МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » КОФЕ-ТАЙМ » Имена в цвете


Имена в цвете

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

О том, что каждая буква имеет свое цветовое соответствие уже известно давно. А вот, что каждое имя несет свой цветовой код, догадывались не все. Антонина Костек-Минда видит имена людей в цвете. Что означают эти цвета и собственно этот дар Антонина объяснить не может.

Мы решили покопать в этом направлении и выяснилось, что взаимосвязь имен и цвета открыта давно. Известно, что каждому из цветов спектра соответствует определенная длина волны - от самой короткой до самой длинной (соответственно фиолетовый и красный цвета).

Существует определенная связь между восприятием звука и цвета. Имя - это не что иное как серия глухих и звонких звуков, которые в последовательном сочетании образуют своего рода "мелодию". Наблюдения показывают, что мелодия, вибрация звуков, присущая имени, коррелируют с его цветом.

Именам соответствуют шесть цветов: три основных - синий, желтый и красный; три составных - зеленый, фиолетовый и оранжевый. Например, имя Мария - это небесно-голубой цвет, Михаил - красный, Ян - желтый, и это не случайно. Голубой цвет традиционно символизирует душу, фиолетовый - тело, зеленый - ум, разум, желтый - рассудок, красный - страсти, оранжевый - чувства. Разумеется, речь идет о ведущей тенденции, и не следует полагать, что например, Мария - это сплошная духовность или, если Агнесса - это зеленое имя, то зеленый цвет является для Агнесс любимым.

На уровне цвета имя может быть сложным (если ему соответствует составной цвет, полученный в результате сложения основных цветов). Таковы имена Магдалена - фиолетовое имя, образованное путем сложения голубого и красного цветов; Филипп - зеленое (голубой + желтый); Тереза - оранжевый (желтый + красный).

Родители, не забывайте, что ваш ребенок будет носить имя всю жизнь! Выберите имя ясное и сильное, с четким звучанием и цветом, созвучное отчеству и фамилии!

На Востоке выбору имени для ребенка уделяется очень много внимания. Весь организм человека откликается на цветовые вибрации. Если имя дано в чью-то честь, то оно несет цветовую вибрацию этого человека. Поэтому имена, данные в честь святых, помогают своим владельцам развиваться духовно. Имя человека также обладает своим цветом, представляет собой цветной ярлычок, которому соответствуют определенные цветовые характеристики. Связи букв, звуков, слов и цвета посвящена работа известной американской целительницы Лилиан Бондс. С помощью ее метода вы можете просчитать свое имя и дату рождения и выяснить недостающий цвет для гармоничного функционирования организма.

ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА 
красный           1               А И С Ъ
оранжевый      2               Б Й Т Ы
желтый            3               В К У Ь
зеленый           4               Г Л ф Э
голубой            5               Д М X Ю
синий               6               Е Н Ц Я
фиолетовый    7               Ё О Ч   
розовый           8               Ж П Ш   
золотой            9               З Р Щ   

По этой таблице можно определить цвет своего имени и цифру. В ней приведены девять цветов и соответствующие им цифры и буквы.

Итак, напишите на листке свое имя (имя и фамилию, ФИО, ник, прозвище), затем проставьте соответствующие цифры и суммируйте их.
Если число больше 10, складывайте цифры до тех пор, пока не получите число меньше 10. Например, если вы получили число 123, то суммируйте следующим образом: 1+2+3=6. Получаем число 6, соответствующее синему цвету.

Ольга = 7+4+3+4+1 =19=1+9 = 10=1+0=1
Итак, число имени 1, что соответствует красному цвету.
Следующим этапом будет определение того, каких именно цветов недостает в имени.
О = фиолетовый; Л = зеленый; Ь = желтый; Г = зеленый; А = красный;
Теперь посмотрим, в каком количестве каждый цвет представлен в имени.

Красный - 1      Оранжевый - О
Желтый - 1       Зеленый - 2
Голубой - 0       Синий - 0
Фиолетовый - 1        Розовый - О Золотой - О

Отсутствие энергии указанных цветов отрицательно сказывается на повседневной жизни. Нехватка в имени тех или иных цветов помогает понять, почему не всегда удается подать от жизни желаемое. Это влияние распространяется на все уровни существования организма: физический, эмоциональный и сосательный.

Вот Вам темка: цвет имен! Верите ли вы в то, что у каждого имени есть свой цвет? И что от этого и зависит наше отношение к человеку?

статья из http://cloudwatcher.ru/times/all/787/862/2066/

Отредактировано LIKA13 (2008-10-15 06:02:07)

2

Хе!  А я синяя! и по нику и по имени. А чего мне нехватает? ДЕНЕГ!!!

LIKA13 написал(а):

физический, эмоциональный и сосательный.

последнее это о чем???

3

Эльфёныш написал(а):

последнее это о чем???

Фиг его знает [взломанный сайт]

4

Ух, ты. У меня имя золотое :)
красный - 3
зеленый - 1
голубой - 1
синий - 1

А у мужа - голубое :lol:

Отредактировано Juliana (2008-10-22 09:40:58)

5

Juliana написал(а):

У меня имя золотое

А - 1- красный
Н - 6- синий
Ж - 8- розовый
Е - 6- синий
Л - 4- зелёный
А - 1- красный
итого: 8......а у меня имя розовое [взломанный сайт]  ......только я так и не поняла,какую роль играет цвет в имени [взломанный сайт]  .Эт я получаеца...должна вести образ жизни Барби? [взломанный сайт]

6

Я решила найти в яндексе эту тему т.к. у меня возник вопрос, что это со мной было, с детства видела цвета каждого имени. Произносив любое имя я видела его цвет. ВООБЩЕ ЭТО ВОЗМОЖНО И ЧТО ЭТО ТАКОЕ, как это назвать?

7

ЮЛЯ написал(а):

Я решила найти в яндексе эту тему т.к. у меня возник вопрос, что это со мной было, с детства видела цвета каждого имени. Произносив любое имя я видела его цвет. ВООБЩЕ ЭТО ВОЗМОЖНО И ЧТО ЭТО ТАКОЕ, как это назвать?

Юля, у вас дар, развивайте его и приносите людям пользу....

8

очень интересно

9

stx21 Nacy zerry zerry augustow wczasowa 1 noclegi pracownicze niedaleko suwalk noclegi pracownicze nieopodal augustowa noclegi w augustowie tanie noclegi pracownicze augustow

10

Hello. And Bye.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » КОФЕ-ТАЙМ » Имена в цвете