МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 301 страница 330 из 436

301

Katarina, нет, фот нету. Я больше на видео снимала, там же они и пели и танцевали и сценки были. На видео это интересней смотреть, в движении, так сказать.

По поводу писанины, так да, прописи я вижу, каждую пятницу проверяю в школе, если есть какие то проблемы, то на выходные берём домой и карпим, так сказать.

По поводу прочитать и ответить на вопросы, так тоже вроде всё понимает и запоминает, но как только вопрос позаковыристей, так ступор какой то у него наступает, думает-думает, правда потом ответит, но хотелось бы быстрее, конечно.

А вот в школе не наедается, всегда деньги на буфет клянчит, хотя учительница этого не одобряет, чтоб они по буфету шарахались, мол и старшеклассники обидеть могут, деньги отобрать, ну а что делать? В садике ему часто двойную порцию накладывали, знали что он может побольше съесть, а в школе и еда не на столь вкусна, как я понимаю, да и никто так уж смотреть за этим не будет. Вот и шарахаемся в буфет на свой страх и риск, так сказать! :-)

302

Lana написал(а):

самое сложное не прочесть, а потом ответить на наводящие вопросы по тексту. Вот тут возникают проблемы. Как у вас с этим у деток?

Привет всем! Мы как дома сели больные, я начала с ней заниматься -  прогресс в чтении налицо, читает быстрее и на вопросы отвечает. Недавно увидела, комп выключен, у телевизора звук приглушен, сама взяла хрестоматию по чтению для 1 класса и читает вслух. Читала загадки и пыталась на них ответить. Я аж прослезилась, называется "достучалась до небес". Вышла на работу, а она дома еще неделю сидела (закрыли класс), так все прописи прописала (не школьные, ей в садике покупала чтоб руку набивала). Видимо в процесс обучения втянулась.

303

Elena, ну так есть с чем поздравить мамочку! :-)
А мы в выходные всё писали и писали........специально тетрадь для этого отвели. Сам захотел. А вы то сейчас какую букву пишете, кстати?

304

Ау! Народ! Вы там позамерзали все что ли?

305

Ага. мы позамерзали. У нас с утра -30 :x . Гога дома мается от безделья... Ну что ж пока время есть, будем доделывать карнавальный костюм космического чудища...

306

у нас -20. Так что стройными рядами в школы!

307

Lana написал(а):

Ау! Народ! Вы там позамерзали все что ли?

Katarina написал(а):

У нас с утра -30  .

Lana написал(а):

у нас -20.

а у нас -10. А в четверг прям стихийное бедствие. Ветер сильный с снегом занес город, а у нас как всегда - кто-то не ожидал что зима бывает, на доргах километровые пробки. После рабочей смены домой в час ночи вернулась. (рабочий день в 20-30 заканчивается, опять же водителя ждали когда он за отчетом приедет, вышли в 22-30) С мужем пришлось и машину толкать, забуксовали по дороге. До сих пор коленки трусятся от напряжения. В школу не пошли ... для нашего региона это нетипичная погода и для нас это холодно. Все осложняет сильный ветер, у нас зимы и по минус 20 и 25 бывают, всё переносим, но если ветер, то мама дорогая...

308

Elena написал(а):

а у нас -10.

Лен, держитесь. О -10 я только мечтаю.... Всю неделю дома сидели, отменяли занятия из-за холодов. Сегодня вот только -20, выползли хоть на тренировку....

309

Катюш а у нас сегодня уже плюс 3, с крыш домов капает, ходили на горки кататься, вернулись все мокрые. Видать Новый Год у нас весенний будет. Снег выпал, хоть настроение предновогоднее появилось, а теперь опять все растает и слякотища будет .... А у нас санэпидемстанция столовую в школе закрыли, теперь мы с булочками и пакетами соков ходим. Говорят что откроют потом, но завтрак будет стоить 35 руб. Дороговато однако для завтрака (чай, каша, хлеб)

310

Elena написал(а):

Видать Новый Год у нас весенний будет.

Ну и ладно, вы что, снега не видели?  ;)  За зиму еще насмотритесь! Да и не факт, что природа снова не сбесится и не преподнесет очередной сурприз с метелями и морозами...  :rolleyes:

Elena написал(а):

. А у нас санэпидемстанция столовую в школе закрыли, теперь мы с булочками и пакетами соков ходим.

Что у вас там нашли такое страшное????? o.O

Elena написал(а):

Говорят что откроют потом, но завтрак будет стоить 35 руб

Эт повышение за счет увеличенных расходов на прием комисии, хлорку и фэйри? Али на авто-посудомойку разорились, теперь будут окупать?
Вообще повышение цен это наша печальная действительность, и никуда от нее не денешься :suspicious: ... Мы вот начали собирать журнал "Минералы - сокровища земли", сначала покупали по 149 р за выпуск, теперь подняли до 200 рублей. За то же самое, ничего там не изменилось, не добавилось,  нормально? Теперь хошь не хошь, каждую среду 200 рэ будь любэзна потрать, потому что видишь ли он пропустить не может, он коллекцию собирает....  :glasses:

311

Katarina написал(а):

вот начали собирать журнал "Минералы - сокровища земли",

МЫ точно также magic english собирать стали, сначала покупали, купили выпусков пять, а потом все... дороговато стало. Хотя моя просит и нравится он ей (больше нравится не сам английский, мульты)

Вчера на сайте наших синоптиков прогноз погоды прочитала, так вот в воскресенье 28-го нас ожидает плюс 12 и дожди. Настроение уже ниже плинтуса. Хочется снега и сухого мороза. У нас как всегда дети в каникулы просиживают дома, а как только в школу - устанавливаются трескучие морозы и снег валит. А детей на горку так и тянет. Какие тут занятия!

Что в столовой нашли не знаю, но многие питаться в школе за такие деньги не собираются. В других школах и готовят и пекут сами (у нас все привозное и разогревается) и стоит завтрак 18 руб, обед 30.

312

Всем привет! У нас сегодня погода просто супер! -15, мороз, солнце! :-)

У вас там уже утренники начались? У нас завтра.

313

Наконец-то наши вопросы со столовой разрешились. Стоимость осталась такая же, только меню пересмотрели. Убрали все непонятное и вредное, типа разогретой пиццы и кириешек с чипсами. Елка в школе все-таки будет. Но Дед Мороз будет какой-нибудь старшеклассник. Наш комитет хотел артиста пригласить, хотели соединиться со вторым классом.
Еще не закончили 4-тую пропись, резко перескочили на 5-тую. Отстаем. Мол дома сами дописываем, букварь проходим в классе, прописи дома самостоятельно. Вот и помчались предновогодние недельки. Елка у нас 28-го.

314

Лен, так какую букву то приписываете? Или в пятой уже тексты идут?

315

Мы тоже на 4-й прописи висим. Пока никуда не скачем.

У нас елка завтра. Доделали костюм космического чудища. Примерка

Отредактировано Katarina (2009-12-23 17:43:40)

316

Заинтриговали по поводу прописей. Кто автор?

317

Lana написал(а):

Заинтриговали по поводу прописей. Кто автор?

Пронина. "Мои волшебные пальчики"

318

Нет, у нас точно не такие прописи. И автор не тот. А то просто уж испереживалась, вы там и 4 и 5 номер говорите, а у нас только вторая пропись идёт..........

319

Lana написал(а):

Нет, у нас точно не такие прописи.

Лана, я не думаю что наши программы совпадут. В России учебных программ штук пять-шесть. У вас наверно в Беларуси она единая. У нас есть букварь и к ним пять прописей, прописи должны закончиться в середине где-то учебного года, а потом пишут в обычных тетрадях. Прописи из 30-40 страниц. Кстати наши уже пишут в широкую линию. Сейчас пишем букву Я. У нас просто с Катей программы совпали и поэтому мы понемногу их обсуждаем.
Мы уже ушли на каникулы. Сегодня была елка в школе. Действие проходило в классе. Сказку разыграли старшеклассники, детям понравилось, а родители посмеялись от души. Еще плюс день рожденья одноклассницы, подарков и угощенья море было. Сладкая жизнь началась, конфеты по дому везде... Завтра-послезавтра правда еще учебные дни, но все родители написали заявления что ребенок не прийдет в школу, родители сами погулять на корпоративах не прочь, чем сидеть над уроками с детьми :) Пока все. Думаю появлюсь здесь после Нового Года, и поэтому всех поздравляю, желаю исполнения всех задумок и желаний, пусть год тигра будет не сильно полосатым, белого будет больше черных полосок!

320

Ну да, у нас единая программа, никто от неё не отходит, в начальной школе, даже гимназии.





Так! Девочки и наши детишки! Поздравляю с наступающим!!!!!!!!! Здоровья. Радости. Счастья. Всех благ!!!!!!!!!!!!!!! И пусть тигр мило мурлыкает у вас на плече весь год-2010-ый!!!!!!!!!!!!!!

321

Первоклашки и их родители!!!! С Новым Годом!!!!!

http://data1.gallery.ru/albums/gallery/4945--862295-m549x500.jpg

322

Привет всем! Ну как отгуляли Новый год и Рождество? Давайте фотоотчёты! А то, вишь, притихли все.............расслааааааааааабились!

323

Да-а-а, тут полное затишье... Ау-у-у где все? Что новенького? У меня вести печальные - 1 февраля умерла моя мама. Пока отошла от события.... Хоть и болела она и плохо ей было, уход ей постоянный требовался, особая диета, лекарства постоянные на протяжении 27-ми лет, утрата тяжела, пусто дома без нее, тоскливо. Каринка восприняла нормально, небольшая слезинка на похоронах потекла и все. Эх, мне бы детское спокойствие... Отхожу до сих пор, учусь подругому жить....

324

Лен, прими мои соболезнования. К сожалению люди рождаются и умирают, такой уж закон природы, у каждого свой срок  и с этим ничего поделать нельзя :( . Прдедставляю тебе насколько тяжело, потеря матери самая тажкая утрата. Крепись родная....

325

Katarina написал(а):

Лен, прими мои соболезнования.

Спасибо, ничего, уже легче, отвлекаемся работой и ежедневными разборами квартирных складов, квартира наверно легче стала весить на тонну. Каринке детскую обустроили. Раньше мы в спальне втроем ютились, теперь это владение дочки. Сами в зал переместились, где раньше родители жили. Разгребаем старую посуду, вещи. То, что мать не разрешала выкидывать - НАЖИТО ГОДАМИ И НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ СТОЯНИЕМ ЗА ДЕФИЦИТОМ В ОЧЕРЕДЯХ!!! ;) Так что жизнь продолжается.
Мы сейчас на дополнительных каникулах, у вас есть такое?

326

Elena написал(а):

Мы сейчас на дополнительных каникулах, у вас есть такое?

Нам не дали. Хотя в городе во многих школах устраивали каникулы для первоклассников. Так что праздники отгуляем и в школу. В субботу правда учиться не будем. И то спасибо. Чет я устала больше первоклассника своего....

327

Elena, мои соболезнования.........держись!

У нас тоже были каникулы. Сейчас уже в школу пошли. С ожиданием подарков от девочек. :-)

Всех наших маленьких защитничков -с праздником! Здоровья им, любимым!

328

Lana написал(а):

Elena, мои соболезнования.........держись!

спасибо!

Katarina написал(а):

Чет я устала больше первоклассника своего....

Мы хоть немножечко отдохнули, теперь опять в коллею школьную вливаемся. Вчера замечание в дневнике написала:" Спит весь урок!" Оказывается отвлекается, в небесах летает, не следила за читаемым текстом. Попросила учителя конкретно писать замечания, а то СПИТ????????? Один раз написала: "Не готова к уроку - 2" "Стих - 5" все в одной строчке дневника (чтение). Даже в голове не укладывается логически - так не готова или готова? Оказалось - текст плохо прочитала (текст на страницу), а вот стих (тоже длинючий) рассказала отлично. Вот и иди на выяснение в лицах.... Уже наш большущий класс в 34-е человека покинули 5-ть детей, просто перевели в другую школу.

Katarina написал(а):

В субботу правда учиться не будем.

у нас 22-го школа училась, чтоб в субботу не выходить, правда пришло 4 человечка, которые мытьем парт развлекались, мы просто прогуляли данное мероприятие :) , маме не захотелось в предпраздничный выходной день рано вставать и тащить в школу... ;)

329

А у вас уже и оценки ставят что ли? Круто! У нас оценки официально будут ставить только в третьем классе.

330

Lana написал(а):

А у вас уже и оценки ставят что ли?

Да в дневники только. Бумажечки с солнышками не стали авторитетом для наших деток, поэтому и с второй четверти ввели дневники и стали оценки писать. Если честно я стараюсь не сильно обращать внимания на данные оценки (ведь кроме двоек и пятерок ничего не ставит), так пожурю немного.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА