МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ » ЧИТАЛКА.кто,где и зачем успел прочитать


ЧИТАЛКА.кто,где и зачем успел прочитать

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Добавлено от Яны.->
..............................
я так понимаю народ тут ну очень занятой, но почитать иногда все же хочется - надеюсь, не мне одной
вот и приглашаю поделиться активненько впечатлениями
жанры, стили, авторы -значения не имеют

2

Купили на выходнык собрание Артура Кларка. Взялась перечитывать "Город и звезды". Поймала себя на мысли, что не могу сосредоточиться на сюжете. Читаю уже без интереса :( выросла? А ведь так хотела космофантастику почитать!

3

Эльфёныш написал(а):

Купили на выходнык собрание Артура Кларка.

не, этого никогда не любил.... так же как и азимова..
а из космофантастики - попробуй Дэна Симмонса - "эндимион" и дальше...

4

Так банально... но... Маринина "Чувство льда"... даже еще не дочитала (пока никого не убили), но там есть очень неплохие страницы о том, что "моё" - такая не надежная субстанция...

Еще вторым глазом... "Суад. Сожженная заживо"... тоже "в процессе"...

5

Любовница написал(а):

Маринина "Чувство льда"...

Читала....Нат, хош расскажу, кто каво убил?? [взломанный сайт]   
Шучу-шучу, читай, мать, по крайней мере, этот автор по-моему самой приличный из всех этих донцовых-дашковых... [взломанный сайт] 
Пока катаюсь в метро, прочитала все ее книги, особенно в последних появилось что-то похожее на поиски смысла жизни... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

6

ПрЫнцесса написал(а):

хош расскажу, кто каво убил??

зая, мне жаль, что кто-то кого-то убил... [взломанный сайт]   Там тетка очень доступно объясняет, что мужик не бывает чей-то, он всегда "сам по себе, свой собственный" (как кот Матроскин)...
От себя добавлю маленький вывод - если "ничейный", значит коллективного пользования...  [взломанный сайт]

7

малыш написал(а):

а из космофантастики - попробуй Дэна Симмонса - "эндимион" и дальше...

пробовала :))) не мое :))) слушай, нам надо вот как ориентироваться: что понравилось мне, то тебе можно не читать! :)))))))) Вот Айзика Азимова с удовольствием читаю. Люблю Головачева, Лукьяненко, Ефремова. Гарри Гаррисона тож :)

Отредактировано Эльфёныш (2008-11-12 14:31:03)

8

Любовница написал(а):

"Суад. Сожженная заживо"

даже боюсь спросить о чем пишут, а уж нафика ты это читаешь????????

Маринину "Чувство льда" прочитала. Понравилось :) А "смысл жизни" ну не интересно автору просто  тупо убивать персонажей, а умыслом, в поисках смысла жизни - пжалста )))))
шучу, конечно. Но хочу отметить, что между детективной линией сюжета легко вплетены жизненные перепетии героев и странички с "филосовщиной" от Марининой читаю с огромным удовольствием, останавливаюсь, чтобы осмыслить. Жалко, что женщина я недалекая, поэтому прочитывая, тут же все выветривается и на ус не мотается ничего!!!! )))))))

Отредактировано Эльфёныш (2008-11-12 14:35:21)

9

Любовница написал(а):

Так банально...

Совсем не банально, я очень люблю Маринину, это автор совсем другого уровня, чем ее собратья по цеху. Читать приятно, всегда сюжет "держит" до конца повествования и мысли высказываются вумные.
А я читаю, Вы не поверите, А.Фет Жизнь Степановки или лирическое хозяйство и Коэльо Заир, хотя и не люблю его, мне это напоминает адаптированную жвачку для отвыкших думать, но книга подарена, надо прочесть. Недавно закончила читать Обломова, потрясающее произведение, заметила за ним такую особенность, в каком я бы не была плохом настроение - эта книга всегда превратит его в хорошо-успокаивающее. Очень рекомендую, особенно тем, кто еще не читал.
Неприятно удивил  Акунин И его Ф.М. Такое сложилось впечатление, что автор исписался.

10

А еще недавно перечитала в который раз В.Кунина "Иванов и Рабинович или...".
Даааа, перечитывая уже третий раз, понимаю, что каждый раз ржу над совершенно разными местами и смех мой, с годами, становится какой-то саркастический и вымученный...
Но, кто не читал, всем советую, написано легко и про нашу правду жизни...

11

малыш написал(а):

из космофантастики - попробуй Дэна Симмонса

Начала "Гиперион". Кайфую. Спасибо, малышик!!!

Любовница написал(а):

Еще вторым глазом... "Суад. Сожженная заживо"... тоже "в процессе"...

Аха, я тоже у Жень-шеньки подсмотрела ссылочку, прочитала за пару часов. Содержание, конечно, впечатляет. Стиль -- так себе, на "четыре с минусом"
Начала читать разрекламированые на другом форуме "Жареные зеленые помидоры" Фэнни Флэг. Не цепляет че-то.... Хотя народ просто писал кипятком.
Скачала между делом очердной опус Глуховского "Сумерки". Захватывает, поганец, хотя сюжет попроще, чем в его "Метро".

12

Эльфёныш написал(а):

пробовала :))) не мое :))) слушай, нам надо вот как ориентироваться: что понравилось мне, то тебе можно не читать! :)))))))) Вот Айзика Азимова с удовольствием читаю. Люблю Головачева, Лукьяненко, Ефремова. Гарри Гаррисона тож :)

не, азимова не люблю :))) головачев нравится старый. особенно "спящий джинн", вроде так.. лукьяненко не весь, гариссона с удовольствием :)))

13

клоп написал(а):

Начала "Гиперион"

вот картинку помню с обложки, а с сюжетом сложнее )))))

14

Эльфёныш написал(а):

вот картинку помню с обложки, а с сюжетом сложнее )))))

Свет, все в лучших традициях -- галактики, планеты, космические разбойники, загадочное божество, и группа товарищей должна спасти мир за 5 минут до катострофы. Я ж говорю-- только начала, прочитала меньше трети, но ОООЧЕНННО захватывает.....

15

клоп написал(а):

ОООЧЕНННО захватывает.....

уговорила, перечитаю на рождественских каникулах :)

16

Все еще читаю Кларка. Понимаю, что преследует аналогия с фильмами про Бонда. А именно: все гладко, стройно, скучно. Если прыгнул с верталета без парашюта, то обязательно зацепился чудом за шпиль башни! Если на полном ходу с поезда, то на насыпи обязательно куча соломы! Если под автоматной очередью, то все пули в швабру, за которой Бонд спрятался!

17

Любовница написал(а):

Маринина "Чувство льда"

Купила, прочитала... но что-то без Каменской как-то не оно, не уютно, хотя философские отступления заставляют обратить на себя внимание.

18

Прочитала Х. Мураками "Норвежский лес". Как-то не вяжется у меня понятие японской литературы с пенисами, вагинами и проч. подробностями. Хотя читала толко К.Абэ "Женщина в песках" и что-то из Басё. В целом, жанр - драма, о молодых людях 60-х гг прошлого века, но до удивительности живая, тонкая, наполненная запахами, красками и чувствами. Чуткая книга, автор очень понятно и доступно обрисовывает характеры и мысли-чувства героев, как буд-то про тебя написано. Только жаль, что мало информации о Японии. Названия станций метро, районов Токио и частей Японии, да несколько национальных блюд. На мой взгляд, хотелось большего, больше информации об "укладе" той жизни.
Советую прочитать, книга останется долго в памяти. И конец романа, не смотря на драматичность событийного ряда, не happy and, но позитивный.

19

вот кто кто, а мураками меня ваще не зацепил... хотя может не вовремя читал...

20

Сейчас читаю Некрасова (инициалы не известны, скачивала по фамилии и названию) Материнская любовь. Есть в сети.  Советую почитать, есть мысли, над которыми стоит подумать. В общем книга о том, как пагубно сказывается на детях гиперматеринская любовь. И о том, что для женщины на первом месте в системе ценностей должен стоять любимый, муж, а потом уже дети. И что на первом месте должна стоять задача сделать из семьи пространство любви, где и детям так же будет хорошо, потому что их окружают любящие родители.

Отредактировано Tira-M (2009-06-21 10:44:50)

21

Месяца 2 назад прочла Пауло Коэльо "Заир"........впечатлило,как будто про мою жизнь ,в итоге начала взахлёб читать все его книги.Очередной книгой была "Алхимик"........на одном дыхании,много что для себя открыла.Начала читать так же его же произведение "Ведьма из Портобельо"........посмотрим. Ни как не могу найти книженцию Виктора Суворова "Аквариум",говорят стоит прочесть.Кто нить читал эту книгу?Впечатления?

Отредактировано LIKA13 (2009-06-21 17:24:01)

22

LIKA13
вот тебе аквариум http://www.lib.com.ua/books/2/450n1.html, нажми скачать книгу целиком
я читал, давно правда поэтому впечатления смазанные, а перечитывать неохота

23

Советую почитать, у кого проблемы во взаимоотношениях с детьми, как с маленькими, так и с большими. Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?" Есть в сети: http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/ … benkom_kak
Сама ещё только начинаю изучать. Но рекомендовали её как очень "работающую" книгу.

24

LIKA13 написал(а):

Виктора Суворова "Аквариум"

Если это про ГРУ, то я читала. Очень понравилось, рекомендую.

А я все лето развлекалась детективами, а сейчас читаю Норбекова "Опыт дурака"

25

Эльфёныш написал(а):

читаю Норбекова "Опыт дурака"

И как тебе?

26

интересно, но выводы делать рано.

27

Почему?

28

Потому как не только прочитать нужно, но и заниматься. И каааца мне, что заниматься фсю свою сознательную жись! ))))))))))

Отредактировано Эльфёныш (2009-08-13 07:14:08)

29

Ты знаешь, тут одни мои знакомые занимались, занимались одними книжками, квартиры по продавали, переехали в деревню жить, а теперь перезанимались, теперь сидят у разбитого корыта и те книжки хаят. Так что ты так...  с осознанием и трезвым умом занимайся.

30

Жанна, если бы ты прочитала, то поняла, что занимать надо над собой и со своим здоровьем, тренируя волю. но за предупреждение спасибо :))


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ » ЧИТАЛКА.кто,где и зачем успел прочитать