МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Бытовая и прочая техника для дома


Бытовая и прочая техника для дома

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Вероника написал(а):

Сидю и думаю,а мне такое надо или не очень?))))))))))

тоже задумалась...

32

Это не есть предмет первой необходимости. запросто можно обойтись и без оного агрегата, особенно если на кухне не так много места.
Я бы точно обошлась. Как известно, лень-двигатель прогресса + обесценивание денег в кризис.

вся красота этого процесса в том, что не требует никакого вмешательства в процесс :) Всё закинул и пошел по своим делам (как в стиралку), а печка в это время месит, следит за тестом, потом печет. Через время - результат. Время выпечки разное: в моей печке от 1 часа 50 (быстрый хлеб) до 3 часов. Ну еще есть замес теста, просто выпечка из гтового теста, приготовление джема.

33

клоп написал(а):

Слюна капала, капала, заливая клавиатуру и близлежащий ковер........

+1.  [взломанный сайт]  Творения - супер!!!
Даже возникла безумная идея а не подарить ли своему муженьку данный агрегат на 23-е февраля. Уж больно он свежий хлеб уважает, вот и пусть и печет в свое удовольствие и от меня отстанет с глупыми вопрсами типа почему хлеб вчерашний [взломанный сайт]  ....

34

Ирчик, скажи чайнику в хлебопечении, ты сухие дрожжи прям так и засыпаешь в хлебопечку или с водой разводишь?

35

Репка написал(а):

ты сухие дрожжи прям так и засыпаешь в хлебопечку или с водой разводишь?

Юль там как раз фишка и в том чтоб дрожи с водой не мешались, чтоб раньше времени не вступили в реакцию, у меня написано что нужно ингридиенты сыпать в том порядка как они идут в рецепте: вода сахар, ... мука и только в конце сухие дрожи и чтоб дрожи наверх муки и не касались воды.

Моя хлебопечка:
http://i016.radikal.ru/0901/89/df5b950cf07e.jpg

Отредактировано irchik (2009-01-21 13:38:05)

36

Ирусь, та то всё понятно, у меня тоже такое написано. Но вот в инструкции нашла такую строчку, что дрожжи лучше развести подслащенной водой (чайной ложкой), и вылить это на муку, сверху. поэтому я и спросила. на пачке сухих дрожжей французских написано "сразу в муку", т.е. не разводя.
Т.е. ты пекла с сухими, не разведенными и всё получается. Ну значит и я так сделаю.
Сегодня испекла французскую булку (хлеб такой) - мне понравился он. А рецепт её простейший, канешн.

Хлебопечка твоя выглядит прекрасно. Небольшая.

Отредактировано Репка (2009-01-21 15:39:41)

37

Деффки, пипец, не видать мне хлебопечку в ближайшие месяцев ...надцать.
По сути. 25 декабря зашла в магаз прицениться на хлебопечку и кухонный комбайн (у нас комбайн старенький, еще в 90 годах выпущен) Так вот, на понра мне комбайн цена была 1700 грн, а на хлебопечку 740 грн. Вчерась зашли с мужем в магаз, решили прикупить енти нужные в хозяйстве весчи, тем более, что неделю назад наш комбайн таки приказал нам долго жить. Глянули на цены - и ох..ли. На хлебопечку цена 1900 грн, а на комбайн 4189 грн. Мы к продавцу, типа, деушка, у вас тут у всех усё в порядке? А она нам тихо и грустно отвечает: да, цены подросли, так как привязаны к курсу доляра. Муж спрашивает: а кто это всё покупает-то? Никто, грустно отвечает девушка, покупателей нет, есть только зрители...
В обчем, поехали мы на дачу, сняли с чердака старую мясорубку, решили, шо мясо и муж накрутит ежели надо будет, а хлебушек и дальше покупной есть будем. Но проклятым ненасытным буржуинам свои, кровью и потом заработанные денюжки не отдадим!

38

Тань, это у вас ТАК упала гривна?! Вот это не повезло, чуть-чуть не успели... А в рублях это скоко получается? Может, есть смысл заказать ому-нить из России привезти? Граница у вас там еще не закрыта [взломанный сайт] , ездит народ?

39

клоп написал(а):

Граница у вас там еще не закрыта  , ездит народ?

Слава Богу, граница не закрыта. У мужа сотрудник поехал в Египет из России, т.к. дешевле, чем от нас.
Мы уже тож подумали кому-нибудь заказать, но пока это только первичные мысли, мы пока в шоке находимся от увиденного.
Да и надо найти, через кого покупать.

40

Тань, та чтот там у вас с ценой странное. Я ить тоже в Украине живу, но...моя хлебопечка стоит 120 долл. До подорожания это было порядка 600 грн, теперь 999. так и есть - 120 долл. Курс долл. 8.1 (был 5 в среднем)
А как в других магазинах?
А вот инфа о том, что в Египет с России удобнее - для меня оч пригодицца. Я тоже об этом ужо подумала, нужно ток всё обсчитать

41

Репка написал(а):

Я ить тоже в Украине живу, но...моя хлебопечка стоит 120 долл. До подорожания это было порядка 600 грн, теперь 999. так и есть - 120 долл.

Та хіба у нас щось зрозуміти можливо? Усі зараз як скажені - таке роблять, що й на вуха не натягнеш (((
Бум сидеть и ждать, когда это сумашествие закончится. Хорошо, что это не товары первой необходимости.
А как тебе цены на ткань? Решила перешить платье, которое шила в 1992 году. Оно пошито в стиле ампир, комбинированное, летнее. Лиф был сделан не удачно, поэтому носила мало. Сейчас вспомнила о нем, померяла - хорошо сидит, но лиф надо менять. Поехали с мужем в магазы тканевые, думаю - прикуплю 80 см подходящей ткани и к сезону будет у меня обновка. Гляжу на ценники, а там цены от 80 грн и до 970 грн (правда, на неплохие тёплые ткани). Покупать 70-80 см за 120 грн за метр - мне слабО. Хорошо, продавщица нормальная была, помогла из остатков старых подобрать подходящий вариант. Заплатила я 20 грн за свои 80 см, а продавщица и говорит: новые поступления пришли по страшным ценам, всё привязано к доллару, выручки практически нет, не знаем, как будет дальше, но пока - полная ж..а. Вот тебе и Украина, и курс доллара, и усё остальное. Как ты понимаешь, придумывать мне нету смысла, а ценовую политику магазов не только я не понимаю (((((

42

Танибожемой, яж и не говорю, что ты выдумываешь...Все творят то, что считают нужным... А от цен я и сама в а....уе

43

Вот выбрали телек, хотела посоветоваться. может кто чего подскажет. Хороший ли? Может какие рекомендации будут?

Выбрали SONY KDL-40W4000

Тут его описание:

http://www.sony.ua/product/t32-w-series/kdl-40w4000

44

Репка написал(а):

Выбрали SONY KDL-40W4000

Тут его описание:
http://www.sony.ua/product/t32-w-series/kdl-40w4000

о, мой телек, летом прикупила такой, хорооооший такой, показывает хорошо, в настройке легкий :D

45

Ну и нас можно поздравить. Купили мы его! Вчера только привезли. ПрЫкольно, однако. Его можно как монитор подключать (сейчас я за ним и сижу). Такой себе интернет в кинотеатре :)
В общем, мы довольны! :)

46

Репка написал(а):

Ну и нас можно поздравить. Купили мы его! Вчера только привезли

Юль, совет дам. Лучше повесить это чудо техники, пока он еще целое,  на стену, подальше от малого. Наш к примеру лезет к телику без конца: отключает-включает, ручкой уже изрисовал (не отмывается кстати) и весь залапал.  Я уж молчу о том, что периодически пытается на пол повалить, благо не получается - тяжеловато все-таки ножка.:mad:

47

Да, мы планируем его на стену повесить. Еще просто крепеж нужно специальный купить.

Вот он, красавец. рядышком с ним 19 дюймовый монитор - просто крошка :)

http://s45.radikal.ru/i108/0902/de/d35cf9c0a909.jpg

48

Всё, девочки)))))) слюной окончательно захлебнулась))))) обожаю свежий хлебушек с хрустящей корочкой))))) [взломанный сайт] 
С зарплаты иду за хлебопечкой!!!! И обожаю марку Мулинех, у меня этой марки мясорубка и соковыжималка.
Кстати, стиралка у меня Аристон (ничего восторженного сказать не могу, обычная).... У родителей Канди, мне больше нравится...
Комбайн у меня погружной Браун со всеми терками, измельчителями и пр., супер, без него не мыслю ни дня, всё делаю с ним....

49

Выбираю портативный дивиди плейер для моей малышни. Народ колитесь у кого какие, чем довольны, чем нет. На что нужно обращать внимание при выборе?

50

Катюх, у нас "Сони". Пока довольны -- уж и роняли его, и сок на него проливали, и по кнопкам колотили безжалостно некоторые личности, но фунциклирует исправно второй год (т.е. жизнестойкость изрядная [взломанный сайт]  ). Про остальное не скажу, потому как не секу в этих вопросах.

51

Лен, он у вас с флэшки кажет? С саморучно записанных/пиратских дисков? Модель точно можешь назвать?

Отредактировано Katarina (2009-12-19 22:21:06)

52

Katarina написал(а):

Лен, он у вас с флэшки кажет? С саморучно записанных/пиратских дисков?

Катюх, он кажет ВСЁ [взломанный сайт]  . И на нем даже , к моему удивлению, на многих дисках можно перемотать рекламу , которая на той же "Соньке", токо стационарной, не перматывается нифига [взломанный сайт]  . Вот не знаю, что за чудеса. А модель -- х его з, на нем меееелким-мелким петитом написано Portable CD\DVD player DVP-FX720, может это модель?

53

клоп написал(а):

А модель -- х его з, на нем меееелким-мелким петитом написано Portable CD\DVD player DVP-FX720, может это модель?

Аааааааааааа. Ну я на него и облизываюсь ;) .
Вы за сколько покупали? Видела тут в Эльдорадах за 7 тыщ (в инетах за 5). Кстати, про знаменитую их акцию "за полцены". Спросила консультанта в чем подвох, выяснилось, что тот товар который 3-й в чеке, и который они за полцены должны отдать, должен быть дешевле первых двух :glasses: . Они сцуки настоящую цену мелким шрифтом пишут, так что половинчатая призрачная сразу в глаза бросается. В общем вот такое очередное разводилово... :mad:

Отредактировано Katarina (2009-12-20 13:07:42)

54

Katarina написал(а):

Вы за сколько покупали?

Катюх, так мы ж полтора года назад покупали, сейчас наверняка цены другие. Тогда он 8 тысяч стоил, если мне мой склероз не изменяет. Токо мы Эльдораду не особенно полюбляем, все либо в М-видео, либо в Техносиле берем.

Katarina написал(а):

В общем вот такое очередное разводилово...

Во-во, у них вечно какие-то подвохи, а потом еще и не вернешь товар в случае чего, упираются руками и ногами.

Слушай, ну если купишь -- не пожалеешь. По мне так это самая толковая и нужная для меня вещь из всех крупных покупок за последние годы (ну, машины не в счет))). А в последнее время я с ним вообще не расстаюсь, каждый день в сумке -- на улице гадость, Матвей во время многочисленных ожиданий Сони только им и спасается.

55

клоп написал(а):

все либо в М-видео, либо в Техносиле берем.

И я того же мнения!!!! тем более в них сейчас тоже хорошие предновогодние скидки и карту в придачу дают!
Кать, Лен, а чем он от обычного ноута отличается???? А то я не вникала в эту весчь????!!!!

56

Людмилка написал(а):

Кать, Лен, а чем он от обычного ноута отличается???? А то я не вникала в эту весчь????!!!!

На вид? [взломанный сайт] Отсутствием клавиатуры. А вообще -- это обычный DVD-плеер, токо с экранчиком. И в сумочку дамскую легко умещается. А программы в нем -- только проигрыватели разных форматов.

57

Лен, спасибки!!

58

На прошлой недели приобрели мультиварку! Красота! Ляпота! Не знаю КАК ещё сказать про неё! Вообщем, как сказал мой старший сын - мам, ты теперь вообще плиту включать не будешь? :-)

59

Поздравляю с приобретением!!! а можно подробнее? и фото?

Отредактировано Репка (2010-02-10 10:35:47)

60

Репка, спасибо! Фотки нет, только ссылка, чтоб глянуть на это чудо! :-)

http://b-saltovski.livejournal.com/40928.html

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ЖЕНЩИНА И ТЕХНИКА » Бытовая и прочая техника для дома