МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » РАСТЁМ,ИГРАЕМ,УЧИМСЯ » хит-парад от тех, кому до...


хит-парад от тех, кому до...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Bany написал(а):

не раз убеждалась, что обмен подобной информацией очень обогащает и помогает купить именно то, что будет интересно малышу, а не о, что красочно описано на сайтах в аннотациях
поэтому предлагаю делится чем на сегодняшний день дети отдают явное предпочтение и желательно с координатами: на каком канале можно посмотреть, в каком магазине (сайте) купить, где в инете скачать...
Добавлено (16.01.2008, 15:12)
---------------------------------------------
так, моему орлу почти 4 года
что мы смотрим: Ну, погоди, Смешариков, Лунтика, Тачки, Ледниковый период, Мадагаскар - не зря пишу "Смотрим", п.ч. смотрим "до дыр" - и не надоедает!
что мы читаем: Сутеева, сказки и басни в адаптации "Серебрянная книга сказок" - если увидите где, покупайте, не пожелеете - пошаговые иллюстрации, очень красочная подарочное издание, "Трое из Простоквашино", стихи Маршака и Чуковского, заказала Волкова "Волшебника" - основное условие-чтоб было много картинок
во что мы играем (на компе) : "Занимательная логика для малышей", "Учимся запоминать", "Даша-следопыт" - 2 диска с уклоном в математику, "Супердетки: учим буквы", "Супердетки: учим цифры" - теперь впечатления, два последних покупать не стоит - отстой полный, самое приличное-это про Дашу, интересно, сделано в виде непрерывного мульта

ruby написал(а):

Моему 6 лет и мы НЕ смотрим мультики сафсем!!!! Уже наверное пол-года!
Смотрим канал "Дискавери" и т.п. Любит всякие научно-познавательные передачи. Накупила дисков о сотворении земли, звёзд и прочее.
Подсели на "Волшебника изумрудного города". Уже прочитали "Урфин Джуса", "Огненного бога Маранов" и "7 подземных королей" - пока не надоело!!!! Сейчас запоем читаем "Желтый туман".

клоп написал(а):

Та половина моих детей, которой 9 месяцев, любит жужжащие машинки и "Сучалку" деревянную из "Умного ребенка". А ваще, мне кажется, он прекрасно и без игрушек обойтись может   . Бутылочки-баночки-ожечки, и будет счастие  . На НГ купила ему игровой комплекс для ванной -- ну то, в который воду заливаешь,а там все крутится-вертится-двигается. Ну и что? Используется исключительно с пищевой точки зрения  , то бишь грызется  .
А та половина детей, которой 4 года, смотрит Английский с Хрюшей и Степашей (щас интерес поугас, поскольку невзлюбила своего англичанина в школе раннего развития  ), Математику для малышей, кучу-кучу старых сказок Роу знаем почти наизусть, мультфильмы - вся советская классика, остальное фильтрую  . Щас допущены Золушки-Белосежки Диснеевские, поскольку мы помешаны на принцессах  . Подумываю о покупке кукольного замка, но пока бросает в дрожь при мысли о его размерах  . К компу пока не допускаю, потому как один он у нас  . Самой надобно  .
Добавлено (16.01.2008, 16:19)
---------------------------------------------
Дааа, забыла совсем! Год назад были куплены два разных "детских" компьютера. Пылятся на антресолях  . Интерес угас через неделю. Хоть 600 рублей и не большие деньги, но сто раз подумайте, прежде чем купить  . Далекооооо не все дети проникаются...

Любовница написал(а):

А я уж сидю и комплексую... Думала у меня одно ребенок любит "бомжовские игрульки" - баночки, палочки, пробочки, ковырялочки... еще оболденное развлечение - пивные пробочки (в них можно столько всего напихать)... из "цивильных" игрушек - машины, грузим-грузим-грузим...
Из мультов - только Лунтик, но МНОГО...
Книжки не читает...    Почему - никто объяснить не может... Но в саду заглядывает воспиталке в книжку когда она читает... может "заинтересуется"

клоп написал(а):

Знаешь, чем занимаются наши дети по часу на детской площадке  ? ВЫКОВЫРИВАЮТ ИЗ ЗЕМЛИ ПИВНЫЕ ПРОБКИ  , которые всю ночь там старательно утрамбовывают всякие алкаши  . Детей не слышно и не видно, хоть и рядом, мамы языками чешут спокойно...

Любовница написал(а):

Quote (клоп)
ВЫКОВЫРИВАЮТ ИЗ ЗЕМЛИ ПИВНЫЕ ПРОБКИ

Хоспитя, между нами тыщщи километров, а детские интересы - идентичные...

РазвратныйАнгел написал(а):

А у нас на площадках нет пивных бутылок и алкашей на них по ночам нет ,можно схлопатать штрах неимоверный
Мой сым ему 10 смотрит все подряд ,в основном канал про приключения ,ну и русские мульты ВСЕ

Katarina написал(а):

Я этим летом своего старшего архаровца чуть не убила за эти пробки.  Он их пачками собирал и тащил домой, потом я потихонечку выкидывала. Правда соблюдал гигиену - прежде чем сложить в коробочку, он их мыл в раковине  ( кот. потом конечно отмывала от песка, пепла и прочих загрязнений я.) Уж не помню как отучила... Успокоили - мой не один такой оказца.
Что нам нравится-не нравится позже допишу...

Bany написал(а):

Лен, просвяти мя, темную
Математика - это по телеку идет или на ДВД покупается-если да, какое ее полное название
а сказки Роу -это что? из собственного детства такого не помню:((, говорю же, так вот в информационном вакууме все интерсное мимо носа пройдет

Katarina написал(а):

Со старшим (ему 5,5 лет)
Смотрим мульты проследние которые понравились "Би-муви пожужжим", "Смывайся". Ну конечно же "Скуби-Ду", "Человек-паук", и все про Джека-воробья. Мама подсовывает время от времени старые советские мультфильмы. Балдеет от армянских "Масленница", "Ух ты говорящая рыба", "Кто расскажет небылицу", "В синем море, в белой пене". Про карлсона, приколючения домовенка, волшебника изумрудного города с удовольствием смотрит, короче устала я перечислять дальше, зритель он знатный. Все эти мульты я скачиваю в местной сети или на ДВД покупаю.
Из обучающих игр мне очень нравится "учимся читать", ЗАО "Новый диск" wwwnd.ru/ Покупали года 2 назад, по нему ребенок САМ выучил буквы. Еще любит Гарфилда "учим цифры", от Руссобит. www-russobit-m.ru Остальные знания из книжек.
За последнее время перечитали "Волшебник Изумрудного Города", "Урфина джюса", "7 подземных королей", "Маугли" - в полном варианте - хорошее большое издание много красивых картинок. Любит сказки Пушкина (О Царе салтане, Золотой Петушок и т.п.). Еще стараюсь покупать и читать русские народные сказки, куча целая, вроде нравится. Недавно упросил меня купить книгу про динозавров (Оригинальная энциклопедия. С постером. Динозавры) - изучает с удовольствием, даже сам читает названия.
С младшим (9 мес) пока погремушками гремим, облизываем мусор всякий - любит коробочки и баночки, шуршать пакетами и рвать одноразовые стаканчики. На новый год купила кубики - открываются окошки с картинками - нажимаешь кнопочку колесико крутится, оч занимательно, но пока не соображает как с ними играть, рановато нам видно еще. Вообще с просто игрушками почти не играет - только если новая...

ruby написал(а):

я тоже купила про динозавров и книгу и диск, но что-то мой ребенок не проникся((((

Bany написал(а):

я ищу детенку 1 часть мульта про динозавров "Путешествие в зеленую долину" что-ли, не помню как он правильно называетс - ну там динки вымирают и малышня их разных видов потерялась, собралась в компашку штук пять и идет искать родителей и место нового обитания - классный мульт, всего выпусков 10 и уже год не могу найти 1-й  - все есть, 1-го нет!
как-то он советскими мультами не очень проникается, смотрит по моей наводке, но так с прохладцей... вот Смешарики эт да!!!!
а потом, я же сумасшедшая: купили Корпорацию монстров, деть ее явно боялся, ну и что - мама включила "себе", деть не выдержал пришел смотреть, мама "Ржала как лошадь" весь мульт, деть за компанию.... результат, на днях нечаянно включили по ТВ "Мумию" фильм, конец - глядя как бедную мумию закалывают и он помирает в черных водах и остается лишь череп, мой сын глубокомысленно изрек - "Вот ведь как бывает, жил-жил и ничего не осталось"....
короче, сейчас мы не боимся никого и ничего...

Katarina написал(а):

Вот от этих стишков мы прямо тащимся...
http://djv.ru/?action=news&id=5589

клоп написал(а):

Не знаю, мож где и идет  . Мы на ДиВиДи купили. Так и называется -- "математика для малышей". Там еще Сова ведущая и коты какие-то хвигурирують   Правда, пестни мы оттуда распеваем наизусть, а собственно математика так и прошла стороной 
Quote (Bany)
а сказки Роу -это что?

Заяц, в отпуск тебе пора   . "Финист-ясный сокол", "Варвара-краса, длинная коса"
"Огонь, вода и медные трубы ", "Морозко", "Марья Искусница", "Королевство кривых зеркал", "Кащей бессмертный", "Новые похождения кота в сапогах", "Конек-горбунок" -- эт я так, навскидку перечислила. А их еще с десяток точно есть  . Обожает их Сонька! Попробуй, мож и вам пойдет. Но мы, правда, начали года полтора назад, вам после Корпорации монстров токо "Матрицу" смотреть  , всякая там малышацкая л  абуда и не проймет  .
Добавлено (17.01.2008, 15:12)
---------------------------------------------
Ка-та-рина, зашла по твоей ссылке  ...Жесть  .... Особенно впечатлило "Две беззубые старушки", которые "тебя засунут в свой мешок" за то, что ты игрушки не убрал; и паучище, у которого "Зубы будут грызть всех подряд, Прежде всего непослушных ребят"  -- за то, что они "кушают мало, но много шалят" (страшней грех и представить себе сложно) ... А как увидела, что драчунов "Должны поклевать петухи" и "на солнышке ждет змея"  , мне ваще дурно стало  ... И ЭТО разошлось тиражом 200 тыс. экземпляров?!

Bany написал(а):

интересно, почему я про них и не вспомнила.... наверное, п.ч. , что лично мне их и не читали, все больше Незнаек и Вини-пухов...
надо восполнить пробел! :)
вспомнила, мой деть вообще не поет - слуха нет, только "Белые кораблики" :)
а еще мы наизусть рассказываем "Дом, который построил Джек" и преимущественно на улице, хором- зрелище не для слабонервных ))) - эт п.ч. мне оно нравится
а самый самый хит до сих пор Сутеев "Круглый год" - я тут на ОЗоне заказала книжку похожую про реальную жизнь мальчика и девочки 4-х лет от роду (автора и название забыла, потом напишу) -если пойдет, напишу

клоп написал(а):

Девоньки, придарили тут мне "шариковый пластилин"  . Нифига не могу понять, что с ним делать. Кто-нить юзает?

2

клоп написал(а):

Quote (Bany)
ты сначала хоть расскажи- что это такое???

Понятно, Янка, вы не юзаете  . Ну эт такая хрень -- типа, шарики малюсенькие (подозреваю, пенопластовые) каким-то образом склеенные . В баночку напиханы. Написано : "Перед употреблением размять"  . Разминаю -- по крупинкам рассыпаются и все"  . Фигня какая-то, а не пластилин

Katarina написал(а):

Quote (клоп)
Ка-та-рина, зашла по твоей ссылке ...Жесть

Погоди... Твои есче до этого не доросли!  Годикам к 3-4 будет самое то.
Кста про беззубых старушек оч помогает, когда надо игрушки поубирать.

Bany написал(а):

когда надо игрушки убирать оч. помогает разъяренная мама, влетающая в комнату с мусорным ведром, игрушки просто сами прыгают тогда по местам - к моему счастию, это бывает редко, оооочень редко
а так торг: убираем игрушки (вместе, но без разговоров и сейчас), а там время пошло: два напоминания - минус одна сказка на ночь. Начальное кол-во сказок четыре.
Так как пару раз уже засыпал в слезах,но без сказки, знает, что я могу простить, а могу и уйти, включить по соседству телик и заявить, что началось мое время, и что делают непослушные дети сейчас мне совсем не интересно - могут выть хоть до утра, но подъем в семь утра никто не отменяет.

Вероника написал(а):

Янка-мать извергиня  ,ребёнка без сказок оставляешь!
Нам 1 и 2 месяца.у нас любимые игрушки-банки из под пива,пластиковые бутылки,баночки из под детского чая-ОБЯЗАТЕЛЬНО с крышечкой!!!!мы её потом запихиваем и вытаскиваем...
на 1 годик купили такую штуку,я её уже выкладывала,там и пианино и трубы и ещё чего то,вся светится .Фишер -прайз фирмы.ОБАЖАЕМ её.а ещё главное-максимум шума.Любим машинки,причё в них должно как минимум половина всего открываться.
любим конструктор.Баальшой такой.
Большие ящики,игрушки сами складываем-вытаскиваем-складываем.
Книжки не читаем  за то любим песни,мама не знает их-поэтому поём всякую чушь,ему нра,типа кота на крыше и бычка который щаз упадёт.
Смотрим месного Винни-пуха,даже не сам мультик-а поучительная программа.очень уважает.ещё всякие программы для детей.интересно-ОН ИХ ПОНИМАЕТ?
Видела эту математику с совой-чесно-не впечатлило!
ещё вспомню-допишу

Katarina написал(а):

Quote (Bany)
когда надо игрушки убирать оч. помогает разъяренная мама, влетающая в комнату с мусорным ведром, игрушки просто сами прыгают тогда по местам - к моему счастию, это бывает редко, оооочень редко

Нам поначалу тож очень помогало...  . Но потом мой деть просек, что мама жадная и жалостливая и ни за что не выкинет хорошую игрушку... И даже если "выкидывает", игрушки со временем возвращаются обратно, а если не возвращаются, можно как следует поныть, и новых накупят  Стишок конечно тоже не панацея, но одно время помогал. Вообще лучше всего убирать вместе, но при условии что ребенок хочет убрать - иначе - мама убирает, сын играет...

клоп написал(а):

Quote (Katarina)
Погоди... Твои есче до этого не доросли! Годикам к 3-4 будет самое то.

Кать, тебе тоже в отпуск пора  ! Нам ваще-то и есть 4 года

Katarina написал(а):

Сорри за оффтоп

Quote (клоп)
Кать, тебе тоже в отпуск пора

Эх твои слова да Богу в уши....  Только меня в отпуск с двумя головорезами отправляють, я так не хочууууууууууууу!!!!! НЕ далее как вчера мой муженек заикнулси о том что недельки 2 он бы без меня не плакал, и без дитев. И без собаки... Но я сделала вид, что не понимаю к чему это он... 
А вообще я Матюху имела в виду...

Elena написал(а):

Моя в 4 года с удовольствием играла на компе серию "рыбка Фредди", красочная, мультипликационная игра, типа детектив, надо кого спасти, что-то найти для достижения цели. не пожалеете. А сейчас качаю из интернета игрушки от Невософт (официальный сайт), короткие игры - типа играем на работе, различные пазлы, головоломки. Красочные, музыка отличная. Жанры разные, игремся всей семьей.
Читаем больше сказок - русских, сказок мира. Вот только еще не пробовали "Волшебник Изумрудного города" (забыла я про него, надо бы найти) и Незнайку.

angel написал(а):

Видимо только моя (1год и 2 мес) не играет в баночки и крышечки  ....у нас самые главные игрушки - это пульты от телевизора, ДВД, музцентра - вообщем от всего. Игрушками и конструкторами можно отвлечь минут на 20 максимум. Еще ей очень нравятся выключать/включать свет....Без музыки просто жить не может. Каждое утро начинается с того, что она встает в кроватке и тычет пальцем музцентр с криком "АААААА" (типа давай включай).....Еще постоянно просит чтоб её поставили на подоконник и она очень долго может смотреть в окно на то, как машины ездят по дороге....Сказки пока не читаем, но вот книжки в твердом переплете у неё самые любимые (особенно стихи агнии Барто) - она их ест.....зато знает где там кто нарисован зайчик/кошечка/собачка 
Ещё забыла...очень Лерке нра сотовые телефоны, особенно те в которых есть MP3 проигрыватель :D...включать музыку на телефоне она уже научилась

Katarina написал(а):

Купили "Приключения Незнайки и его друзей". Читаем со старшим запоем.

Ярошка написал(а):

Bani, Katarina, ну вы и начитанные - Волкова читаете!
Никите 7 лет. Мы читали "Приключения Незнайки", "Незнайку в Солнечном городе" (Незнайка на Луне не пошел - для более взрослых детей), вообще всего Носова любим (и Игоря тоже). Читаем Драгунского "Денискины рассказы", очень любим современные истории про современных детей и современные игрушки. Сейчас читаем "Всё Простоквашино". Сказок читаем мало 
У нас компьютерных игр ооочень много, можем меняться :bolelhiza:
Очень понравилась серия компьтерных игр про автомобильчик Бип-Бип:
Автомобильчик Бип-Бип вступает в гонку
Автомобильчик Бип-Бип на праздничном параде
Автомобильчик Бип-Бип и машина времени
Автомобильчик Бип-Бип в цирке.

Bany написал(а):

Ярошка, мы пытались читать Волкова - не пошло, п.ч. картинок мало(((((((((((((((((((
ну не любит деть когда нет картинок, ему надо чтоб каждый эпизод с иллюстрацией
приносит "Волшебника", просит почитать - начинаю читать, теряет нить повествования, все перелистнуть хочет туда, где картинки есть )))))))))))
а Простоквашино читаем, лет с трех - че он там понимал я понятия не имею, п.ч. на мой взгляд книга на постарше деток рассчитана, но просил - удачное издание, картинок много яркие и еще мульты на диске есть - вобщем нравится ему
У нас сейчас суперхит "Волшебные превращения" - игра с основами дизайна для малышей, стоит на ней от 5 лет, но что-то уже и у Макса получается

Катариночка написал(а):

ААААААААААААА.....Мамочки, спасайте!  Чем можно заняться с моим детем (1 год и месяц), я явно не успеваю за ней в развитии  ....мы читаем книжки картонные....пирамидку собираем, сортеры разные....карандашами рисуем  ....краски пальчиковые не пошли, она их почему то боится B)....конструктор тоже не пошел...кубики мягкие и деревянные в фаворе....что еще делать? 
а сегодня в роще, где мы гуляем мальчик в 1,9 демонстрировал знание букв, мне завидно стало (нехорошая я  ).
Что посоветуете из игрушек-развивашек, а может книгу, чтобы почитать вообще про развитие детей и самостоятельные занятия дома.

Катариночка написал(а):

забыла сказать, а еще полдня просто дурим и занимаемся домашним хозяйством, я делаю, она рядом слоняется....наверное нехорошо, надо как-то занимать самостоятельно

клоп написал(а):

Quote (Катариночка)
а сегодня в роще, где мы гуляем мальчик в 1,9 демонстрировал знание букв, мне завидно стало (нехорошая я ).

Катюх, ты всерьез думаешь, что он понимает ЧТО ТАКОЕ буквы    ? С таким же успехом он мог демонстрировать знание глубоководных рыб Красного моря или имен всех соседок по подъезду -- просто у ребенка хорошая память и он легко поддается дрессировке  .
Quote (Катариночка)
Чем можно заняться с моим детем (1 год и месяц), я явно не успеваю за ней в развитии

Скоро начнутся догие прогулки на улице, и все ваши проблемы уйдут сами по себе

Катариночка написал(а):

Леночка, я тебя лублу!!!!!   Лучше чем ты никто не умеет упокоить мою материнскую совесть!

Elena написал(а):

От нечего делать, все игрушки наскучили, я своей в 1.5 года нарисовала букву А, а потом К (объяснив это буква К - твоя буква, ты же Карина), потос спросила - а где А? а где К? Потом добавили еще буквы. Мой отец был большой любитель разгадывать кроссворды, так вот доча тогда к нему подходила и тыкала пальцем в букву спрашивала - это чё? Объяснял. К 1,9 гдам знала все буквы. НО ЗАТО СЕЙЧАС НЕ УСАДИШЬ ПОЗАНИМАТЬСЯ ПО БУКВАРЮ, ЕЛЕ ЕЛЕ ПОНЯЛА СЛОГИ, А ВОТ СЛОЖИТЬ ИХ В СЛОВА - ВООБЩЕ НАУКА НЕПОСТИЖИМАЯ. КАЖДОМУ СВОЕ И ОПЕРЕЖАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.

3

юлек написал(а):

Quote (elenogan)
А сейчас качаю из интернета игрушки от Невософт (официальный сайт), короткие игры

Адресок не подскажешь??

Ярошка написал(а):

http://www.nevosoft.ru/
Да только там игрушки по полчаса, потом все, надо отправлять sms на номер и получать код досупа. Но надо сказать, что не обманывают! Мы одну игрушку зарегистрировали и играем до сих пор!

Katarina написал(а):

За последнее время мы прочли и нам понравилось: Николай Носов, Рассказы (Телефон, Про Гену, Мишкина каша и т.д.). Виктор Драгунский "Денискины рассказы" (Он живой и светится, Синий Кинжал, Шляпа гроссмейстера"). Пошли на УРА. Если кто знает что-то типа, с удовольствием купим и почитаем!
Сейчас взляись за "Три повести о Малыше и Крлсоне" А. Лингрен. Вроде тоже нравится, просит читать еще.

Elena написал(а):

Давно сюда не заходила и этого ответа не видела. Да, там игрушки на полчаса, но есть сайты где их отлично взламывают, там типа форума - пишешь текст сообщения, который надо тебе оптравить и и на какой номер, потом админ тебе пароль скидывает. Получается совершенно бесплатно. А у меня еще ломалка кодов к этим играм имеется, теперь как скачаю чего-нибудь новенького, то сама все взламываю.  . Игры не сложные, для детей нормально, очень красочные, музыка приятная.
Quote (Katarina)
Если кто знает что-то типа, с удовольствием купим и почитаем!

Мы сейчас читаем "Волшебник Изумрудного города". Тоже на УРА! Лежит уже на готове "Незнайка"

Ярошка написал(а):

Купили игру "Смешарики отправляются в поход". Для 4-5 летних самое оно

4

покажу последние работы своего юнного дарования
первая - это работа по заданию для выставки в саду "Мама, папа,я пешеходная семья". Правда на выставку работу не взяли - "недостаточный уровень исполнения"
они ждали, что опять я поделку принесу, а я сказала, что ребенок теперь сам будет творить - видимо, методисту сада эта идея не понравилась....
а та, где аквариум с рыбками мне самой жутко нравится), это Макс занимается с частным учителем лепит/рисует, ну и тема последнего задания была "Подводный мир" вот он под ее руководством и рисовал)

5

Bany написал(а):

они ждали, что опять я поделку принесу, а я сказала, что ребенок теперь сам будет творить

Слушай, ну разбаловала ты своих воспеток!.... (а на этих выставках, я так понимаю, токо родители и выставляются, с "достаточным уровнем" [взломанный сайт]  ). А Макс молодец! (особенно проняло факсимиле в нижнем правом углу, явно видны задатки будущего художника [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ). Нижняя работа акварелью?

6

клоп написал(а):

Нижняя работа акварелью?

насколько я поняла, гуашью

а подписываем мы все и всегда - я говорю, прально, сынок, потом бум считать на скоко мульонов бумажек ты в раннем детстве сделал подарков родным и близким)))))))))))

Лен, самое обидное, что я показала этот рисунок двум независимым учителям рисования и обе сказали, что для его возраста это оч. хорошая работа, п.ч. самое ценное в ней это воплощение темы и пространственное представление. А то что штрихи не везде ровные, так он же только начинает рисовать. И потом это лист формата А3.

7

Яночкааа, Макс молодчина!!! [взломанный сайт]   Умничка такой растет!!! Очень подпись понравилась на рисунке!!! А рыбки это вообще что-то потрясающее!  [взломанный сайт]

8

Bany написал(а):

обе сказали, что для его возраста это оч. хорошая

Ян, мы в нашей школе занимаемся с учителем, которая ведет изо-студию, и много деток выпустила в архитектурные техникумы или художественные училища, она даже в рамках уроков занимается с детворой на достаточно высоком уровне. Так вот, я скажу тебе, что Сонька моя и близко так не рисует (она все больше пайетками по пластилину творит, или аппликации какие-то многослойные городит [взломанный сайт]  ) . А уж про детсадовских детей вообще молчу. А у вас уже и композиция присутствует, и пропорции четко выражены. А штриховка -- это дело наживное, к тому же, я не думаю, что Максимилиан НЕ УМЕЕТ штриховать. Скорее всего, душа рвалась вперед, рука не поспевала за фантазией, и хотелось поскорей замысел воплотить и работу закончить. Очень странно, что воспитатели этого не разглядели, им все "глянец" подавай...

9

клоп написал(а):

А штриховка -- это дело наживное, к тому же, я не думаю, что Максимилиан НЕ УМЕЕТ штриховать. Скорее всего, душа рвалась вперед, рука не поспевала за фантазией, и хотелось поскорей замысел воплотить и работу закончить.

Лен, к своему огромному стыду расскажу как рисовал - это он проснулся утром в субботу как обычно в сад в 7 утра, а мама еще спала - мама по выходным спит до 9....
Ну вот, он умылся, переоделся, вспомнил, что есть задание и сел рисовать сам- надо же чем -  то себя занять? Обычно он рисует карандашами трехгранными Херлитц и Кохинор  -у них оч. мягкий яркий грифель и штриховка ложится легко. Но прошлым вечером он рисовал на полу в другой комнате, оставил стаканчик с этими карандашами за креслом и забыл и не нашел, поэтому, чтоб меня не будить, взял другие в другом пластиковом ведерке - всякий хлам типа отечественных "Каляк", что накопились с его рождения. Вот и результат -грифель твердый, карандаши непривычно шестигранные, рука устала быстро... а когда я проснулась он уже подписывал работу))))))

10

Яна, работы отличные!

Bany написал(а):

Обычно он рисует карандашами трехгранными Херлитц и Кохинор  -у них оч. мягкий яркий грифель

По моему скромному мнению, Максу уже можно на шестигранные карандаши переходить)) Очень рекомендую немецкие Lira ;)

11

Ириш, спасибо))
да, я как раз скоро буду обновлять все и карандаши в том числе-посмотрю, спасибо за совет)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » РАСТЁМ,ИГРАЕМ,УЧИМСЯ » хит-парад от тех, кому до...