МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 1 страница 30 из 436

1

Ну что мамочки, переезжаем? С новыми заботами, с новыми тревогами, радостями, проблемами, достижениями делимся здесь. Добро пожаловать!

2

Ну вот и я в новый домик...
Может новоселье устроим???
У нас вчера в саду праздновали день дошкольного работника. Сначала было празднество в музыкальном зале, все группы поздравляли работников сада. А потом подготовительные группы нескольких садов округи собрались в парке, где поздравления продолжились..Потом запускали шары, рисовали на асфальте мелками и просто танцевали...В общем было весело...

3

С новосельем!

Мы зхаписались на доп. занятия в 2 школы. Будем смотреть и определяться. :rolleyes:

4

А у нас в пятницу был праздник осени, попросили принести из дома угощенье. Маленькое отступление - Едем в машине, доча: "Мама! Завтра праздник, просили принести угощение!" Я, уставшая после работы, начинаю судорожно соображать чего бы в сад отнести, и подумала про печенье. Тут доча ход моих мыслей прерывает фразой: "Тока печенье не подойдет!  o.O  :'(  :longtongue: У нас дома виноград есть, вот его можно отнести, он же осенью созрел!" Стыдно признаться, дурой себя почуствовала, совсем мозги отключились.
После праздника, расспрашиваю чего и как. "Ну все прошло хорошо! Мы потом арбуз, дыню кушали, ну и это... зеленое такое круглое и черные семечки по кругу..." У мну опять ступор: "Чаво это такое?" Оказалось- киви! Интересно а родина киви где? А созревают когда? Осенью? Видать у кого-то тож праздник осени в замешательство ввел.  :P .
А сейчас доча с папочкой на рыбалке, а меня приболевшую дома на хозяйстве оставили, вечером кажется уха у нас намечается. Погода сегодня отличная - солнышко, тепло.

5

Как обстоят дела с дошкольной подготовкой? У нас чего-то очень как-то напряженно, задания делает из под палки, что называется.

6

Всем привет и мы туточки! Что то многовато перездов за один год то..........:-)  Мы тоже ударно к школе подготавливаемся.........Вчера вот уроки делали.......сказать плохого ничего не могу, но всё как то медленно, может я привыкла на быструю реакцию старшего? Ну да не известно ЧТО и лучше. Как говорится поспешишь-людей насмешишь........

7

Elena написал(а):

Как обстоят дела с дошкольной подготовкой? У нас чего-то очень как-то напряженно, задания делает из под палки, что называется.

У нас на полном ходу. Сегодня идем на собрание в одну из намеченных школ, на доп. занятия записываться. Походим месяц-другой, поосмотримся что там и как.
У нас  главное засадить, а там если получается - то удовольствием, а вот если хоть чуточку напрячься нужно - психует и не хочет стараться :mad: .

Lana написал(а):

Мы тоже ударно к школе подготавливаемся.........Вчера вот уроки делали.......сказать плохого ничего не могу, но всё как то медленно,

Сами занимаетесь или на доп занятия ходите?

У нас в садике стали давать домашние задания o.O . Не каждый день, но все-таки... Еще просится на каратэ. Честно думаю отдавать или нет, не будет ли нагрузка слишком большой, учитывая то что еще 2 школы планируется...

8

Katarina написал(а):

У нас в садике стали давать домашние задания  . Не каждый день, но все-таки...

а у нас каждый день, два предмета - грамота и математика (чередуются, день одно, день другое) плюс дополнительно дают тетрадь - Раз ступенька, два ступенька (Петерсон). По граммоте пока четыре строчки напишет - полтора часа проходит, сидит нарочно зевать начинает, мол спать хочу, устала. Ложимся спать, она хватает телефон и играться, в глазах ни капельки сна. Вот скоро в школе подготовка начнется, как успевать с домашним заданием будем, незнаю.  o.O

9

Katarina, ходим по воскресеньям на доп.зпнятия. Типа подготовка к школе. А на каратэ я бы не советовала, подождите годик-другой ещё........сейчас всё же сложновато будет. Старший у меня начал заниматься с 7,5 лет..........и я не жалею об этом........Младший тоже просится уже (как же! Кимано то уже есть! От старшего! ), но мы ходим на брейк-данс пока, так что мне ж не разорваться........

10

Lana написал(а):

на каратэ я бы не советовала, подождите годик-другой ещё........сейчас всё же сложновато будет.

Сделаем пару пробных визитов, а там поглядим.  ;)  Я так понимаю человек хочет научиться драться , потому как он у меня один из самых маленьких и щуплых в группе, есть такие, которые вымахали как кони ого-го, особенно девочки. Есть там одна Катя - здоровая как танк, ростом почти с меня, морда как тазик... Так вот она над моим типа "шевство" взяла - как она выражается "воспитывает", я ему говорю вдарь ты ей пару раз, лезть не станет, но вижу боится парень... Чего уж там, я сама эту Катю боюсь  :crazyfun: ....

Сегодня разговаривала с учительницей в школе, которая будет вести подготовительные занятия. Не полюбилась она мне, хоть и была очень любезна. Я все так же ненавижу школу и учителей... Бедный-бедный мой сынуля... [взломанный сайт] 
С 11 числа начинаем подготовку, которая продлиться до февраля. Как раз во второй школе доп. занятия после Нового Года ничнаются, так что есть шанс везде поспеть.  :P

11

Katarina, ой, ну насмешила Вы меня по поводу Кати...........Морда-тазик........Ха-ха-ха! А вот веозьмёт и приведёт Ваш сынуля её лет через 15 в качестве невесты, вот уж посмеётесь на славу !!!!!!!!! :-) У нас в группе все девочки тоже не мелкие.........ну, слава богу и мы не из мелкоты. А вот со страшим проблемы всегда в этом плане были. Но на занятия по каратэ он пошёл, т.к. было дикое желание у него сесть на шпагат! А возить на гимнастику было далеко..........

12

А к выпусконому в садике готовиться начали? я имею в виду скока денег надо, что садику дарить будете, или у вас такого нет?

13

Elena написал(а):

"Мама! Завтра праздник, просили принести угощение!"

Вот мне нравится когда в садике  сообщают, что нужно сделать и принести завтра, а заранее нельзя предупредить. У нас в четверг сказали, что нужно в пятницу принести осенний букет, будет праздник осеннего букета. И что ночью собирать листья и составлять букет? Но потом сказали что можно в понедельник. Вот теперь на выходных будем делать, причем нам нужно два....Кстати а сам праздник осени будет в начале ноября.

Elena написал(а):

Как обстоят дела с дошкольной подготовкой?

У нас пока никак, занятия в школе начнутся после 20 октября.

Katarina написал(а):

У нас в садике стали давать домашние задания  . Не каждый

У нас пока не дают, но будет давать задания логопед и психолог, который занимается по книге Петерсона...
К выпускному пока не готовимся, у нас никак собрание то не пройдет, вот будет в понедельник, тогда и обсудим стоимость ...

14

Заходите в мой фотодомик, там новенькие фото

15

У нас родители отказались от математики Петерсона и теперь если не наберется 6 человек, то занятий и у нас не будет... :angry:

16

Юлек написал(а):

У нас родители отказались от математики Петерсона

Почему?

17

У нас, Беларусии, сегодня праздник -день Матери! Девочки, поздравляю и вас тоже!!!!!!!!!!!! Желаю вам мира, добра, любви в ваших домах! Взиамопонимания с детьми и ежеминутной радости от того, что они у вас есть!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

18

Lana написал(а):

У нас, Беларусии, сегодня праздник -день Матери! Девочки, поздравляю и вас тоже!!!!!!!!!!!! Желаю вам мира, добра, любви в ваших домах! Взиамопонимания с детьми и ежеминутной радости от того, что они у вас есть!!!!!!!!!!!!

Ланочка, большущее спасибо! Тебя тоже с праздником!
У нас сегодня первое подготовительное занятие в школе.

19

Elena, ну и как отстрелялись?

20

Katarina написал(а):

Почему?

Родители считаю что для детей будет большая нагрузка, ведь начинаются подготовительные занятия в школе.

Lana написал(а):

Девочки, поздравляю и вас тоже!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое!!!

Elena написал(а):

У нас сегодня первое подготовительное занятие в школе.

Ну и как?Рассказывай, а то нам это только предстоит...

21

Держу отчет: К пяти вечера должны были собраться в холле школы. Пришло три человечка (если по деткам считать), поднялись в класс. Руководитель в шоке, стала она говорить о ненаборе группы, минимум десять человечков должно быть. Я сказала, что обязательно еще двое будут (т.е. уже пять), а потом и кто-нибудь подтянется. Пока родители заполняли договора о оказании платных услуг, подошли еще двое. Оказалось что в группе (7 детей) собираются тока девочки  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  .
Потом родителей попросили выйти, чтоб протестировать наших девчонок. Что отвечали другие, но моя забыла отчество и год рождения, сказала сначала имя, потом фамилию, а потом отчество, 11 апреля сказала, а год не сказала, с адресом тока улицу и квартиру. На вопрос "Отчество какое?" - "Незнаю!", хотя его и произнесла. Короче растерялась. Сразу мне указали на наши шипящие, спросили про логопеда. Заниматься не стала с детьми, из-за количества, записали список необходимого. Занимаемся по программе "Школа 2100", один раз в неделю по 2 часа, стоимость 200 р. в месяц. Пока все, на следующей неделе посмотрим что будет.

22

Юлек написал(а):

Родители считаю что для детей будет большая нагрузка, ведь начинаются подготовительные занятия в школе.

Странные какие-то родители.... [взломанный сайт]   Тяжело в учении - легко в бою [взломанный сайт]  . Наши вроде тоже по Петерсону занимаются, родителелей по-моему никто и не спрашивал (а мож и спрашивал, я на собрания не хожу - не знаю [взломанный сайт]  ), на трудности никто не жаловался (мой шалопай по крайней мере) правда домашние задания не задают, все делают пока в группе.

Elena написал(а):

Держу отчет: К пяти вечера должны были собраться в холле школы. Пришло три человечка (если по деткам считать), поднялись в класс.

А что вы за школу такую нашли? Она точно нормальная? Что-то никто в нее особо не стремится, по-моему есть повод задуматься [взломанный сайт]  . Для сравнения у нас в группе около 20 человек и таких груп на поготовительные взяли 4 или 5.  Тех кто не пришел на собрание - выкидывали, знакомая уговаривала (!)  впихнуть ребенка в уже укоплектованную группу придя перед началом первого занятия. [взломанный сайт]   
Хотя конечно то - что мало народу - неоспоримый плюс в том смысле что каждому  ребенку внимания больше.

Elena написал(а):

Потом родителей попросили выйти, чтоб протестировать наших девчонок. Что отвечали другие, но моя забыла отчество и год рождения, сказала сначала имя, потом фамилию, а потом отчество, 11 апреля сказала, а год не сказала, с адресом тока улицу и квартиру. На вопрос "Отчество какое?" - "Незнаю!", хотя его и произнесла.

Думаю, мой бы тоже запинался [взломанный сайт]  ... У нас так вообще "боязнь сцены", на первом занятии выучили стих, так он мне даже воспроизвести его не смог, даже одну строчку! Хорошо в эту же школу ходят дети из его детсадовской группы, они мне и рассказали. Потом дома еще из-под палки учили это стихотворение, и еще одно, свое, "если вдруг опять спросят".
Наши на первом занятии считали (по счетному материалу), рисовали лист (в треугольнике) и цветок из кружков. Мы со всеми заданиями справились, если б не стих, то я б довольна была.

Elena написал(а):

Занимаемся по программе "Школа 2100", один раз в неделю по 2 часа, стоимость 200 р. в месяц. Пока все, на следующей неделе посмотрим что будет.

Погоди, а разве школа 2100 это не программа обучения уже для школьников? Или вы за первый класс занимаетесь? [взломанный сайт]

23

Юлек написал(а):

У нас пока не дают, но будет давать задания логопед и психолог

Мона к вам....а то нас пятилеток чёт маловато.......тока Юлёк да я [взломанный сайт] 

С моим малым тоже логопед персонально занимается.......а то мы на русском пуквы не все произносим,т.к. раньше жили в Испании,в саду и дома больше говорили по испански,а там букв меньше чем в русском и почти шипящих нет....

24

LIKA13, добро пожаловать!!

А нам вчера 6 годиков стукануло!!!!!!!!!!!! Такой уже взрослый стал! :-)

25

Lana написал(а):

LIKA13, добро пожаловать!!

Мерси [взломанный сайт] 

А нам вчера 6 годиков стукануло!!!!!!!!!!!! Такой уже взрослый стал!

Поздравляю ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

26

Katarina написал(а):

А что вы за школу такую нашли? Она точно нормальная? Что-то никто в нее особо не стремится, по-моему есть повод задуматься

Катюш, да самая обыкновенная школа, рядом с домом. Правда пол школы закрыто на ремонт капитальный (к старому зданию когда-то пристроили новое, для увеличения школы, так вот на границе пристройки пошла трещина), многие этого боятся и не отдают в эту школу, отдают в основном в английскую школу и в центре города, что совсем мне не удобно. Дети занимаются в старом здании, и поэтому набирается минимум детей, и тока один класс. Из коллектива остался проверенный годами и опытом костяк школы, родители довольны. Наши мамочки узнавали в отделе образования и в архитектуре района про безопасность, вроде все нормально, была бы угроза - школу бы совсем закрыли.
Сегодня купили учебники-тетради к занятиям, вышло полстоимости набора книг для первоклассника 8-(.

Katarina написал(а):

а разве школа 2100 это не программа обучения уже для школьников? Или вы за первый класс занимаетесь?

Как нам сказали это программа на шесть лет начальной школы - два года детсад и четыре школа. Наши книги - "Раз ступенька, два ступенька" математика 2 книги, "По дороге к азбуке" 4 книги, и "Наши прописи" 2 кн.

27

Katarina написал(а):

Странные какие-то родители....

Странные да...Желающих нашлось только двое, так что не занимаются....

Lana написал(а):

А нам вчера 6 годиков стукануло!!!!!!!!!!!!

С прошедшим вас!!!!Как отпраздновали? Что подарили?

28

Elena написал(а):

учебники-тетради к занятиям, вышло полстоимости набора книг для первоклассника 8-(.

Лена нам сказали, что это будет стоить 25 руб-у час занятий в неделю+на первом занятии оплатить 2 прописи по 26 руб. И все...

Elena написал(а):

Наши книги - "Раз ступенька, два ступенька" математика 2 книги, "По дороге к азбуке" 4 книги, и "Наши прописи" 2 кн.

"Раз ступенька, два ступенька"-это ж и есть Петерсона? Мы занимаемся по ним в саду два года-первая часть в старшей группе, вторая - в подготовительной...

29

Elena написал(а):

Как нам сказали это программа на шесть лет начальной школы - два года детсад и четыре школа. Наши книги - "Раз ступенька, два ступенька" математика 2 книги, "По дороге к азбуке" 4 книги, и "Наши прописи" 2 кн.

Кто во что горазд, короче. Господи как я ностальгирую по совестским временам, когда везде преподавали одно и то же!!! [взломанный сайт] 
Сегодня вот была на собрании во второй школе (кто не помнит мы хотели на подготовишки в две походить). Учиться они будут по программе 1,4. (Математика автор Моро). Ну и кто мне скажет чем эта от 2100  отличается?  %-)

А попасть и туда и сюда не получится, все на субботу на 9 утра......... :huh:  Так что придется определяться как-то по другому... [взломанный сайт] 

Юлек написал(а):

Лена нам сказали, что это будет стоить 25 руб-у час занятий в неделю+на первом занятии оплатить 2 прописи по 26 руб. И все...

Опять же в одной школе (в которой уже учимся) - платно, в другой - бесплатно.... [взломанный сайт]

Еще хотела спросить, мне сегодня учительница на доп. занятиях сказала, что не надо заставлять ребенка заниматься.  [взломанный сайт]  Мне кажется, чт если не гонять, то ничего делать и не будет [взломанный сайт]  ... А у вас как?

30

Девочки, я на минутку, и с флудом...

Про обучения и подготовилки разные... Во первых, Петерсон официально не утвержден Министерство образования, во вторых преподы с понятиями "очень не ЗА" Петерсона, в третьих от себя... вникаю глубоко в предмет "теория и методика формирования математических представлений у детей дошкольного возраста", так вот светилы утверждают, что в классической программе ДОУ Васильевой достаточно для детей... И в последних... тетенька-препод по данному предмету "очень протиф" разных самодейтельностей в этих вопросах...

Это я к чему? Прежде, чем пихать в голову отпрысков разные умности, проверьте тысячу раз, что они из себя представляют.. В большинстве случаев - голимая обдираловка без реальных результатов... О!!! еще!!! После Петерсона ребенка ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно заставить думать и считать "традиционно"

К сожалению, никаких умных книжек дать не могу - они тока бумажные, сама вОю - весь инет перерыла, и ничего в электронном виде нету...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА