посидеть с ингалятором, а у нас такого чуда нет, сижу и мозгую как можно ингалятор сообразить, мож под одеяло над кастрюлей дитя посадить? Не сталкивалась?

Katarina написал(а):

Чего-то они там "печатали", но в классе. Домой слава Богу эту китайскую грамоту не задают, я вообще не соображаю что там такое черточки-точки, морзянка какая- то

+1, вообще теперь не трогают.

Katarina написал(а):

Интересно, а сколько уроков в день должно быть, чтобы все эти предметы в расписание впихнуть?

Я тоже об этом подумала, тут те еще не открывали. А вообще я в шоке от программы. Математика пока ничего, а вот Букварь и Литературное чтение просто супер, автор Бунеева хоть отклики о своих учебниках читала? Во-первых тексты, а во-вторых формат учебника сам неудобен, на каталоги ИКЕА похоже (только там поинтереснее :)  ), надо постоянно прижимать чтоб прочитать конец строки. Вторая четверть а сам Букварь изогнут и потрепан уже, хоть и в обложке. Жуть!!!!!!!!!!

287

Elena написал(а):

Не обижайся,

Не обижаюсь, потому как знаю наши таланты. :rofl:

Elena написал(а):

Тепмература два дня под 40, а потом сухой кашель душит уже неделю, спать не может, задыхается. Прописали посидеть с ингалятором, а у нас такого чуда нет, сижу и мозгую как можно ингалятор сообразить, мож под одеяло над кастрюлей дитя посадить? Не сталкивалась?

Ни черта себе! Лечитесь, выздоравливайте!!!! Вместо ингалятора использую кастрюлю, в кот заливается ромашка или эвкалипт кипятком. Потом делают из полотенца "дудочку" так чтобы она захватывала рот и носик и дышат по 10 минут. А вообще в аптеках продаются ингаляторы, я видела. Может у знакомых поспрашивать у кого есть, занять на время?

Elena написал(а):

формат учебника сам неудобен, на каталоги ИКЕА похоже (только там поинтереснее   ), надо постоянно прижимать чтоб прочитать конец строки.

Ты Азбуку имеешь в виду? Так формат у нее на А4 как у всех книжек... Я как-то на удобство не обращаю внимания... Гоша читает неплохо в принципе, когда захочет, а листы тоже заворачивает....

288

Elena написал(а):

Тепмература два дня под 40, а потом сухой кашель душит уже неделю, спать не может, задыхается. Прописали посидеть с ингалятором, а у нас такого чуда нет, сижу и мозгую как можно ингалятор сообразить, мож под одеяло над кастрюлей дитя посадить? Не сталкивалась?

Леночек, можно поделюсь опытом? Мои дети страдают ларинготрахеитами, при которых тоже задыхаться начинаешь. Так вот, первым делом я им антигистамин даю -- он отек снимает, моя педиатр при любых заболеваниях дыхательной системы его назначает 1 раз в день (на ночь). Потом, Геделикс (тот, что с плющом, капельки такие зелененькие от кашля) содержит какой-то там противоастматический компонент, тоже здорово помогает. У вас аллергии на травки нет? Ну а вместо ингалятора (слава Богу, у меня есть, но на всякий экстренный случай я знаю, как заменить) нужно просто включить в ванной горячий душ и сделать "парную", а потом зайти с ребенком, это тоже ингаляция будет. Над кипятком сидеть опасно, доктора говорят, что горячий пар чего-то там спровоцировать может. Неболейте! Поправляйтесь!

Elena написал(а):

написали ОРЗ, это кажется ангина расшифровывается.

Господь с тобой, не ангина (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и  не накликать!). Это Острое респираторное заболевание -- там и фарингит может быть, и тонзилит, и прочая фиХня, протекающая в острой форме (с темпой). Ангину так и пишут: АНГИНА.

289

клоп написал(а):

Неболейте! Поправляйтесь!

спасибо большое за советы!

290

Кстати, только что знакомая из школы позвонила и рассказала, что когда она детей забирала моя доча ей рассказала, что после урока физ-ры, дети разгоряченные вернулись в класс, а тут привезли баллоны с питьевой водой, а она была ледяная, и естественно дети и напились. В течении трех дней в классе заболело двадцать детей и у всех одни и те же симптомы.
.....Идем в ванну дышать эвкалиптом...........

291

Elena написал(а):

разгоряченные вернулись в класс, а тут привезли баллоны с питьевой водой, а она была ледяная, и естественно дети и напились.

Вот! А я о чем всегда говорю? Надо ЗА-КА-ЛЯТЬ-СЯ! Потому что проконтролировать малышню на предмет "не пей холодного -- не ходи без шапки -- не лезь в лужу" можно только до школы. Потом они сами себе предоставлены, и учителям по барабану, что большинство детей  хилые, с ослабленным иммунитетом, никто за ними по пятам ходить не будет и приглядывать.  Я своих детей соком из холодильника с годовалого возраста пою в любое время года, и по лужам гуляем до самых морозов, иногда промокая до самой макушки, и сквозняки дома с рождения Софьи круглый год. Но зато я точно знаю, что от перепада температур мои не болеют.А Сонину подружку шестилетнюю до сих даже Лимонадом, подогретым в микроволновке поят  -- чтоб горлышко беречь. С ужасом представляю, как она в школу пойдет...

Лен, ну что с ингаляциями? Получилось?

292

клоп написал(а):

Лен, ну что с ингаляциями? Получилось?

Да, полегче стало.

клоп написал(а):

Надо ЗА-КА-ЛЯТЬ-СЯ!

Да и вроде мы не неженки, купаемся, а потом контраст горячее-холодное в душе у нас за правило. Видать несколько фактрорв сложилось и вот что получилось...

Вашу подружку не бабулечка ли подогретым лимонадом поит? Бабушки любят все потеплее, или мамочка старается? Это уже слишком...

293

Elena написал(а):

Вашу подружку не бабулечка ли подогретым лимонадом поит?

Там в четыре руки стараются, и мама, и бабушка [взломанный сайт]  . А дедушка до сих пор каждый день проваривает телятинку в 3 водах, взбивает ее блендером  и делает суп-пюре с цветной капустой, как в 7 месяцев [взломанный сайт].   Ну каждый сходит с ума по-своему.

294

Elena написал(а):

после урока физ-ры, дети разгоряченные вернулись в класс, а тут привезли баллоны с питьевой водой, а она была ледяная, и естественно дети и напились. В течении трех дней в классе заболело двадцать детей и у всех одни и те же симптомы.

Интересно, откуда они ту воду достали? Из морозильничка?  :crazyfun: Доча не рассказывала что там ледышки плавали? 

клоп написал(а):

дедушка до сих пор каждый день проваривает телятинку в 3 водах, взбивает ее блендером  и делает суп-пюре с цветной капустой, как в 7 месяцев

Я пацталом... Это по-моему уже диагноззззз.

Мы пишем письмо деду морозу. Прописными буквами. В квартире вой и стоны...  %-)

295

Katarina написал(а):

Мы пишем письмо деду морозу. Прописными буквами. В квартире вой и стоны...

А я нашла вот что http://www.dedmoroz.ru , сижу вычитываю что к чему. А почему вой и стоны?

296

Девчонки!!!!!!!!!! Я снова в ваших рядах!!!!!!!!!! Очень по вам соскучилась. Временно просто была на другой работе, без компа. А дома до инета руки просто не доходят!

297

Elena написал(а):

. А почему вой и стоны?

Вой и стоны потому что не все буквы знаем и писать лень.

Lana написал(а):

Девчонки!!!!!!!!!! Я снова в ваших рядах!!!!!!!!!!

Ура! В нашем полку прибыло! Ну рассказывай, как у вас дела, как учеба, какие успехи?

Девочки как у вас  собираются Новый год праздновать?
У нас будет костюмированный бал. К 23-му числу нужно придумать и сваять костюм. Что толком хочет, Гоша определиться не может. То динозавром, то зомби, то скелетом... В общем страсти-мордасти выдумывает. ))))
Прикол: начитался как-то на ночь комиксов, с утра поиграл в игрушку комп-ю с монстрами, а перед сном проникновенно так мне говорит "Мама я боюсь мне сегодня всю ночь страшные сны сниться будут..." Да уж и неудивительно, я бы после такого "чтива" три ночи не спала...  %-)

298

Katarina написал(а):

Девочки как у вас  собираются Новый год праздновать?

А у нас никак....  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Со вторника наш класс закрыли на карантин, заболела учительница, замещать некому, да и детей восемь ходит. Вот, неделю сидеть будет дома. В связи с эпидемией гриппа (она только до нас докатилась) запретили всякие сборища детей (хотя до Нового Года есть время всем выздороветь).

Lana написал(а):

Девчонки!!!!!!!!!! Я снова в ваших рядах!!!!!!!!!!

Ланочка, давай-давай рассказывай!

299

Ну чего рассказывать? Учимся типа. На до ДЗ не задают. Всё делают в школе. Дома только читать рекомендуют. Нам тоже сказали, что к концу года будет проверка и чтоб читали за минуту слов 35-40. Ну вот мы теперь под секундомер и читаем каждый вечер. (его желание было). Но, как я поняла, самое сложное не прочесть, а потом ответить на наводящие вопросы по тексту. Вот тут возникают проблемы. Как у вас с этим у деток?
На прошлой недели было посвящение в театралы(т.к. школа с театральным уклоном). Очень мне всё понравилось. Детки так красиво, динамично двигались на сцене! Супер!

300

Elena написал(а):

А у нас никак....          Со вторника наш класс закрыли на карантин, заболела учительница, замещать некому, да и детей восемь ходит. Вот, неделю сидеть будет дома.

Да ничего страшного гуляйте себе!!!! В таком возрасте образованием на дому заниматься можно!  ;)

Lana написал(а):

На до ДЗ не задают. Всё делают в школе.

А что как делают видела? Успехи есть?
У нас пока дома корпеть не начали в прописях был тихий ужас.

Lana написал(а):

как я поняла, самое сложное не прочесть, а потом ответить на наводящие вопросы по тексту. Вот тут возникают проблемы. Как у вас с этим у деток?

У нас вроде понимает что читает, без проблем.

Lana написал(а):

На прошлой недели было посвящение в театралы(т.к. школа с театральным уклоном). Очень мне всё понравилось. Детки так красиво, динамично двигались на сцене! Супер!

Фоты есть?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА