Бессовестно копирую нижеследующий шедевр из одного дневника на просторах инета.
простоты ради будем говорить и гостье женского пола, мужчины обычно редко вредные

начнем с психических маневров

- надоедайте вашей гостье, сколько можете
ходите за ней по пятам, смотрите ей в рот, повторяйте все, что она сказала, как попугай.
повторяйте еще раз своими словами. прийдите через 5 минут и повторите еще раз. восхищайтесь при этом сказанным. сообщите гостье, что она- ваше "зеркало", родная душа. грузите ее на эту тему.
если она любит науки- грузите с уклоном в эзотерику. если любит эзотерику- расскажите ей про дарвина. еще можно пофилосовствовать с уклоном в религию- хоть мусульманскую. главное, чтобы ваша собеседница этих взглядов не разделяла.
при этом все время едко улыбайтесь и делайте вид, что вы же "все только самое лучшее". и наконец-то родная душа, вы же так рады...

все время спрашивайте, чем можете помочь. достаточно чистое ли окно в комнате? а шторки- закрыть или приоткрыть? а сейчас?
а чайку? а с ромашкой? а может еще чайку? а может соку? может конфетки? как вредно? может, овсяную кашку? ну вы поняли.
делитесь всякими деталями про здоровье- например, расскажите о прыще на попе, спросите о средствах от дезинтерии, расскажите по-секрету, что у вас глисты, и спросите, передаются ли они через посуду.
и скажите, что иногда у вас вши. но только иногда. очень редко. не чаще раз чем раз в 2 месяца

теперь физические маневры)

- сделайте ее пробывание в вашем доме как можно более неприятным
найдите пару дохлых жуков. например клопов, тараканов, мокриц, муравьев. декорируйте ими простынь и подушку гостьи. искренне удивитесь, если вас спросят, откуда насекомые в квартире. вскочите на стул и покричите. потом успокойтесь и скажите, да, иногда бывают, гости заносят. но только в гостевой кровати, почему-то.

очень приятно чистить унитаз после себя зубной щеткой невозлюбленной гостьи. сполосните щетку просто в воде от унитаза и поставьте на место.
унитаз просто засверкает!

добавьте воду от унитаза в косметичексие средства, типа лосьйонов, мейкапа, кремов.
еще регулярно подсыпайте туда совсем немного песочка- достаточно, чтобы было неприятно, но недостаточно, чтобы гостья была уверена, что появился новый

касторка в супчике- милое дело, и вашей гостье некогда будет парить вам мозги- она будет медитировать в туалете днями.
еще можно подсыпать витамин С в картофельное пюре или кашу, добавить оливкогого масла с тем же эффектом. или воду от соленых огурцов в йогурт, нейтрализируя вкус сахаром.
все перечисленные средства ведь все равно уже имеются в вашем доме.
следующее средство годится для вас только в том случае, если ваша гостья живет в отдельной комнате. берем мочалку, брызгаем в нее шприцом сырое яйцо.
кладем на 20 минут в духовку. брызгаем дешевыми духами (чтоб не жалко, но алкоголь нужная вещь, ибо помогает распределяться запаху по комнате)- и прячем в комнате гостьи.
вонизм будет редкий. прятать удобно за шкафом, например.

оставляйте ваш будильник звенеть долго по утрам- и слушайте музыку громко по вечерам. так же можно громко заниматься сексом или, слушая музыку в нашуниках, сопровождать себя мелодичным, так сказать, пением.

еще можно посыпать подушку гостьи белым перцем, его не виндо на светлом белье- или черным или просто мазать ментоловым кремом- но он пахнет.
и еще очень поднимает настроение подмешать в шампунь и балзам гостьи крем для избавления от лишних волос на теле - ей просто некогда будет доставать вас, она будет все время примерять парик и расстраиваться.