Борис Хигир
Характеристики детей.

Родители должны знать, что новорожденные уже с первых недель жизни отличаются друг от друга по свойственным только им начальным признакам поведения. Через генетический код родителей передается очень много , это известно всем, поэтому у каждого ребенка своя психология поведения как только он появляется на свет. Если у матери девочки или мальчика хронический фарингит или тонзилит , она ему передала или у отца депрессия также передается. Родители некоторые и не помнят какими они были в грудном возрасте, как росли. Есть очень любознательные, которые спрашивали о своем детстве, чтобы когда у них будут дети чтобы их сравнить со своими будущими детьми. У эмансипированных мужчин, как и у женщин рождаются девочки. Иногда наблюдая мы смотрим женщина в мужскими внешними данными рождает мальчика. Все в этом моменте важно кто её муж, но во многих случаях очень уравновешенные по своему характеру спокойные мужчины. Каждая мать, разглядывая своего малыша, наверняка замечает, что её дочь или сын — маленькая личность. Ребенок как бы сигнализирует ей с первых дней жизни — я есть я. Дети грудные все чувствуют и понимают глазами свою мать и отца. Они реагируют по разному. У многих эмансипированных женщин рождаются в основном девочки. Также у мужчин многие ученые на планете изучают детей со дня его рождения. Но все же эксперты в первые недели жизни ребенка различают только пять типов поведения малышей /хотя есть и несколько смешанных типов/. При этом подразумевается не характер ребенка /который в основных чертах сохраняется на протяжении всей его жизни/, а только его поведение, то есть первая реакция на жизнь вне мамы. Родителям доставляет радость определить, к какому же типу относится их чадо. Важным при этом является то, что они смогут лучше ориентироваться в потребностях своего ребенка. Даже очень важно в какую пору рождается ребенок .Немаловажно в какое время суток. Если он рождается с трех до одиннадцати утра, у этих детей сильная эндокринная система. Если с двух дня до вечера у детей слабая имунная система.

ИТАК, ПЕРВЫЙ ТИП — СОНЯ

Такой малыш не плачет и особенно если это мальчик, который рожден летом, он охотно идет к близким на руки. У него нет страха, может улыбаться, ему приятно, он наедается материнского молока, дополнительно кормить не надо, почти не плачет, очень много спит, так что его нередко приходится будить для кормления, во время которого он также может сладко заснуть. Им нравиться когда мать или близкие, старший брат или сестра заигрывают и чувствует когда с ним говорят ласково. Эти дети быстро развиваются. Если их имена Борис, Виктор, Сергей, Михаил. Они для родителей не создают особых хлопот, они могут часами спать или просто лежать в коляске и смотреть. Если лежит на большой кровати, может как бы заниматься гимнастикой. Мальчики не особенно капризные, если к ним близкий мужчина подходит с бородой. Девочки с такими именами как Ирина, Полина, Таисия, Елизавета также не боятся с бородой и желали бы потрогать, они также как мальчики идут на руки. Им очень нравится чтобы часто обращали на них внимание. Им нравиться нежная мелодичная музыка, они с удовольствием слушают. Но если их зовут Марик, Анатолий, Игорь, Андрей, Станислав — они очень возбужденный, у многих желудочки беспокоят, но в принципе они ведут себя спокойно. К этому он почти не проявляет интереса. Хотя потом его поведение может измениться — вполне вероятно, что ребенок пока просто приспосабливается к жизни вне мамы. Для правильного ухода за такими малышами родителям особенно матери нужно быть внимательными, они должны спокойно относиться к тому, что происходит с их ребенком. И по пустякам не доводить себя до стресса. Во время кормления нежно прикасайтесь к лобику ребенка влажным прохладным платком — это лучший способ не дать малышу заснуть и стараться их не тревожить, пока они не проснуться сами. Детей грудного возраста нужно приучать к обстановке домашней, Идеальные условия также не всегда хороши. С грудного возраста нужно приучать к дисциплине, тогда они будут понимать, когда подрастут. И родителям будет легче. Пока малыш не заснул, побольше играйте с ним и разговаривайте. Бодрствование должно доставлять ему радость. Очень важно, если вы сможете правильно назвать. И тогда вам очень легко общаться и вы не будет нервничать, он будет здоровым и крепким малышом.

ВТОРОЙ ТИП — МЕЧТАТЕЛЬ

Психология у некоторых малышей второго типа — они спокойные и плачут тихонько, такие малыши не создают сложностей в семье. Если они начинают плакать, то нужно их пеленать, обычно они рождаются летом и весной. Такой малыш плачет совсем тихонько и бывает задумчивым в первые недели жизни. Он никогда не кажется маме совершенно голодным или полностью сытым. Но если они просыпаются, дать им водички и они снова могут заснуть. Часто ребенок пребывает в полудреме или часами что-то поет себе под нос. Они могут похрюкивать или другие звуки издавать во сне. Дети такого типа психологии как мальчики, так и девочки. Им нужно время привыкать к новой обстановке, им также нужно приспосабливаться к окружению новых условий жизни. Не желательно громкая музыка, они могут вздрагивать, это может привести к перевозбуждению детей. Родителям нужно как можно больше уделять внимания. Как это понимать нужно разговаривать с ребенком, улыбаться ему если не плачет.Но носить его на руках. И обращение должно быть нежным, правильно ласкательно, произносить имя ребенка если девочка и вы назвали Еленой, то не в коем случае Аленушкой, это привьет со временем девочке когда будет подрастать будет очень раздражительной. Если это мальчик, его назвали Андрюша, только Андрюшенька малыш. Если малыш никак не может заснуть, туго спеленайте его, с таким типом детей мальчиков и девочек всегда нужно тугое пеленание и он у вас будет хорошо спать. Мечтателю такой тип ребенка ему особенно важно быть строго пеленованным.

ТРЕТИЙ ТИП — СУПЕРПОДВИЖНЫЙ

Даже на свет он появляется быстро и очень подвижным. Малыш очень темпераментен и подолгу находится в движении. Они обычно рождаются ранним утром в разные времена года. Они интенсивно едят, некоторые обжоры, не наедаются, среди таких малышей девочки. Когда они лежат на кровати, они в основном упражняются ногами и руками, если с ним делать легкую гимнастику им очень нравится. Мальчики быстро начинают стоять и со временем особенно декабрьские смело начинают ходить не бояться. Они очень любознательные, ко всему есть желание притронуться. Поэтому на ручки нужно пошить байковые перчатки. Они все стараются тянуть в рот. Они у родителей забирают много времени, в таких случаях нужна помощь маме от близких они не подрастут. Привяжите интересные, яркие, гремящие погремушки к кроватке малыша, чтобы он мог развлечься с ними, но им нравятся игрушки как попугайчики и заводные игрушки и тряпочки. Они когда подрастают с игрушками расстаются, быстро они их ломают, жестоко расправляются. Во многом родителям нужно обратить внимание при подборе имени ребенку, это очень важная задача. Спать для него кажется слишком скучным занятием, лучше поболтать с кем-нибудь, увидеть что-то новое. Родители должны: поберечь свои нервы и отказаться от длительного убаюкивания беби. Вероятно, ему требуется только половина того сна, что необходим другим новорожденным. Такие дети бесстрашные и главное с детства их не пугать, это надо знать и воды они не боятся, наоборот любят барахтаться. Особенно которые рождены в ноябре мальчики

ЧЕТВЕРТЫЙ ТИП — ГУРМАН

Некоторые рождаются семимесячными, у некоторых есть нарушения во сне. За этим малышом легко ухаживать, он не доставляет маме лишних хлопот, чтобы уговорить его поесть или поспать Во многих случаях на них не действует телевизор, музыка, они довольствуются что мать их кормить вовремя, перепеленает и снова спят. Но некоторые дети гурманы быстро набирают вес и родителям нужно быть внимательным, чтобы они не стали сильно прибавлять в весе. Когда они едят материнское молоко, они почти не открывают глаза, если и открывают и через мгновение закрывают глаза от наслаждения. Он мало кричит, не просыпается для кормления ночью, хорошо развивается Если они искуственные когда их покормит мать они также быстро усыпают до года, храпят во сне. Условия их не интересуют, они могут спать в машине, на улице, при гулянии. Они обычно рождаются летом, весной, в общем, они не доставляют сложности в доме, только требуется их вовремя накормить. Если они подмочились, они не кричать, только не будут спокойно лежать, притом улыбаются. Родители гурманов должны помнить — малыш требует от них немало терпения, так как у него достаточно времени для любых занятий — кормления, прогулок, игр. Осторожно — ваш малыш склонен к полноте. Нужно не лениться и пойти к врачам и проконсультироваться если вы желаете чтобы малыш ваш был здоровым. Всегда важно кормить по расписанию, но бывает что мама забыла покормить вовремя. Но нужно все же придерживаться правил и тогда в будущем сложностей у мамы не будет с малышом, будет рости здоровым малышом.

ПЯТЫЙ ТИП — КАПРИЗУЛЯ

Если дети рождаются через меру капризными, то родителям приходится постоянно утешать, потому что он излишне возбужденно и со слезами реагирует на все новое. В доме не желательно чтобы громко работал телевизор, играла музыка. И особенно в первые дни дома ему нужно привыкнуть к обстановке, чтобы не яркий горел свет, нужно ночник. И обязательно вовремя матери кормить. Таким мамам нужно проявлять повышенную чуткость , часто посматривать как спит их ребенок. С такими грудными капризными детьми нежелательно ехать в длинную дорогу, они очень плохо переносят, поэтому какое то время находиться в одном месте. С таким неспокойным характером очень важно, чтобы папа уделял внимание детям, дети понимают, только говорить не могут. Родители должны им очень много уделять внимания для того, чтобы они росли здоровыми. Малыш не любит громких звуков и яркого света, плохо спит и отчаянно плачет, если голоден. Лучше всего он чувствует себя только в своем доме, вблизи от мамы. Чтобы ребенок хорошо развивался, ему необходимо — покой, тишина и внимание. Позволяйте ребенку полежать на вашем животе, вызывая у него воспоминания о недавнем местонахождении. Малых не любит резких подниманий вверх, передач из рук в руки — родственникам и знакомы на забаву. Если дети мальчики и девочки родились в декабре, нежелательно давать имена Роман, Николай, Станислав, девочкам — Оксана, Елизавета, Жанна, Анжела. Самое главное нужно к этому родителям относиться со вниманием, тогда ваши дети будут здоровые.