МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 61 страница 90 из 436

61

Katarina написал(а):

Вчера Гога выпросил у меня детский компьютер.

Моя тож в прошлом году выпрашивала, но я ее убедила что настоящий комп лучше. А когда подружке на день рожденья такой подарили - моя больше и не заикалась - не интересно им было играть в него (теперь у подруги он в куче игрушек валяется).

Katarina написал(а):

А мы с Яшкой сидим и хлопаем    ...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

А я все-таки сегодня рюкзак школьный для нее купила - как по заказу - розовый с принцессами Стелла, Фрола и Муза. Цены уже снизились, хотя выбора в магазинах совсем нет - мальчишеских вариантов (с машинами, роботами, человеками-пауками) много, а вот девочке - хоть плачь, нравится, ненравится. Цена 500 р. в комплекте с пеналом. Нашла на окраине города, там, где и не думала. В школе пока наши детки занимались, у мамочек распросила про рюкзаки (я думала, что я одна такая шизанутая, почти за год покупать) так оказалась одной из последних, кто это не сделал.  [взломанный сайт] 
Модель вот такая, тока все нежно-розового цвета, рисунок - объемное сердце, в центре принцессы.

http://s51.radikal.ru/i134/0811/83/1d9f0e27f67at.jpg

62

У нас тоже на неделе будет праздник. Андрей будет в главной роли-непослушный огурчик...слов немного, больше бегает... :P

Elena написал(а):

сегодня рюкзак школьный для нее купила

Поздравляю с покупочкой.!!!Доча как оценила?

63

Юлек написал(а):

Доча как оценила?

Доча сама и выбирала, правда не из кучи а из двух - на другом была симпотная мышка, а вокруг какие-то лампочки, которые при ходьбе начинают мигать. Так вот между принцессами и лампочками она сама сделала выбор. ;)

64

А мы вот лето себе продлили.........в Египет на недельку слетали.......дети в полном восторге........Котька так вообще улетать не хотел. В самолёте ревел белугой, мол оставьте меня в Египтеееееееее.......:-)

65

Lana написал(а):

А мы вот лето себе продлили........

Завидую белой завистью ;)

66

Ну чего все притихли? Замёрзли что ли? А что тогда зимой то будет? :-))

Нас вчера в садике на видео снимали! Уж такой весь довольный был, что и не передать! Достала почти такой же диск, но со старшим, посмотрела, вспомнила.........даже и не верится, что он таким маленьким был..........

67

Мне дали o.O  подписать отказ от прививки от гриппа, я почитав его, даже отказалась его заполнять.  o.O
Какой-то кошмарный бредовый текст, гласящий о о том что если ребенку не сделать прививку, то его не примут в образовательные учреждения, что при заболевании в смерти его буду виновата я и что я на нарушаю его права на здоровую жизнь. Дословно не помню, бумажка валяется на работе, заберу отсканирую - выложу сюда.

68

Доча приболела,кашляет.
У нас тоже весит бумажка где должны подписаться родители кому делать прививку от граппа но не в виде уклов а каких капель. Я в том году не делала никто из нас не болел и думаю в этогу тоже не буду.

69

Elena написал(а):

Дословно не помню, бумажка валяется на работе, заберу отсканирую - выложу сюда.

Вот сам текст отказа: "Я, (фио родителя), мать ребенка ...., проживающего по адресу: .... отказываюсь против проведения моему ребенку профилактических прививок против гриппа до .... по причине ..... Мне разъяснены возможные последствия отказа, а именно - *возможность инвалидизации и смерти ребенка в результате повышенного риска заболевания инфекционными болезнями; *отказ в приеме в общеобразовательные и оздоровительные учреждения; *запрет на выезд в другие страны; Я осознаю свою ответственность за наорушение права ребенка на жизнь и здоровье. Дата, подпись.

Да-а-а....

70

Elena написал(а):

Модель вот такая, тока все нежно-розового цвета, рисунок - объемное сердце, в центре принцессы

Классная весчь! Самая дефчачья!!! [взломанный сайт] 
А мы в прошлом году еще купили большой рюкзак болотного цвета, если до школы его не разбомбим, то наверно с ним и в школу отправимся.

Lana написал(а):

в Египет на недельку слетали

Молодцы какие!!! Респект!

Lana написал(а):

.........даже и не верится, что он таким маленьким был..........

Я вот тоже вещи Гошины младшему достаю и удивляюсь как быстро детки растут, вроде только вчера старший в кофте гулял, а сегодня она младшшему уже как раз. [взломанный сайт] 

Lady-cat написал(а):

Доча приболела,кашляет.

Выздоравливайте!!! [взломанный сайт] 

Elena написал(а):

Elena написал(а):
Дословно не помню, бумажка валяется на работе, заберу отсканирую - выложу сюда.Вот сам текст отказа

Дурдом какой-то.... [взломанный сайт]

71

Что за бред такое письмо отказа?Мы просто заполняем на листе :согласна или отказ и роспись. А не принимать в д/сад при эпидемии. Мы однозначно делать эту прививку не будем.
У нас во вторник был праздник. Андрей был в главной роли-непослушный огурчик. без ложной скромности скажу что выступал здорово, танцевал супер, все дввижения помнил в отличие от других. В пятницу показывали для всех групп детского сада.
А вчера бегая, столкнулся с девочкой и такой фингал набил под глазом. Девочка та меньше была и ударилась лбом, а Андрей как раз под глаз получил. Завтра пойдет красавцем в сад..

72

Мы тоже отказ не пишем о прививках......, а просто расписываемся в таблице, кто за, кто против...А если бы мне такую бумажку дали подписать, то , зная себя, я б была согласна на прививку! Я ж не медик.........

73

В субботу присутствовала на "домашней работе" первоклассника, просто бало интересно. Когда я увидела чаво ребенку задают - поразилась. Еще толком не умеющему читать первоклашке задали прописью писать текст! И чтоб все соединения букв были правильны. Мама школьника тоже в шоке - ей приходится по буквам диктовать дочке слово, если ребенок забыл как она прописью пишется, достается раскраска-пропись, где стрелками нарисовано как буковку написать. И это все за два месяца обучения. Читать не читает, а вот писать уже надо. Мне просто посоветовали покупать тетрадку в косую линию и самой выводить крючки и палочки, т.е. учить прописью писать. Программа "Школа 2100"

74

Elena написал(а):

Программа "Школа 2100"

Да не стоит пугаться наверно, у всех детей подготовка до школы разная, темпы усвоения тоже. Мой вот уже года 2 печатными буквами пишет, буквы правда гласные по большей части пропускает, но это больше от неграмотности. По логике вещей пора бы давно уже прописи осваивать, не зря же на подготовишки ходим, тетрадки крючками изрисовываем, к первому классу должны руку набить.
А так тоже назад возвращаться и опять целый год крючки рисовать и пытаться буковки выписывать не совсем правильно думаю: и дитю скучно будет, и расслабляет, мол напрягаться не надо все само идет...

75

Katarina написал(а):

По логике вещей пора бы давно уже прописи осваивать, не зря же на подготовишки ходим, тетрадки крючками изрисовываем, к первому классу должны руку набить.

девочка тоже вроде на подготовку ходила, писали они там печатными буковками. А сейчас ей смотрю трудновато все дается. Хочется чтоб для родного дитяти все полегче давалось :)

76

Elena написал(а):

А сейчас ей смотрю трудновато все дается. Хочется чтоб для родного дитяти все полегче давалось

Ну мало ли чего хочется.... Кому сейчас легко? Всем тяжело ;) ... Я так считаю - дите должно быть при деле, а то от скуки они еще больше с ума сходят :longtongue: ...

77

А мы прописью не пишем и не собираемся. Сказали, что прописью писать только в школе, т.к. там соединения сложные. Пишем только печатными. Изучали недавно луч, отрезок, прямую......так прикольно слушать его объяснения на эту тему. Букварь Жуковской прочилли на половину. Слава богу читает с охотой............А что у вас? :-)

78

Katarina написал(а):

Я так считаю - дите должно быть при деле, а то от скуки они еще больше с ума сходят  ...

Это точно.!!! Но прописью мы не пишем, да я и не знаю как правильно делать это!!!

79

А мой сынуля вообще как то халявно стал отоносится ко всему этому обучению. Приходить стала у нам домой прям логопед. Вчера его попросила прочесть по Букварю там что то, на что получила ответ - не хочу! Когда я об этом узнала было вправление мозгов сыну! :-)

80

Что то никто писАть не хочет. Тогда буду сама с собой общаться! :-) У нас в садике предложили ребёнку массаж поделать, 7 сеансов - по российскому рублю будет гда то 550 рублей! Я рада как слон! :-) А у вас такие услуги предлагают? А ещё собрание было по поводу НГ, решили на подарки сбрасываться сколько и на деда Мороза. вышло по 385 рублей, опять же в пересчёте на Россию. Это я так пересчитываю, чтобы вам понятней было. А у по чём нынче праздник? :-)

81

а у нас Дед Мороз по 400 рб  :longtongue:
Позавчера фотографировались уже на выпускной альбом. Альбом - 380 рб. Вот массаж нам не делают, да и не предлагают. Стишок к празднику разучиваем. Зуб следующий расшатываем, скоро выпадет. В школу раз в неделю ходим подготавливаемся, по вечерам домашние работы из садика делаем. Пока и все, новостей не много, все обыденно.

82

Elena написал(а):

у нас Дед Мороз по 400 рб

С нас собрали по 30 евро на деда мороза и снегурку....плюс подарки.Правда пытались некоторые мамашки навязать фотографа и устроить фотосессию после утренника и ещё фуршет для взрослых с шампанским ...... [взломанный сайт]   Бред....утренник будут проводить аж в 4 вечера,какой там фотограф.....дети будут уставшие и взмыленные як лошадки.Лично я сразу отказалась....кому это надо то?

83

LIKA13, ух ты! Ничего у Вас ценник то! Хорошо зарабатываете значится..........

Elena,а  у нас с этими зубами целая эпопея получилась. Вроде и смотрю всегда и проверяю КАК чистит, а тут неделя запарки была, только вопрос -почистил? и ответ-да! получала и всё. А в четверг прошлый подходит ко мне и грит - что то там не так, я глянула - батеньки! А там , внизу, за зубиком молочным ровненько уже коренной на половину вылез! Я -мигалку на плечу и к стоматологу-хирургу, рвать! Котатниыч у меня мужественно перенёс сию процедуру, хотя вырвали ни один, а целых два зубика! Чтоб место было куда встать новоявленному другу! :-) Так что теперь будем надеяться, что всё обойдётся и зубики будут ровными! :-)

84

У нас на Новый год собирали 200 р. на подарок. Дед мороз бесплатный ( на утренниках воспитательницы переодеваются из других групп). А вообще на последнем собрании выциганили 600 р. Толком и полностью даже не поняла на что, потому как на собрании не была.

LIKA13 написал(а):

после утренника и ещё фуршет для взрослых с шампанским ......

Жуть кошмар и ужос-ужос... Что нажраться больше негде???? %-)
Приобрела билет на елку, пойдем вместе с братиком в первый раз. :rolleyes:
А что вы думаете деткам на Новый год дарить? Я прям голову сломала, что подарить человеку, у которого и так все есть?

85

Lana написал(а):

подходит ко мне и грит - что то там не так, я глянула - батеньки! А там , внизу, за зубиком молочным ровненько уже коренной на половину вылез!

Наша зубная история точно такая, слово в слово. А тут еще Каринка по СТС посмотрела фильм "Зубная фея", теперича зубы расшатывает с космической скоростью, чтоб фея пришла и монетку принесла.  [взломанный сайт] 

Katarina написал(а):

Я прям голову сломала, что подарить человеку, у которого и так все есть?

Та-а-ак.... надо бы хорошенькую ревизию провести и на свалку.... а там мысля хорошая придет на счет подарка. У нас как раз коляска игрушечная сломалась, смотрю, а она уже по каталогу quelle уже выбирает новую, коментируя каждую модель, но т.к. данный каталог не по карману, запоминаю модели и подберем точно такую на рынке. Но письмо Деду Морозу еще не писала.

86

Lana написал(а):

ух ты! Ничего у Вас ценник то! Хорошо зарабатываете значится..........

Просто садик то частный,вот и цены соответствующие........Не факт,что все много в городе зарабатывают,но факт что таких хватает.....иначе не быть такому садику.

Katarina написал(а):

А что вы думаете деткам на Новый год дарить

Я наверно куплю малому робота или трансформера какого нить..........он прсто бредит ими,пока тока думаю.......цена немного смущает,не дешёвый,а малец засранец игрушки не очень бережёт,ломает практически всё [взломанный сайт] 

Katarina написал(а):

Жуть кошмар и ужос-ужос... Что нажраться больше негде????

И я так думаю.....Просто эти мамашки расчётливы,в садике много родителей из других стран,да ещё и многие из посольств,вот мне и думается,что мамашки из алчных побуждений хотят познакомиться ,а заодно и похвастаться,кто нарядами,кто машинами......Ну мне это савсем не нада ,толку с того?

87

Я так рада, что начали опять здесь общаться, мамочки! :-)

На НГ ещё ничего не купила и даже не знаю ЧТО. Как то ещё не новогоднее настроение что ли........А моему сынуле всё надо! Если все прихоти выполнить - денег на подарки для других точно не останется.........:-)

88

Как подготовка к Новому Году? Мы сегодня (холодина у нас, снега нет, стоят морозы - 10-15, некоторых прошу не смеяться ;) для нашего региона это мороз) на базар ездили, покупали новое бальное платье для дочи на елку, из всех повырастала уже. Купили белое, как у невесты, украшено золотой вышивкой, туфли с позолотой. Дома как одели, папочка аж всплакнул - ходит вся такая каждый день повседневная, а тут почти невеста, выросла доча. А я ему маслица подлила - мол тренировка перед свадьбой, платье белое теперь есть, туфли есть, женихов не счесть... у папочки "мозги перевернулись" - весь вечер охал и ахал, платьем любовался больше чем доча.   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

89

Elena написал(а):

белое, как у невесты, украшено золотой вышивкой, туфли с позолотой. Дома как одели, папочка аж всплакнул - ходит вся такая каждый день повседневная, а тут почти невеста, выросла доча.

Ленок, сфоткай...полюбуемся чужими невестами.... [взломанный сайт]

90

Любовница написал(а):

Ленок, сфоткай...полюбуемся чужими невестами....

Обязательно! В четверг у нас уже елка, будем фоткаться и держать отчет.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА