МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » УЮТ В ДОМЕ » Наши любимые животные...


Наши любимые животные...

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

А у нас кот - экзот! Зовут - Швондер! Нам вчера год исполнился! Мы такие вааааааааажные стали! :-)

http://i005.radikal.ru/0903/10/7bf49243bd37.jpg

62

Суперский кошак!!! Такие щеки откормленные, мордель ваааажная, цену себе знающая )))))

63

Танюшка-манюшка, это точно! На выставке 2 САСа взяли! Ещё один получим и будем чемпионами! И тоже все обращали внимание на наши щёчки! :-)

64

А какой плюшевый котик,обожаю таких и мечтаю приобрести.правда меня муж из дома выгонит )))

65

Lady-cat, не выыыыыыыыыыгонит! Он его полюбит! Моему каждое утро под ухо песни поёт, мурлычит! :-)

66

У нас тут под магазином кошечка появилась, такая красивая, такая живая, ласковая, мне прям душу рвёт, хочу забрать домой, но у нас ПОПУГАЙ в свободном передвижении по квартире, сожрёт ведь, только это останавливает.

67

Tira-M, у меня вот подруга через неделю в Египет улетает, так хочет мне попугая своего отдать.....не знаю как всё будет, может всё же не рискну......а то  у неё он ещё цвета такого специфического, елси мой кот и сожрёт его, так не найду такого же на замену вдруг...........:-)

68

http://i041.radikal.ru/0903/82/3ae55f78cd34.jpg
занимается любимым делом)))))

69

ПрЫнцесса написал(а):

занимается любимым делом)))))

Ой, бозе з мооооой, мы таааакие крутые, усе в адидасе ))))))))
Любуется природой? Гулять ходите на улицу?
Я вчера после работы своего выносила на 10 минут на руках погулять-подышать. На землю не спускала - нам в субботу вторую прививку делать. После прогулки он тааак оборзел - кошмар! Голос прорезался, противный такой, резкий и визгливый. Весь вечер требовал моего повышенного внимания лаем - я просто приглохла ((((( В конце концов мужу это дело надоело, он с Джоем так поиграл - пёся заснул стоя, спал до 6 утра (обычно в 4 утра он нас уже будит). Думаю, что сегодня вечером пускай муж снова его "выиграет" )))))

70

ПрЫнцесса, и что ж такого интересного увидел? Мамочке потом рассказал?

71

Танюшка-манюшка написал(а):

Любуется природой? Гулять ходите на улицу?

Танюш, она сидит целыми днями на подоконнике и лает на всех проходящих мимо)))
В воскресенье выходили в новом костюме, ходили в магаз, а потом спустили ее вниз. Она с таким интересом все разлядывала, медленно ходила, но от мамы не отставала. Потом, правда, нашла какой пень, оч он ей приглянулся, видать, весь помеченный :D 

Lana написал(а):

ПрЫнцесса, и что ж такого интересного увидел?

да ей, видимо, просто интересно, все равно, что...)

72

Qwerty и Танюша, давно хотела спросить, а чем вы псинок кормите? Промышленным кормом или натуральным?
Моя козявка отказывается есть сухой корм, только если совсем голодная, то может немного стрескать, а мокрый тоже как-то неохотно. Зато , когдя я готовлю, то она мне готова комаринского на кухне сплясать, лишь бы получить заветный кусочек.
Вот и думаю, мож ее перевести на натуралку?

73

Я своего пока на натуралке держу. Хряцает как свинья - т.е. всё, что даю, сметает в одночасье.
Заводчик при покупке щена дала мне пачку сухого корма премиум класса. Я по честному попыталась Джоя кормить сухим - не очень ел. Тогда я стала насыпать щену на ночь, без удовольствия, но ел. Перестала это делать, т.к мне пока не трудно готовить ему еду.  Перелопатила кучу инфы - спецы склоняются больше к натуралке. Хотя и сухие корма не дураки придумывают, там всё сбалансировано, навитаминино и пр. Но я, глядя на Джоя, понимаю, что ему сухой корм как мне, к примеру, еда в МакДональдсе - перекусить ооооочень редко можно, но не в кайф и не в пользу. Поэтому в воскресенье варю дня на 3-4 вперед гречку-сечку или рис, перемешиваю с отварной говядиной, рубцом, рыбой, всё в судочек и в холодильник. Утром даю творожок с тертой морковью, яблочко на крупной терке или мелкими кусочками. Днем муж кормит кашой, вечером я прихожу с работы и кормлю еще 2 раза: в 18 и в 21 час. Итого 4 кормления выходит. Щаз стала порции уменьшать, т.к. мой собак, хоть и в периоде активного роста, но уже толстоват.

74

моя мымра ест два раза в день, но сушки стоят круглосуточно, но мне кажетя, что она худовата как-то, если я ей сеодня вечером творог дам детский, ничего не будет?

75

ПрЫнцесса написал(а):

если я ей сеодня вечером творог дам детский, ничего не будет?

Насколько я знаю щенков кормят чаще чем взрослых собак. Наш помню раз 5 в день уминал по порции здорового мужика. o.O  Мы просто балдели. Но все равно покупали мясо в день 1 кг, творога - полкило, это не считая сухого корма для щенков... Правда у нас были другие размеры.  :D  Взрослых же кормят 1-2 раза в день и не более того. Мы 1 раз в день кромим.

76

Танюшка-манюшка написал(а):

ухой корм как мне, к примеру, еда в МакДональдсе - перекусить ооооочень редко можно, но не в кайф и не в пользу.

+1. Наш на третий день c сухим кормом объявляет голодовку... Благо дети регулярно роняют куски под стол и сцобак может спокойно обойтись подножным кормом до изменения в меню. )))))))))))

Отредактировано Katarina (2009-03-25 16:47:54)

77

ПрЫнцесса написал(а):

если я ей сеодня вечером творог дам детский, ничего не будет?

Думаю,что твой творог Липуське понра))))
У тебя соба мелкая, ей, в принципе, 2-х разового питания хватит за глаза при условии, что порции она кушает нормальные и ведет не слишком подвижный образ жизни. А если порции маленькие или она егоза, каких еще поискать, то надо еще разик добавить. В моей породе 4-х разовое питание до 6-ти месяцев, затем до 9-ти месяцев 3-х разовое и постепенный переход на 2-х разовое.  Джой не просто живчик, он спокойно лежит только когда спит. Всё остальное время он бегает, прыгает, скачет галопом. Рядом со мной он не ходит, он прыгает, как кенгуру! Порции ему кладем такие же по величине, как и моему мужу. Съедает практически всегда всё сразу. Редко бывает оставляет немного еды минут на 10-15, но обязательно съест всё, что в тарелке, еще и вылижет тарелочку ))))
Катюш, у тебя, судя по аватарке, овчар?

78

Кать, нашу нельзя кормить "упавшим" кормом, патамукак эта порода мож помереть даже от куска копченной колбасы или сыра.

Тань, она как раз егоза еще та. Как я с работы прихожу она тока прыжками передвигается причем по мне тож. Поэтому уходя и оставляем ей полную миску сушек, до вечера она ее уминает. С учетом того, что ей в день по норме положено давать 50 гр еды, то мы ей оставляем много.
Но мне кажется, что просто этот корм ей надоел, ест с неохотой, ей лучше попрыгать, надо уговаривать поесть, а вот наши куски ее привлекают намного больше))))
Ладно, седня дам, завтра посмотрим, не будет ли ее нести по кочкам от моего творога))))))))))))))))))))))

79

ПрЫнцесса написал(а):

ашу нельзя кормить "упавшим" кормом, патамукак эта порода мож помереть даже от куска копченной колбасы или сыра.

Да ладно :rofl: ! На днях видела как общеизвестная сисеносящая Луиза Феррари кормила такую же собачонку прямо со своего буста черной икрой, при этом утверждая что псинка черную особо полюбляет. И нихто не умер.... :P

80

ПрЫнцесса написал(а):

нашу нельзя кормить "упавшим" кормом, патамукак эта порода мож помереть даже от куска копченной колбасы или сыра.

Оль, согласна с Катюшей, сильно ты заморачиваешься по поводу Липкиной еды, переводи на натуралку - здоровее будет!!!! :love:

81

ПрЫнцесса написал(а):

патамукак эта порода мож помереть даже от куска копченной колбасы или сыра.

От ентой "радости" не тока соба - чел помереть могёт!)))))

82

Katarina написал(а):

Луиза Феррари кормила такую же собачонку прямо со своего буста черной икрой

фу, какой ужассссс. Для них собака для моды, прям терпеть таких не могу...

Катариночка написал(а):

Оль, согласна с Катюшей, сильно ты заморачиваешься по поводу Липкиной еды, переводи на натуралку - здоровее будет!!!!

Да, Кать, правильно все говоришь, буду переводить)))

Кароч, вчера дала ей детскую Агушу, вы бы видели ее лицо :D, "мама, это что???" :D
Слямзила быстренько, видать, боялась, что я очухаюсь))))))))))))
Утром ничего, даже в туалет не ходила, толи все прижилось, толи не знаю...
Седня куплю ей телятинки, попробую дать немного.

83

ПрЫнцесса написал(а):

Седня куплю ей телятинки, попробую дать немного.

Какую давать будешь - сырую или вареную?

84

Танюшка-манюшка написал(а):

Какую давать будешь - сырую или вареную?

Ну я всегда всем своим давала так - куски небольшие, обдаю кипятком, тертая морковь, можно яблоко и немного подсолнечного масла, буквально каплю...

85

ПрЫнцесса написал(а):

Слямзила быстренько, видать, боялась, что я очухаюсь))))))))))))
Утром ничего, даже в туалет не ходила, толи все прижилось, толи не знаю...

а я тебе о чем говорю, а? корми ребенка по-человечески :D

ПрЫнцесса написал(а):

Седня куплю ей телятинки, попробую дать немного.

токмо вареную давай

86

Катариночка написал(а):

токмо вареную давай

+1000!!! Ветврачи в шоке: щаз стоко паразитов через мяско не вареное передается собам - просто караул!!! И выводятся погано, патамукак не простые глисты, а какие-то особо вреднючие ((((

87

Танюшка-манюшка написал(а):

Ветврачи в шоке:

серьезно??? спасиб, что сказали!
Тут Сашка мой курицу варил, так налет на кастрюле был черный, еле отмыла, и с морковью тоже самое - рыжая посуда.
Чем нас кормят вообще?
А скока варить? А то у нее зубы меняются, волнуюсь,прожует ли...

88

ПрЫнцесса написал(а):

А скока варить? А то у нее зубы меняются, волнуюсь,прожует ли...

Вари как для себя. Я делаю так:
мясо перемалываю в фарш, затем наливаю в кастрюльку воды немного больше, чем на кашку. В кипящую воду кидаю фарш, кипит минут 10, затем туда же сыплю крупу, чуток солю и варю кашку с мяском уже. Во-первых, бульон мясной в дело идет, во вторых, не выбираются кусочки мяса, а съедается всё подряд, в третьих, варю гречку, а она оч.полезная для собов ))))

89

хахахахахахах я представила порцию для моей мелюзги, если ей 50 грамм еды всего надо, то в чем мне варить :D  :D  :D

90

ПрЫнцесса написал(а):

если ей 50 грамм еды всего надо, то в чем мне варить

Вари в маленькой кастрюльке. Сложишь в судочек и в холодильник. Порцию выкладываешь на тарелочку, чуток подогреваешь в микрухе, шоб не холодное и не гарячее и - собе покушать )))))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » УЮТ В ДОМЕ » Наши любимые животные...