МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 331 страница 360 из 436

331

Помню точно, что писала ответы, а сейчас глянула а сообщения-то и нет....  :'(  Ну ладно по второму разу напишу....

Elena написал(а):

Вот и иди на выяснение в лицах...

Ой сейчас нормальный учитель это тааакой редкий зверь.... Я нашей тоже не очень довольна, но куда деваться?
Далеко за примером ходить не буду, на собрании сказали, чтобы подготовили доклады про дедушек-героев. В общем ссотряпали мы рассказ про дедушку и Гога его сам написал. Писал бедный ребенок все выходные, сначала тренировался, потом набело... Дали учительнице а он так брезгливо "а на компьютере это нельзя было сделать, 21 век на дворе". И все это при ребенке!!!! Нафига тогда детей писать учит и ворчит что не стараются, если уже с этих лет у них понимание того что на компьютере лучше....

Elena написал(а):

равда пришло 4 человечка, которые мытьем парт развлекались, мы просто прогуляли данное мероприятие

Я в шоке.... Они заставляют первоклассников мыть парты?????

Lana написал(а):

У нас оценки официально будут ставить только в третьем классе.

Аналогично. Пока оценивают по уровням: Высокий, выше среднего, средний и низкий.

332

Katarina, извини, дура какая то ваша учительница. Наоборот, похвалила бы, что сам старался! Нам с учительницей повезло. Дети в ней души не чают! Всё ей рассказывают, со всем делятся.........а она всех-всех выслушает, интерес проявит.......

333

У нас сегодня был праздник Букваря (т.е. значит мы его уже закончили, переходим к другому учебнику), утренник дети подготовили, жаль не смогли прийти, доча расстроилась. Зато компенсировали ей тортиком и обещанием на ужин подружку (и родителей ;)  ) пригласить  - чайку выпить (литров так...... :)  ). Второй день ничего не задают н дом, так что ляпота-а-а.

Отредактировано Elena (2010-03-02 14:37:42)

334

Lana написал(а):

дура какая то ваша учительница. Наоборот, похвалила бы, что сам старался!

Ну она сообразила похвалить, когда я настояла на том, чтобы взяла как есть, потому что ребенок сам сидел, писал, старался... Сделала вид что не поверила что это сын написал, мол так хорошо.  :suspicious:

Elena написал(а):

У нас сегодня был праздник Букваря

У нас планируется на 9 марта вроде.  Уже скинулись.

А что вы дарите своим учительницам на 8-е марта?

Отредактировано Katarina (2010-03-02 15:28:55)

335

А я не знаю ЧТО будут дарить. Мне по большому счёту - всё равно! Деньги сдала и забыла............:-)

336

Lana написал(а):

А я не знаю ЧТО будут дарить. Мне по большому счёту - всё равно! Деньги сдала и забыла............

+1. Родительский комитет бегает.

Отредактировано Elena (2010-03-03 23:06:27)

337

Наш РК учительнице подарил набор полотенец. Вроде довольна осмталась. А мы праздничную часть проболели. Уж как не лечила к утру в пятницу температура была....

338

С праздником весны вас, девушки!!!  :love:

http://otkrutku.narod.ru/foto/10.jpg

339

Всем привет!!!Если кто еще помнит меня, я вернулась! :blush:

340

Юлек написал(а):

Всем привет!!!Если кто еще помнит меня, я вернулась!

Привет-привет!!! Помним, а как же! Как ваша учеба продвигается, какие успехи?

У нас пошли гос  контрольные. Математику написал на 4-ку, только потому что работа была с помарками, контрольное списывание тоже на 4-ку потому что забыл точку поставить. Скорость чтения 66 слов. У вас было что-нибудь подобное? Мне вообще обидно, из-за ерунды четверки имеем, хоть при нашем-то уме могли легко в отличниках ходить...  :suspicious:

341

Обновила фотодомик. Заходите в гости!!! Мои сыночки-цветочки или пацанское царство

342

Юлек, конечно помним! Здрасте! :-)

Katarina, у нас отметки не ставят. а вот слов мы прочитали 80.

343

Как приятно, что меня помнят. Мы учимся, больше пятерок. Тоже были контрольные по русскому и математике. 4 задания-списывание, разбор слов,...Примеры, задачи...Получили пятерки. Чтение-73 слова. Ходим же на каратэ-перед новым годом сдал на оранжевый пояс.

344

Девоньки, а вот вопрос на засыпку - а когда в школу только шли записываться, вот весной - летом перед 1 классом  какая была скорость чтения у ваших детей?
ну,   мне просто интересно
п.ч. сейчас Макс читает уже тексты без разбивки по слогам, но меееедлено и печально)))
например, 1/3 сказки "Разные колеса" Сутеева мурыжит минут по 20..... караул(((
сказки такого объема читает в три дня, но уже полностью понимает смысл прочитанного

я сегодня злая была как фурия(
дома пишет слова и под диктовку и названия картинок, свободно дает отзвуковку, решает грамматические ребусы
2 недели проболели, пришли на подготовишку в гимназию сегодня, там под диктовку писали алфавит - мой деть не написал 30% букв "А я забыл как они пишутся"
я прям там чуть не поседела(((( - учитель выходит и говорит мне "Как же так, он даже все буквы не знает, а вы написали, что он читает" - пипец просто((((((((((((((((((((((
пришел домой, открыл книжку и назвал все буквы...
по математике тоже самое - дома решает примеры/задачи в пределах 20, задачи в два действия
в классе не сможг справиться с заданием типа "Запиши все способы как можно разбить число 10 на 2 части" - пишет 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6.....
если честно, я вообще не понимаю, что происходит............

345

У меня Настя читает сейчас 13 слов, тоже идем в школу в этом году. Хотя Андрей мне кажется читал быстрее. Но Настя долго вообще скрывала что умеет читать...но тайком читала письма которые Андрей писал подруге ПИСЬМЕННЫМИ буквами..

Отредактировано Юлек (2010-03-18 23:17:48)

346

Bany написал(а):

когда в школу только шли записываться, вот весной - летом перед 1 классом  какая была скорость чтения у ваших детей?

Не помню в упор. По-моему даже и не проверяли на скорость. На доп занятиях писали печатными буквами, складывали слоги, из слог слова, а о том чтобы ЧИТАТЬ да еще и на скорость, речи по-моему не шло. Первая проверка была только в 1м классе, где-то в октябре, у нас было 45 слов. Ярошка где-то писала, что норма 30. ИМХО они у вас там вообще обнаглели, работать не хотят, ищут уже "готовых" детей, которых учить не надо...

Bany написал(а):

пришли на подготовишку в гимназию сегодня, там под диктовку писали алфавит - мой деть не написал 30% букв "А я забыл как они пишутся"я прям там чуть не поседела(((( - учитель выходит и говорит мне "Как же так, он даже все буквы не знает, а вы написали, что он читает" - пипец просто((((((((((((((((((((((пришел домой, открыл книжку и назвал все буквы...

На подготовишках мне вообще ничего не выговаривали. Не знает не надо, не сделал - ладно. И так еще плюс первое полугодие 1-го класса. Я так понимаю чтобы охоту к учебе не отбить.
В конце подготовишек было тестирование, по которому детей "отсеивали".

По-моему у тебя ребенок вполне нормально успевает, очень у многих и на то не хватает,  и большего требовать от него сейчас не по возрасту...

347

Юлек написал(а):

Как приятно, что меня помнят.

Хоть бы фото кинула, давно вас не видели, соскучилииись!!!

Юлек написал(а):

Ходим же на каратэ-перед новым годом сдал на оранжевый пояс.

Молодца!!!!!!

348

Юлек написал(а):

Всем привет!!!Если кто еще помнит меня, я вернулась!

Юль, конечно помним, я тебя в одноклассниках пыталась разыскать, кого-то нашла... сама девушка на фото не четко была, а детки очень похожи... может я именно тебя и находила? :)

Я тоже давненько отсутствовала, наконец-то у меня нормальный высокоскоростой интернет, старенький модем со свистом в кладовку полетел, хоть можно нормально фотки просматривать, да и свои вставлять....

Katarina написал(а):

У нас пошли гос  контрольные

Честно даже и не знаю что в школе, болеем мы, точнее зубы тронулись, температура 37,8 держится, горло чистое, признаков болезни нет, часто на головную боль жалуется, поэтому сидим дома....

349

Elena написал(а):

может я именно тебя и находила?

Не знаю, не знаю...Попробую ия найти  :idea:

Katarina написал(а):

Хоть бы фото кинула, давно вас не видели, соскучилииись!!!

одну секунду.....

http://i045.radikal.ru/1003/0f/ad3570a2979f.jpg

Отредактировано Юлек (2010-03-19 20:55:19)

350

Как каникулы? Дома потолки сносим?

351

Всем привет! У нас до каникул ещё неделя, так что мы ещё в трудах праведных!

Ян, может у него какой нить стресс перед видом учителя? Дома то всё понятно и стены помогают, а в школе может замыкается... Перед школой мы читали где то слов 40 так точно. Решали маленькие примерчики. Задачки не сложные. И всё.

352

Девочки, как у вас детки быстро читают, это здорово! Или на форуме все такие мамочки подобрались ответственные?  ;) У нас к концу 3 класса больше половины класса читают где-то 60 слов, на троечку %-)
Ян, мы перед первым классом читали слов 35 точно. Но в таком юном возрасте не правильно это - количество слов считать. К первому классу они должны смысл понимать, а не за скоростью гоняться. Вот ты сама сколько слов можешь прочитать за минуту? Я пробовала - 220 могу)) И 120  тоже могу - медленно, с расстановкой))

353

Katarina написал(а):

Мне вообще обидно, из-за ерунды четверки имеем, хоть при нашем-то уме могли легко в отличниках ходить...

У нас очень строго оценивают контрольные-диктанты. Одна помарка- пятерки не видать. Сначала тяжко было (мне :D ), потом привыкли, подтянулись, ребенок собрался, сейчас классные-домашние делает ужасно (грязно!), а как контрольные-диктанты - ребенка подменяют, ни одной помарки!  Зато они с детства приучаются к дисциплине, потом в старших классах будет легче.

354

Мы вчера были на турнире по каратэ-заняли второе место. правда Андрей жутко расстроился, хотел первое. но
это его первое соревнование. Девочки хочу спросить про программу 2100. А то такую жуть наводят, что очень сложная программа. Андрей учится по программе Планета-знание, а Настя попрограмме 2100 будет. Вот и интересуюсь

355

Юлек, поздравляем с призовым местом! Молодцы! Так держать!!!!!!!!!!!!

По поводу программ ничего сказать не могу.......нет у нас таких.

356

Юлек написал(а):

одну секунду.....

Ну вот, совсем другой компот! А ты сильно похудела, или мне кажется?

Elena написал(а):

болеем мы,

Ау, ну как самочувствие? Поправляететсь?

Lana написал(а):

У нас до каникул ещё неделя, так что мы ещё в трудах праведных!

+1. Мы тоже последнюю неделю учимся. У нас тут постепенно начал снег таять, вчера уже буквально по болоту ходили. Думаю что все каникулы дома просидим, будем ждать пока снег сойдет, потому что по ТАКОМУ кошмару не нагуляешься...

Ярошка написал(а):

Девочки, как у вас детки быстро читают, это здорово! Или на форуме все такие мамочки подобрались ответственные?

Наш носит книжку в школу (рассказы, сказки не по программе) по своему выбору, и они в классе каждые первые 3 минуты урока читают каждый свою книгу. В общем прогресс налицо, мы даже начали обращать внимание на знаки препинания и читать с выражением.  :rolleyes:

Ярошка написал(а):

У нас очень строго оценивают контрольные-диктанты. Одна помарка- пятерки не видать. Сначала тяжко было (мне  )

У нас так же. Я вот взрослая тетка, до сих пор не могу без ошибок написать, когда не надо, обязательно наляпаю...  :blush: В общем хот и ругаю, но понимаю я своего пацана и в глубине души очень сочувствую.  :rofl:

Юлек написал(а):

Мы вчера были на турнире по каратэ-заняли второе место. правда Андрей жутко расстроился, хотел первое. но

Второе место - тоже призовое!!! А вообще это к лучшему, есть повод дальше расти и не расслабляться!  ;)

Юлек написал(а):

Девочки хочу спросить про программу 2100. А то такую жуть наводят, что очень сложная программа.

Она не то что сложная, просто чтобы понять некоторые вещи человеку со стандартным советским образованием, нужно напрягаться. Вот тетради для печатания я, человек с высшим филологическим образованием, так и не освоила. Морзянка какая-то, точка-тире. Или буквы/звуки они обозначали человечками в зависимости от того гласная/согласная/твердая/мягкая путем изменения формы/цвета шляпы и туфли раскрашивали в разные цвета. )))  А так учебники красивые, стишки-рассказы прикольные, математика построена тоже понятно, по крайней мере дети легко разбираются. Наши начали решать уравнения с 1м неизвестным. Я считаю все не так плохо, но конечно в вашем случае думаю было бы лучше, если бы дети учились по одной программе, и друг другу бы помогали и тебе было проще в требованиях разбираться и контролировать....

357

Девоньки, вы мне сейчас все очень-очень нужны
я тут вся в слезах-печали
и что дальше делать не знаю уже совсем
я так без цитат отвечу всем, думаю сами разберетесь кому, ладно?

Итак, самое главное, кто может не помнит, Максиму 27 февраля исполнилось 6 лет, т.е. на 1 сентября будет 6,6
в школу таких малявок сейчас берут крайне неохотно, а в саду не оставляют без комиссии
ну его протестировали и в школе и в саду и в поликлинике и везде пишут "Высокая возрастная норма развития, готовность к школе"
про физическое развитие "Макрососматик, гармоничное физ. развитие опережающее возрастную норму"
т.е. в саду я его с такими заключениями никак оставить не могу
а в школу отдавать страшно - это не нормально, в одном классе будут дети которым уже ближе к 8 и моя кроха 6,6 лет.....

читает он 12 слов в минут  (Ир, я читаю слов 240-250,  наверное - это вслух, и еще + слов 20 могу досказать, это то что произнести не успела, но глазами уже прочла - как и все взрослые люди, в принципе) , читает осмыслено, может пересказать прочитанное, читает не по слогам, а уже тексты, сейчас читает Сутеева "Разные колеса" по 1/3 сказки каждый вечер. Я так думаю, до сентября еще 5 месяцев, слов 25 читать он будет- я же не знаю на каких книгах у них технику чтения проверяют, он мне эти колеса на скорость и читал, а там предложения типа "В хозяйстве пригодится" )))))))))))))
может записать простое предложение (3-4 слова) под  диктовку печатными буквами
может зарисовать схему слова (анализ звуковой), схему предложения
выполняет отзвуковку слов до 8 букв (символами отмечает кол-во звуков)
решает примеры в 2 действия и задачки в пределах 15
Максим левша, поэтому у него есть проблемы с грамматикой и будут, проблемы с почерком, проблемы с запоминанием символов - он очень сильно "зеркалил", и сейчас еще может, его совсем не смущает читать вверх ногами или справа налево  - он часто не понимает разницы. Сейчас с ним в саду по спец. методике занимаются, пытаясь ликвидировать это, но сразу сказали не обольщаться-так просто не исправить, у ребенка другое полушарие ведущие и все тут.

теперь о самом грустном
я повела его на курсы в гимназию
там конкурс  сейчас уже 2 человека на место, а в апреле будет 3
п.ч. берут они только 75 человек - 3 класса по 25
мне очень хотелось попасть в эту школу, п.ч. там порядка больше и отдельное здание для началки и только 1 смена
а по месту жительства у нас обычная школа, которая с гимназией имеет общий школьный двор
но она переполнена
я тут пришла туда тоже заявление подавать и поругалась(( - Макс прописан в Москве и у меня не хотели брать заявление - типа, ребенок тут не прописан и в школу мы его не возьмем, пришлось поскандалить немножко.....

в пятницу гимназия проводила у нас в д/с интеллектуальную олимпиаду
я такая дура что отвела туда ребенка с больничного
хотя м.б. и не дура - не знаю
участвовало 26 детей, Макс был самый маленький, задания повышенной сложности, мксимальное кол-во баллов 14,5
14 баллов набрали 2 детей из всех, от 12 до 13,5 -еще трое по моему
основная масса 8-10 баллов
у Ммксима 8,5 баллов..... расстроился ребенок ужастн
еще я не сдержалась высказала все что думаю - как сказала психолог, ему не хватает темпа, он не успевал, п.ч. все задания были на время
т.е. он делает-но медленно
я подошла вчера к учителям в гимназии и мне они сказали, что мой ребенок готов к обучению в школе
но глядя на все это я понимаю, что тестирование в гимназию он не пройдет - срежется на темпе.....

короче, сижу и думаю - забрать из сада и в школу пока не отдавать?
оставить еще на год дома?  посидит, отдам в кучу кружков, благо рядом с домом всего полно и многое бесплатно
за год окрепнет, научится читать/считать/ нагонит темп
придем следущей весной на раз сдадим тесты и свободно пройдем в гимназию....

или все же отдать в школу в этом году?

устала я жутко
не знаю, что делать, совсем.....

358

Bany написал(а):

, Максиму 27 февраля исполнилось 6 лет, т.е. на 1 сентября будет 6,6

Ян, у Гоши ДР в августе, 9 числа, т.е. ему только исполнилось 7 лет и он пошел в школу. А другу его, одногрупнику из ДС, шел уже 8-й, т.е. он старше моего на полгода. Его одноклассникам начало исполняться 8 где-то с ноября-декабря. )))Разницы в навыках и знаниях не было, где-то мой сообразительней даже, но это скорее от природы наверно. Ну разве что ответственности у моего было поменьше, и самоконтроль хромал, ему тяжело было выдержать урок сидячи молча и тихо, и он кудахтал и кукарекал прямо на уроке. Потом потихоньку перестал. Где-то месяца через 3. Вообще конечно в 1м классе поведение хромает у всех, и первым делом учатся нормально себя вести.  Дети тянутся за своим окружением и подражают им. То есть он все равно ориентируется на других детей и волей неволей начинает вести себя как они. 
Еще мы тоже все медленно делаем, но с этим тоже можно как-то бороться. Нам помогают часы (в комнате повесила специально перед глазами), игры "кто быстрее сделает, тот получит приз", "а ну-ка давай посмотрим кто у нас самый быстрый"... и проч. Все это кстати может быть не из-за возраста а в силу характера, я вот до сих пор капуша, могу все делать быстро конечно, но если некуда торопиться, то могу жвачится по три часа. )))
Мы правши, но тоже зеркалили очень долго, до тех пор пока не начались прописные буквы. Все-таки техника написания дисциплинирует. Кстати Гоша говорит, что у них в классе есть мальчик, который пишет и рисует левой рукой.

Bany написал(а):

я повела его на курсы в гимназиютам конкурс  сейчас уже 2 человека на место, а в апреле будет 3п.ч. берут они только 75 человек - 3 класса по 25мне очень хотелось попасть в эту школу, п.ч. там порядка больше и отдельное здание для началки и только 1 смена

Я так понимаю ты хочешь попасть именно туда, поэтому я бы наверно попробовала пройти тестирование, если нет, то значит не судьба и подождала бы годок, чем отдавать в какую придется школу...

359

спасибо, Кать
да, хочу в эту школу
хотя уже сама не знаю...
так и хотела-доводить до тестирования и если не получится, то дома оставить на год
правда тут еще одна проблема: Макс сам не понимает, что между ним и всеми его основными друзьями возрастная разница от 6 месяцев до 1 года
я пока не знаю как ему объяснить, почму они все вместе ушли из сада, но не все пойдуд в школу....

360

Bany написал(а):

Макс сам не понимает, что между ним и всеми его основными друзьями возрастная разница от 6 месяцев до 1 года

В общем это и не такая большая разница на самом деле... Дети-то все разные и каждый по своему сценарию развивается. )))

Bany написал(а):

я пока не знаю как ему объяснить, почму они все вместе ушли из сада, но не все пойдуд в школу....

Наверно лучше правду: что мол нужно еще немного подрасти, поработать над собой, чтобы попасть в хорошую школу, чем идти куда попало....  Вопрос насколько он хочет в школу, мой вот не хотел, упирался как мог, думаю обрадовался бы даже, если б я его еще на годочек оставила.  :D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА