МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 181 страница 210 из 436

181

Lana написал(а):

Ну куда все пропали то опять? Мы активно готовимся к выпускному! Песни-танцы разучиваем! Вчера, наконец-то отдали мне школьную медкарту! теперь бум ждать 1 июня и подавать заявление в школу пойдём!

Да и у нас активная подготовка, закупили подарки на выпускной. В школе на подготовке уже три занятия осталось, учебники получили (кстати а Петерсона действительно убрали, вторые классы так и будут по Петерсону заниматься, а у мы уже нет). Во вторник посетим логопеда и всё, -  финальная печать в истории заведующей дет.поликлиникой. И карту можно в школу отдавать. А заявления мы уже в апреле написали. Осталось только принадлежности всякие канцелярские купить, да одежда-обувь, но это ближе к августу.
А так все счвободное время на улице проводит - то на роликах, то на велосипеде, домой не загонишь.

182

А мы 9 мая съездили в Хатынь. Впечатление двоякое.........детям понравилось, правда. А вечером ходили на салют. Классно, как всегда! Так что праздник Победы спраздновали по полной! Сегодня вот уже на работе, в школе, в садике. Быстрей бы уж каникулы что ли............и отпуск, конечно.......

Вот фотка с Хатыни.

http://i049.radikal.ru/0905/1e/69ad87639cd5.jpg

Отредактировано Lana (2009-05-12 20:29:50)

183

я так поняла в этой темке я одна? Ну и ладно........:-(

Вчера было собрание по поводу выпускного. Спохватились, блин......говорила же им - раньше надо всё это обдумать, а теперь то что? И кафешку не заказать, ни клоуна найти приличного........В кафе то я и не хотела всё это проводить , но сказали, что в садике запрещено делать сладкие столы для детей! Вот теперь как хошь-  так и крутись. А детям праздник полюбому нужен! Они же готовятся. А ещё родители наши стали грить, мол без подарков! С ума сошли! Я поражаюсь родителям нашей группы. Ничего не надо! Ладно у меня уже второй раз этот выпускной (младший сын то), но есть же родители у которых первый ребёнок всё это проходит! И всё равно - пальцем не пошевелят.........

184

Lana написал(а):

я так поняла в этой темке я одна? Ну и ладно........

Не, и я тута, тока писать и отвечать некому стало. Нам еще добавили две прививки, мол можно их раньше срока сделать, чтоб полный набор был. Но как нам сказали - приходите делать с июля, мол сейчас вакцины мало. Замучали совсем и летом нет продыха. Так представляешь мне пришлось врать наглым образом: "Ой, а Каринка на все лето к бабуле в Армению едет! А как же мы без прививок? (делаю тупое озадаченное лицо ....  :)   ) СРАЗУ ВАКЦИНЫ НАШЛИСЬ НА ДРУГИХ УЧАСТКАХ! Так что лето мы надеюсь спокойно проведем! Т-Т-Т!

185

Elena, мда, про прививки нам ещё пока молчат......надолго ли? скорей бы уж отнести справку и заяву в школу и забыть об этом до сентября.........

186

Всем привет! Я тута! Тутааа!

Lana написал(а):

Вот фотка с Хатыни.

Замечательная такая семья на отдыхе.... А у вас там уже невеста завелась? Или это родственница?

Как выпускные ваши? Фоты-то будут?
У нас выпускной завтра. Но что-то как-то неохота туда тащиться. Вроде и думал родительский комитет и деньги собирал, а все равно праздник у параллельной  выпускной группы показал, что нам до них далеко :suspicious: . По этому поводу воспитатели ходят злющие и недовольные. Боюсь, как бы на детях не начали отыгрываться. В любом случае завтра у нас в самом деле последний день. Уже в четверг Гога с бабулей поедет путешествовать. Сначала в Белоруссию, потом в Ташкент. А я по этому поводу грущу. С одной стороны понимаю, что дитю полезно будет и веселее чем дома, а с другой, уже заранее безумно скучаю - ведь вернется - то домой ребеночек только к школе - в августе :'( .

187

Katarina, ну слава богу, что хоть Вы ТУТА! :-)

На фотке наша подруга. Кто знает, может в будущем и невеста! :-)

У нас выпускной сегодня!!!!!!!!!!! Такой весь взволнованновзрослый пошёл! Буду с работы отпрашиваться, дабы успеть на праздник! Фотки буду обязательно! Как без них то? :-)
Katarina, как я Вас понимаю, по поводу скучать по ребёночку! Тешьте себя мыслью, что он классно отдохнёт перед школой! :-)

188

Katarina, а куда именно в Белоруссию то едут?

189

Lana написал(а):

Katarina, а куда именно в Белоруссию то едут?

В Минск.
Ну вот и кончен бал, погасли свечи. Справили выпускной. Потом пошли в детское казино оторвались по полной. Закачаю фоты в комп, выложу если будет что показать. Больше всего детя радует то что он НИКОГДА не пойдет в детсад!!!

Lana написал(а):

как я Вас понимаю, по поводу скучать по ребёночку! Тешьте себя мыслью, что он классно отдохнёт перед школой!

Я наверно прожженый эгоист то как-то эта мысль меня не очень утешает :unsure: , вернее ум успокаивает а душу нет. Эхххххх ладно, завтра чемодан паковать, все равно рано или позно придется от юбки отрывать, пацан же.....  :confused:

Лена как у вас дела-то?

Хех, мне сегодня  в саду медсестра выдала, что наличие или отсутсвие медкарты юридической силы не имеет, так что она мне конечно ее отдаст, скажет что и как положено, но в школе требовать этот документ в срочном порядке под угрозой исключения не имеют права. Должна сказать, что в школе с меня никто ничего и не требовал, мало того не заикались даже.  o.O  Честно говоря подумывмаю, а может и не париться? :rolleyes:

190

Katarina, добро пожаловать к нам, в Минск! Погодка хорошая,так что отдохнут по полной!

191

А у нас выпускной 5 июня, моя денечки считает, хотя как говорит в саду дети рыдают, что нехотят в школу хотят с воспитателями остаться. На лето в саду никто из наших детей не остается, так что нашим воспитателям сразу же ясельных деток сплавлять партиями будут. Воспитатели тоже ноют - после уже воспитанных детей - опять горшки и мокрые штаны.
В школе поздравили с окончанием нулевого класса. Вот теперь учителя выбрать не можем. Два учителя, отзывы разные о каждой. Одна пенсионного возраста, будет вести только один первый класс, но имеются и возрастные особенности, к детям лояльна и снисходительна - прощает промашки детворы. Вторая - 36-38 лет, будет вести два класса - первый и третий в разные смены, властна, настойчива, с детьми строга. Вот и ломаю голову - отдать дитячку под воспитание педагогу со стажем, но своими тараканами в голове или новому вихрю, но разрывающемуся педагогу на два класса. Может пофилософствуете здесь, хочется других мнений послушать.

192

Ну вот......отчитываюсь о выпускном!
http://s54.radikal.ru/i144/0905/94/adb448a2214c.jpg

Держим букву К, фамилия  у нас на неё! :-)
http://s59.radikal.ru/i164/0905/29/72b7d54ff89e.jpg

Ну а это наши ДАМЫ! :-)
http://s39.radikal.ru/i086/0905/54/9aac4287f22b.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0905/49/929e1e6deb87.jpg

А это наша первая любовь! Реально!!!!!!!!
http://s52.radikal.ru/i138/0905/1e/65bd0747be7e.jpg

193

Elena, а давай порассуждаем! Я бы отдала ко второй! Пусть привыкают к порядку, к строгости, потом это ой как пригодиться.....увальнями не будут.....но опять жя, я рассуждаю со стороны мамы мальчика.......

194

Лана! Как красиво то! Девочки барышни! Твоего сразу первоклассником представила - рубашка белая, да брюки строгие помогли :) У вас все выпускаются? Или есть маленькие?
P.S. а двери в садике у нас такие же. Наверно по всему Союзу одинаковые были :)

Теперь после пятого и нам отчет прийдется держать. Катюша, а что у вас?

195

Елена, могу я присоединиться к рассуждениям? Но только если ты поподробней напишешь какие ВООБЩЕ ты видишь положительные моменты в пенсионерке...

Например это

Elena написал(а):

возрастные особенности, к детям лояльна и снисходительна

очень неоднозначно и меня лично насторожило...

196

Любовница написал(а):

Елена, могу я присоединиться к рассуждениям?

Да, конечно можно. У меня в голове уже весы "за и против", наслышалась разных мнений, но вывод никак не могу сделать.
Напишу то что мне стало известно:
Первая - пенсионер, в этом году хотела уходить из школы, выпустив 4-й класс, мотивировала она тем, что устала уже, но решила опять набрать первоклашек (мой вывод - устала, настроение не то, лишь бы в период кризиса выжить остается или не хватает стажа для приличной пенсии), с детьми - как бабушка-квочка (не мама, мама наказывает, а бабуля прощает - опять мое мнение), но преподавание по старой закалке, где не понял - разжует и в рот положит, любит разузнать обстановку в семье в которой живет ребенок, любит всякие классные часы после занятий, задерживает деток после занятий, т.к. не успевает изложит материал, но уже не тянет всякие экскурсии, походы - старается переложить детей на более молодых преподавателей.
Вторая - где-то 42 года, будет вести два класса, второй класс и первый, второклашки малочисленные - всего 15 человек. В урок все укладывается, никаких классных часов, разжевываний, задержек (там же вторая смена ждет), может прикрикнуть на ребенка (многие выходят со слезами на глазах), но чаще экскурсии, походы, различные мероприятия.

Народные отзывы все разные то та плохая, то эта.... Пока разумом склоняюсь к первой, а душа бунтует и никак согласия никакого, решила до августа тянуть с выбором, а там посмотрим.

197

Сегодня написала заявление в школу! Усё, в первый класс взят! :-)

Елена, и всё же я на стороне той, которая помоложе.........

198

Elena написал(а):

В школе поздравили с окончанием нулевого класса. Вот теперь учителя выбрать не можем

Ух как я тебя понимаю... Я тоже вечно выбрать одно из двух не могу.  :)  Ну а мое мнение тут такое: идти к той которая вела у вас дополнительные занятия (в случае если все нормально шло и претензий не возникло). И ребенок знает с кем имеет дело, и учительница знакома с ребенком... А по поводу что для детей в таком возрасте важнее добрая наседка или строгий и требовательный наставник, так это все зависит от характера самого ребенка.  Потому как на некоторых нужно "давить" чтобы вышел толк, у некоторых наоборот "каждое действие вызывает противодействие". В любом случае учитель нужен для того чтобы "учить". А если не выполняет эту основную функцию, то вывод очевиден... Посюсюкаться и дома можно.  ;)

Lana написал(а):

Ну вот......отчитываюсь о выпускном!

Замечательный отчет! Сколько счастья в глазах будущего первокласссника!  :rolleyes:

Lana написал(а):

А это наша первая любовь! Реально!!!!!!!!

У парня хороший скус. Одобрям!  ;)

А мой будущий первоклассник так классно время проводит, что и не вспоминает о маме. Как уехал, ни разу со мной даже по телефону не поговорил.  :rofl:

199

Katarina написал(а):

идти к той которая вела у вас дополнительные занятия (в случае если все нормально шло и претензий не возникло)

Та, которая вела, набирать не будет - она ведет второй класс (большой по численности) и класс в этом году совместят, в связи с этим освобождается еще одна учитель, которая будет вести один первый класс. Итог теперь у нас три учителя на выбор  [взломанный сайт]  , и склоняюсь я к более молодым и активным.

200

День у нас с утра напряжный был. Утречком посетили педиатора, где нам сделали БЦЖ ревакцинацию, надо же, срок прививки пришелся прямо на наш выпускной. Приехали домой, навели красоту на голове, одели свое "свадебное" платье и отправились на наш долгожданный праздник. Весь двор "офигел" от такой красоты  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  . Ну теперь собственно отчет.
Скажу честно - рыдали все, последние слова не могли произнести ни родители, ни воспитатели, дети получали подарки рыдающими. Наш выпуск уже прозвали самым мокрым и соленым.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Наша любимая воспитательница.
http://i047.radikal.ru/0906/71/9a873a69b0df.jpg

В ожидании праздника
http://s42.radikal.ru/i096/0906/ca/a7c54ef467e9.jpg

Наши барашни-цветочки.
http://s51.radikal.ru/i131/0906/d2/bcab0a8ad0dd.jpg

Танец "в коробке с карандашами"
http://s59.radikal.ru/i166/0906/22/63c69c4f7587.jpg

Праздничный стол. (фрагмент :) )
http://i078.radikal.ru/0906/f4/6bc7d4832551.jpg

Рассматриваем подарки, пока родители празднуют за своим столом. :)
http://s50.radikal.ru/i127/0906/85/32b83fc4db83.jpg

201

Лен, доченька просто красавица! Детки-прелесть! Только что то я не поняла.....на фотки в ожидании которая мальчики так и были на празднике в футболках что ли?

202

Lana написал(а):

Только что то я не поняла.....на фотки в ожидании которая мальчики так и были на празднике в футболках что ли?

Нет, все красивые были, в костюмах, это просто их родители еще не подошли в садик и не переодели мальчиков.

Как лето проводите? Мы на 12-е ездили на море, правда на самое близжайшее к Ростову  [взломанный сайт]  , и называется оно Ростовским, вода правда не очень чистая была, но все равно накупались, шашлыков наелись, мужья рыбачили, (ухи так и не дождались, хоть и рыба была). Приехали уставшие, довольные и все красные как помидоры. Хоть и кремом от загара мазались, а все равно не помогло.

203

Мы лето ещё никак не проводим, потому что ц нас его НЕТ!!!!!!!!!!! Дубак и дождь......задолбали!!!!!!!!!!

204

Elena написал(а):

одели свое "свадебное" платье и отправились на наш долгожданный праздник

Лен, ну наконец я добралась до компьютера и могу выразит свое восхищение вашими нарядами и красотой!!! Теперь я понимаю весь двор и папу - однозначно НЕВЕСТА!!!!  :crazyfun:

Я вот, проводив своего старшенького на каникулы, понастальгировала и выложила несколько фот с выпускного. Милости просим сюда! Мои сыночки-цветочки или пацанское царство

Elena написал(а):

Мы на 12-е ездили на море, правда на самое близжайшее к Ростову    , и называется оно Ростовским

А фотки есть?

Lana написал(а):

Мы лето ещё никак не проводим, потому что ц нас его НЕТ

А у нас его уже нет. Было и вышло все. и когда это кончится нихто не знает.  :( Впрочем, Гоги это не касается,  он в теплых краях греется....

205

Katarina написал(а):

выложила несколько фот с выпускного

Катюш, привет! Давно ты сюда ничего не писала. Просмотрела фото с выпускного, просто класс! С голубями, с шарами в небе! А мы даже на видеосъемку не додумались. На празднике знакомый одной мамочки снимал праздник "вроде профессиональной" камерой, мы спросили про съемку, кто? чего?, получили ответ - диск с оформлением и фотками праздника нам обойдется для каждого 1000 руб. Все, выжимая свой семейный бюджет согласились, но когда получили диски - все были в шоке, снималось видимо старой видеокамерой, качество ужасное, фотоаппарат с 10 мпикселей!!!!  лучше снимает видео, у меня даже современный ДВД-шник не взял формат, смотреть можно было только на компе. Короче все отказались, сказали что "такое" стоит от силы 300 руб., и не больше...
Вижу ваш костюмчик прямо первого сентября в школу пойдет, или у вас форма? За сыной не соскучилась?
Моя теперь на хозяйстве, дома сидит, бабулю покормит, да бедлам с подружками наведет :) ,потом вечером на улицу вылазят погулять, (у нас жара в 40 стоит), а теперь беда - одна в лагерь уезжает, одна с родителями на море, осталась одна... А это значит целый день комп и кабельный канал с мультами (с дебильным Губкой-бобом)... :(

206

Elena написал(а):

На празднике знакомый одной мамочки снимал праздник "вроде профессиональной" камерой, мы спросили про съемку, кто? чего?, получили ответ - диск с оформлением и фотками праздника нам обойдется для каждого 1000 руб.

Мы заплатили 500 (за 2 диска). Правда еще даже не смотрели что там наснимали. Да ты не расстраивайся, выпускной в детсаду из детей  не вспомнит никто! Маленькие они еще для грандиозных гуляний.

Elena написал(а):

Вижу ваш костюмчик прямо первого сентября в школу пойдет, или у вас форма?

Нет, это все наш костюм для утренников, для выпускного только галстук покупала. А в школу нам нужно будет искать костюм цвета графит o.O . Так что утренничный костюм младшему брату останется.  :)

Elena написал(а):

За сыной не соскучилась?

Скучаю. Хотя уже и привыкла к тому что у меня один ребенок.  :) Обидно еще то что он на улице постоянно торчит, и я с ним даже по телефону поговорить не могу.   :(  А вечером, когда очухиваюсь от дел с младшим, по времени и не позвонишь  уже спит. :'(  Правда тетя мне регулярно шлет фотографии, так что хоть вижу как выглядит и чем занимается. В эти выходные в горы поехал, жду теперь фоток поглядеть :rolleyes: .

Elena написал(а):

Моя теперь на хозяйстве, дома сидит, бабулю покормит, да бедлам с подружками наведет  ,потом вечером на улицу вылазят погулять, (у нас жара в 40 стоит), а теперь беда - одна в лагерь уезжает, одна с родителями на море, осталась одна... А это значит целый день комп и кабельный канал с мультами (с дебильным Губкой-бобом)...

Да, по себе помню июль - самое грустное время - все друзья разъезжаются.... Но в общем-то одни уедут - другие вернутся, есть повод завести новых подружек! ;)
Про канал с мультами. Меня тут пока Гоги нет, муж подбивает стереть канал нафик, чтобы потом учиться не мешал. Я отстояла - в виде поощрения буду разрешать смотреть.  :P  А вообще им сейчас надо угуливаться до посинения, потом все равно  так не погуляют, так чта пусть берет бабулю - и на улицу гулять напару.  :)

207

Выложила новую партию фотографий.  Заходите поглядеть сюда.

208

Katarina написал(а):

так чта пусть берет бабулю - и на улицу гулять напару.

Так бабуля у нас и ходить не умеет, поле перелома шейки бедра так и не встала. Если б их двоем на улицу - так у меня душа на все 100 % спокойная была бы. У нас канал с мультами только до сентября - хорошо что она видела как мастер приходил все устанавливал, теперь врать что канал оплатили только до сентября - проще пареной репы :) Хотя сейчас и реже смотрит - весь день на улице, питается как "бомж" - кто чем угостит. Дома полный холодильник еды, но это надо же с улицы домой зайти и поесть, а тут в гости к подружке - а там мама чужая накормит :) . Хорошо что мы, мамы, дружим семьями и обид по этому поводу никаких - все дома кормят ораву голодных детей, свалившихся как снег на голову... :)

209

Заходите к нам в фотодомик, полюбуйтесь как Гергий отдыхает.  :rolleyes:

210

Katarina написал(а):

полюбуйтесь как Гергий отдыхает.

Вот это отдых!!!!!!!!!! Как в коллею возращаться будете? Я как понимаю все школьные покупки (я имею ввиду одежда) будешь делать галопом по Европе? Или все готово? На прошлой неделе ездили на школьный рынок за одеждой, ох! белая рубашечка в два раза дороже туфель обошлась! Купили туфли, кроссовки, спорт. костюм, блузку, две тоненькие светлые водолазки с короткими рукавами, потратились на 4,5 т.р.. Теперь, обходя вывески "школьные товары" подкупаю кое-что из вещей к школе пригодных (под "школьной" вывеской цен не сложат, а так везде распродажи :)  )
По слухам, класс набрали большой - 36 человек, сказали если еще двое прийдут - то разделят на два. Но все равно  36 это много, на собрании будем требовать разделения, учителя все равно свободные есть.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА