МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ,АСТРОЛОГИЯ,СОННИК » Приметы беременности


Приметы беременности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие приметы, связанные с беременностью, могут показаться странными или даже забавными. Многие наоборот полны здравого смысла.
Какова природа и значение основных примет и суеверий, так или иначе связанных с беременностью? Можно ли трактовать некоторые приметы с современной научной точки зрения? Соблюдать ли эти приметы? Судите сами.

Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно
Считается, что в волосах скрыта вся жизненная сила человека. С волосами было связано большое число запретов. Расстаться с волосами, мыть волосы - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или, самое малое, лишить себя достатка.

На самом деле никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.

Беременной нельзя смотреть на страшное: ребенок будет некрасив
Считается, что эта примета имеет под собою основания. То, к чему народ пришел путем многовековых наблюдений, сейчас доказано медициной. Действительно, находясь еще в материнской утробе, ребенок чутко реагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери.

Поэтому беременным нужно чаще смотреть на что-либо красивое, эстетичное, испытывать положительные эмоции. Это сказывается не только на характере, но и на внешности будущего ребенка. И, к тому же, - это всегда приятно самой!

Нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят
Примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не было соответствующего медицинского обслуживания. На самом деле это дело сугубо личное.

Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка либо "заплата" будет (родимое пятно)Совершенно очевидно, что речь идет об острых предметах - ноже, ножницах, иголке. Если, не дай Бог, беременная уколется или поранит себя, она, естественно, испытает чувство испуга и страха, а это сказывается на состоянии ребенка. Не исключена и связь между кожей матери и кожей плода.

Беременная не должна вязать и плести (не иметь дел с веревками). На одежде не должно быть узлов
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Возможно, эта примета уходит своими корнями в давнюю старину, когда на Руси существовало узелковое письмо, - им пользовались волхвы и сказители, вывязывая нити в иероглифы (отсюда старинные выражения: "плетение словес", "наплел с три короба"). Таким образом, узел мог обозначать какой-либо словесный знак, возможно, и неблагоприятный.

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым
Эта примета направлена на защиту беременных: еда тайком, в темноте, на ходу и не полезна, и может привести к внезапному сильному испугу. Посредством приметы пытались влиять и на отношение мужа будущей маме: ее двойной аппетит надо воспринимать доброжелательно, не заставляя ее спешить или прятаться.

Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через препятствия: бревно, в старину - веник, и т.д.)Издавна порог - граница между внешним, чужим, и домашним. Сидеть на пороге - не лучшее, мягко говоря, занятие и положение для беременной. К тому же порог - место сквозняков.

Через полено шагать - тяжело детей рожать
И снова речь в первую очередь идет об осторожности, причем под разными предлогами: под веником домовой живет, обидеться может. Но, если вдуматься, общее здесь одно - нельзя переступать через препятствие (можно упасть), делать широкие шаги, противопоказанные при беременности.

Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.

Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни.

2

Нельзя готовить приданое ребенку, не то он не родится
В древности это объяснялось верой в "двойников". Мол, если одежда уже готова, то и малыш уже должен быть в ней. Однако этому поверью есть и другое объяснение: беременной и так тяжело, а тут еще надо заниматься приданым: шить, выбирать. Но если будущая мама хочет позаботиться обо всем сама, нет никаких причин запретить ей делать это.

Нельзя сидеть, положив ногу на ногу - ребенок родится с кривыми ножками или косолапый
С медицинской точки зрения, во время беременности действительно нежелательно сидеть в такой позе. Но результатом будут не кривые ножки и косолапость малыша - просто в таком положении нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен и недостаточному притоку крови к ребенку.

Нельзя поднимать руки выше головы - ребенок запутается в пуповине
Обвитие пуповиной может возникнуть из-за большой ее длины и активных движений малыша. Долгое время гинекологи считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то во время родов пуповина обовьется вокруг ребенка. Сейчас медики пришли к выводу, что это никак не связано. При этом акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не следует: частое поднимание рук может спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие, преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами. Но рисковать все же не стоит.

Нельзя ругаться при беременной - у ребенка может появиться родимое пятно
Врожденные пигментные пятна (невусы) - это результат неправильного развития пигментных клеток (меланоцитов). Причины их появления ученые еще до конца не выяснили, но ясно одно: это определенно не ссоры во время беременности. Однако ругаться все равно не стоит: отрицательные эмоции не пойдут на пользу ни будущей маме, ни малышу.

Нельзя спать на спине - ребенок может задохнуться
Нет, малыш не задохнется, но неприятности от такого положения могут быть.

Например, на поздних сроках беременности может возникнуть синдром сдавливания нижней полой вены. Его симптомы: беспокойство, ощущение нехватки воздуха, учащенное дыхание, головокружение, потемнение в глазах, бледность, повышенное потоотделение, тахикардия (учащение пульса). Поэтому будущей маме лучше спать на боку.

Нельзя говорить, на когда приходится день родов
Это один из самых строгих запретов, описанный даже в художественной литературе (роды княгини Волконской в романе Льва Толстого "Война и мир"). Он связан с тем, что роженица может переживать: а не повлияет ли кто-нибудь на исход родов? В старину в то время, когда женщина рожала, домочадцев и соседей специально отвлекали, находя им какую-то работу или занятие. Кстати, и сейчас в некоторых роддомах о результате родов сообщают только через 2 часа после появления малыша на свет. Но не потому, что боятся сглаза, а из-за возможности непредвиденных ситуаций.

Нельзя играть с кошкой, даже брать ее на руки, иначе у ребенка будет много врагов
Кошки действительно могут нанести серьезный вред - они переносчики токсоплазмоза (очень опасного для будущих мам заболевания). И хотя ученые определили эту болезнь только в XX ст., многовековые народные наблюдения подметили связь между общением беременной женщины с кошкой и рождением у нее нездорового ребенка.

И все-таки не надо бояться кошек. Мурка, прожившая в доме не один год, никакого вреда будущей маме не принесет. Нужно быть осторожной, только если кошка появилась у вас недавно - тогда перед планируемой беременностью следует отнести ее к ветеринару и сделать анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. И еще: пускай кошачий туалет убирает кто-нибудь другой, но не будущая мама.

Нужно держать в тайне имя крохи
Имя ребенку можно придумать заранее, но его следует держать в тайне до появления малыша на свет. Эта примета актуальна и в наши дни. А появилась она в те времена, когда считалось, что злые духи, подслушав имя, могут причинить зло еще не рожденному ребенку. Именно поэтому на Западе принято давать младенцу два имени (одно - для всех, другое - только для "внутреннего пользования").

Если родился в "сорочке", значит, будет счастливым
Речь идет о маточной "сорочке" - плаценте. Если в родах она не повредилась, это свидетельствует о счастливой судьбе новорожденного. "Сорочку" берегли и носили на шее в ладанке. Каких-либо медицинских подтверждений этому поверью нет, но замечено, что дети, рожденные в "одежке", действительно, растут счастливыми.

Нельзя подбрасывать после заката солнца…
Иначе малыш будет плохо спать. Здесь имеется в виду не собственно подбрасывание, а то, что не стоит перед сном играть с ребенком в шумные подвижные игры, а то он действительно будет плохо засыпать.

Зуб для мышки
Выпавший у ребенка зуб надо бросить в угол - мышке, а взамен она даст крошке новый крепкий зубик. Это поверье придумали для детей, чтобы им не было жалко расставаться с выпавшим зубом.

Не лишним будет положить взамен зубика угощение или подарок. Такое небольшое "чудо" повеселит ребенка и утешит в момент раставания с очередным зубом.

Нельзя сушить одежду крохи ночью на улице
Наши предки считали, что ночью "гуляет" злая сила, и через одежду она может навредить ребенку. Наука ничего не знает об этих злых силах, а вот о злых людях известно всем - с их помощью у одежки появляются ножки.

Чтобы не сглазили!
У всех народов издавна считалось, что недобрые, злые глаза не должны смотреть на ребенка, иначе могут его сглазить. Сглаз - это суеверное представление о том, что обладатель "дурного" глаза способен умышленно или нет нанести ущерб здоровью другого человека.

По поверью, до шести недель ребенка нельзя показывать посторонним - не то его могут сглазить.
Эта примета связана с обрядом сорокового дня или воцерковления. Согласно православной религии, после родов женщина на сорок дней отлучена от храма, а значит, она не может защитить своего младенца. На сороковой день женщина приносит ребенка в храм, и сама снова получает возможность причаститься.

Кроме того, чужой человек может принести в дом инфекцию, которая совсем не нужна малютке.

3

О, а я и не подозревала, что стооолько много примет и суеверий. И ведь многое мы выполняем и многому верить. Так как мало ли что!

4

Большинство примет опровергнуто мной лично. Не нужно думать о том, что будет что-то не так и все будет прекрасно!

5

А я вот нашла информацию о том что если кушать определенные продукты то это может способствовать зачатие определенного пола http://chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru/ интересно миф это или реальность.

6

Что-то мало верится что продукты помогают забеременеть. Заболеваний много разных и продукты не смогут помочь.

7

Лида написал(а):

Что-то мало верится что продукты помогают забеременеть. Заболеваний много разных и продукты не смогут помочь.

Правильным питанием и вообще образом жизни можно выровнять гормональный фон. Конечно же, при непроходимости труб это не поможет, а при гормональных проблемах очень даже помогает. То же касается и фитотерапии. Читала, например тут -
borovaia-matka-besplodie.ru что есть фитогормоны и фитоэстрогены и они содержатся в растении боровая матка, это помогает при многих видах бесплодия.

8

Представьте, что Ваше коммерческое предложение отправлено в формы обратной связи миллиона сайтов.
Как считаете, сколько заявок Вы получите?
Представьте, что даже всего 1% обратили внимание на Ваше предложение, это 10 000 человек.
Даже если 1% из них целевые, это 100 потенциальных клиентов, которые хотят заказать Ваш продукт.

Но все зависит от Вашего направления. Например, вряд-ли предпринимателю из Санкт-Петербурга будет интересна доставка пиццы в Сочи.
Но если Вашу услугу можно заказать онлайн или у Вас B2B направление (любые услуги, в которых целевая аудитория другие компании/предприниматели), то такая реклама идеально для Вас подойдет.
Например, Вы фрилансер, маркетолог, у Вас интернет-магазин или даже продаете мед.маски оптом.
Большой плюс рассылки по формам в том, что т.к. львиная доля ЦА владельцы/администраторы сайтов, поэтому средняя платежеспособность ЦА высокая.
Конечно, среди миллиона сайтов будут и сайты-блоги, далеко не все получатели будут целевыми.
Но из-за очень больших объемов, даже 1% = огромный охат.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Хотите, составим для Вас коммерческое предложение, согласуем с Вами и запустим рекламу?
Свяжитесь с нами в течение суток и в качестве бонуса составление оффера будет бесплатным.
Все подробности также отправим в ответном сообщении.
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, руководитель команды Formarketing.

9

Здравствуйте, привлекаем клиентов в Ваш бизнес с помощью вот такой рассылки.
Собственно, Вы лично и подтверждаете ее эффективность, читая прямо сейчас это сообщение.
Интересуют подробности? Свяжитесь с нами!
E-mail: kouxjsacad@mail.ru

10

Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ,АСТРОЛОГИЯ,СОННИК » Приметы беременности