МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ » Фильмы, которые нас впечатлили


Фильмы, которые нас впечатлили

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добавлено от Tira-M ->
.....................................................

Предлагаю в эту темку писать о тех фильмах, которые нас чем-то поразили. Желательно не раскрывая содержания, чтоб было интересно посмотреть. Еще, думаю обсудить то, что посмотрели многие.

2

меня что то пробило посмотреть всякое арт, не арт.. но не мейнстримовое кино...
вот... и посмотрел я собсна пару фильмов которые произвели на меня очень положительное впечатление...
первый это "розенкранц и гильденстерн мертвы" тома стоппарда... просто шикарное прочтение шекспира...
а второй, это кино про американского художника, называется "баския"... фильм который заставляет задумываться о том, на что мы готовы ради успеха...

вот вспомнил еще одно - такая приятная... наверное все таки сказка - "зеркальная маска"... очень красиво снятое кино, с очень интересными съемками и идеей... мне очень понравилось!

Отредактировано малыш (2008-10-20 11:01:17)

3

не помню, писал я уже про это кино или нет, но если шо, то звиняйте )))
фильм называется "дьявол и госпожа д" (хотя в оригинале называется "великий багароци", но это видимо старания переводчиков)
киношка немецкая, про то как к психоаналитику приходит на прием мужик, который считает себя дьяволом...
отличная сюжетная линия, да и игра актеров тоже...

4

посмотрел на выходных кино "запределье", в оригинале "the fall"... просто оно мне за последний месяц с десяток раз попадалось на глаза и я решид глянуть его... к тому же там продюссером девид финчер...
кароч киношка ОЧЕНЬ классная! начинается как сказка и заканчивается как сказка, но при этом сюжет очень впечатляющий... но достаточно жестокий...
я остался в восторге!

5

Пусть буду тривиальна, но с удовольствие смотрю и часто пересматриваю Бой с тенью, обе части все нра и музыка и герои, короче все.

6

а я люблю пересматривать "пиратов карибского моря" ))))
кста, сходил посмотрел "макс пейн" - редкостная жвачка... смотрел исключительнео потому что в свое время с удовольствием играл в игру
жду "мадагаскар 2" - в четверг премьера - пойду полюбому )))

Отредактировано малыш (2008-10-27 16:11:51)

7

малыш написал(а):

жду "мадагаскар 2" - в четверг премьера - пойду полюбому

Подожду на DVD

8

Tira-M написал(а):

Подожду на DVD

а я в кино, у нас вчера начался.....

а вот "Адмирал" меня очень поразил, очень здоровское кино!!! меня очень впечатлил....и Хабенский такой всеже молодец....и Лиза Боярская.......

9

Посмотрела в прошлые выходные в рубрике "модное кино" фильм "Просто вместе". очень понра...уж не знаю почему за душу взяло [взломанный сайт]

10

Tira-M написал(а):

Подожду на DVD

Сегодня посмотрели, ну так себе мультик, не очень понравился. А адмирал еще впереди, уже купили диск.

11

посмотрела "Адмирал"-как фильм понравилось,много эффектов,хорошие актёры,не понравилось лишь то что всю историю переврали.....
а ещё понравился мини-сериал,8 серий," Спасите наши души"

12

рассказываю - купил себе старую киношку "братья блюз" - наржался, напелся и натанцевался сам себе ))) довольный как слон!!!
а еще посмотрел "барон мюнхгаузен" терри гильяма - тоже суперское кино, старое, но очень классное!!!!

13

Сходила на "Квант милосердия"
Ну и мутата, доложу я вам! Крейг какой-то деревянный, наша мадам (Кириленко, кажецца) с таким акцентом (вот спрашиваецца - нафига) и дебелым выражением лица...
Сюжет, такое осчучение, что Флемингом ваще не пахнет, куча спецэффектов из английского тока Астин Мартин в начале фильма....остальное тупой набор из Матрицы, Людей Икс и т.д.
Посмотреть можна, но тока адын раз!

14

Вероника написал(а):

посмотрела "Адмирал"-

Я тоже позавчера сподобилась, на мой взгляд, хороший коммерческий прожект, второй раз вряд ли буду смотреть, может когда-нибудь. По ТВ показали 12, в конце чуть не расплакалась, почему, сама не пойму, что-то проняло.

15

Tira-M написал(а):

По ТВ показали 12, в конце чуть не расплакалась, почему, сама не пойму, что-то проняло.

Согласна, фильм классный, как собственно и многие фильмы Михалкова!
Я смотрела, еще когда вышел только-только. Фильм целиком, а не разбитый на серии.
Но есть одно НО - мну кажется, что Никита Сергеич занимается самолюбованием и строит из себя апостола Петра, почти в каждом своем фильме. Имхо имховое

16

ПрЫнцесса написал(а):

Но есть одно НО - мну кажется, что Никита Сергеич занимается самолюбованием и строит из себя апостола Петра, почти в каждом своем фильме. Имхо имховое

Это не только твое имхо имховое, даже анекдот на эту тему есть:
Фестиваль фильмов по мотивам русского бестселлера "Курочка-Ряба".

Американский фильм - боевик "Курочка-Рембо".
Злодей (Тони Голдуин), манипулируя хвостиком мышки, получает доступ к
личному компьютеру простой американской семьи - деда (Ричард Гир) и бабы
(Вупи Голдберг) - и терроризирует их вирусами. На помощь им приходит их
воспитанница - Курочка (С. Сталлоне) и почти побеждает злодея, четырежды
сбросив его с крыши небоскреба Крайслер, но, заразившись от компьютера
вирусом куриной чумы, чуть не погибает. В финале Сталлоне сносит злодея
простым яйцом.

Эмигрантское кино. "Золотишко из чрева или Похождения Куры Рябинович".
Киностудия "Брайтон-фильм".

Мексиканский сериал "Дед и баба тоже плачут".
На протяжении 67 серий дед Луис-Альберто не может соединить свою судьбу
с молодой бабой Марианной из-за сплетен, что он обесчестил свою служанку
- симпатичную курочку Рябыню Изауру.

Индийский фильм - музыкальная драма "Танцор диско и золотые яйца".
Главный герой (Митхун Чакраборти) хочет стать хорошим танцором, но ему
постоянно мешают.

Новый кинематограф Израиля - религиозно-эротическая лента "Курочка и
ребе".

Эстонская картина "А годы летят".
Юная пара решает завести свое дело - птицефабрику. С этой целью они
покупают несушку Ряабе местной породы. Буквально через несколько лет та
сносит яйцо. Проходят годы, но цыпленок так и не вылупился. Дед и баба
пытаются разгадать загадку и вскоре понимают, что никаких кур не будет,
так как яйцо, о, ужас!, золотое. В гневе дед бьет яйцо, баба бьет деда,
паралич бьет бабу. Но Ряабе обещает снести простое яйцо, и уже через три
года обещанное сбывается.

Россия представила три картины.
"Курочка - ряба любви" (реж. Никита Михалков). Главная героиня из мокрой
курицы (И. Чурикова) превращается в светскую цесарку (Д. Робертс).
Безнадежно влюбленная в менеджера Большого академического цыганского
хора Нью-Йоркской филармонии (О. Меньшиков), она отдает Богу душу
роли Бога - Н. Михалков).

Телефильм "Хвостом по яйцам". Из серии "Бандитский Петербург".

"Рябаный курей" - чернушная лента о нравах современной армии.
Краткое содержание: дед бил, бил…

17

Tira-M, я оборжалась, классссс!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

18

посмотрел на выходных старую киношку "уиллоу", такая милая сказка... супер! вспомнил детство

19

Вчера совершенно случайно посмотрела фильм Филлипа Янковского "Каменная башка", где Валуев в главной роли. Всю ночь думала - нафига? С начала фильма начала тихонькой поплакивать, в конце его - уже рыдала в голос........Может просто настроение было такое? Но не могла смотреть спокойно на великана с детской душой что ли...........На его внутреннюю боль при потери близкого человека........

Отредактировано Lana (2009-01-10 15:17:56)

20

Я из недавне последнего смотрела (вообще люблю комедии и легкие фильм, чтоб расслабится):
1. Новогодний тариф (очень хорошая и легкая комедия)
2. Любовь-морковь -2 (тоже семейный хороший фильм)
3. И еще одна семейная комедия "Сказки на ночь"

А!!! Забыла - душевненький легкий фильм "Случайный муж" с Ума Турман. Клевый!!!

21

Посмотрели "Миллионер из трущоб" советую,давно ен смотрела таких фильмов.
Семь жизней - тоже советую,рассказывать не буду о чем он.Сначала покажется что он не интересный а весь смысл открывается в конце фильма.

22

я в тихом ужасе - мы сходили на "хранителей", который судя по рекламе должен был оказаться кином про очередных саупергероев - такая себе героическая фантастика...
это кошмар - я давно так не ошибался - кино настолько оторванное - тарантино просто отдыхает - кровища, сломанные кости, голый мужик крупным планом пол-фильма... и ползала родителей с детьми которые пришли посмотреть "кино про супергероев"... причем часть людей просто начали уходить с середины
кароч я разочарован... и даже есть идея кинуть предъяву прокатчикам за отсутствия возрастного рейтинга на рекламных плакатах

23

Я вчера посмотрела фильм "Я - начало". Под впечатлением  :)  Рекомендую.

24

Девочки, посоветуйте какие то фильмы для подростков... карантин смотреть нечего, одна муть в ютубе

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузить картинку


Вы здесь » МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ » Фильмы, которые нас впечатлили