МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ » А у нас сегодня на столе...


А у нас сегодня на столе...

Сообщений 61 страница 90 из 771

61

Эльфёныш написал(а):

Так что еще один рецепт в копилку  Спасибо!

Кушайте на здоровье :)

Сегодня овощи с рыбкой

http://photofile.ru/photo/severaynka/2699305/xlarge/121924164.jpg

И сырники с черносливом

http://photofile.ru/photo/severaynka/2699305/xlarge/121924169.jpg

62

sеверянка написал(а):

Сегодня овощи с рыбкой

Овощи поняла, а рыбку ты жарила?
И чернослив в сырниках ты кусочками, а то на фото не видно?

Я вчера просто куриные грудки запекла в духовке.

63

Эльфёныш написал(а):

И чернослив в сырниках ты кусочками, а то на фото не видно?

Я обожая в сырниках вишню из варенья... она кисленькая и в сладеньком твороге - мррррррррр

64

Любовница написал(а):

Я обожая в сырниках вишню из варенья... она кисленькая и в сладеньком твороге - мррррррррр

поробую и так. только у меня сырники получаются слишком уж нежные и просто разваливаются и слишком много впитывабт масла при жарке. ООО!!! осенило :)) я наверное их запекать в духовке начну!!

65

Эльфёныш написал(а):

у меня сырники получаются слишком уж нежные

Это зависит от консистенции творога, который используешь...

66

Эльфёныш написал(а):

Овощи поняла, а рыбку ты жарила?
И чернослив в сырниках ты кусочками, а то на фото не видно?

Рыбку просто жарила. Обмакнула в яйцо,потом в кунжут и на сковородку.
А чернослив кусочками. Просто очень мелко порезала его.

67

Вчера сделала кекс по рецепту, который еще сто лет назад стащила у Жень-шеньки на дружественном нам сайте [взломанный сайт]  . Называется "Кекс арабский с желейными прибамбасами", главнаяфишка в том, что желе не только снаружи, но и "внутри", им пропитан кекс. Вкуснотиииища [взломанный сайт]  ! Токо че-то там Женька с количеством желе намудрила, я взяла в два раза меньше, чем по рецепту, и все равно много вышло, после пропитки весь узор из фруктов "поплыл"..
http://i031.radikal.ru/0810/5e/f713298a41ac.jpg

68

клоп написал(а):

Вчера сделала кекс по рецепту, который еще сто лет назад стащила у Жень-шеньки

Ух ты, красотень какая  [взломанный сайт] 
А вкуснотень небось  [взломанный сайт] 
Поделись рецептиком, хоцца на выходных забомбить такое щастье для мужа-сладкоежки!

69

клоп
захлебнулась собственной слюной
Конец рабочего дня, кушать хочется

70

Танюшка-манюшка написал(а):

Поделись рецептиком, хоцца на выходных забомбить такое щастье для мужа-сладкоежки!

Тань, копирую сюда Женин пост, который сохраняла (кстати, на просторах интернета однажды встретила такой же рецепт, который тоже был озаглавлен "Кекс Жень-шеньки", так что Женя "разошлась в народ")

А ещё торт сегодня целый день пекла, то есть пекла-то минут 40 а вот желе стыло до уср... Дети до утра не дождались на ночь выдала по куску, чтобы жаба их во сне не душила.Поэтому на фото он уже потерял девственность. Девчонки, очень рекомендую, торт , который получается в 98 % случаев. Сделан на основе рецепта обычного арабского кекса( которым владеет впринципе каждая арабка), с желейными прибамбасами, а вкуснатища!!!!!Дети и муж(который вообще не любитель сладкого едят , похрюкивая от удовольствия . И не только у меня.
Итак:
Арабский кекс с желейными прибамбасами.Нам потребуется 7 пакетиков желе( много конечно, но у нас это удовольствие довольно дешовое) вишнёвое , клубничное , или ассорти( все вкусы смешать в одной мистке)
Далее тесто
5 яиц, 2 стакана сахара,3 стакана муки, 1 стакан молока, и 3 чайноё ложки бакенбаудера( можно гашёной соды, не забудьте погасить уксусом или лимонной к-той, а то будет великолепный вкус мыла)
Все эти инградиенты замесить как и положенно в кексе( сначала яйца с сахаром, потом молоко, потом мука и разрыхлитель), и вылить в подготовленную форму( смазанную маслом, а для жителей Ближнего Востока и для тех кто знает что такое "тхине"-приправа из муки и кунжутного масла. смазать протвень тхине- в жизни не прилипнет и не подгорит) И спечь как кекс при 200 градусах по Цельсию в течении 40 минут
Это и есть стандартный арабский- алеппский кекс, которым владеют почти все хозяйки.
Теперь желейные прибамбасы
Испечённый кекс вынимаем из формы , накрываем чтобы не сох, моем поднос.Растваряем 1 пачку желе, как указанно на упаковке. Затем выливает в чисто вымытый поднос ,где пёкся кекас и ставим на холод, чтобы желе застыло. После того как желе готово нарезаме фрукты( хотя можно и без них) : ананасы, киви, клубнику, бананы, яблоки итд( цитрусовые не кладите-кисло) и распределяем их узором на желе. Затем водружаем кекс на мето, то есть каладём его( холодненький) на желе, так как он лежал там при выпечке( низом -вниз, а верхом наверх).
Растворяем остальной желатин в большой миске( 6 пачек всё-таки) причём наливаем сначала 4 стакана горячей воды, а потом когда желатин раствориться-8 таканов холодной воды. Это дело должно быть чуть тёплым или холодным.
Теперь, если на кексе мощная запечённая корочка( вы прозевали или духовка запекает сильно) нужно корочку тихонечко поудалятьчтобы сироп проходил внутрь.И потихоньку небольшими порциями пропитываем кекс, пока он будет поглащять сироп. По окончании этого поцесса, всё ставим в холодильник и забываем до завтрашнего дня о его существовании( мне не дали,действительно , самое геморройное в этом блюде дождаться когда оно застынет и выдержать нападки всех покушающихся на него)
Если вы это стойко перенесли, то следующим утром, или днём или вечером( по усмотрению) кипятите чайник, наливаете в поднос большего размера горячей воды и на пару минут ставите поднос с тортом в горячую воду( чтобы желе оплавилось и вы его могли перевернуть) На всякий случай, пробедите ножом по краю торта чтобы он не прилип к стенкам. Затем переверните ваше чудо и угощайте всех
На вкус сие весьма приятно и легко для пищеварения. Приятного аппетита.

71

мммм, загляденье!!! Надо будет тоже попробовать такую красоту  [взломанный сайт]

72

Девочки, из-за чего может рваться тесто? Вчера сделала тесто на Эчпочмаки от Северянки, а оно рвется. Точно рвется не из-за того, что много начинки в пирожке. Может оно рвется из-за малого количества теста? Или слишком долго стояло при комн.температуре? Вчера вечером поставила на балкон (у нас на улице похолодало), а сейчас в холодильник. Чего теперь с ним делать?

73

махоня написал(а):

Девочки, из-за чего может рваться тесто? Вчера сделала тесто на Эчпочмаки от Северянки, а оно рвется.

Маш, у меня это тесто получается очень послушным и элластичным. Мне вообще из него намного легче лепить чем из дрожжевого.o.O
Может ты лепешки раскатала тонко или муки много положила?  И еще когда из этого теста лепишь, его не надо тянуть как дрожжевое, оно не тянется, может и рвется из-за этого. Т.е. из него лепить, как из пластилина - согнул и защипнул.

Хозяюшки, а кто нибудь пробовал еще эчпочмаки печь эти?

74

клоп написал(а):

Вчера сделала кекс

Ну ничего себе, кексик [взломанный сайт] 
Это ж целый тортик, а терпения сколько надо! Но красотень конечно.

Сегодня оладьи из кабачков
http://photofile.ru/photo/severaynka/2674265/xlarge/121948968.jpg

И тунец + спагетти

http://photofile.ru/photo/severaynka/2674265/xlarge/121948973.jpg

75

клоп, Лен, ВАААУУУ!!! Молодчина!

sеверянка написал(а):

Сегодня оладьи из кабачков

А я на выходные зарЭжу очередную тыкву и будут у меня тыквенные оладушки :)

Планирую по твоему расстаможенному рецепту тыкву с брынзой и т.д.

76

sеверянка написал(а):

Хозяюшки, а кто нибудь пробовал еще эчпочмаки печь эти?

Я делала :blush: мне очень нравится тоненькое тесто и мясооооо :longtongue:

77

sеверянка написал(а):

Ну ничего себе, кексик   
Это ж целый тортик, а терпения сколько надо! Но красотень конечно.

На самом деле терпение нужно было только на то, чтоб слюнотечение сдерживать [взломанный сайт]  . Времени моего он занял в общей сложности минут 30, не больше. Так что, очень рекомендую приготовить [взломанный сайт]

78

Девченки, готовила в духовке морского окуня и забыла убавить!!!! Ворона пластилиновая! Подшмалила чуток  [взломанный сайт]

79

Вчера готовила салат с кальмарами

http://photofile.ru/photo/severaynka/2699305/xlarge/121991203.jpg

Баранину в фальге с картошкой

http://photofile.ru/photo/severaynka/2699305/xlarge/121991210.jpg

И печенье овсянное

http://photofile.ru/photo/severaynka/2699305/xlarge/121991206.jpg

Сегодня сварю только щи к обеду и все [взломанный сайт]

80

sеверянка написал(а):

Сегодня сварю только щи к обеду и все

типа у тебя сегодня выходной? :)

А мои вчера кушали очередную вариацию на тему кабачкового тортика с мясной начинкой и поверх шампиньоны. Умялось тут же.
А сотрудница прослоила мясом индейки. Вкуснаааа!!!
Так, что еще раз, пасиб sеверянке :)

81

Девочки, пришла за советом. Муж купил филе сома (замороженное). Одну часть я просто пожарила - получилось как то не очень вкусно (думаю из-за того,что была заморожена, т.к. свежего сома жарила - было очень даже вкусно) Вот чтобы из оставшейся части сделать? Его запекать можно?

82

Ир, сома приготовили? Если нет, то попробуй его в ддуховке порционно в фольге с лимоном, грибами и сыром. Я еще в ресторане пробовала с мандарином, но по мне так лучше с лимончиком.

83

Девченки, я хвастаться :D . Это пятничный сюрприз от мужа. Пришла с работы, а дома вот что....

http://photofile.ru/photo/severaynka/2674265/xlarge/122156579.jpg

А это уже я сегодня готовила. Мясо-поджарка и пюре

http://photofile.ru/photo/severaynka/2674265/xlarge/122156588.jpg

84

sеверянка написал(а):

Девченки, я хвастаться

Молодца муж. У меня сегодня пельмени со вчерашнего приготовления, жаркое и компот.

85

sеверянка написал(а):

Это пятничный сюрприз от мужа

Глубокий  РЕСПЕКТ мужу :)
А я щас батарейки от фотика заряжу и буду тож хвастать :)))

86

Эльфёныш написал(а):

Ир, сома приготовили? Если нет, то попробуй его в ддуховке порционно в фольге с лимоном, грибами и сыром. Я еще в ресторане пробовала с мандарином, но по мне так лучше с лимончиком.

Спасибки, попробую в следующий раз, т.к. уже приготовили - муж сам чет там выдумывал - с сыром, помидорками в духовке - получилось очень даже вкусно

87

нашла способ как впихнуть в свое чадо максимальное количество невкусных но полезных овощей
теперь готовлю супы-пюре, с домашними маааленькими сухариками

если кому интересно напишу как это делаю))
деть ест с великим удовольствием
в ход идет все от кабачков до болгарского перца и цветной капусты с тыквой
теперь буду осваивать бобовые - фасоль и чечевицу - в том же протертом виде)

88

Bany написал(а):

если кому интересно напишу как это делаю))

Ты ведь прекрасно знаешь, КОМУ это может быть интересно....

89

Bany написал(а):

если кому интересно напишу как это делаю))

Ну, колись, дорогая!

90

Bany написал(а):

если кому интересно напишу как это делаю))

ждемссс [взломанный сайт] 

я вчера отварила макароны ракушки и сделала что-то типа соуса: обжарила луковку, морковь натертую на крупной терке и капусту брокколи разморозила и нарезала вдоль на пластинки,все это дело потушила с помидоркой, залила сверху макароны. вкуууусно [взломанный сайт]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ » А у нас сегодня на столе...