МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » В ПОИСКАХ НАСЛЕДНИКОВ » Аист, ну где же ты? Лети скорее...


Аист, ну где же ты? Лети скорее...

Сообщений 421 страница 450 из 500

421

Вобщем, прошла я узи, все посмотрели-отследили, фоликул созревает, О есть (но при этом БТ у меня не поднимается, так что БТ - фигня (по крайней мере для меня :) )) Сказала прийти на прием как М начнутся.  Теперь я вообще ничего не понимаю - если у мужа все норм. у меня тоже - в чем тогда проблема  [взломанный сайт]   И хорошо, что не стала принимать этот клостил... а то чтоб было, если у меня и своя О есть? Вобщем, мысли опять разбрклись, и в кучу их не могу собрать...

422

Ira написал(а):

О есть

Как определили? Смотрели на УЗИ доминантный фолликул (как я поняла). Затем, по идее, ты должна была пройти повторное УЗИ и поглядеть, не перерос ли ДФ в кисту.

Ira написал(а):

Теперь я вообще ничего не понимаю - если у мужа все норм. у меня тоже - в чем тогда проблема

Рано думать, что нет проблемы. На совместимость надо провериться, вагинальным УЗИ с хорошим УЗИстом посмотреть состояние эндометрия, шоб не было всяких бяк типа полипов, миом и пр. Обязательно проверить гормоны на 2-4 д.ц. и на 24-25 д.ц.(кажись, я это уже писала). У моего была ситуация: спермограмма в принципе хорошая, но спермики дохли раньше, чем им положено, т.е. по кол-ву, подвижности в начале всё нормально, а через 1,5-2 часа - общий мор. Попили витаминки, покушали "правильную" еду, исключили всякий алкоголь - всё нормализовалось.
В принципе, если действительно усё в порядке, то, может быть, ещё не время? Хотя такой вариант оч.маловероятен.

Отредактировано Танюшка-манюшка (2009-02-24 16:12:40)

423

Танюшка-манюшка написал(а):

Как определили? Смотрели на УЗИ доминантный фолликул (как я поняла). Затем, по идее, ты должна была пройти повторное УЗИ и поглядеть, не перерос ли ДФ в кисту.

Да, смотрели по УЗИ. Фолликул рос нормально, сегодня - уже желтое тело. Врач сказала, что все с О хорошо. (УЗИ делала моя же лечащая врач)

Танюшка-манюшка написал(а):

Рано думать, что нет проблемы. На совместимость надо провериться, вагинальным УЗИ с хорошим УЗИстом посмотреть состояние эндометрия, шоб не было всяких бяк типа полипов, миом и пр. Обязательно проверить гормоны на 2-4 д.ц. и на 24-25 д.ц.(кажись, я это уже писала).

Вот теперь стал вопрос - надо на совместимость проверяться (только когда? но это уже так... мысли вслух) Думаю, гормоны проверить в след. цикле. Не помню спрашивала или нет, а на гормоны сдавать - нужно направление врача, или можно так? И где это сдается - в ЖК или в центре сдачи крови? Просто моя врач ничего пока про гормоны не говорила, думаю - на следующем приеме спрошу у нее

424

Ira написал(а):

а на гормоны сдавать - нужно направление врача, или можно так? И где это сдается - в ЖК или в центре сдачи крови?

У нас можно сдавать без направления - всё одно платные анализы. Главное, знать, какие проверить надо. Я сдаю в лабах, где делают методом радиоимуночегототам (не помню точное название, знаю, что этому методу врачи доверяют больше, т.к. он точнее и практически никогда не бывает ошибок)

425

Танюшка-манюшка написал(а):

У нас можно сдавать без направления - всё одно платные анализы. Главное, знать, какие проверить надо. Я сдаю в лабах, где делают методом радиоимуночегототам (не помню точное название, знаю, что этому методу врачи доверяют больше, т.к. он точнее и практически никогда не бывает ошибок)

Ясно, короче - надо спрашивать у своей врачихи. Спасибо, Танюш, за консультацию  [взломанный сайт]

426

Девулечки, а фолликул до каких размеров должен вырасти, недавно перечвитывала результаты своего УЗИ, там перед М. в ячниках по фоликулу, зреющих до 7 мм. Это мало или норма? Чего-то у меня в голове крутится про 21 мм. ?????????

427

Elena написал(а):

Чего-то у меня в голове крутится про 21 мм. ?????????

Лен, я конечно не знаю правильных результатов, но чего то мне кажется что 21мм это многовато!

428

Катариночка написал(а):

мне кажется что 21мм это многовато!

Не, не многовато. Нормальный фолликул с 19 мм и где-то до 22 мм.
Обычно ХГ колят для овульки при фолликуле размером 19-21 мм.

429

Девочки, спасибо за ответ! А у нас "весна началась" ! СНЕГ ПОВАЛИЛ! Недавно плюс 7-9 было, разделись уже, а тут!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

430

Elena написал(а):

Чего-то у меня в голове крутится про 21 мм

У меня на предпоследнем узи ДФ бфл 21,5 мм. А когда начинали измерять - 17,5 мм (по-моему)

Elena написал(а):

А у нас "весна началась" ! СНЕГ ПОВАЛИЛ!

Ага, да еще такими крупными хлопьяи  [взломанный сайт]  Так уже тепла хочется...

431

Танюшка-манюшка написал(а):

е, не многовато. Нормальный фолликул с 19 мм и где-то до 22 мм.

упс...нифига себе, это же 2,1 см? o.O
у меня просто матка после родов стала меньше размером чем до родов, 3,5 на 4см..куда то усохла, зараза и так всю жизнь подозрение стоит на детскую матку при размерах 4на4,5...а тут фолликул оказывается должен 21 мм  %-)

432

Катариночка написал(а):

упс...нифига себе, это же 2,1 см?

Ага ж. А потому многие женщины так сильно чувствуют момент овульки, т.к. фолликул приличный. Вот наши животики и "тянет" во время овуляции ))))

433

Привет, девочки! В общем, назначила мне врач все тот же клостил для стимуляции роста большего числа фолликулов (грит - большее их кол-во не помешает). С 9-го дц - фолликулометрия. Ну и параллельно - вит. Е, фолацин (оказалось - это обычная фолиевая к-та, но с какими то добавками. Знала б - не покупала, т.к. вся аптечка забита фолиевой к-той) - это все на протяжении цикла, и назначила уколы вит. В1, только я не запомнила как их колоть - тоже весь цикл или нет... решила пока не мучить себя уколами.
Вот такие дела...
А.. да.. еще 22 числа собиремся все-таки тест на совместимость сделать
В общем, вроде и не сижу на месте, и сдвигов ни каких пока нет...

434

Ira написал(а):

грит - большее их кол-во не помешает

Блин, вот зараза  [взломанный сайт]  А то, что кол-во не означает качество - она не знает?!
Фолликулов может быть много - и 20, и 30 шт, но практически всегда они недозрелые.
Ладно, всё таки клостил не супер-пупер стимулирующий препарат, слишком много фолликулов не будет. Хорошо, что с 9 д.ц. фолликулометрия. Овульку ты точно не прозеваешь. А там, даст Бог, и беременность наступит  [взломанный сайт]   И забудем мы твою врачиху, как сон ))))))

435

Ira
Удачи тебе солнышко.Танюша права, ща как быстренько заберемеешь и пошлешь эту врачиху на 3 букывки [взломанный сайт]

436

Ой, девченки, спасибо за поддержку!

Танюшка-манюшка написал(а):

А то, что кол-во не означает качество - она не знает?!

Мне, честно говоря, кажется, что я в чем то даже больше ее знаю в этом вопросе :)
Я, вообще, уже настраиваюсь на проверку труб, может в них проблема... не знаю...

Лилу, Ленусь, как твои дела? Давно ты не появлялась

437

Ira
Все на том же уровне, в принципе и рассказывать нечего совсем

438

Лилу написал(а):

Все на том же уровне, в принципе и рассказывать нечего совсем

Что, прям совсем совсем без изменений? Давай, держись, не грусти!!!  [взломанный сайт]

439

Девочки! Всем привет! Как дела у вас всех? Какие изменения?
Я что называется, взялась за себя. Борюсь с лишними кг, х-о-ч-у быть ближе к норме. Как встала на весы с анализатором - аж плохо стало от результатов, тут какая может быть речь о ребенке! Все так запущено-о-о  [взломанный сайт]  , но нашла диетолога, который взял меня в оборот. Теперь перед тем как сесть кушать, я анализирую что можно, а что нет. И понимаю что это совсем нетрудно, только надо по-новому научится жить и питаться.

440

Elena написал(а):

Девочки! Всем привет! Как дела у вас всех? Какие изменения?

приветик! Да все по-старому, ждем, надеемся, верим...

Elena написал(а):

Я что называется, взялась за себя.

Ленусь, молодец!! Так держать!!! А там может на фоне этого и лялька получится!

А у меня чет на себя времени совсем нет, даже к парикмахеру не могу сходить (весна ж вроде, шапки пора снимать, надо голову в порядок приводить).. точнее - ленюсь..
На работе щас какие-то непонятки, приезжаю домой морально уставшая... да еще ж 3 раза в неделю после работы на учебу.. остальные вечера уходят на то чтоб покушать приготовить, или уроки выучить... даже выходные пролетают незаметно. Раньше как то на все сил хватало, а щас просто какая-то катастрофическая усталось и  неохотость чего-либо делать... Может с приходом наконец-таки весны все пройдет...

441

Ira написал(а):

Раньше как то на все сил хватало, а щас просто какая-то катастрофическая усталось и  неохотость чего-либо делать...

Весенний авитаминоз и нехватка кислорода(((((
Сама такая же.... Расчитываю на то, что через неделю начну собаку выводить гулять каждый день. Хошь-не хошь, а сама гулять тоже буду плюс витамины стала принимать.

442

Танюшка-манюшка написал(а):

Весенний авитаминоз и нехватка кислорода(((((

Да вот на это то и надеюсь, а то чувствую скоро еще немного в таком духе - и взорвусь...

443

Ирочка, а что у тебя за подпись вторая, никогда не загружается у меня?

444

Elena написал(а):

Ирочка, а что у тебя за подпись вторая, никогда не загружается у меня?

Ой, Лен, только щас заметила (у меня картинкуи отключены).. щас попробую исправить

445

Привет, девочки!
Вобщем, первая стимуляция моя прошла безрезультатно, приперлись М, правда начинались они долго (три дня слабые выделения). Врач сказала, что это могло быть из-за дюфастона. Назначила второй цикл стимуляции уже по 100 мг клостила. Я в этот раз настояла на проверке проходимости труб. Она не возражала, сказала прийти после М, выпишет направление, но при этом сказала стимуляция не помешает. Поначиталась я вчера про эти процедуры проверки и уже пожалела что напросилась. Появился какой-то страх всего этого, хотя была настроена решительно.. Вот такие дела..

446

Ira написал(а):

Привет, девочки!Вобщем, первая стимуляция моя прошла безрезультатно, приперлись М, правда начинались они долго (три дня слабые выделения). Врач сказала, что это могло быть из-за дюфастона. Назначила второй цикл стимуляции уже по 100 мг клостила. Я в этот раз настояла на проверке проходимости труб. Она не возражала, сказала прийти после М, выпишет направление, но при этом сказала стимуляция не помешает. Поначиталась я вчера про эти процедуры проверки и уже пожалела что напросилась. Появился какой-то страх всего этого, хотя была настроена решительно.. Вот такие дела..

Удачи тебе Ирусик!!!!!!!

447

Ira написал(а):

Появился какой-то страх всего этого, хотя была настроена решительно.

Не бойся, это как рентген, главное, что бы ДО процедуры укололи но-шпу и еще какой-то препарат обезболивающий (запамятовала я название). Ощущения неприятные, но терпимые. Живот будет тянуть, как перед месячными - но мы ведь к этому уже привыкшие, правда? [взломанный сайт]   Зато будет ясность у тебя по поводу проходимости труб.  Может, врачиха и права - очень много примеров того, что после проверки проходимости девочки беременели )))))
Ирусь, а расскажи ка подробнее о прошедшей стимуляции? Как тебя мониторили, что росло?

448

Lady-cat написал(а):

Удачи тебе Ирусик!!!!!!!

Спасибо, Ирчик!

Танюшка-манюшка написал(а):

Не бойся, это как рентген, главное, что бы ДО процедуры укололи но-шпу и еще какой-то препарат обезболивающий (запамятовала я название).

Читала - мнигие девочки сами перед процедурой пили обезбаливающие.

Танюшка-манюшка написал(а):

Живот будет тянуть, как перед месячными - но мы ведь к этому уже привыкшие, правда?

Да я уже все готова выдержать :) Единственное, поначиталась, что нужно обязательно до процедуры обговорить с врачем все, а то говорят могут молча удалить трубу, если что с ней не так. А я не хочу этого, пусть даже совсем не проходима, но надежда останется, а то так совсем все обрубят на корню. Муж меня вообще ругает - поначитаешься всего, а потом панику поднимаешь :) Да еще не знаю, что назначит - ГСГ или лапару, чем они отличаются, и что лучше... Вобщем, мысли кипят..

Танюшка-манюшка написал(а):

Ирусь, а расскажи ка подробнее о прошедшей стимуляции? Как тебя мониторили, что росло?

С 5-го по 9-ый ДЦ клостил по 50 мг в день и узи на 9-ый, 13-ый и 16-ый ДЦ (по-моему, уже и не помню). Созрело 2 фолликула справа. Правда О была ранняя на 13-ый ДЦ (в предыдущем естественном цикле - на 16ый-17ый). Ощутила я ее оооочень хорошо, боль была сильная. Я в это время на занятиях была, еле выседела, до дома с трудом доехала, мужа просила машину в гараж загнать - наклоняться вообще не могла. Следующий день на УЗИ  О подтвердилась, живот тянуло весь день, каждый шаг в живот отдавался. А потом долгие дни ожидания... да еще эти непонятки с М, я уж было подумала.... да не тут то было :(

Отредактировано Ira (2009-04-08 15:55:36)

449

Иришкин, а размеры фолликулов тебе говорили? Гормоны ты сдавала? Овулька на 13 д.ц. - это, в принципе, нормально. Жаль, что тебе было очень больно - можно было бы сэксануться в этот же вечер ))))
Если тебе будут делать лапару - не стимулируйся! Тольк яичники истощишь и денюжку потратишь в никуда. Уже после лапары через месяц - можно.

450

Ira написал(а):

удалить трубу

Ну это ты загнула... Ничего не удалят... Я честно тебе скажу процедура противная, болезненная, но выдержать ее можно

УДАЧИ ТЕБЕ  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » В ПОИСКАХ НАСЛЕДНИКОВ » Аист, ну где же ты? Лети скорее...