МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » НАШИ ДЕТКИ (2006 кучкуемся здесь)))))))


НАШИ ДЕТКИ (2006 кучкуемся здесь)))))))

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Перебираемся, обживаемся :D .

ДЕТКИ 2006 и их мамочки :)

февраль

мама Катерина (Орхидея)-доченька Виктория 01/02/2006

август

мама Антонина(Тоня)- сыночек Никитка 3/08/2006

мама Юлиана(Juliana)-сыночек Рома 13/08/2006

мама Татьяна(Aldemir)-сыночек Ильюша 13/08/2006

сентябрь

мама Ирина(Ярошка)-сыночек Егорка 02/09/2006

мама bubi - доченька Александра 16/09/2006

мама Алёна-сыночек Ярик 24/09/2006

октябрь

мама Levada19-сыночек Димочка 16/10/2006

мама Ольга(Lisihka)-доченька Светочка 27/10/2006

ноябрь

мама Вероника-сыночек Марк 07/11/2006


дополнительные праздники :)

январь

мама Ирина(Ярошка)-сыночек Никитка 10/01/2001

сентябрь

мама Юлиана(Juliana)-сыночек Юра 22/09/2004

мама Ольга(Lisihka)-сыночек Санёк 25/09/1998

ноябрь

мама Катерина (Орхидея)-сыночек Вовик 03/11/2003

декабрь

мама Антонина(Тоня)-сыночек Данилка 23/12/1998

2

Ну что ж, я первая [взломанный сайт] 
Вчера подготовили Егора к зиме, купили зимний комплект Шалуны :glasses:

3

Juliana, Юру с четырехлетием поздрям! [взломанный сайт]

4

Ярошка написал(а):

купили зимний комплект Шалуны

фото в студию!!!!

Ярошка написал(а):

Juliana, Юру с четырехлетием поздрям!

просоединяюсь к поздравлениям!!! [взломанный сайт] 

Ярошка,создай свою темку с фотками,и напиши туда несколько сообщений,типа привет,тест или ещё что,я тебе фотки потом перенесу :)

5

Привет!
Попробую зановоселиться.

6

Ура, получилось.

Спасибо за поздравление Юрику. ДР отмечали дома, приходила только мама. Юру выписали только 25-го.

А Рома до сих пор на больничном. Я так понимаю из-за того, что не умеет сморкаться и не хочет отхаркивать мокроту, как бы я не уговаривала его.

Почитала я книгу Комаровского и к четырем годам ребенка поняла наконец, что сначала надо сдать анализ (впрочем, как это делалось в наше детство и до сих пор первым делом делается при приеме ребенка в стационар), а потом пичкать ребенка антибиотиками.

Вот и сейчас смотрю на анализы и вижу, что не надо антибиотик, а педиатр назначила.
Рассказываю.
Заболел Рома 11 сентября. Температура один день была 37,7. Сначала потекли сопли, вымывала физраствором по 0,5 мл в каждую ноздрю. Красное (не яркое горло). Через неделю влажный кашель (Лазолван). С 5 по 9 день была температура (5 дней) (до 38,5). Подключила протаргол. Сопли зеленые, сам не отсмаркивает, тяну аспиратором. На 12 день кашель уменьшился, перешла на обычные таблетки от кашля с термопсисом. На 16 день (пятница, 26 сентября) педиатр в одном месте наслушала хрипы (на спине в левой нижней четверти). Сказала пить сумамед.
АБ давать не стала. Повела ребенка на промывание носа в лор-клинику. Там доктор (молодой парень) назначил в нос изофру и антибиотик ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ. Сказал, что он будет действовать и на сопли и на бронхи.

С самого начала понимала, что надо нос промывать, но боялась попадания жидкости в уши. В детской поликлинике лор отказывается таким маленьким деткам нос промывать, а в частном кабинете дорого, я отдала за прием 970 р.. Но я не об этом.

Ромик себя чувствует хорошо, ночью дышит носом на протяжении всей болезни. Сейчас уже даже почти не кашляет.

Вот наши анализы:
На 10 день болезни (20.09)
гемоглобин - 112
эритроциты - 3,6
лейкоциты - 3,6
СОЭ - 5
гематокрит - 33
эозинофилы - 1
п/я - 2
сегмент. - 27
лимфоциты - 65
моноциты - 5

И сегодня (27.09)
гемоглобин - 114
эритроциты - 3,5
лейкоциты - 8,7
СОЭ - 5
цветной показатель - 0,9
эозинофилы - 4
п/я - 2
сегмент. - 41
лимфоциты - 51
моноциты - 2

Сдавали примерно в одно время (после дневного сна) в одном месте (только лаборанты разные).

Промывать нос все-таки решилась, думаю, дело должно сдвинуться в лучшую сторону.
Сопли уже не зеленые, а прозрачные.
Натираю каждый вечер  ноги и спину. Горчичник не даст поставить.

Сегодня опять сходили к педиатру. Сказала,что хрипы еще есть, но что они поднялись выше и уже не влажные, типа улучшение есть. Пить сумамед 5 дней. На прием в четверг.
Завтра опять пойдем к лору, пусть еще промоет. Если и в четверг наслушает хрипы, то сдамся сумамеду, но буду давать только 3 дня. 

Вот, вру докторам, а что делать? У Юры зубы сыпятся, ЖКТ, ттт, в норме.

Девочки, а вы как поступаете при назначении антибиотиков?

7

Ярошка, а я Юрику Ленне заказала, штаны уже пришли. Шалуны у него на сейчас курточка на флисе.
А Рома зимой будет в Кико мучаться.

8

Juliana, а как Роме промывали нос в лор-клинике?
Я обоим детям морскую воду в виде спреев забрызгиваю, но Егор уже сморкается хорошо :)

Juliana написал(а):

Вот и сейчас смотрю на анализы и вижу, что не надо антибиотик, а педиатр назначила

Я тоже со своей дилетантской точки зрения не вижу никакого воспалительного процесса и необходимости пить антибиотик [взломанный сайт] 

Juliana написал(а):

Девочки, а вы как поступаете при назначении антибиотиков?

У нас врачиха современная, не сторонница антибиотиков, назначает только в крайнем случае - когда темп. держится больше 5 дней + зеленые сопли или хрипы. Ну или ангина. Но это бывает ооочень редко :) 

Juliana написал(а):

А Рома зимой будет в Кико мучаться.

А почему мучаться?

9

Промывание носа. Ребенок на кушетке. В изголовье доктор на стуле зажимает голову ребенка между ног. Мама сидит рядом и всем телом держит руки ребенка. Доктор берет в одну руку шприц 20 мл, в другую - такой штанг с наконечником (такой пылесос, грубо говоря). Льет в одну ноздрю жидкость из шприца, а в другую сует этот самый шланчик, который приделан к всасывающему приборчику. В обчем вода заливается в одну ноздрю и тут же высасывается из другой.

А кико толстый, поэтому будет, как космонавт.

Про антибиотики. Прочитала, что в большинстве случаев бронхиты вирусные, а не бактериальные, а вот ангина (при ангине горло болит сильно и образуются белые, как их там :), гнойники) - тогда однозначно антибиотик.
По весне муж мой ангиной заболел. Мне ничего про увиденные им гнойники не сказал, довел горло до такого жуткого состояния, что просто в обморок можно падать. У него вот этот язычок, кот. масенький такой болтается, распух и стал больше раза в 4. Вот получил тогда от меня (ой).

10

Рому сегодня выписали, ура! Теперь от папы бы не заразиться. И никакие АБ не понадобились. Моя маленькая победа. А доходило до смешного. Взяла у мамы фонендоскоп и каждый вечер, как заснет, выслушивала ему эти хрипы. Правда, так и не услышала ни разу. :)
Спосила каких врачей проходить в 2 года, сказала, что только стоматолога. Я ей сказала, что у нас мол фимоз, нам бы хирурга, та послала нас к урологу (хирурга нет в пол-ке). Пока в очереди в регистратуру за талоном стояла, вспомнила, что нам и окулист нужен (я с близорукостью). Почему медкомисию отменили не понятно.
А уролог сказала, что у нас фимоза нет, только спайки, года через 2-3 будут убирать. Я еще потом схожу чисто к хирургу. Нас пока в этом месте ничего не беспокоит, ттт.

А рост у Ромы 92 см, вес 14 кг.

Отредактировано Juliana (2008-10-02 16:29:13)

11

Juliana написал(а):

Промывание носа. Ребенок на кушетке. В изголовье доктор на стуле зажимает голову ребенка между ног. Мама сидит рядом и всем телом держит руки ребенка.

[взломанный сайт] 
Слушай, но это форменное издевательство! Хорошо хоть на пользу пошло, не зря мучались!

Juliana написал(а):

Спосила каких врачей проходить в 2 года, сказала, что только стоматолога. Я ей сказала, что у нас мол фимоз, нам бы хирурга, та послала нас к урологу (хирурга нет в пол-ке). Пока в очереди в регистратуру за талоном стояла, вспомнила, что нам и окулист нужен (я с близорукостью). Почему медкомисию отменили не понятно.

А мы по списку обходили: хирург, ортопед, невролог, окулист, лор, стоматолог. Манту сделали.

Мы 90 см, 12800. Худышки :D

12

Juliana написал(а):

Промывание носа. Ребенок на кушетке. В изголовье доктор на стуле зажимает голову ребенка между ног. Мама сидит рядом и всем телом держит руки ребенка. Доктор берет в одну руку шприц 20 мл, в другую - такой штанг с наконечником (такой пылесос, грубо говоря). Льет в одну ноздрю жидкость из шприца, а в другую сует этот самый шланчик, который приделан к всасывающему приборчику. В обчем вода заливается в одну ноздрю и тут же высасывается из другой

а я все делаю сама в ванной......

13

alena, а я вот боюсь в уши залить.

Ярошка, а ты Шалуны зимние уже брала до этого? Как они? Сижу и думаю, может все-таки взять Роме комбинезон (он дешевле комплектов, а то меня муж и так за расточительство скоро из дома выгонит :)) вот такой, только хочу св. синий. И какой размер ты взяла? 98 на 2 зимы?

http://s57.radikal.ru/i155/0810/c5/ee2002acbee0.jpg

Отредактировано Juliana (2008-10-05 17:28:48)

14

Juliana написал(а):

Ярошка, а ты Шалуны зимние уже брала до этого? Как они? Сижу и думаю, может все-таки взять Роме комбинезон (он дешевле комплектов, а то меня муж и так за расточительство скоро из дома выгонит ) вот такой, только хочу св. синий. И какой размер ты взяла? 98 на 2 зимы?

Никита в зимнем комплекте проходил одну зиму и вторую будет ходить! Мне это удивительно, потому как он любитель на коленях покататься, на попе и т.п. Он может по дороге из школы покувыркаться на льду :D Штаны выдержали,даже следа потертости нет, не промокают. Легкие, застежка удобная. Я довольна ,поэтому и взяли Егору тоже Шалуны.
Егору взяли 98, 92 меряли - куртка коротковата, а 98 с запасом.
Комбезы мне очень нравятся, но надо тогда еще иметь и куртку/штаны, потому как в комбезе не всегда удобно.

15

Что-то мне кажется, что с этими переездами мы всю компанию порастеряли [взломанный сайт]

16

Ярошка, комплект у нас Кико есть, померила вчера, такой смешной, как космонавт. И все-таки заказала 98 р-ра комбинезон, теперь думаю, может 104? На две зимы. Какой у вас там в Шалунах запас на рукавах и штанах? Надо до вечера решиться менять размер или нет.

Юру сегодня забрала из сада с осипшим голосом, остался у бабушки. Завтра в саду общее собрание, интересно, что будут говорить. Надеюсь, поднимут тему про вождение в сад нездоровых детей. А то, если нет температуры, то вроде бы как можно в сад, а то, что у ребенка харчки такие смачные при кашле отлетают - это не болеет. Аж смешно. Посажу ребенку иммунитет окончательно. Свекры далеко, так бы свекровь сидела. А отправлять обоих как-то не хочется, я же плакать буду без них. Хотя мне даже интересно, взяла бы она их на воспитание или нет.

17

Juliana написал(а):

Ярошка, комплект у нас Кико есть, померила вчера, такой смешной, как космонавт. И все-таки заказала 98 р-ра комбинезон, теперь думаю, может 104? На две зимы. Какой у вас там в Шалунах запас на рукавах и штанах? Надо до вечера решиться менять размер или нет.

На штанах где-то 10 см подгибаем. На рукавах поменьше. И куртка до колена. Я думаю. что нам 98 см на 2 зимы хватит. Но мы сейчас 90 см.

18

привет,мы все туточки,компания подтягивается ))))
лично у меня на всё рук и времени не хватает!!!!
на днях будут разосланы всем личные приглашения)

вы тут про комбезы говорите,а можно увидеть О ЧЁМ вы толкуете,картинки например,а то мне эти названия ничегошеньки не говорят

19

Вероника написал(а):

привет,мы все туточки,компания подтягивается ))))
лично у меня на всё рук и времени не хватает!!!!
на днях будут разосланы всем личные приглашения)

Да мы тут с вашими переездами не успеваем чумоданы паковать! [взломанный сайт]   Времени совсем не хватает....просто ужас....[взломанный сайт]

20

Времени на чумаданы не хватает?))))))))
вам то только здесь переезжать,а мне ещё в реале ))

21

А где народ-то?
У нас ничего новенького.Я-работаю,с малым-няня,мы довольны.Болтает только уже больше по-турецки.Только с горшком все так же-никак!  [взломанный сайт]

22

Во! Прикол! Пропустила, что aldemir подтянулась [взломанный сайт] 
Ну с переездом тебя, дорохая! [взломанный сайт] 
aldemir, ты сама-то Ильюху теперь понимаешь? [взломанный сайт]

23

Спасибки!!Да,мы уже расселились тута!!
Наш мальчик грамотно и дипломатично разговаривает с нами:тур.родственникам-по-турецки,а русским-по-русски,то же самое повторяет.
Ярошка, а у вас что да как??
Немного наших фоток:
на 1-й-с нашим прекрасным экскурсоводом в туре по Карпатам.
на 2-й-...Карпаты...
на 3-й,5-й-на пляже в Киеве
на 4-й-после сильных дождей вот так изменились все речки(раньше была меленькая речушка)

Отредактировано aldemir (2008-10-23 12:39:56)

24

aldemir, от первой фотки (с украинкой) я валяюсь [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А ты-то, ты-то! Шикарно выглядишь! [взломанный сайт] 
А Ильюху-то и не видно, лицо кепка и тень закрывают ;)

Мы говорим много, но очень упрощенно. Говорит уже практически все слова, но по 1-2 слога. Целые предложения такими словами строит [взломанный сайт] 
На горшок просимся какать всегда. Писаем или в штаны, или в горшок (если мы успеем предложить [взломанный сайт]  )

Я работаю 3-4 дня в неделю, с Егором бабушка, вполне справляется :D
Наши фото тут:
МамаПапаСыновьяСобака

25

Оживление в нашем топе.

aldemir, а я мужу предложила у нас на гору Пидан сходить, идти быстрым темпом 4 часа.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. … mp;t=36591

Ярошка, понравилась фотка, где Никита на земле лежит за листочками.

Рома тоже болтает одним слогом и предложениями.

Сегодня Юрик выдал, когда проходили мимо бабулек, сидящих у подъезда: "Подружки сидят". В сад то ходим, то нет. Взяла за правило выходить гулять утром и вечером в любой ветер, им не холодно, они бегают. Может поможет от наших болячек. Хотя у нас сейчас тепло, неделю назад показывали по телевизору, как сирень зацвела.

Еще мне не нравится, что все время приходится заново входить на форум.

Свой фотоаппарат дала подружке пофотатьл малыша, у нее свой сломался, там фотки есть, как мы в сб на шашлыки в лес ходили. Покажу потом  и нашу осень.

Отредактировано Juliana (2008-10-23 17:43:02)

26

Juliana написал(а):

Еще мне не нравится, что все время приходится заново входить на форум.

а теперь?

27

Ярошка написал(а):

aldemir, от первой фотки (с украинкой) я валяюсь     
А ты-то, ты-то! Шикарно выглядишь!   
А Ильюху-то и не видно, лицо кепка и тень закрывают

Мерси за комплеман!!! [взломанный сайт]      Ладно покажемся без тени и кепки!!!

Ярошка написал(а):

Я работаю 3-4 дня в неделю, с Егором бабушка, вполне справляется

Это просто идеально так работать!!И бабушка с внуком!!!У-у-у-у-у,мечта-а-а-а!!![взломанный сайт]

Ярошка написал(а):

Наши фото тут:
МамаПапаСыновьяСобака

А в вашу темку что-то не смогла зайти.[взломанный сайт]

28

Вероника написал(а):

Juliana написал(а):
Еще мне не нравится, что все время приходится заново входить на форум.а теперь?

А все так же.....[взломанный сайт]
А еще,если бы эти похабные картинки убрать!!!!Форум,вроде,приличный....   [взломанный сайт]

29

Вероника, все по-прежнему.
aldemir, согласна. Как-то лазила и вирус хапнула. У мужа была паника, что-то там у него не получалось. Сказал, что когда у клиентов не получается - это одно, а на домашнем компе запаниковал  [взломанный сайт] 

А это мы на шашлыках. Я со своими и с детьми подруги.
Одну фотку скопировала исела батарейка, как всегда.

Отредактировано Juliana (2008-11-11 16:28:29)

30

Светочку с днем рождения!!!
Lisihka, ау!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ДЕТКИ-РОВЕСНИКИ » НАШИ ДЕТКИ (2006 кучкуемся здесь)))))))