МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 391 страница 420 из 436

391

Katarina написал(а):

А с какого числа каникулы были?

с 22 марта..

Katarina написал(а):

Чем мотивируют?

Раньше в наших классах был детский сад. Вот департамент образования принял решение опять отдать детскому саду.

А мы в том году полностью все учебники покупали сами....

392

Мы на учебники собираем по 2700 :(.  Кать а какие книги у вас библиотечные? Капельки солнца? Окружающий мир?
Наши уже с понедельника учатся.... Каникулы начались с 19-го

393

Bany написал(а):

удет однозначно утерян, если он "пересидит" дома

100 %.......сейчас самый тот возраст когда всё усваивается на лету и есть интерес.......У нас в садике мальчик в этом году остался в саду по второму кругу......и ему совсем не интересно , он всех отвлекает,говорит это я знаю,это я уже учил,ничего не делает и уже стал фелонить.Его мать уже и репетиторов стала нанимать чтобы хоть как то вернуть интерес к учёбе.

394

Elena написал(а):

Мы на учебники собираем по 2700 .

Сползла пацтол :crazyfun: ........ что ж вы там такое покупаете?????? Наши на шкафы и то по 550 сдавали... С этих же денег род комитет до сих пор подарки именинникам/учителю покупает...
Из библиотеки: Азбука (уже сдали), Окружающий мир (4 части), Русский Язык, Капельки Солнца.
Наши: прописи "мои Волшебные пальчики", "книга для печатания",  Математика 4 части. Вроде все, других учебников и пособий не было.

395

Katarina написал(а):

Наши на шкафы и то по 550 сдавали

Кать, а сколько у вас человек в классе?
Мы за год сдаем 2 раза по тысяче, подарки учительнице дарим нехилые, по 3-5 тыщ на праздник + другим учителям на праздники + подарки детям + на нужды класса. еле-еле хватает.
Из учебников покупаем только английский, потому что он типа прописи, одноразовый.

396

Ярошка написал(а):

Кать, а сколько у вас человек в классе?

26 кажется.
Ир, я сама удивляюсь, какой-то суперэкономный Род комитет попался. В принципе я за.  :rofl:

Вот и подходят к концу наши каникулы. Спросите чем мы все это время занимались? Да ничем, балбесничали дома да по улицам шлялись, собирали грязищу вместе с псом и младшим братом %-) .......

397

Katarina написал(а):

Из библиотеки: Азбука (уже сдали), Окружающий мир (4 части), Русский Язык, Капельки Солнца.Наши: прописи "мои Волшебные пальчики", "книга для печатания",  Математика 4 части. Вроде все, других учебников и пособий не было.

У нас Окружающий мир в 2-х частях плюс к ним тетради рабочие и контрольные. К чтению еще есть тетрадь по литер.чтению, есть еще Разноцветный мир и технологии , к математике Итоговые и контрольные работы. Весь набор полностью. Я за голову хватаюсь чего они нам там продадут.

398

Лен, елки-палки, я ведь не дотумкала, что ты о следующем году говоришь!!! В паралельном классе было собрание, так вот  по поводу учебников тоже говорили. Все, малина со школьной библиотекой во втором классе закончится.  Насчитали им на будующий год учебников на 2600 русских рублей. Думаю нас ожидает тот же компот. Моя жаба плачет и рыдает вместе с тобой....  :'(

399

Katarina написал(а):

рыдает вместе с тобой....

Да, ладно, все равно прийдется раскошелиться.... Хватит о грустом, в фотодомике новые фото с нашего дня рожденья....
Кстати, мать, Яшеньку маленького с очередным годиком, а маме очередного терпения и тонну сил на воспитание мальчишек.

400

Пообещала фотки, а злостный Радикал почему-то не загружается...  Через что можно еще фотки вставить в наши фотодомики?

401

Elena написал(а):

Яшеньку маленького с очередным годиком, а маме очередного терпения и тонну сил на воспитание мальчишек.

Спасибо! Каринку тоже с днем рождения, они ж у нас в один день родились!  ;)

Elena написал(а):

Радикал почему-то не загружается...

Он такой, то грузит, то не грузит... Попробуй позже если не идет.  Другого канала к сожалению не знаю...

402

Фоты есть. Добро пожаловать!

403

Elenaс прошедшим Днём рождения вас!!!!!!!!!!! Всего-всего и побольше!!!!!!!!!!!! Здоровья-самое главное! :-)

404

Девочки! Ау! Где все? Новые фото к 9 Мая в моем фотодомике. Заходите!

405

Мы здесь! Учимся! Праздники празднуем! В деревню ездим! И, конечно же, ждём окончания учебного года! Кстати, какие планы на лето? Я на июнь, пока работаю, хочу в лагерь отдать при Дворце молодёжи. Он вроде не против. Любитель по музеем ходить, ну так и флаг ему в руки! :-) Не всё же дома перед телеком сидеть! :-)

406

Вчера вывесили объявление в классе, что 18 мая у нас контрольная по математике, а 19 мая - контрольное списывание. А у вас?

407

У нас тоже какие-то контрольные-диктанты без конца, я уже запуталась чесговоря. Пишет то на 5 то на три...
А нам учиться свсем неохота, настроение совсем каникульное, тем более настоящее лето на улице.

408

Мы  виюне тоже идем в летний лагерь при школе. Там тоже разные экскурсии, собираются на страусиную ферму.
Контрольная у нас ожидается комплексная-в одной по всем предметам. на несколько листов. Учитель сказала, что писать будут дня два....Короче ЕГЭ :confused: Диктанты и спиывания у нас постоянно.

409

Lana написал(а):

Вчера вывесили объявление в классе, что 18 мая у нас контрольная по математике, а 19 мая - контрольное списывание. А у вас?

Чего-то у нас на счет этого тишина..............

410

Вчера купили велосипед..........я вприпрыжку оббежала пол района! 2 часа полнейшей движухи! Может хоть скину кг.........

411

Мы сегодня написали контрольную по математике! Пришла его забирать - посмотрела. Без ошибок! Ура! :-)

412

Lana написал(а):

Вчера купили велосипед......

Поздравляю с покупкой!!! Фота вылысыпыдыста будет?
Надо же, а у нас стоит себе, хоть продавай.... Хотя по первости  тоже не согнать было...

Lana написал(а):

написали контрольную по математике! Пришла его забирать - посмотрела. Без ошибок!

Ой у нас то пятерки, то сплошное разочарование...  Сегодня была по письму контрольная, встретила учительницу, так она все вздыхала что у него там одно исправлене, не знает что ставить. Вообще снижает оценки сильно, за исправление или грязную работу на балл,  а мы почеркать любим, так что пятерки у нас чрезвычайно редко случаются....

413

Lana написал(а):

Вчера купили велосипед

А мы уже выросли с нашего, ждем покупателей. Покупать новый не буду, папочка обещался мою "Каму" починить.
Смотрю в дневнике по контрольной по мат-ке "5", по диктанту "4-", а мне хоть бы слово сказала что будут писать ;)

414

Katarina, сегодня пишем работу по письму, типа списывание с печатного текста. Вот это явно похуже будет, т.к. пропускает буквы при списывании. Учительница объяснила это тем, что были проблемы с логопедией. Типа как говорит, пропуская буквы - так и пишет. А мы скорее не чёркаем, а выше буквы подписываем, котороые пропустили. Такое двухэтажное слово получается, блин......

Elena, у вас что, уже дневники есть? Круто!

415

Всем привет! ну, как я и предполагала работу по письму сделали, но с ошибкой, пропустил букву в одном слове. Уж очень переживал по этому поводу. Боялся, что во вторйо класс не переведут из-за этого! :-)  по чтению оказался вторым в классе, что очень хорошо! :-) Т.к. у нас театральная школа, то в конце года был отчётный спектакль "Волк и семеро козлят". Мой - в роли волка. На фотках тот, который в галстуке и с хвостом! :-) Все детки очень волновались, старались, вообщем, умнички!

http://s57.radikal.ru/i156/1005/ee/ff5be8867d1bt.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1005/0c/e0de28e07144t.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1005/cb/cbda2b198ceat.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1005/a1/6eff8a59ab13t.jpg

416

А у нас тоже была контрольная комплексная-все в куче на 4 листах. Сначала читали текст на время. Потом нужно было переписать с этого текста 3 предложения. Разобрать слова на звуки. Что то с математики-задачи и примеры. Задание с окружающего мира. А напоследок вопрос -простит ли старик сову( это по тексту вопрос, но ответ и  я затрудняюсь, причем нужно было написать еще почему так считаешь). И еще надо было написать что означает слово-однажды. Как оценивать эту контрольную даже учителя затрудняются-ждут указания свыше..

417

Дневники у нас тоже есть, но двойки туда пока не ставят  [взломанный сайт]

418

Ну как, все погладили праздничные наряды и надули шарики? Завтра последний звонок!!!! Ура товарисчи, я этому рада как ненормальная, НАКОНЕЦ-ТО БЛИЗИТСЯ СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы уже сходили постриглись сегодня, чтобы быть во всей красе. Гошин класс участвует в торжественной линейке, будут провожать одиннадцатиклассников.

Lana написал(а):

Т.к. у нас театральная школа, то в конце года был отчётный спектакль "Волк и семеро козлят". Мой - в роли волка.

Хоть и сфотографировано издалека,  видно богатую мимику волка и масштабность события: целый
класс впихнуть в сюжет сказки, это надо было суметь!

Юлек написал(а):

А у нас тоже была контрольная комплексная-все в куче на 4 листах.

Да уж сложно как все! Ну молодцы что выдержали, респект!!! У нас были контрольные, по словам учительницы, "для детского сада", так что в результате можно не сомневаться, мы детсад с отличием кончали. )))))))

Девочки, кто-нибудь решал примеры по Узоровой? Нам рекомендовали на лето в качестве тренировки мозгов.

419

привет)
рассказываю что у нас в итоге со школой получилось)

в гимназию мы не попали - Макс заболел и я не успела вовремя подать заявление в школу, а им пришло письмо из управления образования - брать по заявлениям не более чем кол-во посадочных мест, т.е. 75 человек (3 класса по 25 чел.)
а наше заявление было 84.....
да и собеседование с тестированием  Максим сдал не очень хорошо - сразу после сильной простуды, на фоне аллергии на цветение
учительница когда вышла сама была расстроенная - сказала, что гораздо хуже чем занимался и чем может, Максим очень переживал и даже расплакался(
потом родителей, дети которых не попали приглашали на индивидуальное собеседование к директриссе - понятно для чего, объяснять не надо,правда?
но я не пошла туда - не в МГУ деть поступает, чтоб я еще за это "добровольные пожертвования" раздавала
в итоге взли всего в гимназию 87 человек, т.е. от обещанных (не более 25 в классе) не осталось и следа....
так что пошли мы в школу по месту жительства, а с нами вместе в один класс идет наш закадычный друг - его мама забрала документы из гимназии, чтобы они вместе были)
1 июня собрание в школе - пойду посмотрю что и как
предложила Максу на год еще остаться в саду - ребенок категорически против!
сказал, что ему уже сейчас тошно и скучно, и больше он туда уже не хочет
так что собираемся в школу
а 28 мая выпускной в детском саду и 27-показательные соревнования-выступление в секции по плаванью

вот и все новости пока)

Катя, Макс решал по Узоровой
по трем  книжкам
Автоматизация навыков счета до 5 , автоматизация счета до 10 -  там примеры на состав числа и отработку автоматизам при решении примеров
и "Решение задач" - тут он сам себе читает условие и в клеточках пишет пример и решение, у нас самый легкий уровень, а пределах первого десятка
есть еще автоматизация чтения, но там разбивка по слогам, а Макс читает слияниями, так что нам это не подходит

420

Katarina написал(а):

Ну как, все погладили праздничные наряды и надули шарики? Завтра последний звонок!!!!

счастливые! А мы до конца недели еще учимся :suspicious:

Bany написал(а):

брать по заявлениям не более чем кол-во посадочных мест, т.е. 75 человек (3 класса по 25 чел.)

Вот это меня всегда прикалывало - в классе 25 посадочных мест :D  Интересно, 12 парт нормальных и одна половинчатая?  :rofl:

Bany написал(а):

так что пошли мы в школу по месту жительства, а с нами вместе в один класс идет наш закадычный друг - его мама забрала документы из гимназии, чтобы они вместе были)

Вот видишь как хорошо все устроилось!

Bany написал(а):

сказал, что ему уже сейчас тошно и скучно, и больше он туда уже не хочет

Никита в конце 3 класса писал сочинение про школу. так он написал, что ему 2,5 года было скучно в школе, потому что мама с ним с 5 лет :rofl:  занималась и он все знал. А сейчас ему стало интересно. потому что они проходят деление столбиком и с остатком :rofl:  так что, мамочки, не спешите! ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА