МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » УЮТ В ДОМЕ » Комнатные растения!!!


Комнатные растения!!!

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Мы все время что-то выращиваем  :rofl:  Никита регулярно засовывает какие-нибудь семена в землю, а они прорастают :rofl:  никаких ценных советов не дам, у нас все растет ПРОСТО ТАК :rofl:

122

Эльфёныш написал(а):

я на нее дышать боюсь, не то что пересаживать.

не боись.....пересади обязательно в прозрачный горшок......но не в землю, а специальную .....то бишь в кору от деревьев........продаётся такая фигня.Орхидеи даже очень не капризные......и поливай не часто.

123

Ярошка написал(а):

у нас все растет ПРОСТО ТАК

Уже всходы первые появились. )))))))))))

124

Девулишны, Я тоже про орхидею. У меня орхидея на цветоносах пустила новые розетки растения и уже на одном пускает корни, и что делать с ней?

http://i077.radikal.ru/1004/23/521b3a60f058t.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1004/3e/b4c50e675617t.jpg

125

Katarina написал(а):

Уже всходы первые появились.

Скоро урожай будет :)

126

Tira-M, я так понимаю, что у тебя эксклюзив (такое редко бывает), надо отсаживать.

127

Эллочка-людоедка написал(а):

надо отсаживать.

А как? Пригибать и пришпиливать в новый горшок, не отрывая от мамы?

128

Я сама не отсаживала никогда. Вот нашла ссылочку интересную http://www.flowersweb.info/orchids/expe … ence-1.php

129

Спасибо за ссылочку, сейчас почитаю :)

130

Сообщишь потом, как прошел процесс :)

131

Ага, сообщу и проиллюстрирую :)

132

Жанн,ну как процесс??

а у мну беда... мой любимый цветик сдыхает (или уже сдох?) листья сложились вниз и стали как бумага.но не пожелтели,ничего такого.я его пересадила,думала оклемается,двое суток-никакого прогресса.что делать??

133

Перед началом лечения необходима диагностика... Хотябы название жертвы... Или изображение в полный рост...
Кста, листья как КАКАЯ бумага? альбомная, гофрированная, туалетная?

134

вот не помню я названия,ты помнится и определила вид.говорила что цветик очень капризный,цветёт белыми цветиками,очень пахучими,листья крупные,тёмнозелёные..ну что тебе ещё казать,сфоткать не могу,нечего уже,я его обкарнала......мож оживёт??подозреваю что мужик мой просто напросто залил его.а бумага..знаешь есть бумага для печки всяких разностий в духовке.вот такой бумагой стали листья.

135

Наташка ты сейчас будешь смеяться, я купила очередную азалию.... :blush: Как твоя поживает?

136

Главное в этой жизне - соблюдение традиций... Если в Ваше доме прижилась традиция губить азалии - нельзя ее (традицию) нарушать!!!

Моя азалия страдает после угарного лета... набрала очень жалкие бутошки и выпустила несколько цветочков... Похоже, что конец света действительно не за горами...
Кста, в прошлогодней засухе даже при круглосуточном поливе никакого прироста зелени не было...

137

А вот и нет :longtongue: , я те азалии загубила на другой квартире, она была теплая с шикарно греющими батареями, а в этой холодищща, так что у азалии шанс выжить поперед нас всех. ))))))))
Так что давай присылай свою сюда на поправку им вдвоем веселее будя!

138

???????????????????????????????????????????????

Сонца, ТЫ КУПИЛА КВАРТИРУ????????????? скажи мне, что это неправда, иначе я захлебнусь завистью и завалю тебя чахлыми цветами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

139

Да не, не купила.  :D  Так же в съемной живем все в той же, третий год на исходе. Впрочем если есть излишки чахликов, швыряй не стесняйся, приму с доргой душой, я тут в последнее время в цветоводство ударилась. ;)

140

Случилоь чудо... 2 недели прошло, азалька жива o.O ... егодня перевалила ее в бОльший горшок. Руки чесалиь разделить (4 растения в 1 горшке, уже прилично переплетенные корнями), но не стала искушать судьбу. Короче сменила я традициии что ли...

141

Katarina написал(а):

Короче сменила я традициии что ли...

Сумневаются крестьяне... судя по тому, то ты

Katarina написал(а):

егодня перевалила ее в бОльший горшок.

очень вероятностно, что дальше события будут развиваться по привычному сценарию...

142

Ну как говорится, поживу - увижу. Доживу - узнаю. Выживу - учту!!! ;)  Короче как издохнет, сообщу.

143

а у меня рядом с ноутом гранат в горшке зреет  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

144

Ребенок мой осенью потребовал купить ей горшок (кашпо) в виде птички-снегиря, бабушка подарила ей в этот горшок фиалку. Фиалка из магазина приехала с цветочками, но все их через пару дней сбросила. Зато за зиму разрослась довольно активно листочками.
Теперь задача у меня - как сделать, чтоб она зацвела? Проблема еще в горшке - он без дырки, так что с дренажом не очень. хотя на дно я насыпала приличный слой керамзита.

145

Эльфёныш написал(а):

а у меня рядом с ноутом гранат в горшке зреет

А фота где? :idea:

MariaZZ написал(а):

Ребенок мой осенью потребовал купить ей горшок (кашпо) в виде птички-снегиря, бабушка подарила ей в этот горшок фиалку......Теперь задача у меня - как сделать, чтоб она зацвела? Проблема еще в горшке - он без дырки, так что дренажом не очень. хотя на дно я насыпала приличный слой керамзита.

Маш, я конечно не сильный спец в фиалках, но насколько знаю, у них очень чувствительные к заливу корешки, так что дырки в горшке я бы сделала. Можно в керамический горшок просто вставить растение, посаженное в пластиковый горшок, с дырками, керамический будет выполнять функцию поддона и украшения интерьера. К тому же, я читала, что в керамическом горшке, в отличие от пластикового, сильнее вероятность переохлаждения корней, проще говоря он"не греет",  (здесь как раз вставленный унутрь пластик будет выполнять защитную функцию) об этом сильно стоит задуматься, если у вас холодный подоконник.
А для цветения, я бы подкормила ее удобрением для цветущих (где поменьше азота, от него ботва лезет), тем более если она у вас уже в рост принялась. ;)

Вести с полей. Азалия моя живее всех живых, кайфует  (у  нас и так холодно, я ее еще на самый холодный подоконник воткнула к зимующим кактусам под бочок), гонит листочки, уже вижу зачатки новых бутончиков.  :longtongue:

146

Эльфеныш, я тоже бы посмотрела на гранат в горшочке!!!

Кать, ждем и твоей азалии фоточек, как зацветет!

Насчет моего горшка - дырки я там, пожалуй, не смогу проковырять - керамика оч толстая...
Но подоконник у нас не то чтобы холодный - он горяченный! Дело в том, что у нас стоят стеклопакеты непродуваемые, а батареи жарят не по-детски, я обжигаюсь, если случайно дотрагиваюсь. Так что фиалка растет как в пустыне, обдуваемая горячим сухим воздухом :)
Застудить ее я не боюсь, и, пока зима и отопление  - залить тоже, думаю, нереально, земля сохнет на глазах за несколько минут.

Боюсь я ее пересаживать - она так разрослась. а горшок такой неудобный, что я, пока буду ее выкапывать - все листья пообломаю...
Ну, посмотрим, что будет весной, подкормим (спасибо за подсказку!) удобрением для цветущих.

147

MariaZZ написал(а):

Кать, ждем и твоей азалии фоточек, как зацветет!

Да конечно не забуду :blush: ! Я ее гадину столько лет приручть не могла... Так если до цветочков доживу, буду очень сильно довольная и хвастливая.  :rolleyes:

MariaZZ написал(а):

Насчет моего горшка - дырки я там, пожалуй, не смогу проковырять - керамика оч толстая...

на случай если вдруг захочется подырявить: муж+дрель (на малых оборотах как для кафеля) - великая сила! ;)

148

Ну вот, ничего так и не сделала из "нужного", а фиалка взяла да и расцвела вдруг )))
Не знаю, долго ли продержится, и как оно дальше пойдет.
Главное, Аня счастлива - цветочек сажала, поливала, разговаривала с ним- и он расцвел! )))

149

ок, девчонки, сфотаю ))

150

а вот енто (тощее деревце) и есть мой гранат! :)
http://s45.radikal.ru/i109/1104/05/3c4ebd6d9489.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » УЮТ В ДОМЕ » Комнатные растения!!!