МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА


ДЕТКИ 2002 ГОДА

Сообщений 211 страница 240 из 436

211

Приветик всем! Мы вернулись домой! Отпуск закончился! Отдохнули хорошо. Теперь к школе готовимся. Уже позвонили из школы , попросили зайти за стихами. Зашли. Теперь на линейке бум выступать!

212

Всем привет! Я в отпуске, пытаюсь немного порядка в квартире навести, последние приготовления к школе делаю - мелочи докупаю. У нас вчера собрание в школе было. Учитель у нас  молодая, перешла из другой школы. Дети красотой ее аж залюбовались :)  (приходит домой папе сообщает - "У нас такая учительница красивая - черное платье, туфли на каблуках тоже черные, волосы кудрявые! Мне она понравилась! Папа - "Да и мне наверно такая понравится! :) ). Пока по первым впечатлениям - нормально, главное детям понравилась, да и планы по поводу учебного процесса грандиозные. Что будет дальше посмотрим.

213

Lana написал(а):

Теперь на линейке бум выступать!

Мы тоже выступаем!

214

Лана, с возвращением!!! Надеюсь мы увидим хоть несколько фот с отдыха???  ;)

Lana написал(а):

позвонили из школы , попросили зайти за стихами. Зашли. Теперь на линейке бум выступать!

Нам не давали никаких стишкоф. Про что стишки-то хоть? Как хорошо быть первоклассником?

Elena написал(а):

оследние приготовления к школе делаю - мелочи докупаю.

Я в этом смысле особо и не напрягалась: все купила в последний момент, главное форма есть а там потом если что приобретем. Первоклассник мой особо восторга не испытывает, но все равно заставила его хоть стишок про первое сентяря выучить, чтобы было чем на первом уроке блеснуть. Хоть и скорее всего он промолчит и руку чтобы рассказать не потянет...
У нас в классе будет 26 человек. Первые 2 недели всего по 3 урока длительностью по 20 минут каждый. Заканчивать будет в 10.25. Ломаю голову чем дальше занять парня, а то я с ума сойду с двумя тунеядцами... %-)
А у вас как? На продленку будете осталять?

Elena написал(а):

. Учитель у нас  молодая, перешла из другой школы. Дети красотой ее аж залюбовались

Это хорошо что деткам понравилась, желаю чтоб и дальше без разочарований обошлось.  ;)

Лен, смотрю на твою линеечку, ты молодец, 10 кило скинула %-) . Давай дуй в похудательную болтушку, опытом делиться!!!!  :rolleyes:

215

Katarina написал(а):

Давай дуй в похудательную болтушку, опытом делиться!!!!

Да рановато мне еще туда, вот будут фото "до" и "после" после достижения задуманного, тогда и выложу их там, а пока еще вес то туда, то сюда, но обратно набирается немного.
У нас по три урока будет, но заканчивают в 11-20, на продленку оставлять не буду, все равно контроль там не должный, сидеть с ней все равно прийдется.

Katarina написал(а):

Про что стишки-то хоть? Как хорошо быть первоклассником?

Угу, все так и есть.

А теперь непосредствеено к главной сегодняшней теме. Проснулись мы без интуиазма, спать очень хотелось. На линейке все зевалось, рот не закрывался, как всегда звонок первый, первый урок. Вот несколько фоток.

http://i024.radikal.ru/0909/c0/ed2ae2fd15a9t.jpg

http://i032.radikal.ru/0909/61/b1320dae6bf4t.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0909/8e/7517dc848c7ft.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0909/ee/f06e03fe6577t.jpg

216

Лен, доча просто красавица!!! Хоть и видно что не выспалась - глазки грустные...  Интересная у вас форма - у девочек синяя, а у мальчиков черная. У нас все в серых тонах, девочкам можно и юбку, и брюки, и сарафан, и с жилеткой и без, так что они изощряются как могут :rolleyes: . Мальчикам тоже позволили рубашки разноцветные носить, чему я рада - белых не настираешься. Еще посмотрела в старших классах дети ходят более чем демократично: есть и мальчики с длинными волосами, и девочки в шортиках, и при пирсингах попадается народ o.O . Я в легком (но приятном) шоке, в мои школьные годы такой демократичности и толерантности и близко не было.

Как ваш второй день прошел? У нас тихо-мирно,  вел себя хорошо, отвечал на уроке, поиграл с бывшими детсадовскими отдногрупниками и самое главное нам ничего не задали o.O . Учительница так и сказала, мол отдыхайте пока!!!  :)  Отстрелялись уже в 10.25, времени свободного валом осталось, по дитю видать, что школа нам начинает нравиться.  :rofl:
Делала фоты с первого звонка и проф фотограф нас не обошел, как соберу все фоты, выложу в фотодомике.

Отредактировано Katarina (2009-09-02 16:37:44)

217

Katarina написал(а):

Интересная у вас форма - у девочек синяя, а у мальчиков черная.

Катюш, синяя тока у нас, шили по заказу (подруга портниха, выбирая ткань из принципа "в огне не горит и в воде не тонет" нашла только теино-синию, на фото она выглядит светлее)

Katarina написал(а):

Как ваш второй день прошел?

Да тоже все спокойно и нормально. И вернулись сегодня тоже в 10,25. И тоже ничего не задавали.

218

Ну а это мой любимый первоклассник!

http://i013.radikal.ru/0909/e1/3240209a14e0t.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/0909/55/17b4a9c1d9b6t.jpg

http://i056.radikal.ru/0909/34/e4b9e0771e67t.jpg

219

У нас занятия до 12.00, потом обедают и начинается продлёнка, до 18.00. Сегодня вот забрала сразу после 12, завтра придётся на продлёнке остаться, т.к. работаю в первую смену. Пока ходит с охотой, учительница нравится.

220

Лана, привет! Мы тоже в 1"а" классе, но и другого быть не может - набран всего один класс. :)  Парень красавец! Девчонки так и окружают его. Мальчиков сколько в классе? (У нас на 24 девочки всего 9 мальчиков!!!! Бедные мальчики на 8 марта!)

Чего-то Катя задерживается с фотками праздничными, Давай выкладывай!

221

Lana написал(а):

Ну а это мой любимый первоклассник!

Ну жентельмен какой..... Жаних!!!! :love:   Неудивительно, что вокруг девчонки вьются!  :dontcare: Костюм вам очень к лицу!
Как у вас пароходит процесс одевания? Мой честно говоря путается во всех этих крючках и пуговицах. Постоянно вылазит рубашка из штанов, хоть и не короткая. Сегодня ко всей амуниции добавила еще и ремень. Деть ворчит: "Мама, почему в школу в нормальной одежде ходить нельзя?"   :suspicious:
Сегодня учительница  усадила моего первоклашку на почетное место: на первую парту у учительского стола. Надеюсь, что к лучшему.  :rolleyes:

222

Elena
нас на 8 девочек 16 мальчиков. Кажому по паре выходит! :-)
Катарина, мы с ремнём давно ходим, ещё в садик. А вот по поводу верхней пуговицы на рубашке - проблема. Так что сегодня вот пошли и не застегнули. Зачем лишние проблемы? :-)

223

Сегодня во время урока поднялась подглянуть как наши дети занимаются.  [взломанный сайт]  Наблюдаю - мальчик один под стол свернулся, конфеты уминает; Девочка на первой парте развернулась на вторую парту и болтает, один в носу ковыряет, другая спит. Учитель пытается всех угомонить, не получается, пытается им что-то объяснить - полкласса что-то поняло и притихло, вторая половина глазенками хлопает и вообще ничаво не понимать.
Моя оказалась на самой последней парте рядом с дверью, там вообще внимания нет, просто так протиранье штанов во время уроков. Завтра у нас родительское собрание будем решать как будем жить дальше такой большой семьей.

224

Мда уж.......проблемы начались тоже........Уже с пацаном подрался с одним. Тот ему немного напИсал на туфли. Ну а мой его чуть головой в унитаз не макнул, оставалось пару см видимо........:-)

225

Lana написал(а):

проблемы начались тоже

За вчерашний день они еще и прибавились, ночью переживала аж серце прищемило, желание забрать документы и свалить куда-нибудь где возьмут, нет места - хоть дома обучай. Дело вот в чем - завтрак у наших детей состоит в школе из ПИЦЦЫ!!!! (ее полуфабрикатного подобия) и еле сладкого и теплого помойного чая (сама наблюдала что третьеклассники пили). Многие дети есть такое не стали и стали родителям жаловаться, что не вкусно и есть такое они не будут. Мамочки стали возмущаться - пицца это не здоровое питание школьника, мы будем сами еду детям ложить. Весь этот разговор услышала буфетчица (ведет себя она вызывающе, чувствуя себя богиней буфета или директором школы) и на перемене стала приставать к детям - "кто мол мамам рассказал что здесь не вкусно? вы будете здесь есть только мое! из дома ничего не приносить!" Дети с круглыми глазами, со слезами впихнули в себя эту жрачку и залили стаканом жидкости и тихо пропищали - вкусно! Моя, в еде не прихотливая, ест все подряд, и мне совершенно не жаловалась на качество пищи, поэтому в том громком разговоре не участвовала, но буфетчица меня приметила (знакомое лицо нашла, во дворе соседями приходимся) На перемене к моей пристала: "Твоя мама в очках?" Карина:"Да!". "Ты маме рассказала, что здесь не вскусно?" Моя, вытаращив глазенки:"Нет! Я такого не говорила!" Эта тетка поворачивается к учительнице и во весь голос: "Видите какая мамочка у вас! Дитё говорит что вкусно, а мать врет вам и скандалит! Заведется такая скандалистка в начале сентября - никому житья не дает!" Эту ситуацию мне дочь рассказала только вечером после родительского собрания. (На собрании разбиралась ситуация с буфетом и учитель попросила прощения за такого сотрудника, т.к. была возмущена её действиями.) А днем выводя детей, учитель повернулась ко мне и прямо сказала "Нечего скандалить, ваш ребенок все ест, сегодня все всё съели!" Я не еще не зная что произошло, расстеряно ответила ей, что про аппетит дочери знаю, она все всегда съест.
Получается в глазах учителя я скандалистка и обманщица, подстрекаю всех на скандалы, благодаря той даме буфетной. Скандалить я то и не умею, скорее расплачусь чем буду нападать. С учителем поговорить? Не хочется опять костер разжигать, ведь преподаватель сама извинилась, с буфетчицой поговорить - что с дуры возьмешь? Но грязью хорошо облила! Вот так, надеюсь понятно ситуацию объяснила? На душе мрачный осадок.

Отредактировано Elena (2009-09-05 15:49:11)

226

Elena написал(а):

Скандалить я то и не умею, скорее расплачусь чем буду нападать. С учителем поговорить? Не хочется опять костер разжигать, ведь преподаватель сама извинилась, с буфетчицой поговорить - что с дуры возьмешь? Но грязью хорошо облила!

Лен, ну не может же каждый день на завтрак пицца быть? В другие дни поди иное меню, может рано пока паниковать? Ну и потом я так поняла там и без тебя было полно народу, кто возмущался, так что неудобно должно быть учительнице, которая решила в твоем лице от всех отбрехаться.  Собрала бы всех возмущавшихся и им бы рассказывала, как дети все съели. Детей заставляют есть и это не секрет, это самые упрямые возмущаются, а остальные молчат и давятся. Мой кстати все и съедает только потому что знает надо, а не хочет - заставят. (Бейти тапками, здесь я только за, потому что дома простую еду в него впихнуть тяжело). Спрашивала вкусно, отвечал "нормально", при этом самолично слышала что в коридоре какая-то мамочка жаловалась, мол ребенок есть отказывается, потому что невкусно...  Мой скорее всего с садиком сравнивает и чудес не ждет, а тот ребенок с маминой стряпней ровняет: конечно столовка не ресторан, поэтому там редко когда бывает так же вкусно как дома.  ;). В общем, как грится, на вкус и цвет фломастеры разные :longtongue:
На твоем месте, если б меня что-то не устроило, я бы просто кормила ребенка сама перед выходом из школы тем что считаю нужным или клала "пакетик" с собой и не платила за завтрак.

Отредактировано Katarina (2009-09-05 22:57:32)

227

Katarina написал(а):

На твоем месте, если б меня что-то не устроило, я бы просто кормила ребенка сама перед выходом из школы тем что считаю нужным или клала "пакетик" с собой и не платила за завтрак.

Спасибо за ответ. Утром дома два раза бутерброд укусит и всё. Завтрак всем обязалово. Но я на еду не грешу, т.к. моя всеядная. Дело в том что ни за что оклеветали, клеймо повесили. Но у меня уже отлегло все, буфетчицу я еще во дворе встречу -  рамки общения ей выставлю, а учитель сам потом рассмотрит что представляет из себя ребенок и каждый родитель, детей в классе 33, и она сама пока в шоке.

Katarina написал(а):

на вкус и цвет фломастеры разные

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  такого я еще не слышала!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

228

И мы тоже стали первоклашкой)))

Пока у нас по 3 занятия по 35 минут, учительница хорошая,обучаются дети по программе Перспектиная , пока я еще толком не поняла что это))))
Вот думаю отдавать дочу на продленку или нет,школа находится рядом с домом.
Завтраки у них тоже есть но каждый день разное,что то ест доча что то нет.

http://s40.radikal.ru/i088/0909/90/797e6c269f48.jpghttp://i040.radikal.ru/0909/61/0f1a44732dbe.jpg

229

Lady-cat, наконец-то здесь появилась :)  Ну как справляетесь? Я почему-то думала что у доченьки темный волос, а тут блондинка  [взломанный сайт]   или это на фото так?

Моя сегодня первый раз на продленку останется. С буфетчицой я сегодня все точки над И расставила, она отнекивалась до последнего, а когда моя доча при ней пересказала сказанное, то она сказала что всё не так, но попросила прощения, мол она всё не так поняла.

Lady-cat написал(а):

обучаются дети по программе Перспектиная

У нас "2100" но математика не Петерсона, авторы Демидова, Козлова, Тонких.

Отредактировано Elena (2009-09-07 09:42:06)

230

Elena, я бы не с буфетчицей разобралась, а объяснила всё учительнице. Мнение учительницы обо мне всё же важнее мнения какой то базарной бабы с буфета!

Lady-cat, такая взросленькая доченька! :-)

231

Lady-cat написал(а):

И мы тоже стали первоклашкой)))

Первоклашка - первоклассная!  [взломанный сайт]  Похожа на куклу-барби - длинююющая!!! Какой у вас рост?

Elena написал(а):

У нас "2100"

+1.

Мне от продленки пришлось отказаться. Сегодня с утра ко мне подошла учительница и попросила уступить место "остро нуждающимся". В общем я была не против, тем более что все равно пока дома сижу.

Видать не скоро до меня дойдут проф фоты с 1 сентября. Пока выложу собственноручно сделанные.
Самое начало. Пришли с цветами, шары вручили на месте.

http://i059.radikal.ru/0909/cf/2d845d3defca.jpg

После линейки. Привели в класс - усадили за парты. Ждем начала действа.

http://i074.radikal.ru/0909/ab/807dad69560c.jpg

Пока наш первоклассник набирался ума на первом уроке, его младший брат тусил с мамой в коридоре.

http://s46.radikal.ru/i114/0909/43/72676a7c6fb3.jpg

После урока. Перевариваем полученную информацию.  :)

http://i074.radikal.ru/0909/1b/6b56b7f72688.jpg

232

Elena написал(а):

Lady-cat, наконец-то здесь появилась   Ну как справляетесь? Я почему-то думала что у доченьки темный волос, а тут блондинка     или это на фото так?

Да вроде бы пока справляемся,Маргоша стала вставать в 8 часов.Капризов из за этого больше стало.Веонику на следующей неделе отдам в продленку,чтобы не мульты дома смотрела а занималась.
Не у старшей была блондинка стала темнорусой.

233

Katarina, такой сурьёзный парень! А какой у вас рост?

234

Lana написал(а):

Elena, я бы не с буфетчицей разобралась, а объяснила всё учительнице.

Я только что полчаса назад и это сделала. ;)

235

Lana написал(а):

Katarina, такой сурьёзный парень! А какой у вас рост?

И не говори. Даже учительница пугается, почему он такой. Думаю он просто не уверен в себе пока, поэтому  старается вести себя "хорошо." Хотя неуверенность наччинает выветриваться потихоньку. Сегодня уже с шишкой со школы забрала. Как он ме объяснил это украшение появилось в результате лобового столкновения с другим несущимся навстречу первоклассником.  :rofl:
А рост у него 116 см - он один из самых мелких в классе...

236

Lana написал(а):

Katarina, такой сурьёзный парень!

Конечно, после такого шикарного отдыха у тети, запихнуть его в строгий костюм и отправить в школу! Будешь тут серьезным! :) :) :)

Lana написал(а):

А какой у вас рост?

Ну можно и я отвечу - 1,28 , одежда идет на 134, (зато можно на многих атракционах кататься как взрослые, только смелость еще на этот рост не выросла, трусишка :)  )

237

У нас рост где то 126. Одежду покупаю на 128, как то на 134 нам ещё велико смотрится..........

238

Lana, а в 5,6 какой рост у детенка был?

у нас сейчас почти 1,20, но и вес почти 24 кг - так что одежку я покупаю на 122-128 в зависимости от модели
педиатр говорит, что в школу пойдет не меньше 1,25 ростом будет
правда, мы в секцию на плаванье второй год как пошли, а, говорят, он от этого еще больше вытягиваются

а мы на будущий год в школу собираемся...
в четверг пойду на подготовительные курсы записывать
и будет нам на будущий сентябрь 6,6 - бум одни из самых маленьких в классе - в смысле по возрасту, не по росту))

239

Katarina  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Аватар у тебя просто позитив!!!!!!!!!!!

240

Elena написал(а):

Конечно, после такого шикарного отдыха у тети, запихнуть его в строгий костюм и отправить в школу! Будешь тут серьезным!

Сама не ожидала - но ребенку в школе нравится. Вчера разбирали прописи, задания в классе делает все почти. Чтобы доделать/исправить пропушенное за неделю нам потребовалось меньше 5 минут. Учительница его хвалит. При этом программа по которой мы учимся считается сложной. А серьезный он такой ну потому что почувствовал себя взрослым!!!  :)

Bany написал(а):

а мы на будущий год в школу собираемся...в четверг пойду на подготовительные курсы записывать

Янусь все правильно. Я так понимаю первый класс чистая халтура: полгода не задают уроки, 2 года не ставят оценок вообще, среди уроков гуляют - короче  детсад с новыми атрибутами типа формы и портфеля.  :rofl:

Elena написал(а):

Katarina          Аватар у тебя просто позитив!!!!!!!!!!

:blush:

Отредактировано Katarina (2009-09-09 09:48:36)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » ДЕТКИ 2002 ГОДА